с. Хотынь - старицы и карьеры

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Хотынь - старицы и карьеры

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Есть такое местечко недалеко от города. И пока не начался купальный сезон (поскольку туда на отдых сьезжается много купальщиков), наверное возможно в этом месте неплохо промочить рыболовные снасти. С правой стороны Хотынского моста через Горынь - старица. Слева - три старых очень глубоких карьера. Сама горынь тут же. Так вот в карьерах есть и мирная и хищная рыба. Только вот один раз видел там браконьеров с лодкой, крадущихся. Под вечер стоял там с машиной и удочками, так они более часа, выглянут из-за холма, увидят, что я еще не уехал и назад, прячутся. Одно только порадовало, что не в наглую, не окрыто. Вселяет надежду, что не очень их там много, да и боятся постороннего глаза.
Подьезд со стороны Ходосов (особенно в слякоть) может быть сильно затруднен, до полной невозможности особенно на выезде из Ходосов, поскольку в этом месте напрочь отсутствует что-нибудь напоминающее дорогу. Да и возле самих карьеров когда мокро, проехать непросто. А в общем, место довольно живописное. Со спинингом судачка пощупать, думаю можно, тем более что мой друг там в прошлом сезоне взял двухкилограмового.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Хотынь - старицы и карьеры

Непрочитане повідомлення KYM »

Брал там щук, окуней (особенно удобно зайти в "забродах" на 2-м карьере по средине на косу, её не видно с берега, но я её напамять знаю - стою в "забродах" по среди карьера, а они на меня пяляться - ...шо такое, вот тут и брал окуней и щук, хотя и везде места там нехилые - есть и меляк, а в основном глубоко), очень немало жереха, как-то было в жор чуть не оглох - так он родимый бил малька, но вот тогда был не сильно опытен и снасти нужной не было - так и не взял. Белой рыбы есть, карась есть, тока дед там местный скромно ставит сеточку с той стороны , с которой тяжелее добраться и по-диагонали((, вечерком вытрясывает её с лодки, можно было б "настрелять" - да стар он - рука не подымается.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
OlaF
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення OlaF »

У 2004р на останньому кар'єрі було повно всякої риби. На черв'яка , біля зілля, брав пристойний від 250 до 400 гр карась. З дна на манну бовтанку з корицею-- густера 200-300гр. Також була плотва і краснопірка,траплявся линок.
Це на поплавчанку.
На спінінг щука-- до 1,5кг, окунь-- «в асортименті». Це мої улови.
2005 р –пропали з уловів карась і краснопірка. Ціле літо успішно бомбили ляща , макс. розмір-1,5кг. Товариш на горох, я на консервовану кукурудзу, опариша, пучечок червоненьких.
Якщо був дощик клювало зранку, якщо -погода ближче до обіду.
На спінінг те саме.
2006р 09 квітня товариш взяв судака на 5кг, 03 травня на 5,700 фото були опубліковані в журналі « Світ рибалки» . Мирна риба того року нас не порадувала.
Аватар користувача
OlaF
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення OlaF »

2007р Ті декілька поїздок на кар'єр, крім глибокого «ауту» викликали бажання відкОпати «електриків»,або засунути їм в жопу пляшку з-під шампанського повну колорадських жуків і вдарити чимось важким по голові , або його ж мошонку прикріпити степлером до його ж нижньої губи!!!!!Повний нуль !
Навіть у діда з місцевих , який виймав метрів з 200 сітки----нуль!
2008Р Товариш зі знайомим випробовували акваланг. Було це десь одразу після Різдва .
Вода була прозора , видно було добре. Ні зграй лящів, ні табунів судаків помічено не було!!!
Трішки плотви , трішки окунців.
Отака фігня малята !!!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Відверта жорстокість до електронщиків та сіточників - законом не карається! В крайньому разі потрібно прийняти такий законопроект!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

М-да... а в кінці осені я ще стояв на 3-му кар"єрі, а навкруги бісився хижак, нажаль невстиг впіймати - синуля подзвонив зі школи, їх значно раніше відпустили, змушений був змотатися... Якщо туда добралися електрики, то це вже не жарт, можливо і начверили гадостів, нехороші люди - редіски(( :cry:
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Да, жалко, испортили. Неплохие места были...
Там еще справа от моста старица, а еще дальше еще один водоем, имеющий связь с рекой. Туда не добирались? Не приватный ли?
Здесь посмотреть можно: http://img246.imageshack.us/img246/7608/hotincl8.jpg

Почему я так интересуюсь этими местами? Дело в том, что после того, как в прошлом году я поймал того лещика, который на аватаре, в Волошках, сразу за рыбхозовскими ставками, несколько раз туда возвращался. А это место именно справа, за Ходосами. И вот, один раз приехав с ночевкой, во второй половине дня, после дождя, увидел несколько мальчишек местных на велосипедах с удочками, направлявшихся в сторону Хотыни. У меня на Горыни тогда не клевало. Несколько маленьких бычков и все.
Где-то через час-полтора один из них возвращаясь назад, подьехал ко мне потарабанить о том, о сем. Поскольку к детям я не равнодушен а тем более клева не было и не предвиделось, разговор с местным обитателем был как нельзя кстати. Да и мальчишка оказался ничего так, общительный, лет 10 от роду. Все норовил, то в багажник заглянуть, то снасти потрогать... Снаряжен он был по- простецки, одна удочка из лещины, метра полтора, не более. Говорит, отец сильно недоволен его пристрастием к рыбалке, всердцах отломил часть от того удилища, чтобы не удирал из дому. Маленькая пластмассовая коробочка с червями и небольшой полиэтиленовый пакет. Так вот в этом пакете за час-полтора (считая поездку туда-обратно) очутилось штук три карася, грам так за 300, несколько маленьких, с ладошку и несколько вьюнов. Ноги у пацана были сильно поцарапаны. Это он говорил, что потратил много времени на отцепление удочки от водорослей, которыми та лужа, в которой он ловил напрочь была заросшая плавающими водорослями, очень колючими. Похожими на алое, только с намного более широкими и колючими листьями. Когда я попытался выспросить, где же то заветное место находится, мальченка безо всякой (на мой взгляд) утайки рассказал. Как я понял, где-то в восьми километрах от химии. Машиной туда, сказал не доехать, так как тропинка слишком узкая. Только для велосипеда.
На сем мы с ним и расстались. Он уехал домой, а я остался на ночевку. Утром, собрав пустые снасти, решил все-таки проверить, где же он ловил.
Действительно, далеко в том направлении моя мазда626 меня отвезти не смогла. Пришлось отправиться в пешее путешествие.
И в самом деле, среди немногого количества очень мелких луж, нашлось более-менее похожее на то, какое описывал в своем рассказе тот мальчуган. Довольно глубокая старица, с напрочь заросшими густым кустарником берегами была как сплошным ковром устлана этими колючими водорослями. Только метрах в 15 на средине виднелась чистая вода.
Либо я не туда попал, либо тот ребенок в еще более детском возрасте питался не той пищей, но и тут меня постигла неудача. Ни возле берегов, ни на средине я в тот день не увидел ни одной поклевки.
И вот думаю, чем я таким согрешил, что настолько откровенно мне тогда неповезло?
До сих пор меня разрывает любопытство. Не привидился же мне тот мальчишкин улов! Или где-то в другом месте есть еще более потаенный водоемчик, где еще водится немного рыбы, которую не достали еще эти браконьеры!
Извините, пожалуйста за столь обьемное повествование. Просто в двух словах такие воспоминания, ну просто не расскажешь.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

И еще. Как почитаешь Сабанеева, который жил за сто лет до нас, просто слюни текут. Не в то время нашего брата, рыбака угораздило на свет произвестись...

Сабанеев: http://www.vlasenko.ru/Sabaneev/s00-lst.htm
Аватар користувача
OlaF
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення OlaF »

aleksey_gregul писав:Да, жалко, испортили. Неплохие места были...
Там еще справа от моста старица, а еще дальше еще один водоем, имеющий связь с рекой. Туда не добирались? Не приватный ли?
Здесь посмотреть можно: http://img246.imageshack.us/img246/7608/hotincl8.jpg
.

Одразу навпроти бази "водніків" -- С-подібна стариця, їх розділяє лише дорога. Стариця в корчах ї засохлих деревах. Далі дорога по-під лісом виводить нас до більшого ставочка. Ця водойма належить профілакторію "Азот". Між цими двома водоймами є тільки одне місце де, після дощів, проблематично було проїхати моєю асконою.
Далі (на твоєму зображенні це верхній правий куток) ще одна стариця.
ЇЇ береги порослі лозою і очеретом, сама стариця в зіллі і рясці.
яку, ти, водойму описуєш я не зрозумів
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Sorry! поправил! :oops:
Я спросил именно о том водоемчике, что справа вверху. Так понял, что это ничейная старица. Я ее видел вблизи только с пляжа в Ходосах, через Горынь. Кстати, в то направление видел поход одного местного дядьки за раками (через Горынь на лодке). Час-второй и вернулся с полным садком. Субьективно где-то литров на 10 в обьеме:) Да и та, которая сразу за мостом направо- тоже интересная. 8O
Дело в том, что я такой вот извращенец, что мне намного приятнее поймать небольшого карасика в недоступном месте, чем наловить настоящей рыбы на благоустроенном месте.
Но это утверждение не претендует на абсолютность!
А то место, которое я посетил после общения с ребенком, немного дальше. Я туда заезжал с Волошек.
Вот здесь : http://img215.imageshack.us/img215/8282/voloshkime3.jpg
Востаннє редагувалось 08 березня 2008, 00:46 користувачем aleksey_gregul, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Извините, пожалуйста за столь обьемное повествование. Просто в двух словах такие воспоминания, ну просто не расскажешь.
Алексей, зачем так говоришь...=), по-моему наоборот, с твоим присутствием на сайте и форуме и то и другое оживилось - наконец есть о чём почитать. Теперь к кучке интернет-писак (как говорит Богдан Демьянчук - наш монстр-журналист) присоединился ещё один человек, по-моему ето хорошо!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
roony
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 159
З нами з: 14 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення roony »

Согласен с Сергеем - сообщения Алексея украшение любого рыбацкого форума. Как говорится - пиши есче!
Востаннє редагувалось 17 березня 2008, 10:33 користувачем roony, всього редагувалось 1 раз.
Если хочешь накормить голодного, не давай ему рыбу, а дай ФИДЕР и научи ее ловить. - Древнняя восточная мудрость
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Хотынь - старицы и карьеры

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Приветствую всех! Вопрос по "косе на втором карьере" - а можно подробнее описать само место? Ловлю на карьерах около 4 лет (последний год исключительно спиннингом) но ни о какой косе и слухом не слыхивал!
Кстати в том же районе, на старице 8 марта была вымучена щучка под килограм - серебристый Yo-Zuri minnou. Ввиду того что с икрой, - была сфоткана и выпущена.
Завтра снова еду туда же - отчет выложу!
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

с. Хотынь - старицы и карьеры

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

К началу сезона прикупил новую палку от Брата Сильвер баллет 5-25, шнур 0,14, расходники и двинулся в Хотынь. 2-го марта. Карьер. Резвый бросок на кислотный поверхностный Хардкор. Промах и полный ноль. Ветер, град, холод собачий. Приятель выхватил в Горыни на отмели карандашичек на грамм 300... и все.
8-го марта. Карьеры. До обеда полный ноль. Перебрался на старицу, пока распутывал бороду выглянуло жалкое подобие солнца. Поставил Yo-Zuri верховодочного расскраса. на 5 или 6 рывковой проводке - тычок. Выволок полную икры щучку под киллограм. Сфоткал, выпустил. Пускай нерестится!
Поймал рыбу - отпусти. Поймал брака - опусти!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Выволок полную икры щучку под киллограм. Сфоткал, выпустил. Пускай нерестится!
Во! Респект!
Не учи рыбу плавать!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей