Цікаві моменти на риболовлі

Повна анархія
Правила форуму
Увага! У нас впродовж цілого року відбувався конкурс.
Фінальне голосування ось в цьому розділі: viewforum.php?f=654

Цікаві моменти на риболовлі

Непрочитане повідомлення Рома » 05 грудня 2008, 15:50

Промайнув літній сезон.
Пропоную форумчанам висловитися з приводу найцікавіших моментів, що трапились з ними під час риболовлі в цьому сезоні, або ті які найбільш запам’яталися.

Мені запам’яталося наступне.
Був тихий літній вечір. Я ловив окуня звичайною вудкою, приманкою слугував червоний черв’як. Ловля відбувалася на невеликій лісовій річечці, тому приманку закидав під протилежний берег (ширина 4 м). Окунь клював добре і в принципі залікового розміру. Як часто буває у таких випадках, часу, відведеного на риболовлю, залишалося мало (спішив на маршрутку), тому з кожним закидом вудки, подумки рахував, що цей закид буде останнім….. Після чергової покльовки підсікаю і бачу як із води вискакує досить непогана щука (глибина була виставлена на рівні 30 см) в районі 1-1,2кг, яка після падіння у воду різко йде в сторону корчів. 8O З підвищеним серцебиттям і з думкою про те, щоб рибина не перекусила ліску, я починаю її швидко витягувати. Риба, напрочуд легко і без кульбітів йде в мою сторону. Проте, яким було моє здивування, коли витягнувши вудку я побачив на гачку окуня :?: :?: :?: 8O 8O 8O
Поміркувавши, я зпроектував ситуацію у підводному світі, що трапилась за мить до того як я під сікнув рибу. Окунь ласував моїм черв’яком. За ним в цей час спостерігала така ж голодна щука. Коли я підсікав (нув) окуня, вона ухватила його своїми щелепами, і враховуючи невелику глибину та те, що я тягнув вудку, вискочила із води, випустивши окуня по приземленні у неї. Думаю, що все так і відбувалося, свідченням цього були порізи на окуню. На жаль риболовлю довелося закінчувати і я, разом із своїм компаньйоном, який все це спостерігав, побігли на маршрутку, обмірковуючи по дорозі цей випадок ще раз.
Отаке.

Тема перенесена у ФЛУД !
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Непрочитане повідомлення Roma » 06 грудня 2008, 18:01

Романіон, якщо не військова таємниця, де ловив?
Аватар користувача
Roma
Дослідник
Дослідник
 
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00

Непрочитане повідомлення Рома » 08 грудня 2008, 10:08

Roma написав:Романіон, якщо не військова таємниця, де ловив?


Почитай особисте повідомлення :)
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Непрочитане повідомлення Vetal » 10 грудня 2008, 18:27

Цього року у мене теж був випадок із зубастою. Поїхали на риболовлю 23.10.2008 в Дорогостаї, взяв з собою ящичок із блешнями і воблерами. Карась в той день клював не охоче і я вирішив спробувати спіймати щуку, пішов на дамбу де "махали палками всі місцеві аборигени" між ними вирішив не ставати. Пішов трошки в бік де над водою росте кущ. Після 20 хвилин полоскання води "колеблом 22 грами", фірму не памятаю, вже було подумав перейти в інше місце, але вирішив: "ай ще разок". Роблю замах, кидок, блешня падає у 5 метрах від берега якраз у тіні кущика (верби чи чого там я так і не запамятав), на катушці борода (перші мої думки були сповнені лише нецензурними словами), з псіхами секунд 30 після преземлення блешні, смикаю кінцем спінінга і відчуваю зацеп, псіхую ще більше, підсікаю що є духу, в надії відчепити блешню. Кидаю погляд на кінець волосіні де вона заходить у воду і бачу що він пре від берега з наймовірною швидкість, ще пару секунд і у повітря зі своєю славетною "свічКою" здіймається красуня щука (кілограмів з 3 так на око, хоча у страху кажуть очі великі) спочатку паніка, як її тягнути, підхвату немає, катушка не працює, беру в праву руку спінінг, на ліву починаю намотувати волосінь і кричати на весь берег: "МуЖиКи подхват !!!", в той час "щука торпеда" нарізає круги під берегом, і обляпує мене прохолодною осінньою водою, проходить хвилини півтори (хоча мені здавалось що цілих 25 :lol: ) прибігає колега-риболов із підсаком, кажу: "швидше бо піде" він бере підсак у воду і до неї, вже пів тулуба щуки в середині я вже ледь себе стримую, щоб незакричати "іди сюди маленька" і тікі ця думка у мене майнула, як "зубата" робить розворот в бік середини ставка, різкий ривок і блешня вилітає з пащі.....Розпач мій словами не передати... Але науку від цієї щуки я отримав серйозну: 1) треба підсак свій брати; 2) щука стоїть у місцях в яких я ніколи не очікував би її спіймати. Усім НІ ХВОСТА НІ ЛУСКИ !!! До речі дякую тому хлопцю що прибіг з підсаком, у звязку з розчаруванням так і не встиг подякувати йому.
Vetal
 

Непрочитане повідомлення Рома » 27 листопада 2009, 16:28

Перше знайомство з судаком.
Навіяло з назви теми ЛОВЛЯ СУДАКА
Можливо даний випадок і не претендує на якусь оригінальність, але він чомусь мені дуже добре запам’ятався. Було це років зо два тому. Я йшов (а скоріш за все прогулювався ) вздовж Горині і обловлював привабливі на мою думку місця. Із снастей у мене були спінінг і вудка. Чергове місце яке я уподобав, характеризувалось впаданням в річку невеликої канавки. До самої річки можна було підійти тільки в цьому місці, в усіх інших місцях підходи були загороджені щільними заростями лози. Підійшовши до злиття канави із річкою, я спочатку закинув вудку, насадивши на гачок хробака. Глибина в місці ловлі (перед і за впаданням струмка) була в районі 1,5-1,8 м. Виходило так: після закиду вудки, снасть спочатку пливла над дном, потім випливала, лягаючи, на невелику косу (глибина 1м), намиту впадаючим рівчачком, а потім, повільно сповзаючи, знову пливла вниз по течії над самим дном. Так от, вже на першій проводці, яка здійснювалась майже біля самого берега, хробаком спокусилася залікова густерка. На другій - 100-грамовий окунець. А далі майже на кожній проводці я витягував цілком прийнятного окуня. Так тривало до 14 впійманого окуня, потім все стихло. Зробивши ще декілька контрольних проводок, я вирішив змінити тактику лову окуня , закинувши спінінг. Приманку послав на середину річки, почекав поки її знесло під берег і почав здійснювати проводку. На відстані біля двох метрів до точки ловлі окунів, я відчув чіткий удар. Автоматична підсічка і відчуваю, що риба, доволі прийнятного розміру сидить на гачку. Не поспішаючи, я тягнув рибину, яка не чинила сильного опору і нарешті побачив її, а точніше його. Перша думка – окунь, проте це був його величність судак. Сказати, що я був радий, коли нарешті він опинився у мене в руках – це нічого не сказати. Це був мій перший (із двох :cry: ) судак – 1,4 кг. Повторюю все знову. Приманку зносить під берег, починаю підмотку і о диво, в тому ж самому місці знову удар, знову підсічка і знову невелика боротьба з рибиною. Але на цей раз, брат попереднього судака звільняється від гачка біля самого берега. Зовсім не переживаючи із-за цього, роблю третій закид, проте чуда вже не відбулося, як не відбулося його і в подальших намаганнях щось впіймати. Проте заряд позитиву та адреналіну вже був отриманий. На завершення ще один контрольний окунець, впійманий вудкою, і я вирушив далі в пошуках удачі…
Зображення
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Непрочитане повідомлення trans » 27 листопада 2009, 16:44

В мене був випадок коли на звичайну донку з 3 гачками одночасно клюнули і були уіпішно зловлені відразу 2 коропи (один грам 700, другий грам 300), причому це на водоймі, де ловля навіть одного коропа в день вважається великим досягненням.
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
 
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00

Непрочитане повідомлення Рома » 08 грудня 2009, 10:33

Поучительная история :!: .
.....Небольшого окуня я поймал почти сразу, лишь только уселся у первой лунки и опустил в воду наживку. Сразу смотал небольшую донку и достал хорошую, с толстой леской и мощным тройником. Насадил жалобно пискнувшего окушарика и стал опускать удочку в воду. До дна оказалось метров тридцать, такой же была черная скала, в тени которой я и примостился. Я сидел довольно долго и стал уже уставать, как вдруг взяло. Взяло сильно и уверенно, властно. Я подождал немного, потом подсек и стал тащить. Из пучины поднималось что-то большое. Оно шло без рывков, но так тяжело, что где-то глубоко внутри у меня затрепетал, зачастил аорты пульс. Я подтащил рыбину к лунке - оказалось, что она в нее не проходит. Темная тень встала подо льдом . Я скинул рукавицу, полушубок, и сунул руку в воду, чтобы развернуть рыбу головой к лунке и за жабры вытащить на свет. Дотронулся до тела и еле удержался, не отдернул руку. Голая противная кожа без чешуи, скользкая и холодная – это был налим. Огромный, я таких не ловил. И вообще не любил их. Всегда отвращала медлительная уверенность этих трупоедов. Но не отпускать же его. Я продвинулся к голове, нащупал жабры. Вдруг рыбина мощно метнулась в сторону. Я вскрикнул от боли – в ладонь, в мясо глубоко вонзился крючок тройника. Я было дернулся, но в секунду все понял – не выбраться.

Очень холодная вода. Боли не было, но не было и выхода. Я тянул порой, но крючок только глубже входил в руку. Другое жало его держало огромную скользкую рыбу. Я был сверху, она замерла подо мной. Она могла долго ждать. Я ждать не мог вообще. Руки я уже не чувствовал. Плавился гладкий лед под щекой, и тут же замерзал, твердя о неизбежном. Я пытался кричать, но замолкал –бессмысленно. Товарищ должен был приехать через многие часы. Мне было холодно и жутко. Я хотел жить, и чтобы жили все другие. Я больше не хотел убивать. Я очень устал. Я ничего не знал про время. Я начинал засыпать – сами закрывались глаза. Иногда казалось, что слышу шум мотора, но это гулял ветер в соснах. Губы скорежило в нелепую усмешку. Я с трудом разжал их и просипел : Помоги! Прошептал еле слышно, потом закрыл глаза и отчаялся. Очнулся от сильного удара – рядом с моей головой глубоко в лед вонзился багор.
Зображення Romanmix2002

Подякував: 1 [Показувати]
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Непрочитане повідомлення Николай33 » 11 січня 2010, 18:35

Был случай около 16-17 лет назад, я ездил на зароботки в Краснодар, и на выходные на рыбалку или просто купаться на кубань, в сторону эдигейского моря, там где огромный шлюзовый причендал, в который корабль заплывает, вода уходит и он выплывает с другой стороны, из далека часто видел как там собрались люди и что то там ловили, решил я по ближе посмотреть, и увидел такую картину что сейчас мураши по коже, картина следующая, мужик со спутанными руками и не только руки спутаны стальной леской, арет что есть силы, дети которые там были разбегались, кровь из его плавок и рук сочилась, когда я подбежал на крик два мужика быстрее подбежали и смеканули что нужно перервать эту стальку что бы тот монст который был в воде не ранил сильнее этого бедолагу, хорошо что сталька рвёться легко когда на ней сделать петлю, она по принципу первой струны в гитаре, в общем наверное обошлось без более плачевных осложнений благодаря тем двум мужикам, когда распутывали его руки, он рассказал что произошло, он странным способом ловил рыбу которая попадала в эту камеру где ожидает спуска воды корабль, высота до воды метров 30, там рыбу калашматит наверное и её тройником схожим на якорь арканят и вытягивают, и этот бедолага заарканил большую рыбу, с катушки очень быстро слетело больше виткови начало спутывать, он засунул катушку себе в плавки, а руками пытался избежать бороды, в итоге произошло то что в фильмах ужасов
я рыбину не увидел, но по увечиям могу сказать там был монстр.

второй случай два года назад, на кубе, ловил в океане прямо с пирса, ловилась рыба всякая экзотическая, и практически каждый раз новый вид, и тут клюнуло я достаю, и она вися на крючке начинает раздуваться, а жена мне помогала снимать рыбу с крючков, хорошо что я сказал ей давай сперва сфоткаем пока она висит а потом её снимеш, а рядом дорога проезжая, и по ней на стареньких кабриолетах ездит местное и не очень население, и хорошо что какой то сознательный кубинец не дал произойти трагедии, остановился и с криками на туземском прибежал к нам, я чесно говоря подумал что может там какой то рамадан начался и запрет на лов рыбы, а он не дал даже сфоткать эту чудо-рыбину стал её топтать ногой, и выдернул так что крючок разогнулся, и стал пальцем на нас угрожать, потом оказалось это рыба очень ядовитая, и её нельзя в руки брать, у её шипы в которых яд против которого нет противоядий.
после этого мы рыбу снимали с крючков пинцетом маникюрным, и прижимали рыбу плотным пакетом, через две недельки на том же месте я поймал такую же только размерами с половину, и вот фотка, только на этой фотке не надулась она как шарик
Зображення
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
 
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район

Непрочитане повідомлення shalun_99 » 11 січня 2010, 18:50

[quote="Николай33"][/quote]
Історії класні...
Улибнула рибка та травичка...коли вже те літо.
shalun_99
 

Непрочитане повідомлення Николай33 » 11 січня 2010, 23:32

shalun_99 написав:
Николай33 написав:

Історії класні...
Улибнула рибка та травичка...коли вже те літо.


не знаю можно или нет, выкладывать такие ссылки (если нельзя, модераторы пусть удалят), вот на моей страничке в разделе о кубе, можно посмотреть разных видов рыб которые иногда фоткал
http://www.nicrus.v-teme.com
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
 
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район

Непрочитане повідомлення juice » 12 січня 2010, 21:52

[/quote]не знаю можно или нет, выкладывать такие ссылки (если нельзя, модераторы пусть удалят), вот на моей страничке в разделе о кубе, можно посмотреть разных видов рыб которые иногда фоткал
http://www.nicrus.v-teme.com[/quote]

Николай33 Нетошо на а и нунуно .
Але ви мабудь вертались додому ? А в них одностороній рух , а наші по одной тропе нє ходокі.
Потрібно було шукати ....
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
 
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів

СПІНІНГІСТ

Непрочитане повідомлення Рома » 25 лютого 2011, 17:45

Не обращая внимания на осень, город-герой жил своей будничной жизнью. Сотрудники сидели в офисах, дети игрались в песочнице, а ветерок срывал непонравившиеся ему листья с тополей. И тем более никто не обращал внимания, как по направлению к запретной зоне уверенным шагом шёл человек, одетый легко и, в то же время, согласно осенней погоде. Рыболовный жилет и тонкий чёрный спиннинг выдавали в нём рыболова.
На пустынном берегу спиннингист быстро привёл спиннинг в боевую готовность и, сделав паузу, ловко закинул приманку. После этого рыболов застыл в ожидании. Снова и снова подматывая леску он замирал в ожидании, внимательно глядя на кончик спиннинга.
Прошло уже около часа. Рыболов по-прежнему делал забросы и чего-то ждал. Казалось, что ничто его не тревожит, кроме кончика его спиннинга. Естественно он не заметил, как сзади к нему подошёл человек в форме.
— Привет спиннингистам!
— Здравствуйте!
— Я инспектор рыбоохраны Казанкин. Здесь нельзя ловить рыбу.
— Вы, наверное, будете удивлены, но я рыбу и не ловлю вовсе.
Казанкин уже имел дело с подобного рода умниками, и умел беседу приводить к логическому завершению, чётко осознавая свою правоту, практически во всех ситуациях на реке, тем более в запретной зоне.
— Тогда что вы делаете на берегу реки со спиннингом?
— Хм... Ну, скажем так. Я стараюсь получить удовольствие, преследуя спортивный интерес.
— Так или иначе, ловить спортивными снастями здесь также запрещено.
— Снасть — это то, чем ловят рыбу?
— Разумеется.
— Моя снасть не приспособлена к вылову рыбы.
Умник к этому моменту уже вынул приманку из воды и протянул Казанкину.
— Посмотрите, на приманке нет крючков!
Действительно, это был круглый грузик, на котором болталась поролоновая рыбка. Крючков в ней не было.
— Давайте без фокусов. Вы же взрослый человек!
— Нет никаких фокусов, посмотрите, у меня нет с собой ни одной приманки с крючками, — сказал умник, оттопыривая накладной карман рыболовного жилета.
Казанкин строго посмотрел в глаза рыболову, потом заглянул в оттопыренный карман, затем снова в глаза спиннингисту, но уже с неподдельным интересом.
— Первый раз встречаю рыболова с приманками без крючков.
— Да я и не рыболов вовсе! Я, скорее, охотник за поклёвками, чем рыболов.
Казанкин был слегка озадачен такими ответами и смотрел на него уже с явным недоверием.
— Рыболов Вы или охотник — разницы нет, я вынужден проводить Вас на брандвахту, где начальник рыбинспекции разъяснит вам правила и ваши права.
Странный спиннингист устало вздохнул, намотал приманку вокруг первого кольца и пошёл в сторону брандвахты, ясно давая понять, что он подчиняется, но виновным себя не считает.
Главный инспектор рыбоохраны с редкой фамилией Охан привычно рассматривал в бинокль противоположный берег реки.
— Атос Петрович, нарушителя привёл.
— Браконьер?
— Да нет... странный тип со спиннингом.
— Со спиннингом? В запретной зоне? Приезжий что ли?
— Вроде бы местный... Знает, что рыбу ловить нельзя.
— Казанкин, тут рыбы нет уже лет как 15, тем более на спиннинг с берега!
— Он утверждает, что рыбу не ловил... У него все приманки без крючков...
— Да знаю я их отмазки: рыбу не ловил... снасть не моя... зови, посмотрим на этого чокнутого.
Атос Петрович изучающе посмотрел на вошедшего рыболова. Обыкновенный спиннингист, которых пачками ловили для плана. Только вот смотрит как-то дерзко. Ну, ничего, не таких обламывали. Таких надо сразу брать на пушку.
— Значит так: спиннинг конфисковываем и выписываем штраф за нарушение правил любительского рыболовства.
— Простите, а какие я правила нарушил?
— Вы пытались поймать рыбу там, где этого делать нельзя.
— Да, но я не пытался поймать рыбу!
— Это детский лепет. Вас взяли с поличным, то есть на берегу со спиннингом — этого достаточно.
— Скажите, а можно тут ходить по берегу и бросать в воду камешки?
— Можно.
— А можно один и тот же любимый камешек бросать в воду на ниточке и снова его вытаскивать?
Охан недружелюбно посмотрел на нарушителя.
— Можно, если заняться больше нечем.
— А можно это делать с помощью спиннинга?
— Можно... если есть жёлтая справка. — Инспектор начал терять терпение. — У Вас есть таковая?
— У меня есть членская книжка общества рыболовов!
— Это одно и то же!.. то есть, нет... она не даёт вам право издеваться над людьми!
— А я и не издеваюсь! Это Вы, слуга закона, заставляете меня оправдываться в том, чего я не делал!
— Вы ненормальный?
— Я абсолютно вменяем.
— Да нет! Ни один нормальный человек не придёт сюда ловить рыбу по двум причинам. Первая — нельзя, вторая — тут рыбы нет!
— Есть тут рыба!
— Ну, знаете...
Инспектор, с тревогой глядя на ненормального рыболова, поднял телефонную трубку и быстро набрал номер.
— Алё, это 19 больница?
— Да.
— Можно вызвать дежурного психиатра на брандвахту в запретной зоне около плотины? Нужно освидетельствовать вменяемость одного нарушителя.
— Ожидайте!
— Сейчас приедут специалисты по вашей части. Они быстренько разберутся, кто из нас сумасшедший.
— И что дальше?
— А дальше они заберут вас к себе на курорт, где вы будете ловить рыбу везде, где вам вздумается, хоть в унитазе, — Атос Петрович широко улыбнулся, — в противном случае вы заплатите штраф.
Врачей долго ждать не пришлось. Из машины скорой помощи выскочили два санитара и пожилой врач с хитрыми глазами.
— Ну, что тут у вас случилось?
— Мы задержали нарушителя, он пытался ловить рыбу в запретной зоне. Но этот ненормальный говорит, что он не рыболов, что он рыбу не ловит. Я тут работаю больше 15 лет и с полной ответственностью заявляю, что здесь ловить на спиннинг с берега — всё равно, что в ванне у себя дома. Ему лечиться надо.
Доктор внимательно посмотрел на рыболова.
— Как Вас зовут?
— Следующим Вашим вопросом будет — какой сегодня день недели?
— Ну-ну, успокойтесь, никто вас сумасшедшим пока не считает. Скажите, если вы утверждаете, что вы не рыболов и не пытаетесь ловить рыбу — тогда как вы объясните свои действия в запретной зоне?
— Я просто коллекционирую поклёвки.
— Ну, что я говорил? Он ненормальный! — быстро вставил инспектор.
Доктор невозмутимо продолжал беседу с пациентом.
— Я тоже в прошлом был коллекционером, у меня даже осталась небольшая коллекция марок. А у вас есть своя коллекция поклёвок?
— У каждого рыболова есть своя неповторимая коллекция поклёвок. Некоторые не придают им значения, они считают это больше неудачной подсечкой, например, а некоторые просто довольствуются поклёвками.
— Вы можете нам продемонстрировать свою коллекцию?
— К сожалению, это невозможно. Я поклёвки не уношу домой. Я просто их вижу, чувствую, сравниваю их с другими, делюсь своими впечатлениями с другими рыболовами...
— Как же можно почувствовать поклёвку?
— Чаще всего спином.
— Спином — это сокращённо спинным мозгом? — доктор сделал ещё более хитрые глаза.
— Спин — это в нашем лексиконе сокращённо спиннинг. Сама поклёвка — это целое уравнение, в котором много переменных. Это и приманка, и шнур, и сам спиннинг, не говоря уже о способах позиционирования рук, ног... — спиннингист на мгновение задумался, и решил, что лучше не углубляться в тонкости, — так вот, контакт с хищником, который вы почувствовали — есть результат, которого я добиваюсь с помощью этого уравнения. Меняя переменные и коэффициенты, я получаю или не получаю другие результаты, то есть поклёвки.
— Ну, хорошо, допустим это так. Но зачем вы пришли коллекционировать поклёвки туда, где нет рыбы? — доктор медленно перевёл взгляд на Охана, тот в свою очередь одобряюще кивнул.
— Так ведь тем поклёвка и ценнее, что она случилась там, где у других их не было! Человек может с полной уверенностью говорить, что рыбы нет только тогда, когда он смотрит в собственную ванну с прозрачной водой!
Спиннингист уничтожающе посмотрел на Атоса Петровича.
— Но в таком случае, почему Вы утверждаете, что рыба есть именно в том месте, куда пришли за поклёвками?
— Я могу утверждать, что рыба есть только тогда, когда увижу хоть одну поклёвку.
— И что? Вы видели сегодня поклёвку?
— Да! — гордо ответил спиннингист.
— Ну что ж, из сказанного следует, что для того, чтобы утверждать, что рыба есть — нужно либо её видеть в воде, либо чувствовать поклёвки, как это делаете вы.
— Совершенно верно.
— Но вот доказать сей факт можно только одним способом — это выловить рыбу из ванны или с того места, где были поклёвки. Логично?
— Логично! — неожиданно в один голос ответили Охан и Казанкин.
— В таком случае всё упрощается. Мы даём рыболову шанс доказать, что рыба тут есть. Чтобы это доказать, он должен реализовать одну из поклёвок.
— И всего-то! — радостно воскликнул Атос Петрович. — Пусть поймает!
Доктор продолжил:
— Если рыболов поймает рыбу — значит действительно рыба тут есть и всем тем, кому достаточно почувствовать поклёвку, можно безнаказанно пополнить свою коллекцию парочкой оных, не нарушая правила и не нанося вред природе. Если рыболов рыбу не поймает, значит мотив его нахождения в запретной зоне ставится под сомнение.
— Вы предлагаете мне в доказательство своей правоты поймать рыбу в запретной зоне?
— Вот именно! — радостно воскликнул Атос Петрович, подписывая приговор рыболову.
— Ну что же, я готов пойти на принцип, и доказать свою правоту. Мне нужен мой спиннинг и приманка с крючками. Позвольте мне позвонить жене, чтобы она принесла мне то, что нужно.
Странный спиннингист достал мобильник и набрал номер. Вдруг все услышали возбуждённый женский голос:
— Ты почему ещё не дома? Ты обещал, что придёшь через три часа!
— Послушай, тут такое дело... меня хотят забрать в психушку...
— Я знала, что этим всё кончится! Она по тебе давно плачет!
Доктор удивлённо поднял брови, а инспектор шёпотом сказал: «А я что говорил!?»
— Мне нужно, чтобы ты привезла мне поролонки с крючками.
— А корцанг с зевником тебе не привезти?
— Я серьёзно, люди ждут...
— О, Господи, за что мне такое наказание? Куда ехать-то?
— На брандвахту в запретной зоне.
— Ладно, сейчас приеду, но учти, на этой неделе на рыбалку больше не пойдёшь...
— Это мы вам обещаем! — выкрикнул Охан и расхохотался в полный голос.
Но супруга рыболова уже бросила трубку.
Чтобы как-то скоротать время доктор, понимая, что перед рыболовом стоит задача не из лёгких, старался как-то помочь человеку, пошедшему на принцип.
— Скажите, может вам ещё что нужно?
— Да, пожалуй, не лишним будет узнать погоду на Фобосе.
— А на Венере тебе погоду не надо? — вышел из себя главный инспектор.
Доктор подсознательно понимал, что это опять какие-то рыболовные прибамбасы.
— Как вы собираетесь узнать погоду на Фобосе?
— Мне нужно позвонить КимИрСену...
— Всё, доктор, это уже по вашей части. Сейчас он позвонит Ким Ир Сену, затем Луису Корвалану, затем Наполеону... не запретная зона, а сумасшедший дом на рыбалке..
Доктор был сильно озадачен таким поворотом событий и даже хотел заострить на этом внимание, но чувствовал, что странные слова, которые легко слетали с уст пациента, не несут какой-либо смысловой нагрузки, а являются сленгом рыболовов.
— Хорошо, звоните, только мы должны слышать этот разговор.
Рыболов, окружённый двумя инспекторами, доктором и двумя дюжими санитарами, молча кивнул и достал мобильный телефон. Набрал какой-то номер, включил динамик, все услышали зуммер.
— Алё!
— Здаров, Бригадир!
— Привет, КимИрСен! Слушай, ты на Фобосе давно был?
— Я и сейчас там. Чего надо?
— Посмотри, есть что интересное?
— Минутку... Окно открою... Да. Вечером ветер начнёт меняться. Завтра сменится на Восточный.
— Спасибо. Как сам выступил?
— Под самый занавес два раза царапнуло на дальняке чуть ниже пляжа.
— Понял, спасибо.
— Привет Ацсосу Петровичу!
Воцарилась тишина. Главный инспектор, расслышав из динамика, что ему передали привет, мало удивился. Его знали многие рыболовы, ничего странного в этом нет, но тот факт, что тот, кто только что ему передал привет, сейчас находится на Фобосе, его сильно озадачил. Доктор первым прервал молчание:
— Вы узнали всё, что хотели?
— Да.
В этот момент к брандвахте подъехала шестёрка. Немного поработав, она дёрнулась и заглохла. Все сразу поняли, что сейчас из неё выйдет женщина.
Увидев мужа в окружении врачей и инспектора, она поняла, что муж опять затеял какой-то концерт, поэтому не стала принимать участия, а просто встала в стороне, говоря всем своим видом, что основные разборки будут не тут, а дома.
Казанкин зашёл в кладовую и взял первый попавшийся чёрный тонкий спиннинг. А кто их отличит? Они все тонкие и чёрные! Спиннингист машинально протянул руку, чтобы взять спиннинг, но тут же резко её отдёрнул.
— Это не мой спиннинг!
— Вот видите, доктор, он продолжает над нами издеваться!
— Вы хотите сказать, что этим спиннингом вы не сможете чувствовать и видеть поклёвки?
— Дело в том, что поклёвки я, может быть, и смогу увидеть, но что-либо поймать в доказательство этого я, скорее всего, не смогу.
— Почему?
— Понимаете, каждый спиннинг имеет свои уникальные характеристики, которые на определённом этапе играют очень большую роль, например как в чувствительности, так и в надёжности при подсечке или вываживании рыбы. Это тонко настроенный инструмент, понимаете? Это как скрипка для скрипача. На определённом этапе учащийся играет на одном инструменте, с ростом его мастерства у него появляется более достойная скрипка. В конце концов, у мастера появляется несколько отличных скрипок, и только тот, кто на них играет, может вам рассказать, что у каждой скрипки есть свой тембр, есть своя душа. Для того или иного произведения исполнитель выбирает инструмент. Так же и у нас. У каждого спиннинга — свой норов. Есть спиннинги злые, есть звонкие, быстрые и медленные. — Рыболов скользнул взглядом по незнакомому спиннингу и продолжил, — тем более с такой леской и катушкой я забросить приманку не смогу в нужное место.
— Другие могут забрасывать, а он нет? Мы этот спиннинг конфисковали точно у такого же чокнутого! — не унимался Петрович, — Кажется, его звали Адольф Гитлер... с этого, как его... с Юпитера!
Доктор с укором посмотрел на Охана.
— Пациент в данном случае прав. Если исполнителю дать заведомо расстроенный инструмент, то мы не услышим от него ожидаемое. Да и для чистоты эксперимента это является необходимым условием. Если он ничего не поймает, он уже не сможет апеллировать, что у него спиннинг был не такой.
Пока доктор успокаивал главного инспектора и настаивал на чистоте эксперимента, Казанкин приблизился к супруге спиннингиста и как бы невзначай спросил, протягивая чёрный спиннинг:
— Скажите, это спиннинг вашего мужа?
Молодая женщина, будто бы оторвавшись от глубоких раздумий, мельком глянула на протянутый ей спиннинг и, гневно сверкнув глазами, выпалила:
— Вы что, и надо мной решили поиздеваться? Я понимаю, что мужчинам доставляет удовольствие ставить под сомнение умственные способности женщин. Но в такой пошлой манере меня ещё никто не смел унизить.
Казанкин, слегка опешив от неожиданного напора симпатичной женщины, хотел сказать, что он не хотел ни в коем разе её обидеть, но она не дала ему и слова сказать, сверкнув глазами, как будто она приняла брошенный ей вызов, холодно и чётко произнесла, глядя прямо в глаза Казанкину:
— Мой муж ловит на Эвид Сент Круа AS86MHF2 с тестом от 3/8 до 11/4 унций длиной 8,6 футов с кольцами нью концепшн. А у вас в руках какая-то макаронина китайского происхождения с отстойными кольцами и доисторической ручкой, больше похожей на фаллос-имитатор, чем на рукоять уважающего себя спиннинга. И перестаньте в меня им тыкать!
Казанкин невольно сделал шаг назад и, сражённый этой тирадой, немедленно ретировался за спину начальника, попутно бормоча извинения.
— Казанкин, дайте ему его спиннинг, иначе этот спектакль никогда не кончится.
Обременённый непосильной задачей, инспектор снова зашёл в кладовую и стал более внимательно рассматривать ворох спиннингов. К счастью на глаза ему попалась та самая приманка без крючков. Он с облегчением вздохнул и, взяв в руку спиннинг, к своему удивлению отметил, что новый спиннинг заметно легче того, что он протягивал симпатичной женщине на опознание. Эти спиннинги совершенно разные. Разницу в них он пока понять не мог, но поймал себя на мысли, что этот спиннинг даже просто в руках держать приятнее.
Спиннингист взял в руки родную палку, внимательно осмотрел кольца и катушку, после чего спокойно ответил:
— Я готов.
— Вот и отлично.
— У вас есть всё необходимое, чтобы доказать нам, что рыба тут есть и её можно поймать на спиннинг?
— Да.
— Тогда начнём, пожалуй.
Супруга спиннингиста подошла к нему и протянула зажатую в руке приманку. Это была точно такая же поролоновая сигарка, но из неё торчало два острых крючка. Она посмотрела в глаза супругу, поправила ему воротник и застегнула на рыболовном жилете клёпку. Рыболов виновато взглянув ей в глаза и тихо произнёс:
— Я скоро.
Она понимающе кивнула.
На берегу он неторопливо забрёл по колено в воду, деловито надел поляризационные очки и чуть сильнее надвинул на лоб бейсболку. Сделав некоторую паузу, за которую можно было произнести только слова три, не больше, он сделал хлёсткий заброс. Доктор, машинально глянув на часы, сложил руки на груди и стал наблюдать за странным рыболовом. Инспектор Охан нервно закурил, понимая всю бесполезность этого занятия.
В течение минут двадцати спиннингист делал заброс за забросом, медленно передвигаясь по берегу. Он пару раз привязывал другие грузики. Забрасывал и далеко, и не очень, и влево, и вправо.
Казанкин, невольно сторонясь супруги рыболова, от чистого сердца желал удачи этому странному человеку. Ему очень хотелось, чтобы этот вежливый спиннингист при свидетелях утёр нос его начальнику.
Прошло около получаса. Рыболов перестал двигаться вдоль реки. Он вновь и вновь посылал приманку на глубину, снова и снова крутил катушку, иногда тщательно разглядывал приманку.
— Доктор, Вы собираетесь весь день наблюдать, как этот сумасшедший пытается поймать рыбу там, где это не разрешено? Вам не кажется, что этот человек прикинулся дурачком для того, чтобы таки добиться своего?
— Но ведь Вы сами сказали, что тут рыбу на спиннинг невозможно поймать!
— Вот я и спрашиваю, до которого часу мы будем терпеть издевательство над нами?
Не выдержав напора инспектора, доктор приблизился к рыболову и тихо спросил.
— Ну, как, поклёвки видели?
— Пока нет, но я чувствую, что он там.
— Кто?
— Точно не могу сказать... хищник.
— Сколько вам нужно ещё времени?
— А который сейчас час?
— Без пятнадцати одиннадцать.
— Я думаю, что мне минут 30 хватит.
— Хорошо. Я надеюсь, что вы знаете, что делаете. Если вы ничего не поймаете, мне трудно будет убедить инспектора в том, что вы действительно опытный рыболов, за которого себя выдаёте, а не безумец.
— Мне ничего больше не остаётся.
Доктор вернулся назад и сообщил остальным, что придётся подождать ещё полчаса.
Атос Петрович недовольно хмыкнул и опять закурил сигарету. Неужели поймает? — подумал он. Уж больно отчаянно он это делает. Что это? Я волнуюсь? Когда это было, чтобы меня, Атоса Петровича, заставлял нервничать какой-то спиннингист.
Рыболов тем временем тоже начал волноваться. На лбу выступила испарина. Он чувствовал, что был контакт с рыбой, но никак не мог добиться уверенной поклёвки. А время неумолимо заканчивалось. — Ну, же! Давай! Ведь должен быть выход! Ты же здесь, родной! Я тебя вычислил! Некогда мне тебя уговаривать! Хотя...
Когда осталось пять минут, и доктор специально громко это объявил, рыболов опять колдовал над приманкой.
— Вот только попробуй отвернуться от этого! Хищник ты или где? — пропитывая поролон рыбьим жиром, шептал спиннингист.
Жена рыболова тоже начала нервно покусывать нижнюю губу. Атос Петрович торжествовал.
Доктор подошёл к рыболову и тихо произнёс:
— Всё, время вышло!
— Умоляю, ещё пять забросов!
— Хорошо, но это будут последние ваши забросы в буквальном смысле этого слова.
Рыболов, казалось, не слышал этого приговора. Он только пристальней всматривался в кончик спиннинга и, казалось, совсем с ним слился.
После четвёртого заброса спиннингист как-то неестественно дёрнулся, сделал шаг назад и в такой воинствующей позе он держал спиннинг, который делал хаотичные наклоны в сторону реки. Супруга вздохнула с облегчением.
— Ну, слава Богу! — вырвалось у неё и, встретившись глазами с Казанкиным, победоносно подмигнула ему.
За спиной рыболова уже стеной стояли бывшие судьи и жадно ожидали финала. Ничего этого не замечая, рыболов шептал сам себе: «Иди ко мне, мой мальчик несговорчивый. Спокойно, спокойно... Всё под контролем...»
Не прошло и 30 секунд, как рыболов стал медленно, шаг за шагом отступать на берег, волоча кого-то согнутым спиннингом. Им оказался обыкновенный судак, весом примерно в килограмм. Спиннингист ловко взял его за голову и незаметным движением вынул приманку из пасти. Глаза победителя светились радостью, на лице была улыбка идиота, чья мечта, наконец, сбылась.
Атос Петрович аж сплюнул от досады.
— Дуракам всегда везёт!
Доктор, не скрывая восхищения, поздравлял рыболова с победой, который в свою очередь благодарил доктора, ибо такой желанной, такой трудовой поклёвки в его коллекции ещё не было. Казанкин тоже радовался, но вынужденно скрывал радость перед хмурым лицом начальника.
— Казанкин, чего рот разинул! Иди, оштрафуй его за выловленную рыбу в запретной зоне! — Охан хотел ещё раз закурить, но к еще большему неудовольствию обнаружил, что сигареты у него кончились. Он зашагал в сторону брандвахты, в полголоса ругаясь на чокнутых рыболовов и на Фобос, с которого ему передали привет.
Казанкин пришёл на брандвахту только спустя полчаса.
Охан сидел чёрный как туча.
— Оштрафовал?
— Нет! — радостно ответствовал Казанкин.
Атос Петрович аж подпрыгнул.
— Как нет? Почему?
— Он выпустил судака назад в реку.
— Как выпустил?
— А вот так, опустил в воду, погладил его, перевернул пузом вниз и, поддерживая в таком положении, дождался пока судак придёт в себя.
— Ты должен был конфисковать выловленную рыбу!
— Но ведь он действительно охотился только за поклёвками! Рыбу поймать его заставили Вы! Да и подойти я не успел, как он уже выпустил его!
— Значит медленно ходишь! У тебя под носом в запретной зоне рыбу ловят, а ты спишь на ходу!
Охан продолжал сыпать на подчинённого тираду недовольств его работой, а тот смотрел сквозь него и пытался вспомнить всё то, о чём рассказывал сегодня коллекционер поклёвок.

На следующий день Казанкин зашёл в рыболовный магазин. Он долго, не без интереса разглядывал витрины, на которых лежали рыболовные приманки. Затем с умным видом стал разглядывать стоящие с специальных стойках частокол тонких чёрных спиннингов. Продавец, давно за ним наблюдавший, даже отошёл в сторону, чтобы не мешать ему.
— Может быть, я смогу быть Вам полезен? Какой спиннинг Вам показать?
— Я ищу спиннинг Эвид Сэнт Круа AS86MHF2 с тестом от 3/8 до 11/4 унций длиной 8,6 футов с кольцами нью концепшн...

В это время Атос Петрович привычно вглядывался в бинокль на пустынный берег запретной зоны и не подозревал, что в городе-герое на одного «сумасшедшего» стало больше.

(C) Алексей Коломиец
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

розповідь

Непрочитане повідомлення Рома » 01 грудня 2011, 15:25

Мені сподобалось :a_g_a:
ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Re: розповідь

Непрочитане повідомлення Рома » 04 квітня 2012, 16:30

Три года назад на Рыбинском водохранилище со мной произошел забавный случай.
Дело было зимой, я ловил судака, и судак в тот день ловился отменно.
В улове у меня было несколько рыбин чуть больше килограмма, и один был явно под трешку.
Судаки лежали на льду, а я переходил от лунки к лунке.
В какой-то момент я увидел, как огромная птица – явно из орлиной породы – подлетела к моему
улову, быстро, на лету, вцепилась когтями в самого крупного судака и, не спеша, держа его в
когтях, улетела. Я рассказал про этот случай своим знакомым, но оказалось, что они уже слышали эту
историю и не один раз. Я видел, как вороны и сороки подбирают на льду
брошенную рыбаками мелочь, но чтобы орел? И вот спустя три года та история получила
продолжение, не менее удивительное. Волею судьбы я оказался в районе Весьегонска, в деревеньке Выбор,
что стоит на речке Кесьма. Мы с приятелем поехали на рыбалку и остановились у местной бабушки,
координаты которой дал мне один мой знакомый. Рыбалка была не очень успешной, а я обещал родным
привезти свежих судаков

Решил купить рыбу по пути домой, но бабуля, услышав про мои планы,
посоветовала сходить к одному местному дедушке – Илье Ивановичу. По ее словам, у него всегда есть
свежая рыба, но откуда он ее берет, никто не знает. Сам Илья Иванович из дома практически не выходит, и на
рыбалке его никто не видел, но он постоянно угощает нашу бабулю свежей рыбой. Конечно же, я решил
навестить загадочного деда и купить у него пару свежих судачков.
Илья Иванович оказался довольно неприветливым типом, к тому же не особо трезвым. Но узнав, что нам
нужны судаки, желательно большие, оживился и пригласил нас в дом.
Судаки действительно были хорошего размера и, разглядывая покупку, я не обнаружил на рыбах никаких
следов от сетей. Зато на теле у каждой отчетливо виднелись небольшие раны. На мой вопрос, как
поймали этих рыб, Илья Иванович никак не среагировал и сделал вид, что вопроса просто не
услышал.
– А есть еще рыба?
– Есть, – нехотя ответил Иваныч,– сколько вам?
Я попросил еще трех судаков –и снова на всех рыбинах
не было следов от сетей, но на теле были небольшие
рваные раны. При этом раны были одинаковыми на всех рыбах.
– А что за ранки на всех судаках?
Может, они больные какие? – не унимался я с расспросами.
– Сами вы больные! Не хотите –не берите.
Я попытался исправить ситуацию и, быстро
рассчитавшись за рыбу, предложил Илье Ивановичу
отведать самогоночки собственного изготовления.

Сняв пробу, он предложил попробовать свой. Оказалось, что Илья
Иванович знаток и тоже сам изготавливает данный продукт.

Уезжать мы планировали утром следующего дня, и я не видел особых препятствий для дегустации.
Надегустировались мы как-то очень быстро, и я подвел раз — говор к рыбалке. Илья Иванович заявил, что он не
рыбак, на рыбалку ходил только в детстве, а вот охоту любит, но лет десять уже не ходил.
– Так откуда рыба-то? Судаки-то откуда?
Окинув нас хмельным взглядом, выдохнув и опрокинув очередную рюмашку, Илья Иванович стукнул рюмкой по
столу.
– Слушайте!

Пять лет назад пошел я как-то в лес. Дело было в начале лета, земляники хотел набрать
для самогонки. Иду, значит, себе и натыкаюсь на большую мертвую птицу. Какой-то урод взял и
подстрелил орлана.

Смотрю, а под большим деревом, на котором орланы много лет назад сделали гнездо, лежит
птенец. Полуживой, еле голову смог повернуть в мою сторону. Думал добить его,чтобы не мучился, да не смог.
Рука не поднялась, или остановило меня что-то. Взял я
этого птенца и отнес домой. Решил, что если умрет, закопаю, а коль выживет, то буду за ним ухаживать.
Птенец выжил, я специально для него рыбу покупал, в мясорубке проворачивал и кормил его – в клюв рыбу
клал. Вскоре он и сам стал рыбу у меня выпрашивать.
А где-то через месяц он у меня полетел.

Ну, думаю, все, улетел родной. Но птица стала возвращаться домой, за
едой. А через какое-то время орлан сам принес рыбу! И
пошло. Бывает улетит, и два три дня его нет, а на четвертый прилетит и принесет в когтях то щуку
хорошую , то леща. А бывает,что за день три раза рыбу приносит.

В деревне жителей-то практически нет, летом только дачники приезжают, а я столько рыбы не знаю
куда девать. А три года назад мой орел повадился зимой
судаков хороших мне приносить. Как правило, в выходные то одного, то двух судаков принесет, и
главное, размер хороший. Где он их только зимой ловит, ума не приложу. Я уже не знаю, куда этих судаков
складывать. Вот и ношу гостинцы по деревне, бабе Нюре, у которой вы живете, рыбку даю. И еще одной
бабуле даю, у той вообще никого из родных не осталось. Но рыбы все равно много.Торгую даже понемногу. Коль
покупатель найдется, на чай-сахар зарабатываю. Я слушал и не верил своим ушам. Все это можно было
принять за пьяные сказки, но Илья Иванович так складно все рассказывал. Мало того, я же сам был
свидетелем, как моего судака утащила большая птица.

А следы от когтей на всех рыбинах?
– А где сейчас птица? Можно на нее посмотреть?
– А он прилетает, когда захочет, садится на заднем дворе и ждет, когда я к нему выйду.

Я обязательно к нему
выхожу и разговариваю с ним. Он мне уже как родной. Мне показалась, что при этих словах в глазах Ильи
Ивановича блеснула слеза. Вскоре мы собрались уходить. Выйдя во двор, я решил зайти за дом и
взглянуть на то место,куда, по словам хозяина, прилетает птица. Обогнул угол дома и обомлел.

Передо мной прямо на снегу сидел огромный орел с неправдоподобно большим клювом, и перед ним лежал
судак килограмма на два.

При моем появлении птицанасторожилась, но не улетела.

Илья Иванович, явно довольный эффектом, только посмеивался. Хорошо, что
в современных телефонах есть фотоаппарат, иначе, боюсь, мне никто бы не поверил.


Взято з http://www.fishband.ru
Зображення Romanmix2002

Подякували: 5 [Показувати]
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Re: Цікаві моменти на риболовлі

Непрочитане повідомлення Рома » 28 вересня 2012, 15:18

Рыбак нашел внутри форели палец руки и вернул его хозяину

Придя с рыбалки, мужчина принялся потрошить форель, как вдруг заметил внутри рыбы странный предмет, который при ближайшем рассмотрении оказался человеческим пальцем.
Перепуганный рыбак Нолан Кэльвин начал строить страшные догадки, но затем решил обратиться в полицию, чтобы понять наверняка, каким образом эта часть человеческого тела попала во внутренности рыбы.
Положив находку в холодильник, Нолан позвонил в офис шерифа штата Ойдахо и рассказал о своем необычном улове, пишет federalpost. Полицейские приехали к нему домой и забрали палец, чтобы начать расследование. Детективы провели дактилоскопию (метод идентификации личности по отпечаткам пальцев) и установили, что эта часть верхней конечности принадлежит 31-летнему вейкбордисту Хансу Галасси из штата Вашингтон, который пребывает в добром здравии.
Хозяина оторванной конечности попросили приехать в Айдахо, чтобы прояснить детали этого загадочного дела.
«Шериф позвонил мне и рассказал, что у них тут какая-то странная история с рыбаком и уловом из местного озера. И тут я понял, что он собирается у меня спросить», - вспоминает телефонный разговор Галасси. 31-летний мужчина приехал в участок и рассказал, что отдыхал в этих краях и занимался вейкбордингом.
21 июня 2012 года Ханс пытался привязать свою доску к канату, другой конец которого был зафиксирован на катере. Случайно палец попал в петлю и оказался намертво зажат тросом, в то время как катер начал движение. Галасси пришел в отчаяние и сделал отчаянный рывок.
«Я почувствовал дикую боль, посмотрел на свою руку, которая была залита кровью и понял, что у меня осталось четыре пальца», - рассказал Ханс полицейским.
Вейкбордиста, пребывающего в шоковом состоянии, доставили на вертолете в больницу, которую он до сих пор посещает два раза в месяц.
«Я приноровился управляться своей покалеченной рукой - беру вещи и уверенно держу руль своей машины», - объясняет мужчина.
Шериф, выслушавший этот рассказ до конца, сказал, что теперь все понятно и палец им больше не нужен, так что Галасси может забрать его, если пожелает.
«Ох, нет. Не стоит. Я в порядке и он мне уже ни к чему», - отказался от памятного «сувенира» вейкбордист.
Сержант полиции Гэри Джонсон уточнил, что палец побудет у них в отделении в течении трех недель «на случай, если Галасси передумает».
http://sumyinfo.com/11037_ribak_nashel_ ... yainu.html
Зображення Romanmix2002

Подякували: 5 [Показувати]
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
 
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль

Далі

Повернутись до Спілкування на вільні теми

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Google [Bot]

cron