Грушвиця

реєстр та опис водойм для ловлі коропа з часів rybalka.rovno.ua
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Фото Грушвица
Зображення
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Фото Грушвица
Зображення
Весенний трофей на Фидер.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Фото Грушвица. ВЫПУСКАЕМ пусть растет на радость спортсменам!
Зображення
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Фото Грушвица.Карпуша уплывает в родную стихию.
Зображення
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! Погода конечно не радует но без рыбалки прожить выходной ни как не получается.
По этому еду на став 09.04 ловить буду на фидер,наживка бойл, и мотыль+опарыш(для разогрева).
Буду использовать 2 фидерных удилища с тестом 120 и 110гр.,кормушка метод 28гр или кормушка с пружиной 40гр.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! Суббота,ветер,дождь,град,но нам это не почем когда труба зовет на рыбалку.Грушвица порадовала снова.Ловил на два фидера с кормушкой (метод), работали бойли рыба и креветка (самокаты) ставил клубничку поймал 1 рыбку ,на 15 брал мелкий,на 20 брали карпики крупнее до 5 кг.В общей сложности до16 часов поймал 50-60 кг,из которых 4 карася и амуреночек на 1.5кг(на бойли).Третий выезд планирую ловить карповыми прутами без метода в надежде поймать рыбу крупнее,по мелочи душу отвел пора переходить на любимый размер.В принципе я думал что в это время года крупнее рыба будет ловиться чаще,но поразмыслив над своими наблюдениями за два световых дня понял,просто в ставу большое количество мелкого карпа, и крупняк не успевает найти лакомый кусочек, раньше стаи голодных килограмовых рыбов.Буду организовывать ОХОТУ на Грушвецких монстров, осталось только подумать КАК и на ЧТО.
С Уважением Душман
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Док!Карпуша в Грушвице любит кушать качественный продукт, это подтверждает количество поклевок и реакция рыбы всех размеров.Бойли я использовал Любомира Михальского которые остались с прошлого года,кормил клубникой изготовитель (ТРОФЕЙ) чтобы создать конкуренцию за еду в зоне ловли.Получается картина маслом,еда в зоне кормления есть, рыба закрутилась и находила то что ей по душе в данных погодных условиях.Хочется добавить что в шахматы играть легче чем противостоять сопернику, которого не видишь но очень хочешь его поймать и поставить ему мат.Так как рыба питается еще не интенсивно на всю рыбалку ушло 20 шт. бойлов насадочных и 1кг. закормил коброй ,1.5 кг. пелеса, 250мл. бустера (мотыль)и 1кг.сыпучки для связки прикормки.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Flagman
Carpfisher
Повідомлень: 76
З нами з: 30 березня 2010, 00:00
Телефон: 11111111
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Flagman »

Привіт! Чув, що в Грушвиці для спрортсменів, які ловлять на волосяну оснастку, мають мат для риби і її відпускають, ціну квитка знизили на 50% ? Чи правда це?
Рыбалка - это не увлечение, а искусство!В котором каждый рыбак по-своему МАСТЕР, со своими секретами и загадками!!!!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! Да,это правда я с хозяином става говорил на эту тему и пришли к общему знаменателю.Спортсмен который использует мат,ловит рыбу на волосяную оснастку и отпускает (ЗАМЕЧУ) всю рыбу может заплатить 50гр.за рыбалку,если хочет скушать рыбку тогда 5кг. и 100гр. По поводу ночной ловли, обговаривается с Олегом и так же должна быть рекомендация от спортсменов что Вы не заготовитель.
На счет тренировок перед соревнованиями будем подавать заявки для ночной ловли. Команда 2 человека 4 удилища и я думаю договоримся 50гр. в сутки,если команда хочет установить 2 род-пода 8 удилищ тогда 100гр.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Flagman
Carpfisher
Повідомлень: 76
З нами з: 30 березня 2010, 00:00
Телефон: 11111111
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Flagman »

Було б добре, якби, ще вирішили питання про нічну риболовлю! А поки і на цьому ПОДЯКА ВЛАСНИКУ :bra_vo:
Рыбалка - это не увлечение, а искусство!В котором каждый рыбак по-своему МАСТЕР, со своими секретами и загадками!!!!
Аватар користувача
bag25
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 74
З нами з: 12 травня 2008, 00:00
Телефон: 0504438557
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення bag25 »

Дякую за чудовий звіт. Олегу - особлива подяка за розуміння рибаків - спортсменів. :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! Завтра еду в Грушвицу пробовать ловить в ночное время суток,в надежде поймать рыбу крупнее.Методом пользоваться не буду сугубо спортивная снасть,наживка бойл.За два прошлых выезда поймал много мелких экземпляров на метод,теперь поклевок будет меньше так как буду использовать бойли 20-24 размер,чтоб мелочь не клевала.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
trophej
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 11 лютого 2011, 23:13
Телефон: 0970754330
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення trophej »

Прошлая весна показала на Медвежке следующее: на 20 бойл поклёвки не было до тех пор, пока бойл не становился 16мм. Если после поклёвки на волосе бойл оставался, и его можно было забросить, то клевало сразу. Если перенасаживался, то не клевало примерно два часа на это удилище. Отсюда и выбор размера насадочного весеннего бойла. Интересно, как отловиться Душман на 20-ку и 24-ку. Перед рыбалкой ничего не желают, поэтому подождём отчёта.
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! Хочу с Вами поделиться почему мной выбран водоем в с. Грушвица.Во первых,15 км. от города,средняя глубина 2.5м ближе к дамбе 3-4.5,хорошо зарыблен,большое количество карпа от600гр.до 1200 хватает крупных экземпляров.Прекрасная тренировочная база для получения опыта по отсеканию мелкой рыбы.Теперь мои соображения о стратегии и тактике на завтра.Самое главное я буду пробовать с минимальными затратами добиться положительного результата.Так как я останусь на ночь место ловли выберу ближе к дамбе с глубиной на русле 3-3.5м.,это связано с тем что какая не бы не была погода всё равно ночью на глубине вода теплее на 2-3 градуса,и рыба должна вернуться с отмели туда где комфортней и теплее.Бойли- почему 20-24,конечно для весны это почти нулевой результат,но есть одно НО.
Бойли которые Я буду использовать не заводские а изготовленные растворяшки специально на холодную воду и момент растворения с 24 до 18 размера 1час.Теперь включаем здравый смысл: нет гарантии что крупная рыба активна и возьмет со старта 24 бойл,если поставить 15 то килограмовый карпик заглотит его за 15 минут,и я останусь без крупнячка.А с такой стратегией есть шанс ловить по взрослому.
Хочу привести несколько примеров где с 15 пролетел по полной программе.1 Медвежка Ч.У. 2009г в ставу было очень много мелкой рыбы сделав ставку на 15 (растворимый) ловил не зачёт.
2 Марьенка Клубный Ч. 2010 масса мелкого карпа растворимый 20 мелочь его обсасывала за 20 минут, тактика выбрана ошибочная результат ПРОЛЕТ, хотя поклевки каждые 15-20 минут на протяжении всех соревнований.По этому Я решил ставку сделать на 24.Забыл о самом главном для того что бы ловить крупную рыбу не желательно часто перезакидываться это её отпугивает ,но так как ловля ведется на растворимые бойли этого не избежать, особенно в ставах где масса мелкой рыбы., выигрывает размер и правильно изготовленный бойл соответствующий времени года.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Грушвиця

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! С пятницы на субботу был в Грушвице.Место ловли выбрал ближе к дамбе в надежде поймать несколько карпиков по крупнее.Приехал на водоём в 16 часов,занялся установкой род-пода и обустройством места ловли.Начал маркерение с поиска глубины для определения места и дистанции ловли, попахав маркерным грузом участок где собирался ловить, обнаружил прикол нет нужной глубины для ночной ловли, 2-2.30 это все что нашел.Русло с хорошим слоем мула находилось метров 60-70 от меня,ловить на этой дистанции было бы провалом для меня,ведь на муле нужно поднимать бойли или ловить на нейтралку к такому повороту событий я не был готов так как сумку с плавающими бойлами оставил дома,и к тому же на утро должны приехать начинающие рыболовы и расположиться с правой и с левой сторон около меня.Получается закорм 50 метров,мул,утром обрежут лесками с двух сторон ГАПЛЫК рыбалке .Принимаю решение ловить на 120-130 метров на глубине 1.80-2 так как закармливать один участок на 50 м.на ночь другой 100м на день получиться дорогое удовольствие,(начинающие мешать не будут,не добросят и ход рыбы от дамбы не перекроют).Для начала установил на 4 удилища 20 размер бойла,через 30 минут поймал 1200гр карпика, до 20 часов было 6 поклевок.В 20.30 пруты закинуты на 24 бойл,в 22.15 раздался рев сигнализатора и зеркальный за 4 кг был пойман.Всю ночь рыба брала наживку активно,но пока бойл не растворялся до 20 размера,были сходы крючок не разворачивался, за ночь поймал еще двух карпиков за 4 кг.В 5 утра перешёл на 20 бойл,и опять начался жор мелкой рыбы.
Клевало каждые 30-40 минут на протяжении всего дня за исключением перерыва при смене и утихании ветра.Поймал 45-50 кг.МЕТОД не ИСПОЛЬЗОВАЛ.Соседи с права слева от меня ловили МЕТОДОМ на те же самокаты что и я, результат превзошёл их ожидание поймали за день по 13-15кг,и сходов у них примерно 20-30 было.( на прошлой неделе в этом месте они за день на 12 удилищ поймали 4 шт.)
Отснял немного видео с паровозами,вываживанием рыбы,ДОК отредактирует в понедельник-вторник будет тут.
В целом рыбалка получилась,24 бойл сработал, жаль что не было времени остаться на вторые сутки.под вечер рыба так закрутилась в месте ловли что я не мог даже подхват просушить с 18.30.до 17.00 поймал 15кг.
Фото рыбок пойманных на 24 бойл.
Зображення

С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Відповісти

Повернутись до “Коропові водойми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість