Косарево

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Косарево

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

По дороге на Млынов - Сатыев - Новоселовка - поворот направо - Косарево. В селе поворот налево, на холмы. При вьезде в Косарево, справа тоже есть неплохой водоемчик, прямоугольный, 530х100м., но говорят местные - запретный. Около 40км от Ровно.
Водоем неправильной т-образной формы. Ширина 180, длина около 900м. Находится в ложбине между высокими холмами. По рассказам друзей прекрасно ловятся большие караси. Страшный клев летом.
Платный. В 2006-2007г - 10грн.
По моим записям, был в воскресенье 24.06.07. Никого, кроме двух пацанят. Завелась синюха. Говорят, кроме нее ничего не берет.
Когда возвращался домой, заехал в Радов. Так хозяин говорил, что на этом, запретном, случилась беда. Зимой, в оттепель, когда лед начал таять, сверху надо льдом образовался толстый слой воды. Туда устремилась рыба. А ночью был сильный мороз. Рыба оказалась в западне. Очень много погибло крупной рыбы.
Да ладно с ними, с запретными. Они для нас не представляют интереса. Если знаете что-нибудь о платном, поделитесь инфой.
Аватар користувача
Yarik
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 81
З нами з: 24 березня 2008, 01:00
Телефон: +38-093-116-5057
Хто: Засновник РМР
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Yarik »

Шановні рибалки.
Поділіться, будь ласка, свіжою інформацією про Косареве. Кажуть, там бере гарний карась. У кого є дані - напишіть, як там з кльовом, яка ціна, чи можна дістатися автомобілем і т.п.???!!!
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Сегодня меня судьба занесла на шиномонтаж. За Газоразрядным, напротив "Зустричи". Так вот разговорился с мастером. Сказал, что несколько недель назад был в Косарево. Оттянулся по полной программе. Натягал 12кг. хорошего карася. Плата была 15грн.
Не знаю, как к этой информации относиться. Можно верить а можно нет. Но, поскольку другой не имею, делюсь, чем могу...
Аватар користувача
EXPERT
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 746
З нами з: 23 листопада 2007, 01:00
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення EXPERT »

Я думаю можна вірити. Рибалив там років два назад, кльов кращий ніж у чорних камней. В уловах в основному карась. В ставу на той час водився карп, а також попадався великий ротан.
Аватар користувача
megav
Ледар
Ледар
Повідомлень: 23
З нами з: 13 липня 2008, 00:00
Телефон: 050 5288423
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення megav »

:!: 8.08 в пятницу ездили с друзьями на став в Косарево, плата за ловлю 15 грн. с человека. Став очень сильно заросший, но мелкого карася 150-200 гр. валом. Ловил на один спутник( белый пенопласт)
и на мастырку гороховую, брало как на чёрных камнях.
Итог: отвёл душу по полной программе, и погодка была супер.
Напротив с другой стороны става детвора-пионеры (с ночёвкой отдыхали) и плескались и кричали , но на рыбу это не влияло.
Ловил, выпускал то, что поменьше, 20 штук оставил на уху и жарнуть,
сколькож её нужно, главное отдых.
Да при выезде с Косарево есть ещё один став, спросили у бабки местной что-там и как сказала что: "Риба є гарна, але дорога, бо по 10 гривень за годину треба платити" 8O . Вот и выбирай, что кому больше нравиться, маленькая по три или большая по пять в час :lol:
Я люблю тебя рыба и надеюсь, что ЭТО взаимно !!!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

А что там на счёт хищника?
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
megav
Ледар
Ледар
Повідомлень: 23
З нами з: 13 липня 2008, 00:00
Телефон: 050 5288423
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення megav »

KYM писав:А что там на счёт хищника?
Я сам хотел-бы половить хищника, но я не знаю есть ли он там. :oops:
Если будет какая информация, отпишусь.
Я люблю тебя рыба и надеюсь, что ЭТО взаимно !!!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Узнал, что в данном водоёме присутствует много карпа, карась и очень мало окуня, возможно пара экземпляров щуки, но это под вопросом и есть большая плотва, но опять таки её мало.
В корчах проклюнулся карась на мормышку, не знаю будет ли клевать дальше, но позавчера ещё брал. Рыбалка специфичная - в самих кустах, поэтому обрывов немало.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
megav
Ледар
Ледар
Повідомлень: 23
З нами з: 13 липня 2008, 00:00
Телефон: 050 5288423
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення megav »

Кум спасибо за инфу, я на зимнюю не хожу, а вот когда
потеплеет даст бог вырвусь тогда и отпишусь :D
Я люблю тебя рыба и надеюсь, что ЭТО взаимно !!!
Аватар користувача
mc7us
Той, що в джунглях сидить
Той, що в джунглях сидить
Повідомлень: 1
З нами з: 22 квітня 2009, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення mc7us »

Їздили в Понеділок 20.04 в Косерово компанією.
Рибаків було дуже багато на березі....
Риба є, але клювати зовсім не хоче....
Резуультат такий: до 14 години 3 карасика невеликих та 4 ротаня (це на 4 чоловіки). Після 14 наші ряди прорідились. І з 14 до 19 годин на дві вудки поплавочних 33 карасика :!:

Думаю варто зачекати з ловлею в Косареві тиждень- другий поки риба нереститься. Зі слів сторожа ще кілька днів тому улови були набагато кращі....(до нересту).....
Аватар користувача
oleg1221
Ледар
Ледар
Повідомлень: 22
З нами з: 24 лютого 2009, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення oleg1221 »

23 /04/ 09 Косарево 6-10 ранку на ставу повний штіль погода супер правда на землі іній.Закинув два поплавка і два фідера.Карась як дурний з води вилітає час від часу :) Апетит;мотиль опариш мастирка після обіду черв"ячок дуже рідко на манку.Ітог 45 карасиків(не величкі)і 1 ротан Відпочинок супер :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
qwert
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 04 липня 2008, 00:00
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення qwert »

З ночівлею на даний став можна :?:
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Banderivets писав: 1.Повертаєте перед церквою на грунтовку ліворуч, їдете десь до кілометра, перед річечкою, - праворуч і по дуже хреновій грунтовці - до острова. Думаю, що в дощ це зробити буде майже нереально.
Абсолютно справедливые слова!
Но все по порядку...
Ждал выходных целую неделю. Семья выделила под рыбалку только субботу. По прогнозу плохая погода. Но на пятницу прогноз тоже был с гозами а реально была неплохой. Жалко будет, если единственный в неделе день пропадет.
Встал в 4 утра. За окном неплохо. Собрался и выехал.
К полуострову ведет глиняная дорога под горку, как тоннель, с крутыми "отвесными стенами".
Вдоль берега паршивая грунтовка с двумя глубокими лужами в конце. На первой же моя Мазда загрузла.
Благо на полуострове уже была компания рыбаков, которые за согревающее вытолкнула мое транспортное средство.
Только расположился, грянул дождь. Выкарабкаться назад по глиняной горке было нереально. Делать нечего. Нужно пробовать ловить...
До обеда - ни одной поклевки.
На противоположном берегу компания с палаткой. Не сладко же им пришлось...
Клева нету. Дождь не прекращается. Не ночевать же мне тут... Собираюсь в обратный путь. На одном фидере, оставленном без присмотра была поклевка в берег... Карасик грам 150.
Выехал до глиняной горки... С нее сьезжает подвода. На вопрос - стоит ли попытаться? Говорят - и не надейся. Горка как масло. Единственный вариант - лугом к соседнему селу. И то, глянув на мою машину, покачали головой. Может и получится...
Получилось. Дважды выкапывался (благо вожу с собой лопату и топор). С моим то здоровьем... Чуть Богу душу не отдал. Пришлось выдомкрачиваться. Перемахал под куб земли... И вроде как с насмешкой, когда закончил борьбу со стихией, выглянуло солнышко... Потеплело...
После таких приключений решаю ехать в Дулибы. Там хоть клюет в любую погоду. И крупные наживки с собой имелись. Проверю -ка тамошний водоем еще и на крупные наживки...
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

На рахунок того, чия водойма:
Зображення
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
Аватар користувача
RUBAK
Ледар
Ледар
Повідомлень: 29
З нами з: 08 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення RUBAK »

Їздили 18-19 на вдойму!кльов був переривний.то клювало що невстигав на 1 резинку то було що дві мовчало!зловив 1 карася на 520грам! :D ловив на мастирку!!клювало восновном на пінопласт!зробив систему пружинка і посередині короткий поводок з пінопластом!зловили на 3 чоловік біля 7 кг.відпочили гарно!
<div>  </div>
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 8 гостей