Русивель

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Русивель

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

По дооге на Киев, где-то в районе Федоровки есть знак- поворот на Русивель.
Друзья сотрудника хвастались мол, с лодки за одну рыбалку поймали более ДВУХСОТ 8O неплохих карасей.
Бесплатно.
Информация не проверенная. Может кто-нибудь осведомлен более точно? Или имеет опыт ловли в тех краях?
Поделитесь с общественностью. :roll:
Аватар користувача
maxxx
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 16 червня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення maxxx »

Был на этом водоёме с четверга на пятницу со знакомыми. Там 3 или 4 водоёма, ловить можна на одном (небольшом справа от дороги). И то нашёлся дед , который всё утро прокричал, что он для местных и т.п., но потом успокоился. Я ехал обловить новый фидер (спс "Альбатросу" и лично Патику), а знакомые - на карпа (на прошлых выходных подняли 4 особи по 3-4 кг + 1 щука подбагрилась 2,5 кг. Рыбаки, приехавшие до нас "обрадовали", что пару дней назад в этот водоём ссыпали КАМАЗ пшеницы и рыба почти не берёт. И действительно на одном берегу пшеница лежала россыпью до воды. Вечером клёва не было и мы сели ужинать. Рано утром у знакомого Валеры поклёвка и карп - 3,5 кг. Наживка и прикормка - вареный горох (ребята одевают его по типу бойлов). Я резко взялся за фидер и для начала проверил дно грузом - попал на яму минимум метров 5-7. Посередине водоёма много травы, так что пару неумелых забросов заканчивались борьбой за кормушку и поводок. Но наловчившись я забрасывал точно в яму и это дало свой результат - карась клевал почти весь день с паузами от 30 мин до часу. Рыба хорошая 250 - 300 грамм, но только в яме. У берега на перегонки с местными детьми тягал карасей по грамм 50. Итог - у меня 22 карася (мелочь отдал пацанве и поотпускал). У ребят больше карп не клевал.Став карьерного плана - из него брали землю на брустверы соседних ставков, по-этому есть довольно перспективные места по глубине. Есть ёрш, окунь. На лодке не выходили (разве-что на отцепы) но я не знаю или можна с неё ловить. Рыбалка удалась, уха тоже. Дома был карась в сметане. Фотоаппарат взял, но с "бухты-барахты" забыл, что он разряжен. Если интересуют подробности доезда - пишите в личку. Про карпов - инфа проверенная лично ел уху из одной головы. :lol:
Аватар користувача
maxxx
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 16 червня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення maxxx »

Совсем забыл, ловил на пучок опарыша (3-5) шт. хватало, у берега - кусочек червя. Иногда забрасывал кукурузку и горох в надежде на карпа, но его не было и я сосредоточился на карасе. Ребята - на горох, у берега пробовали перловку, но лучше брал всё же червяк. Прикормку использовал с карамельным запахом (универсал, наверное, потому-что намешал их 3 вместе :lol: :lol: :lol: ). Есть смысл ездить, но он очень маленький, наша форумная братва за сезон заберёт всё, если не будем отпускать :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
Boroda
Ледар
Ледар
Повідомлень: 21
З нами з: 24 липня 2009, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Boroda »

Вообще-то там 7 ставков и один карьер.
На ставах нельзя ловить вообще (если вы не особа, приближённая к императору 8) ). Ставы «Реномешные», их каждый год зарыбляют и каждый же год спускают.
А вот карьер – ничейный. Называется он, вместе с леском – Выгары.
Места для рыбалки очень мало, так что ехать туда целенаправленно, слегка рискованно. Да и «электрики» :evil: не обходят его своим вниманием…
Но рыба, пока ещё есть…
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей