р. Південний Буг

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Південний Буг

Непрочитане повідомлення daiwer »

Буги-Вуги 2020

Год ждёшь эту поездку :ya_hoo_oo:
Это своеобразный старт палаточных и походных выездов

Зображення

Начинаешь сезон на Буге, а финальные аккорды уже в сентябре в Норвегии :v_i_k_i_n_g:
Обязательно придирчиво перебираешь снарягу после зимы, докупаешь газ в балонах и затачиваешь колышки от палатки
Но снасти с экипировкой прошли придирчивую проверку, а сумку с лодкой проверил поверхностно (лодочный сезон ещё не открывал) :fishing: и по приезду обнаружил, что насос остался дома
Ехать хернадцать киллометров долго и дорого, а объём лёгких у меня не такой как у тех рестлеров :sparta: которые разрывают грелки надувая их.
Но поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" не зря существует :respect:
В 30+ км от реки живёт хороший знакомый к которому я и помчался за насосом.

Было как всегда вкусно / весело / душевно :rules:

Зображення

Рыба как принято говорить "трудовая" :ninja.gif: была два дня, а на третий хорошо расклевалась :punk: , хотя это был день с самым низким уровнем воды

Зображення

3 дня на Буге пролетели очень быстро, наверно настолько быстро потому что 2 дня из 3-х были съёмки, а в третий день дождило
Работу поработал - будет 2 хороших видео :thumbup:

Зображення

Как всегда лучше всего работали поверхностные и подповерхностные кренки и медленная проводка на снос.
Всё что проводилось быстро - игнорировалось голавлем, но изредка съедалось жерехом :fish2:

Зображення

Но работа работой, а как же просто половить без графика и "надо поработать" :newconfus: , а для этого нужно просто сказать
- завтра я еду на Буг опять
И поехать
И поеду....

Зображення

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Південний Буг

Непрочитане повідомлення daiwer »

Птица :punk: счастья завтрашнего дня :fish2:
Вот именно с этой песней у меня будет связан этот выезд на Южный Буг.
Она таки прилетела когда я был там в отличной компании :dr_ink: , в красивом месте, с камерой я бродил по порогу и ловил голавля на нытьё.
Что из этого получилось :fisher: можете посмотреть в этом мини-фильме про голавля и воблеры :fish:

AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Південний Буг

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Буг 05-06.06.2021

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Південний Буг

Непрочитане повідомлення daiwer »

Цвет автомобиля может быть любым ::yaz-yk: , при условии, что он черный. (с) Генри Форд

Зображення

А вот если бы мистер Генри ловил голавля на нынешнем Буге, то он тоже самое сказал бы про цвет воблера на голавля, заменив черный на КИСЛОТНЫЙ :rules: .

Зображення

И если воблер не салатовый, то делать ему в мутных и излишне полноводных водах Южного Буга нечего.
Именно такой итог 2 дней рыбалки с лодки, и перебора пол сотни разных приманок на одной локальной акватории.

Вот кидаешь несколько раз в правильную точку темного, под жука, Черика 1 футера, потом туда же натуралку = 0
Первый заброс кислого 1 футера - подача, второй посадка голавля :fish2: .

Зображення

Этот же фокус с аналогичными результатами проделал с такими монстрами :ho-key: как Camion / Chubby / DUO Hacker.
Да что там говорить - даже с чабби ратлином это сработало....

Зображення

Потом даже с новичком в моей коробке шакаловским Mushbob этот номер прокатил.
А сам воблер, поймав наибольшего голавля и стабильно отработав оба дня, стал претендентом на титул голавлёвой обновки года :bra_vo: .

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Південний Буг

Непрочитане повідомлення daiwer »

Трофейный жерех на кренк

Я ныл на Десне пару лет, что не могу побить рекорд по жереху и что он системно не ловится.
А нытье сработало только сейчас и на Южном Буге и рекорд побил только по бугскому жереху, а Деснянский весом 4,5 кг остался не побит...



P.S. Маленький спойлер
Уже успел снять новый зрелищный влог.
Половил целенаправленно мелкого жереха в количестве на вибы, тейл-спиннеры и стики.
Сейчас в монтаже и скоро будет в эфире
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей