р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

Сегодня в часов 12 освободился .. Долго не думая решил ехать на рыбалку так как выходные предположительно запланированы. День сегодня оказался очень ветренным, солнечным и необычайно богат на обрывы .. тут пару слов ;№"№%;%:№ ... за весь день оставил "плавать" 7 виброхвостов с джигами от 2 до 3 номера самых вкусных цветов, одну колебалку .. ну и естественно 8 поводков ;№"№%;%:№ .. ну да ладно ..
Приехал на дамбу Азотовскую .. Сразу за плитами начал свой "поход" по точкам ... Подошел вскоре мужчина ... ответил что вот третий раз только закидую .. После впринципи этого заброса пошел дальше .. он остался .. На третей точке почти подберегом увидел "стрелу" по поверхности поперех ходу моей приманки .. промахнулась что ли фиг его знает .. Но то что от рыбы этот след то точно ... зем снаряд тоже ноль ... да и ветер мешал там сильно .. через метров 400-500 поклевка чего то не крупного на Копыто 2 .. подергалось подергалось я так и не вытянул .. потому что как то села не понятно на крючек .. йа поначалу подумал что от виброхвоста так спининг колбасит ... Но потом начало тянуть сильнее и сильнее .. в итоге сход на том моменте когда я решил что надо бы всё таки подсекнуть ... На очередной точке через метров 400 клюнула щучка .. ну 300 грамм потолок, не больше ..
Зображення
Быстро зафоткал и назад в воду жаловаться бабуле с дедулей :-) Но они так и не пришли отомстить :-)
Дотелепал фиг его знает докуда .. походу прошел какое то село с домами .. Хотынь наверное ... Вовремя спохватился что надо уже идти к машине ... Начало темнеть ... Даже заблудился слегка :smu:sche_nie:
Ребята два вопроса .. Хочу спросить про вот это место (я думаю кто часто там бывает то узнает) ...
Зображення
Кто нибудь ловил там что то или нет ? Есть там ямки какие нибудь ? А то какое то больно уж привлекательно .. и коряжник и травки немного ... Так как по дну на тот момент не джиговал уже .. итак уже потерял много приманок ...

И второй вопрос что это может быть ? Неподалеку от реки .. небольшая канава болотистая .. так вот от нее до самой воды вот такая вот фигня .. Трава вся уложена шириной метр :sh_ok: Еслиб она еще б была б вдругую сторону помята .. то понял бы что сетку там к примеру доставали или невод хз .. а вот прикол в том что уложена именно со стороны болота :sh_ok:
На фото за моей спиной спуск к горыни .. так туда эта фигня и тянется ..
Зображення


ПЫСЫ .. Забыл добавить .. Подходя уже к машине вижу мужичка того собиравшеегося .. Друг друга спросили что да как .. Так у него какая то машина не мальенькая сошла .. Причина - разогнула замок на поводке :sh_ok: показывал мне :sh_ok:
Аватар користувача
alegka87
Ледар
Ледар
Повідомлень: 22
З нами з: 10 вересня 2010, 17:08
Телефон: 0967752893
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення alegka87 »

Сьогодні також вийшло побувати на Горині в районі Оржева. Що зразу скажу що вода дуже впала порівняно з попереднім візитом, на сантиметрів 50-60 це точно, бо місця на яких раніше було вище колін води, зараз сухі, ходити можна.... Рибалки не вийшло не бачив жодного у дару, переполоскав весь арсенал воблерів і різні методики лову в результаті 0. Коли вже йшов на маршрутку зустрів одного місцевого горе рибака, в нього також 0, розказав мені що після покрови на цій ділянці Горині славно попрацювали електрики і то не один день.... :ny_tik:
Погода також не радувала, вітер скажений, пару раз приманки опинялись на кущах але благополучно були визволені.
Ось і все....
Всім НХНЧ!!!
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

И второй вопрос что это может быть ? Неподалеку от реки .. небольшая канава болотистая .. так вот от нее до самой воды вот такая вот фигня .. Трава вся уложена шириной метр
это бобриный хайвэй!
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня был на Горыни с другом весь день, с 7 до 18. Ехали туда - было ещё темно, ехали назад - было уже темно. :-) Прошли по реке около десяти километров, искали судака. Итого за день всего по одной поклёвке.
В 10-40 у друга мощный удар. Несколько напряжённых минут вываживания - и на берегу щука 4,5-5кг. Взяла на 2.5-дюймовый виброхвост Relax Kopyto цвета "бычок" - желтовато-серебристый.

Зображення

Через час, в 11-30 уже у меня удар на полуторадюймовый флюоресцентно-зелёный твистер. Увы, как потом оказалось, после предыдущих коряг кончик крючка слегко отогнулся и затупился, в результате судак толком не засёкся и секунд через 5 всё-таки сошёл. По ощущениям был примерно килограммовый. :-(
Вот и всё. За последующие полдня полоскания различных приманок и их дарения корягам Горыни не было ни одного удара... То ли погода виновата, ведь вчера в Панталии до обеда тоже клёва не было, то ли ещё что...

ПС Бобры просто звереют, валят в реку целые деревья. :du_ma_et: Наверное на зиму запасаются...
Аватар користувача
SKIPERUN4IC
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 48
З нами з: 22 листопада 2009, 01:00

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SKIPERUN4IC »

був сьогодні на азоті, рибаків в житті стільки там не бачив, риба бідна навєрно в мул позаривалась спереляку, перепробував дьоргалку, пів коробки бльосен, на мормишку пробував, ні на шо ані покльовки, зато повітрям надихався
Аватар користувача
os1
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 309
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення os1 »

Був у суботу і неділю на Горині біля Азота. Результат - 0. В суботу зробив марш-бросок від Азота до Хотині. А в неділю був тільки в районі шлюза. В неділю рибаків більше ніж риби.
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

В суботу поехал на разведку в р-н Волошек на Горынь. В такой ситуации, в которую попал, оказался 1-й раз. На одном из широких поворотов реки увидел питающуюся щуку, которая время от времени у самой поверхности воды хватала малька. Обычно в таких случаях мне после нескольких забросов удавалось ловить щуку. Но не в этот раз. Перепробовал и силикон и воблеры и вертушки и ратлина (*вспоминает* колебло не пробовал Зображення), по многу раз, в различных слоях воды, на различной скорости проводки, но безрезультатно. Один раз даже прошёлся при подмотке шнурком по спине, ещё немного и могла забагриться, но щука только презрительно сбросила шнур со спины и продолжала небрежно поедать малька. В это место подошли ещё два рыбака, но тоже ничего не поймали. Я думаю, что щука не брала по причине большого изобилия природного корма. Ещё немного побросал в других местах, но также безрезультатно.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Konstantin »

В воскресенье,вместе с Витей(Остап),рыбачили в районе Азотовской дамбы...

Приехали еще затемно,но народу уже хватало.На прямике слева от дамбы был аншлаг.Я обрадовался,что неплохое место на выходе с "Подковы" было свободно и решил немного его "простучать".Витя немного постоял со мной и отправился к "замснаряду"...

Я стоял за кустами,а коробка лежала с другой стороны.Подошел мужик,посмотрел по сторонам...гляжу-коробка уже у него в руках..-"Кхе-кхе!!!" :ni_zia: ...-"Аааа,то це ваша коробка,а я то и думаю,що може хто забув..." :smu:sche_nie:


Поклевок не было и я решил немного сместится глубже к "подкове".Через несколько забросов,нащупал неплохой коряжничек и принялся веером облавливать.Я таки не ошибся,поклевка не заставила себя долго ждать...На релаксовскый хамелеон позарился судачек около1кг :ya_hoo_oo:

Мы еще немного побродили в тех местах и решили отправится на "дальний кордон"-в сторону кошары.По дороге Витя поймал судачишку около 300гр.-выкинул.Я встретил товарища,то у него с братом по одному или по два щучьих шнурка(если я правильно понял).

Добрели мы до кошары и там у меня был неплохой удар с характерными шылоподобными деформациями.На том и закончили рыбалку.

Проходя мимо ямы,в которой я застрял в прошлый раз я очень удивился...на.рена я туда поехал,когда в нескольких метрах был нормальный объезд :ps_ih:

Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Только приехал с Горыни.Рыбачили вместе с Толиком с 17 и до темноты.
Толик привыкал к ловле на течении после лайтового сезона,а я приспосабливался к новой катушке и толстому шнуру 0,19.

Поклевка произошла там где я ее ожидал и примерно в то время на которое я настроился.Судак промахнулся и после удара было несколько скрипов фрикциона и пустота.На приманке остались рвание раны в нескольких милиметрах от жала крючка.

Больше поклевок не случилось.
Аватар користувача
alegka87
Ледар
Ледар
Повідомлень: 22
З нами з: 10 вересня 2010, 17:08
Телефон: 0967752893
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення alegka87 »

Був сьогодні на Горині в районі с. Оржів в з 16:00 до 18:00 обходив річку, стариці, канави результат 0. Зате захід сонця сьогодні був чудовий!!!!
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня,у меня получилась осечка...
Утром,рыбачил в районе дамбы(слева и в районе "кошары").Не видел ни одной поклевки.К сожалению,любимые места были заняты,что возможно и отразилось на результате...
Форумчанин Дима(Craft) поднял с глубины судачка около 800гр,но взять его так и не смог,у него был еще один удар и откушенный хвост приманки.
А полным взрывом мозга стал факт поимки двух нормальных судаков за пять минут(один визуально около 2кг) одним из рыболовов,что рыбачил возле дамбы,в тот момент я стоял с противоположного берега.Приманка была насыщенно салатового цвета(не кислотного).

У Димы поклеки были около 8 утра,а у героя-судачатника около 10:00(по новому времени)

Вечером тоже пролетели.Рыбачили уже вторем в районе с.Сергеевка...даже плавником не погладила по "чебурашке".

Такие дни оттачивают мастерство заброса и заставляют рытся в коробочке эксперементируя над новыми приманками.Сегодня я вырос на еще один рыболовниый день.Где есть труд-там всегда есть результат!

Кто сегодня еще был на Горыни???Может кто что интересного видал...

--------------------------------------------------------------------------------
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

В субботу я и SPIN были на Горыни почти весь день - с 10 до 17. Вода в реке помутнела и поднялась сантиметров на 5-10 по сравнению с прошлыми выходными. Прошли по реке километров 5-6 от Ремеля в сторону Тучина, оборвали кучу приманок, но поклёвок так и не увидели, хотя многие места очень перспективные... Оно и не удивительно, говорят, что этот район часто обрабатывают браки с электроловами.
Зато полюбовались красотами осенней природы и подышали свежим воздухом. :)

А сегодня я поехал на реку уже с другом Юрой. В связи с переводом часов я чуть не проспал, но к автобусу всё-таки успел. :-) Добрались до "старых мест", где были на прошлой и позапрошлой неделе, часам к 7, как раз вставало солнце. Я обратил внимание на вбитую у края воды палку, от которой в глубину уходил подозрительный шнур. Вытащил - недавно поставленная сеть метров 5 длиной, да ещё и на резинке, чтоб удобнее было доставать и назад ставить... И это на том месте, где я две недели назад доставал старую гнилую сеть. :sh_ok: Задолбали эти браки...

Зображення

На старых местах поклёвок не было, пошли дальше. Прошли довольно много, но безрезультатно, пока в 11-55 Юра не позвал меня "Тащи багор!" :) Оказалась пузатая щука килограмма на два, у неё в брюхе было что-то приличных размеров. Минут через 10-15 практически на том же месте он вытащил ещё одну щучку грамм на 500. Взяли они на перламутровый Manns Predator 3 дюйма. У меня поклёвок не было, хоть и поставил приманки того же цвета.

ЗображенняЗображення

Около трёх часов, облавливая очередную яму получил зацеп, что меня удивило - ведь я уже не рез бросал в этом месте, и никогда раньше зацепов не было, яма вроде как чистая была. Подёргал спиннингом - кажись, сидит намертво, не поддаётся. Потянул посильнее - спиннинг в дугу (благо он жёсткий и мощный и выдерживает такие издевательства), но очень медленно, по пару сантиметров, зацеп начал поддаваться, наверное какая-то большая колода. Оторвал от дна и дело пошло чуть веселее, начал выкачивать и потихоньку подтягивать выше. Тут Юра, который стоял метрах в 10 левее, кричит мне, что это не зацеп, а рыба - и действительно, "колода" внезапно ожила, и спиннинг, и так изогнутый дугой, начал интенсивно дёргаться, рыба пыталась уйти назад на дно. Ну а я, ошалевший от такого поворота событий, вместо того, чтобы ослабить фрикцион и дать рыбе утомиться (всё-равно бы она никуда не делась, по обе стороны от меня метров на 30 никаких коряг и кустов, чистый обрывистый берег...), продолжил интенсивно её выкачивать. Юра подошёл и наблюдал рядом за этим действом, он то думал, что я подцепил сома килограмм на 10, и по его словам выглядело это как в роликах про морскую рыбалку, где выкачивают здоровенных тунцов. :-)
Уже через минуту или две рыба показалась на поверхности у берега, повернулась боком - и мы оба очень удивились, так как это была крупная марена. Я марену вообще живьём увидел впервые, а друг говорит, что этот экземпляр был килограмма на 4...
Нервы у меня и так на пределе были, а тут ещё очень невовремя зазвонил телефон... Пока я сориентировался что к чему, марена ушла под обрыв и нависающую над водой бровку, уткнулась в берег, резкий рывок, так, что даже не успел сработать фрикцион, и... внезапная лёгкость удилища. Подматываю шнур - крючок джи-головки разогнут, а на нём нанизана чешуйка размером с 10-копеечную монету. Вот такие дела. А головка Gamakatsu - фуфло, подвела в самый ответственный момент, когда на крючок попался трофейный экземпляр... :-(
Впрочем, наверное оно и к лучшему, ведь удовольствие от вываживания и дозу адреналина, после которой ещё минут 15 дрожали руки, я получил, а ушедшая рыбина избавила меня от выбора, что же с ней делать - с одной стороны, и отпускать такую жалко, с другой, и оставлять нехорошо, ведь марена днепровская, она же горынская, находится в Красной книге... :)
Больше поклёвок у нас не было, но уезжали мы вечером оба весьма довольные прошедшим днём и впечатлениями от рыбалки. :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

AndreyK мда ... Жалко .. :-(
Кстате Мансовский перламутровый предатор 3 самая моя любимая приманка .. Мне кажется что его игра да и сам вид наиболее соответвует действительно рыбке .. Я себе их 10 штук купил .. что б были :)
Аватар користувача
Vik
Герой
Герой
Повідомлень: 542
З нами з: 21 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Vik »

AndreyK писав:А головка Gamakatsu - фуфло, подвела в самый ответственный момент
Впевнений що то суме головка фуфло? а як на рахунок твоїх слів:
AndreyK писав:вместо того, чтобы ослабить фрикцион и дать рыбе утомиться..., а тут ещё очень невовремя зазвонил телефон...
Думаю виною тому сам рибалка, та добре що така рибина зійшла, їх і так дуже мало залишилось в наших водоймах, і занесені вони до Червоної книги :)
Всеодно отримав КАЙФ від виважування рибини, так що вважай що впіймав і відпустив :)
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Vik писав:Впевнений що то суме головка фуфло? а як на рахунок твоїх слів
Да я знаю, что сам виноват, но и назвать хорошим крючок, который можно пальцами гнуть - язык не поворачивается.
добре що така рибина зійшла, їх і так дуже мало залишилось в наших водоймах, і занесені вони до Червоної книги :) Всеодно отримав КАЙФ від виважування рибини, так що вважай що впіймав і відпустив :)
Оно то так, но хотя бы сфотографироваться с ней на память так хотелось, ведь врядли я ещё когда-нибудь увижу марену таких размеров... :-)
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Semrush [Bot] і 2 гостей