р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
EXPERT
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 746
З нами з: 23 листопада 2007, 01:00
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення EXPERT »

Нехорошо смеятся над голодними людьми :cry: Принеси хоч хвостик попробувати.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Вечер субботы и воскресенье наша компания в составе 3-х членов Федерации: Свирык Николай, Жушман Саша и я провели на р.Горынь около РПО "Азот".
Вечером по приезду, по заданию партии и правительства компании, пока ребята ставили палатки и собирали дрова, я был откомандирован за трофейчиком на уху. Не теряя времени я, мигом собравши снасть, отправился в заветные знакомые места где по-идее могла "загарать" рыба. Одним из таких мест был выход с поворота, где посреди реки находиться небольшая коряга, кстати то место где была взята не так давно зубастая красавица 2 кг.

Зображення

Поклёвки последовали буквально на третьей проводке, но трофейчик в виде судачка около 250-270 гр был словлен лишь спустя 5-7 проводок пожже. Если б это была просто рыбалка без ухи - такого рода трофей был бы отпущен восвояси, как и все ему подобные

Зображення Зображення Зображення Зображення

но что за отдых без ухи? :), тем более я не знал, словят ли ребята что-либо за такой короткий период времени, по-этому судачку выпала честь быть приготовленным в юшке со всеми почестями.
Итак ловим далее. Ещё немного времени осталось до сумерок (мы задержались и приехали немного поздновато), поэтому нужно было активнее работать на благо компании. Зная, что мелкий хищник по-любому должен стоять в прибрежной траве, я пробороздив мелкие кустики взял небольшого окунька, который тоже был уместен в данной ситуации. После проверки ещё пары мест я зделал вывод, что лучше пойти готовиться к вечерней трапезе пока вообще не стемнело и закончил охоту на имеющейся ноте.
Прийдя в лагерь я узнал, что у Саши был красивый сход щуки 800 гр -1 кг (после атаки приманки около берега она дала свечу и ушла в водную пучину),, после установки палаток, ребята словили несколько небольших окуней, крупного трофея не взял никто.
Вечерняя уха выдалась на славу, красивый вечер вселял надежду в завтрашний день. После 5-го тоста за родную РОФС ***!!! мы выдвинулись на судаковую яму попытать счастья в поимке судака ночью, проверить чувствительность снасти в условиях темноты и просто побросать приманку, т.к. после столь приятного времяпровождения спать ещё не хотелось. После полу-часа ловли были сделаны следующие выводы:
1. Ночь тёмная, облака подзатянули небо и луна, если она и светит хоть как-то, нам ни чем помочь не может - рыбачили практически вслепую. Можно было попытать счастья в поимке сома, т.к. тёмные ночи - его любимое время для охоты, но бросать в местах где он мог бы стоять мы не отважились - нужно было деликатно обводить коряги и т.п.
2. Дальняя бровка простукивалась на-ура, спиннинг показывал момент падения приманки на дно и отдавал в руку, русло (яма) имеет мягкое илистое дно и момент падения приманки можно было увидеть только по шнуру или кончику удилища...но ночь ведь тёмная..., не предполагая, что нам захочеться экстрима, фонарик я не брал, фонарь Николая был севший, а источник света Саши нам нужен был в лагере да и одним на троих фонариком не воспользуешься.
3. После полу-часа полоскания приманок ни у кого не было ни малейшего тычка, значит правда в том, что пишут опытные судачатники - судак в данное время года(!) стоит не на ямах, он охотиться на выходах к мелководьям и на них, но мест таких в данной местности мы не видали, а значит лучшим решением было пойти отдохнуть. :)
Спать нам, как оказалось, осталось два с лишним часа, по-этому не медля мы принялись за нужное дело.
В 4-00 Александр разбудил меня и Колю, сообща приготовили завтрак, стики Нескафе 3 в 1-м добавили бодрости, собрав снасти мы выдвинулись на встречу к утренним подвигам!
Около первого от лагеря поворота Николай первый размочил счёт окуням, в зачёт пошёл средний окунь около 200 гр. Клёв был и с дальней и с ближней бровок. Через несколько минут я и Саша были с подобными полосатиками. Клёв окуня был активным, через 30-40 минут в арсенале каждого было по нескольку окуней и, как водиться при использовании офсетов, не без многочисленных сходов и пустых поклёвок.
Пришёл черёд облавливать "ночную" яму. Так как большинство рыбы стояло в траве, я устроился ближе к выходу с поворота (справа от меня было несколько кустиков, а далее прибрежный камыш). Перед этим мы с Колей видели что-то похожее на выход жереха практически около нас - рыбой был сделан бурун-водоворот, но ударить хвостом она не захотела, причин много, обсуждать их не буду.
Итак, хорошо устроившись немного далее от берега, дабы не пугать прибрежную рыбёшку, я начал совершать забросы в направлении дальнего берега и особенно щепитильно проводил приманку около берега ближнего. Я всегда жужжу своим напарникам по рыбалке, чтобы те не спешили вынимать снасть из воды, не сделав при подходе к берегу пару рывочков или ещё каких-нибудь трюков с примакой. В этот раз я и сам об этои не забыл. Наслаждаясь игрой кончика удилища, проводя твистерок в береговой траве и подыгрывая им, метрах в двух от себя я заметил, как разлетается из под твистера меленький малёк, а это, как говориться путь к успеху. Через мгновенье - ещё одна стайка малька, но с большим размахом разлетелась в разные стороны. "Где же эта полосатая морда? :)"- подумал я, но на своё удивление увидел как в близи от берега мелькнуло белое брюхо, хищник как-бы обошёл разлетевшуюся стайку с боку. Самой поклёвки увидеть не удалось (видимо она была молниеносной) - мгновенье ока и я наблюдаю загнутый кончик спиннинга и барахтающегося на том конце снасти жереха. Подсечка и недолгое но приятное вываживание... :D
С победоносным видом и поднятым вверх спиннингом я выносил красаца жереха выше на берег, прилив адреналлина не заставил себя ждать. Николай по-быстрому подготовил фотоаппарат и завпечетлил нас для истории.

Зображення

Зображення

Это был первый жерех которого я словил на спиннинг, а манера поклёвки вообще заставляет нас задуматься, ведь всё описываемое о ловле и поклёвках жереха находиться немного в иной плоскости, хотя всегда есть исключения из правил.
За тот день мы обошли весь участок от АЗОТа до карьеров около с.Хотынь, нашли небольшое колличество перспективных мест и сделали для себя кое-какие выводы. За время рыбалки Николай взял щучку весом около 800 гр - 1 кг, у него было около 4-5 щучьих сходов. Вечером из-под камыша Коля зацепил "маму-щуку" около метра длинной, донную, Саша залез по-пояс в воду дабы помочь, щуку наблюдали обое, был бы подхват взяли бы, она ходила около Сашиных рук, поблёскивая круглым пузом и поигрывая боками, словно издевалась, после 10-ти минутной "игры" на Колином фрикционе, она резко рвонула в прибрежные кувшинки и, запутав за них шнур (всего лишь 6 lb) порвала его как мавпа...
Николай говорит, что не жалко было упустить "мамашу" - он наслушался самой лучшей в мире рыбацкой музыки - музыки визжащего фрикциона. "Я її бачив, тримав під берегом, насолоджувався співаючим фрікціоном, молодчина що уйшла - вона і виросла до таких розмірів тому, що вміє вчасно втекти, колись і я доросту до того, що зможу її взяти! " - это были мудрые слова Коли, я ему позавидовал "по-белому", он правильно говорит, он силён так сказать, молодчина Николай!
У меня же был один сход не-то судака, не то щуки, не просёкся хищник, хотя просекал его 3 раза, судить о размерах не могу, скажу только, что был хороший. Окунчик радовал на протяжении дня, но больше утром ивечером.
У Саши после схода щуки попадался только окунь, щука и судак решили его в этот раз не безпокоить. Ничего, Санёк, в следующий раз покажешь им...!
Миша Сварог приехал к нам под вечер с женой, на второй проводке на повороте взял щучку около 400 гр, в дальнейшем лупил окуня на недавно открытый им для себя цвет силиконовой приманки, он остался рыбачить далее, а мы уставшие но удовлетворённые поездкой направились в родной город.
Для тех кто уважает различного рода фотографии на природе, выкладываю фото с аистом, которого мы хотели сфотографировать ближе, но птица нас не подпустила.

Зображення

Зображення
(Здесь видно все детали)

Попытку делали 2 раза, но вот на такое расстояние нам удалось приблизиться - глазастый аист, замечал все наши движения. И ещё... к слову, если кто заметит - гнездо красивое и место козырное он себе выбрал.
Желаю всем ни хвоста, ни чешуи!
Не забывайте писать отчёты, ведь люди, которые не смогли вырваться на рыбалку будут Вам за это благодарны.
Не учи рыбу плавать!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Супер!
Більше слів немає...
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Олександія, 15.09.08

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

Зранку покідав на олександрійському пляжі та поблизу різні приманки. Акцентував на попері повздовж берега, але марно. Пробував також джіг по ямах біля з.д. мосту, також без результату. В 7.45 посередині річки на вращалку silver stream №4, латунь, відчутний удар, батько каже майбуть жерех (ловили пару років назад 1,900кг там само), підвів трішки блище, бачу вроді жовті пітна на спині, ага, зубаста! ну щож, працюемо далі! та стає на хвоста, сумніви одазу розвілиясь - ВОНА, красуня!
короче кажучи, пару раз уходила на середну, але я дуже обережно іі "кликав" назад! боявся, порветься на вузлі на вертлюжку - старій вузол, перев"яжу, перев"яжу.....все на потім, а потім локті гризем, як завжди))
в результаті, трішки приморив, витянув волоком на пологій берег. ваги не маю, думаю 2кг потянє! Всім удачи!
Зображення
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

молодец Олег на горыни с ее корчами и т.д. такая щука достойный результат . Лично я на джиг в Горыни , сколько не пробовал - увы разница только в количестве оборванных приманок :cry:
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

pensioner писав:молодец Олег на горыни с ее корчами и т.д. такая щука достойный результат . Лично я на джиг в Горыни , сколько не пробовал - увы разница только в количестве оборванных приманок :cry:
Да я и сам ее за это не очень люблю, и коллеги знакомые тоже. Но живу 200 метров, для тренировки пару раз в неделю с утра вместо зарядки - то что надо. Хочу только отметить, что именно в районе олександрии много электриков, как приезжих, так и своих. К сожалению, повлиять никак не получается. Но рыба в горини есть! Выход вижу только один - активно пропагандировать спортивную рыбалку, втягивать народ. Чем больше настоящих рыболовов - тем больше рыбы, а уродов меньше, убежден!

п.с. пару лет назад, или даже больше, по глубокой осени один рыбак на спиннинг вытянул со стороны сергеевки, с крутого берега, там где народ в основном отдыхает, щуку почти 9 кг. помог его брат подсачиком. иначе бы не вытянул. Это мой отец, есть даже фото. и горынич чудеса по судаку показывает на горыни, рыба есть, и не маленькая! Всем удачи
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Олексанрія, 20-21.09.08р.

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

Вода піднялась приблизно на 0.5м., трішки помутніла, але не критично. Ловили два дні з ранку до обіду на участку від олександрії до свяття. результат - 0. в субботу поодиноки сплески та характерні вири повідомляли про наявність щуки в річці, видно набирає обертів осіння активізація хижака, пробовали все, але брати відмовлялась, Хоча один вихід був на моїх очах - прямо з під берега на колебалку, що вже виймали з води, слідом показалась щучя голова, майбуть побачила наші хітрючи очі, на розворот і ходу...

Поділюсь ще одим враженням. Думаю, багато хто з досвідченних рибалок із цим знайомим, але я відчув це вперше! Чудово, на мій погляд, в горині практикувати плаваючи приманки: попери, плаваючи воблери. Закидаєшь на середину, подаешь лєску по течії на необхідну відстань 50-70-100 метрів (лєска бажано кіслотного кольору- добре видно на воді), далі проводка у зворотньому напрямку. переваги - можна завести по течії в перспективні місця, куда ні підійти, ні закинути не можливо, на поворотах горині працює взагалі ідеально, приманка йде вздовж самого берега, що ефективно провести можливо тільки з лодки, ну і ще "+" - мінімізує зацепи, що для горині актуально. Поки результат такої практики - один шнурок 30см на попер, але буду далі практикувати, надіюсь на стабільні результати.
Всім удачи!

п.с. зустрів знайомого, взяв на прошлому тижні щуку 2,7 кг на горині в районі волошок (він там живє), інші джерела підтердили, так що інформація правдива.
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Не на Горыни конечно но , видел своими глазами на реке Стырь в районе села Торговица чудак (по моему местный) на самодельные попперы очень не плохо ловил голавлей и щучек !
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Рома »

В суботу намагався впіймати хижака, шляхом полоскання різноманітних приманок за допомогою спінінгу. Результат - нуль :( . Дуже багато води, що, мені здається і вплинуло на результат лову. Бачив декілька виходів хижака за мальком на поверхню, причому у одному і тому ж самому місці, але не міг туди докинути спінінгом, мішали корчі, які я не змін ніяк обійти.
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Рома »

12.10.2008 побував на одній із стариць р. Горинь.
Зображення
Зображення
Прибули ми туди досидь пізно – в 9.30 год. Рибаки, яким ми там зустріли з самого ранку впіймали 3-ох невеликих щук. За їх словами впіймали вони їх, коли ще не зійшло сонце. Я ж, згодом, натрапив на точку де впіймав біля десятка окунів.
Зображення
Зображення
Нічого пристойного впіймати не вдалося, проте настрій, так само як і погода, був СУПЕР. :D :D :D
Слід також зазначити, що рівень води у р. Горинь ще досить великий.
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

10.10.08 р. з Миколою Свіриком виїхали на р. Горинь, до мосту біля РПО "АЗОТ". На місці були бдизько 17-00. Вода була середньо-чиста. Через хвилин 20-ть в активі Миколи вже був судачок вагою близько 800-900 гр. Коля стояв на точці де присутній пісок та каміння (ліворуч від моста), я ж стояв трохи далі - трава та мул.
В результаті Микола взяв з однієї точки 5 судаків (крім першого ще 4-ри по 1-1,3кг), Коля ходив і по інших точках, але ця виявилася сама ТА(!), я ж після рисачення по берегу з другого боку моста (праворуч) заробив лише три судачих покльовки (скоріше тичка)... Останні покльовки були вже в сумерках.
12.10.08р. я вирішив перевірити чи дійсно точка Миколи ще працює. Повернувшись з села, я вирушив у вказане місце. Приїхав близько 17-20 - 17-30, звісно після слухів про те, що "мужик тута взяв 5 судаків і ще були покльовки..." на точці Миколи "дубом" стояв спінінгіст та "полоскав" приманку. Взагалі, я знайшов лише декілька вільних місці на протилежному березі, провірив їх (обірвав 2 оснастки), дуже вже там багато зачепів... та пішов на праву сторону.
Там де були найбільш перспектині місця (які я намітив попереднього разу) не було жодного тичка. Течія трохи посилилася.
Коли ж я прийшов вже на звільнену точку Миколи, я побачив, що вода піднялася на 20-30 см. Кидав близько 30-ти хвилин до темна, в результаті близько 6-8 ударів судака. Судак або притискав приманку на падінні, або просто тикав - результативних покльовок не було.
Саме цікаве було тоді, коли я вчора 13.10.08 р. виїхав на річку з переробленою під дане місце лову снастю та побачив мутну воду...
Рівень води був той самий але течія ще трохи підсилилася (якщо ще день назад я пробивав дно головкою 10-12 граммів, то сьогодні 12-ку зносило вже бистріше і приходилося часом користуватися 14-кою). На місце я став відразу, проводив приманку як того хотів, особливо звертав увагу на початок гряди з каменем, я вже і сам хотів клюнути, а судак, видно, був флігматичного настрою, або відійшов на багатші села...
Зрозумівши, що "кіна тут не буде ", я поїхав на перевірку старих місць в районі кошари.
Тут картина взагалі "чудова" - вода мутна, тєчка бистра, на полі води є в кожній ямці, щоб пройти на друге місце за поворот треба обходити "калюжаки" та намотувати лишніх 200-400 метрів. Не побачивши а ні тичка я поїхав назад до хати...
Можна було поставити голову граммів 17-25 та спробувати простукати перспектині місця, але я був з лайтовим спіном і не хотів робити з снасті посмєшище"...
Треба чекати зміни в обстановці, чистішої води... але знову ж вроді дощики намічаються.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Рома »

26.10.08 в районі обіду, після невдачі у ловлі окуня подався на Горинь.
Зображення
Зображення
Рівень води трохи став менший, але ще достатньо великий. Після часового ловіння не відчув ні одної покльовки. Зустрічний рибак сказав, що вранці один чоловік впіймав щуку на 6 кг, але наскільки це правда – не знаю.
На стариці зачепив сітку у якій було дуже багато невеликої плотви (очко в сітці невелике). При спробі підтягнути її ближче почув крики місцевих «рибаків», щоб я не рвав, вони зараз підпливуть і відчеплять. На питання якого х…. ви тут ставите сітки, мені відповіли так само, «ягого х.. ми будемо отчитуваться перед х.. знає ким». Отака вийшла бесіда. :evil: Достали сітку і попливли далі «рибалити» (шкода, що я їх не зфотографував, хай би "країна знала своїх героїв").
Я ж прийняв рішення їхати додому. Отака вийшла риболовля.
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

26/10 Олександрія

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

Чудова сонячна погода, вода в р.Горинь почала спадати, стала прозорішою. В 10.00 перший пробний заброс мого батька метрів 5 від берега попав прямо на голову щупачку 400 грам, який тут же очутився на березі. Це вселило оптимізм і додало азарту!!!
Через деякий час знов ударчик на ту саму приманку (вращалка лонг з мікротвістрком на трійнику), щупачок сходить просто на березі, плюх и нема))
Я весь день вперто полоскав твістера на офсетніку по ямах, бровках, в надії ... в надії!
один слабенький удар, і один вихід - бачав як супроводжувала приманку під самим берегом, але атака не відбулась, думаю я поспішив дістати з води, замість того щоб взагалі зупинити проводку! Як кажуть, кіксанув :oops:
Гарна осіння погода, по 100 за удачу і день водіїв на лоні природі, обговорення політичих новин, економічної сітуациї....повернулись додому вже в темряві, задоволені, в гарному настрої.
Логічне питання жінки "...і де ти був?" :lol:
Востаннє редагувалось 27 жовтня 2008, 17:39 користувачем oleg-rivne, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: 26/10 Олександрія

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Воскресенье
В связи с семейными обстоятельствами сумел выскочить на рыбалку только на Горынь и только на пару часиков.
Договорились с Толиком и Костей на 6-15 (по старому), но в связи с переводом часов пришлось их будить :), но на место попали почти во время – к началу рассвета.

Вода в Горыни еще высокая, но уже значительно упала (давно не был). Течение оч. сильное, поперек течения джигой 20 гр. еще дно пробивается, а под углом 45 градусов меньше 25 грамм уже не катит… Не помешало б джигу еще поболее, но была с собой только 25 и то одна.

Буквально на 5 забросе удар, подсечка и приятная тяжесть ворочается под водой. Но кайф продолжался не долго – секунды 3 :) – сход :(. Жаль! По ощущениям судачок поболее кило был…
Осмотрел головку – следов нет, потом уже (как рассвело) увидал отметины на хвосте твистера.
Зображення
И опять забыл про контрольную подсечку, а времени на нее было достаточно…

Еще час полоскания приманок на «своем» месте принес 2 удара и неплохих, но видать не судьба… В этот раз судачек отметился на головке…
Зображення
После прошелся по другим перспективным местам, но ноль… У Толика с Костей тоже ОП, правда они как и я не готовы были к высокой и быстрой воде.
Зображення Зображення Зображення Зображення
По опыту прошлых лет - мои уловы случались с рассвета до 9 утра, редко (когда пасмурно) - до 11.
В 11 собрались и поехали домой.

Вывод – ездить/пробовать пора и надо, не то что в прошлом году – только 2 незачетных судачка и больше не одной зазубрины на джиге (рыбачу по судаку на Горыни только поздней осенью и зимой).
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

В воскресенье Стартер, я и Коля Свирык решили проверить р. Путиловка, р. Стубла и, в случае неудачи - р.Горынь.
Путиловка как и Стубла оказались слишком узкими и мелкими для такого сильного течения, по-этому, прополоскав часов до 11-ти резину различных форм и размеров, мы ринулись на р.Горынь в район АЗОТа.
По приезду Николай сразу пошёл на яму, где несколько дней назад заработал 3 поклёвки судака, а мы с Виктором остались неподалёку от шлюза на старой точке, где ещё не так давно брал судак.
Проторчав на данном месте около часа и перепробовав всё, что по моему мнению могло принести результат, проверив все направления, я ушёл на правую от моста сторону.
Пройдя по найболее перспективным участкам я понял, чтоопасения на счёт перепада давления подтвердились, как ни странно но за целый день я не увидел на Горыни ни одной толковой поклёвки. Какая-то хрень дёрнула за твистер после того, как я забросил на место небольшого выхода рыбы и позже по ходу ловли пару раз что-то лизнуло резину...
Витя, спустившись вниз по реке, на яме реализовал поклёвку судачка около 1 кг, Николай на той же яме но с противоположного берега заработал 4 поклёвки судака, но окромя потрёпаных вибриков ничем не похвастался. Судак брал в своём репертуаре... так что, Андрюха, не только у вас, а и у всех, думаю, была проблемма с клёвом.
На последок пошли на старицу, там на выходе из глубины на мель, около травяного языка нам выпало счастье понаблюдать как гоняет малька мелкая щучка и окушок. Что интересно, ни она ни он не хотели брать на силикон (было перепробовано от и до... я даже рискнул и поставил поводок из карбона 0,23...). Самолюбие заиграло и захотелось во что бы то ни стало соблазнить этих нахалов =).
По моей просьбе Виктор выделил мне за умеренное вознаграждение :) поверхностныйвоблерочик Риджик, он как нельзя лучше подходил по своей игре к данной ситуации.
На первом же забросе я привёл к ногам окуня, но это был вражеский шпиён, он лишь наблюдал за воблером но не клюнул, либо не успел. На втором забросе за воблерок бились сразу три окуня, при поклёвке сбивая один другого... в итоге одному джигиту повезло меньше остальных - через момент я его уже снимал с тройничка (отпустил конечно). Третья поклёвка принесла щучку размером с карандаш, по скольку поводком был флюрик 0,23 я начал осторожничать...
На этом всё закончилось - котёл ушёл, редко можно было заметить гоняющую щучку размером аналогичным вышеупомянутому (немного нашумели, поскольку захотелось подойти поближе к языку, где хищник прямо издевался над мальком и нами :) )
Итак, поняв, что сегодня не клёвый день, мы отправились домой отдыхать.
В завершение скажу, что утром на кольцах спиннинга наблюдалось намерзание льда..., а это значит - зима не за горами, хищник скатывается на ямы... повоюем! :lol:
Не учи рыбу плавать!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 2 гостей