р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Мабудь не марно малював таки :D
Пи.Си. Молодець Олег, ось і народився новий боєць.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Рома »

Скоріше за все, це була не риболовля (різко поміняли плани і не в кращу сторону), а процедура невідвикання руки від спінінгу, так як тривала вона приблизно 45 хв. За цей впіймати нічого не вдалося, хоча був один удар, у крайньому разі схоже на нього, і на джиг голівці залишились дві маленькі царапини. Мабуть, все таки, це був судак. Хоч результат риболовлі не втішний, проте оскомину трохи збив.
Зображення
ПС. Один рибалка ловив рибу на донки з протилежної сторони річки і на моїх очах витягнув доволі пристойну (400-500 гр) рибину, схожу на густеру. Знайомі, які рибалили в іншому місці, впіймали декілька судаків стандартного розміру.
ПС2. А ось такі сліди залишають після себе "справжні українські" рибалки :evil: .
Зображення
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Горынь (несколько запоздалый отчет)

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Суббота.
В рыболовном составе: Костя, Толик и я, едем на Горынь. Еще до 7:00 на водоеме. Небо из черного приобретает сероватый оттенок и мы делаем первые забросы.

Я на своем месте - методично его облавливаю, а ребята разместились на некотором расстоянии вдоль берега. Чуть позже, к нам присоединились KYM и его друг Витя.
Прошел рассвет, уже 8 часов, а у меня только один удар – слабо подсек наверно, присел на корточки…
Зображення
Ребята переехали на яму, а я все жду – ну не может не клюнуть… и клюнул, правда там где я не ожидал – в конце проводки когда приманка шла уже вдоль берега.
Зображення
У Кости оказались весы, судачка на весы-1,1 кг (стандарт). А я то думал 600-700 грамм. Значит, предыдущее клыкастые (что поменьше) тоже примерно на килошку будут. Дааа, глазомер у меня на судака сбитый, ну теперь уже буду знать.

Переезжаем и мы на другое место, где остановились наши коллеги. Сергей KYM поймал марену (он же мирон усач, он же маринка и т.п.) на 1,100!!! на спиннинг!!!
Сильнющая рыба, говорит так упиралась… Класс, никогда бы не подумал – это уже трофей…
Зображення
Коллега Сережи сумел выманить двух судачков меньше кило и им, к сожалению надо было ехать на Ровно.

Несколько забросов на яме и есть еще один "стандартный"! Вроде еще были невнятные ударчики, но норма (моя личная) выполнена, пока ребята пытаются словить, я чищу судачков. Как дочистил думаю сделаю еще парочку забросов – на первом был легкий трынь-трынь :) на дальней бровке, а на втором забросе взял судачек на ближней…
Зображення Зображення

Воскресенье.
Видать водяной на меня поначалу обиделся за перевыполнение накануне своей нормы – ни одной поклевки с утра на всех рабочих точках.

Переехал на яму, где ребята кидали с утра, там аншлаг – все подходы к воде заняты. Покидал немного на входе в яму - ничего интересного, кроме того, что на зацепе сломал офсетник! Чрезвычайно доволен плетней РР 10 либров (привезли с Америки), разгибает крючки, таскаю коряги, вот еще и офсет поломал… А ведь 10 либров - это только около 5 кг на разрыв…
Потом решил походить, поискать может какое-то новое перспективное место.
Зображення

Иду по берегу и заметил, что со средины к берегу прошла немаленькая рыба – волны по поверхности как от моторки. Дай думаю, покидаю тут. Первый заброс – получил информацию, что головки 20 гр. тут маловато, поменял на 25 и на втором забросе - удар как обычный судаковый удар, подсечка-Есть!
Тяну. Ну нифига себе судачище думаю, но как-то не так он себя ведет – Емое, да это ж щука, а поводка то нет! (только накануне мы с Олегом обсуждали этот вопрос в аське и я остался при своем мнении - без поводка). Форсирую вываживание, спиннинг в дугу, фрикцион попискивает, щука держится дна и не поднимается, но поднялась, волоком на берег, рукой под жабры –фууу :). 2,3 кг.
Зображення Зображення
Зацеплена была за верхнюю челюсть и офсет пропорол ее почти до края или резкой судачьей подсечкой или уже когда форсировано вываживал, чтоб зубы до плетенки не доставали…
Дааа, видимо поводок не помешает…[/b]
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Андрей, мои поздравления! Как ты и хотел пошла полоса чуть поболее 1,100 кг =)
Обещал дополнить отчёт, а прочитал и, вроди как, сказать более нечего - всё лаконично, а фото добавляют картину повествования.
Если по мелочи, то скажу, что данный "кусок" Горыни уже давно не исследовал, был там лет 8 назад. Потянул Стартера на яму, которую знал с тех времён, а другую, ту что подальше обследовать не хватило времени - нужно было уезжать в город.
Веса грузголовок после 8-ми грамм лично для меня - уже хэви-джиг :D, но охота порыбачить и приходиться иногда переквалифицироваться.
Для ловли на данном участке Горыни мне пришлось расчехлить свой первый штекерный спин - Mikado Matrix 666 с тестом 10-40 гр
Скажу чесно - переход с УЛ на такой тестовый диапазон сопровождается всплеском непонятных эмоций (то ли они радостные, толи наоборот, но то, что первое время смеха море - эт точно). Горыныч подтвердит, при забросе после каждого падения приманки с 30-ю граммовой головкой, я находил что сказать: бомба полетела и т.п.
На счёт вываживания марены - действительно сильная рыба, как и описывается в литературе. Думал судак или щука килограмма на 3-4, а когда её поднял (смог это сделать практически "в ногах") - обалдел, Виктор тоже был в непонятке, ведь спин гнулся, как бешенный, а тут белая рыба да ещё и не очень большая как с виду.
Андрей Горыныч... ну он в своём репертуаре - пришёл, увидел, победил, респект Андрюха, придётся тебя уламывать на соревнования на следующий сезон :D
Пы.Сы. Когда денех насобираю - обязательно куплю себе спин под Горынь, думаю, скорее всего это будет Ст.Кроикс, на Гаррика уже сил не хватит.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

Я фигею тут на горыни целые выходные полоскал резину туда сюда ток окунька одного поймал ... а люди ездят ...и морены ловят на спининг.
А Горынич - дядька ваще какой то "прушный" ... за два дня такие улова. :lol:
"Хлопці візьміть мене колись с собою .... навчіть ловити на горині "... а то на 4-5 разів ловлю окунька якогось ... правдо пару раз і щука каким то чудом попадалась.
Машино если что у мну есть ... можно сказать рыболовная (универсал) ... только с трудом берёт канавы, и грязь (не высокий клиренс и задний привод)!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

proteus писав:"Хлопці візьміть мене колись с собою .... !
Братцы возьмите и меня на пару, много места не займу,а страсть как хочется половить взаброс.(трол на Заливе не в счёт) Может хоть реальные удары услышу. по осени только Басив кут,да неудачный выезд в Деражне.
В прошлом году был на Горыни(июнь мес.) в районе Кузнецовска-места сказка, но опыта ловли на таком течении нет, как результат один сход судачка под ногами на красный виброхвост и куча оборваных приманок.(Признаюсь мной словлен всего один судачёк и тот на Десне,да опять таки сход хорошего судака на Случе. Ну не умею я его ловить, может научите непутёвого!? :oops: )
P.S.:а Морену иногда ловил в детсве на "кормача",реально мощная рыба. Чаще леску рвала чем сдавалась.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Вот она Марена крупным планом:
Зображення

Кстати сегодя еще одного судачка словил (до работы) :lol:

Зображення Зображення
(с судаком меня мой друг фоткал - видать руки дрожжали :D , нет резкости - пришлось фотку еще более "размазать", типа так и должно было быть).

Ребята, я непротив вам рассказать как да чо, но туда куда я езжу реально не выдержит такого количества рыбаков - предлагайте место куда бы выехать и поедем...
Желательно, чтоб знать что судак там есть или хотя бы наличие поворотов Горыни, ям, коряжника и т.п.

Давайте предварительно планировать на субботу.

Жду конкретных предложений. Удачи!
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

Горыныч писав: Кстати сегодя еще одного судачка словил (до работы) :lol:
Респект, Андрюша!
Сам почти каждый день час-два с утра перед работой методично ищу "свой" участок горыни на предмет наличия ям, коряг, подбор весов грузиков, монтажа т.п. с конкретной целью - найти судака. Результат следующий : судака я пока не поймал, но вывод сделал! Общаться, читать, смотреть - великое дело, я бы сказал необходимое условие, но не достаточное! Пока практикой сам не прочувствуешь, стабильных результатов не будет. Это как игра на музыкальном инструменте - сначала гаммы, этюды, ну а потом музыка. ИМХО

я к тому, что не зря Андрюха Горыныч свой хвост кушает! потоптал он берега не мало ))
Давайте предварительно планировать на субботу.

Жду конкретных предложений. Удачи!
в субботу у малой день рождения, а в воскресенье с удовольствием, буду в районе сергеевки, и от ровно недалеко, и места кажется не плохие, хотя по судаку не скажу, нужен єксперт :roll:
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

oleg-rivne писав:потоптал он берега не мало ))
Эт точно - словил первого судака в 2005 году, заразился словить еще и до конца 2006 глухо... Машины не было, ездил маршруткой, протопал не 1 км по колено в снегу (ловлю судака только поздней осенью и зимой иногда).
Но зато 28 декабря 2006 - 5 шт., у товарища = 0, поставил его на "правильное" место :) , говорю "кидай туда, проводиш - так" и словил шестого :D - пока показывал и поехал домой.
А он 2 шт. тоже тогда вытянул.

Вот таке... Так, что "упорство и труд все перетрут".
Правда прошлый год был не судаковый :( , только 2 незачетных - отпустил...
В этом году повеселее, но стараюсь мах 2 шт. словил и домой - берегу поголовье :lol:
oleg-rivne писав: в субботу у малой день рождения, а в воскресенье с удовольствием, буду в районе сергеевки, и от ровно недалеко, и места кажется не плохие, хотя по судаку не скажу, нужен єксперт :roll:
Доцю с днем варенья! Созвонимся давай - я не против.

Ну давай народ - подтягивайся...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Горыныч писав:
Кстати сегодя еще одного судачка словил (до работы) :lol:
Опять довольно зачётный, пряздрявляю! :D
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Суббота,22.11.08

Никто не изъявил желания ехать на рыб – решил ехать сам, но позвонил ВитяGVS и в 6-15 забираю его и едем…
Погодка супер – безветренно и не холодно…

На "своей" точке еще затемно, делаю тренировочные забросы – сделал, что-то типа техасской оснастки (вместо «пули» - рассверлил конусный грузик). Только стало сереть, где-то на 10 забросе четкий удар, подсечка, секундная тяжесть и сход… Обычно я судачка в это время и беру… ИМХО он на рассвете берет более жадно и бесстрашно :D .
Это дело меня несколько огорчило, тем более, что ударов больше не было…
Подумав, я посчитал, что в том, что судак не засекся виноват мой импровизированный «техас» - виброхвост на офсете мог занять положение когда плоскость крючка горизонтальна.
Поменял оснастку на свою обычную офсет+чебурашка, но ударов по прежнему не было, хотя коряжник исследовал и яму возле него.
Неожиданно удача улыбнулась там, где я ее менее всего ожидал, в небольшом приямке прямо у ног :) – стандартный судачек взял нестандартно, повис без удара в момент отрыва приманки от дна.
Зображення
Проверив этот приямок решаем с Витей переехать на другие места. Около 8-30 начался ветер и мои попытки хотя бы ощутить еще один удар не увенчались успехом. Зато у Вити был четкий удар, но к сожалению нереализованный из-за того что был не докручен болтик ручки катушки и которая сложилась в самый неподходящий момент.
Сфотографировавшись, попив чайку мы поехали домой.
Зображення Зображення Зображення Зображення
ЗЫ. Чуть не забыл – обрыбил свою новую «палочку» :lol: HSR9000-2S; 7'6"; 1/4 - ½; Ex-Fast; Mag-Light.
Зображення

Воскресенье, 23.11.08

Ночью выпал снежок, гололед и заметно похолодало. Выйдя на улицу, я долго раздумывал ехать маршруткой или рискнуть и ехать своей «копейкой» на демисезонной резине – лень превозмогла - рискнул, но осторожно. Доехал нормально, но медленно - со скоростью 30-60 км/час.

Температура воздуха (по ощущениям) около -3, западный ветер 3-5 м/с, сильно растет давление - на 6 мм в сутки.
Зображення
Судя по предыдущему дню надежды на улов близкие к нулевым, но присутствовали…
Утро отловил на своем месте – вроде тычек один был, но вроде - 50/50…
Переехал на другое место, встал там, где стоял Витя накануне – ну очень интересное место, но поклевок нет. Сфоткал рассвет и поехал на дамбу.
Зображення Зображення
На дамбе ощутил (вроде) еще тычек, для очистки совести прошелся дальше вниз по течению – все подходы к воде заняты донками (налима наверно ловят). Покидав немного и оторвав приманку (сломалась американка на шнуре остался вертлюг! РР – рулит!) поехал домой.
Созвонился с Игорем, он рыбачил выше дамбы, у него один удар и сход щуки на 1,5 кг (взяла под ногами) – разогнула мягкий крючок…

ЗЫ. Щука на рассвете гуляла и самое удивительное, что видал много малька под берегом… Но, попробовав судачатины, щучатины не хочется :)
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

В связи с более поздним рассветом видимо это был мой последний «скачек» на рыбалку перед работой в этом году – в 8 надо идти к машине и ехать и на рыбалку остается мин. 45 более-менее светлого времени…

Кратко – за этих 45 мин. ни удара, ни тычка… :( Или надо подольше рыбачить или давление последние дни сильно росло (5-6 мм в день), хотя всю ночь оставалось стабильным….

Собственно пишу отчет, чтоб сообщить заинтересованным, что вода поднялась на см. 15 и помутнела…

Швагро в Деражно на Горыни (на приобретенный накануне в Альбатросе спиннинг и катушку - ребятам ПРИВЕТ!) позавчера словил щучку на кило, а вчера на 3 :D (перламутровый твистер) и был еще один сход. Несмотря на все скачки давления!
Будем пробовать!

ЗЫ. Кто-то, гляжу, рыбачил на «моем» месте :lol: – хоть бы отчитался...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Так как последний раз в тех местах был тогда с тобой..., то было интересно почитать отчёт и узнать об уровне и мутности воды. Думаю пока не установиться стабильная погода - нефик туды ехать :)
Да и на здоровье перепады влияют... да ещё сырость...
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

KYM писав:Так как последний раз в тех местах был тогда с тобой...
Сережа :lol: я не тебя имел ввиду :lol: .

Не знаю еще как сложиться на выходные, но предворительно планирую выскочить на Горынь - поискать другие перспективные места, возможно в р-н Александрии... :roll:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Везуха тебе, а я вот кашляю... :(
Но даже если на это не обращать вынимания, у меня всёравно летняя резина... Никак не соберусь пару зимней докупить.
Не учи рыбу плавать!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей