Млинівське водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
StriDer
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 62
З нами з: 14 квітня 2009, 00:00
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення StriDer »

Dimon999
видел бригаду со Львова,плавали суботу и воскресенье. поймали щуку за 2кг с окунем слабо.я думаю отчет напишут,если захотят
Были мы там субботу и воскресенье. Клёва не было вообще, по крайней мере товарного окуня, мелкий клевал, но очень перебирал с приманками. На 3-х поймали всего 2 окуня по 200 гр и 1 до 300 :evil:
Но в суботу была 1 щука, на которую можна поглядеть тут
http://www.youtube.com/watch?v=42uRrXFJMxc
Но в общем очень слабо....
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Респект Львовянам!
Спс за видео и вообще... :D
Не учи рыбу плавать!
Deportivo
Нуб
Нуб
Повідомлень: 9
З нами з: 13 жовтня 2008, 00:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Deportivo »

Прошу допомоги. Скажіть будь-ласка колеги чи можливо взяти у Млинові напрокат алюмінієвий чи дерев'яний човен на базі УООР чи можливо в іншому місці :?: Наперед дякую і вибачте за оффтоп.
Аватар користувача
Dimon999
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 24 лютого 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Dimon999 »

на счет лодки можно добазарится с местным населением,или на байдарочной базе :evil: :twisted: :evil:
Аватар користувача
Dimon999
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 24 лютого 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Dimon999 »

Gab писав:Нарешті дочекався , Млинівське водосховище вже без льоду. З кожним днем окунчик покльовує все краще та краще. :wink:
и как,с лодки или с берега? если с берега, то где? и какой размер окуня?
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Просимо фото в студію!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

Браво!
Але де ж звіт?
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Gab писав:В суботу 17-того квітня, впіймав окуня зважити не вдалось (приблизно кілограм) але вдалось заміряти довжину - 38.5см :dan_ser:
То что краткость сестра таланта - это мы все знаем :du_ma_et: :-)
Вот хотелось бы от Вас получать отчеты с более-менее конкретной информацией - как ловил (с берега, в заброд, с лодки ...), на что..(твистер, воблер, блесна), цвет приманки, это один окунь или еще были не реализованные поклёвки ну и тд.тп. :)
А то Ваши отчеты просто - был, поймал, всё!!!! Я думаю Вы обращаете внимание на отчеты наших коллег - конкретно, где, когда, на что, как.... А то представьте если бы все так писали - ездил, приехал, поймал, уехал.... :du_ma_et:
Пожалуйста не воспринимайте мой комментарий как предирство, просто хотелось бы, более точнее читать Ваши отчеты. :)
А так Вы молодец - окунь 1кг - респект! :bra_vo:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Gab писав:Ловив з берега точніше з кладки (пірса) що біля бєсєдкі в районі гес. З початку спіймав два чи три спортивних окунчика , потім відчув правильний тичок одразу подумав що щука бо пішов монотонно витягуючи фрикціон але за декілька секунд зрозумів що окунь. Спрацював фіолет 2/4 монтаж на 3гр ушастіку. Після цього окунчика більше покльовок не було тай почало уже заходити сонце і я відправився нижче гес ловити головня. Такою була моя коротенька рибалка на водосховищі суботнього вечора. :dan_ser:
Супер! Дякую за звіт! :bra_vo: :-ok-:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Вітаю! Коли будуть фото боротьби - викладі...
Ще раз вітаю, молодець! :co_ol:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

В прошлую субботу был со Сварог'ом на водохранилище.
У местных рыбаков на бель практически ни поклёвки. Почти так же и с хищником было. Окунь трудовой и в большинстве случаев единичный. Иногда удавалось находить место и снимать с него 2-3-4 окуня. В тарве он крупнее, хоть и единичнее. На чистом несколько раз видели выходы, где и были словлены основные экземпляры.

Зображення

Пару раз слева от меня практически из-под лодки выходило "Что-то" за вываживаемым немаленького размера окунем , видимо это что-то было в итоге словлено Михаилом. Следующее "Что-то" словил так-же он в момент переезда с места на место - всё на Рапаллу - "ССР-5".

[URL=http://www.radikal.ru]Зображення

Силикон по окуню вне конкуренции, щука же - на вобы. Маленькие поверхностные вобы иногда рулили из-под кувшинок в береговой зоне.

Перед отъездом пообщались с крохотным ёжиком - занятие успокаивающее и приятное, маленький игольчатый клубочек охотно шёл "на руки" и доверчиво обнюхивал их без опаски, надеюсь Миша выложит видео.

НХНЧ!

Пы.Сы. Ещё пара фоток:

Зображення

Зображення

Зображення
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

В воскресенье после обеда с Николаем Свирыком и Сергеем Олексюком, он же Samuraj, отправились отмечать День рыбака на Млыновское вдх.
По приезду собрали лодки и снасти, 3х50 коньячку и в бой за полосатыми монстрами :hi_hi_hi:

Зображення

Водоём нас встретил небольшим колличеством сходов, парой невнятных тычков и дальнейшей тишиной.Окуня, как ни странно, на старых точках не было, пришлось поработать воображалкой и проехаться по новым, выбранным совместными усилиями.
На одной из точек на чистом плёсе находим окушка и начинаем методически подбирать проводку. Знаю одно - на проверенные проводки полосатый не отзывался, видимо погода..., опять она... :-(
Вымучив наконец одного окуня, начинаем по-немногу въезжать в его вкусы и ловить с нарастающим темпом.

Зображення

Всё хорошее когда нибудь заканчивается, так и у нас поклёвки кончились и мы поехали на поиски новых. Т.к. дело шло к вечеру, попробовали найти окуня или щуку при помощи воблеров и около моста Samuraj"ю улыбнулась удача, его спиннинг, заточенный под твич в бублик согнула мамуся :hi_hi_hi: , как я ни просил подержать её, выманивая Серёгу включить видео на телефоне, у меня этот фокус не прошёл, товарищь с мёртвой хваткой впился в рукоятку снасти и мастерски вываживал трофей.
Пятнистая не влазила в мой окунёвый подхват, пришлось помочь ей забраться в лодку, обхватив зубастую, как невесту :hi_hi_hi: и поместив в плавсредство :-)

Зображення

Красавица завесила на 3,400кг, но адреналлина от её вываживания выделилось, как на все 7килл :a_g_a:
По возвращению на базу взяли по окуню, Серж оборвал свой Ю-зурик, на который словил щуку... но праздничного настроения этот факт нам не испортил, лично я после потери товарищем воба стал ещё закалённее ;;-)))

С приездом на место отдыха - лодочную станцию, на которой нас любезно приютил Иван Иванович, начался дождь, который уже через 20 минут перерос в ливень. жажда испечь рыбку и поужинать завела нас в беседку, около которой успешно был размещён и "запущен" мангал.
Почистив и просолив рыбу мы наконец начали праздновать долгожданный праздник :smu:sche_nie:

Зображення Зображення

Общими дружественными усилиями полосатики были успешно насажены на шомпура и размещены над углями.

Зображення

А дальше воспоминания о проведённых в этих местах соревнованиях, дружных компаниях, общении рыбаков, пойманных трофеев и проведённом времени на водохранилище. Ни что так не успокаивает, как нешумная компания друзей в тихом безлюдном месте над рекой после дождя, да ещё и при отсутствия ветра. Душа радовалась от созерцания лунной дорожки красовавшейся на лёгком, слегка заметном бризе на водоёме. Очень жаль, что не могу передать фото этого момента, необходим профессиональный фотоаппарат и фотограф, чтобы завпечатлить эту красоту на ночном озере. Единственное скажу, все были без ума от карсивой картины, а ведь пол-часа назад даже и представить себе не возможно было, что наступит такая тишина, выглянет луна и пройдётся своим лучиком по тревожащей сердце слегка волнующейся глади водоёма.
Под эти впечатления были отведаны запечённые окуни, меня даже слегка похвалили, я предлогаю этот рецепт всегда, когда нужно "не тянуть" с приготовлением главного блюда вечера.

К стати, рецепт прост:
Сначала чистим желудки окуней, затем промазываем их и тело рыбы солью (если блюдо "под пиво", а под него я рекомендую именно это блюдо - соли даём в 2-3 раза больше и сильнее втираем её); соль втираем против чешуи, чтобы она под неё попала (при отсутствии или нежелании пить пиво, соль втираем слегка, дабы не пересолить блюдо и не хлебтать в будущем воду). Когда полосатые готовы к запеканию, нанизываем их на шампура через ротовое отверстие, слегка зацепив шампур за хвост и выводим жало шампура наружу (весь хвост прокалывать не нужно - это только занимает место, да и мясо сильно прилипает к металлу в этом месте), нанизываем следующего окуня и т.д. Я практикую нанизывать 3 окуня на шампур.
Далее для запекания нам нужны угли со щадящим жаром, то есть таким, который не будет обугливать чешую рыбы (обугленную чешую потом практически не возможно отделить от мяса, в отличии от правильно запечённой сухой чешуи). Для достижения правильной температуры под рыбным блюдом можно увеличивать-уменьшать расстояние от шампуров до углей (жара). Рыба готова, когда преобретает беловатый от высушенной над жаром соли на чешуе цвет и у неё суховатое мясо желудка. По большому счёту мы практически сушим рыбу над жаром. Способ очень интересен тем, что быстр и даёт возможность изготовить мясо рыбы с нужной для ситуации просолкой.
Слегка остывшую рыбу разделяем со спины, вытаскивая спинной плавник и отделяем чешую с обеих боков рыбы. Что касается меня, я люблю, чтобы мясо было слегка суховатым, но любителям более мягкого и не сухого мяса рекомендую держать шомпура над жаром меньшее колличество времени.
Вот и всё - на здоровье! Как говорил мыслитель - Всё простое гениально! Спасибо Андрею Балабанову (г.Винница) за рецепт! :bra_vo:

На следующее утро Серёга и Коля, кстати забыл упомянуть, что Николай был со старшим сыном Александром, который естественно, как это и положено обловил с вечера папу :co_ol: , а так же Саша вышли на воду. Я же остался отдыхать, т.к. перед этим на сутках не спал.
До 11-30 Сергей словил 3 окуня, Николай примерно похожее колличество.
Попив чайку выехал и я вместе с Серёгой и, как ни странно, с первой проводки в траве словил красивого окуня.

Зображення

Своим примером разтормошил коллегу и он так же трижды отличился в этой точке. Поехали дальше, клёва практически не было, стали усиленно искать хищника и, увидев россыпь малька над водой остановились недалеко от берега.
Как и следовало ожидать, полосатый проявил себя на первых же проводках. Постоянное долбление приманки указывало на стайную атку. Было ощущение того, что окуни долбят приманку и в тот же момент не дают друг другу её проглотить, то есть описанная во многих статьях окунёвая конкуренция. Трудно себе представить но какие только монтажи и приманки я не перепробовал (мне было интересно что же лучше раздразнивает такого окуня). Началось с подгруженных ушастиком в 2 грамма поверхностных воблеров, продолжилось подгруженной трофейной УЛ-вертушкой, пожже микроколебалкой, после чего я вернулся к стандартному силикону. Не было поклёвки только на микроколебалку, впрочем я её бросил всего 2 раза - против ветра она не летела и я решил не испытывать случай.
Серёга практически всё время выуживал окуней на силикон и я не могу сказать, что правильно сделал, начав экспериментировать, а может и к лучшему - на будущее буду знать рабочие монтажи а-ля" абстракционизм-авангардизм :ti_pa:
Окунь то подходил и "выходил", то прекращал свою активность, хотя отдельные экземпляры не выдерживали и проявляли себя краткими "выходами". Малу-помалу мы насмыкали окуней и, насладившись хоть какой-то разрядкой в пустыне безклёвья, пошли на базу - пора было собираться в дорогу домой.
На берегу прикинули улов - не много не мало на двоих 5 кг окуней мерного размера и одна зубастая на 3,4кг.

Зображення

Вобщем отдохнули более-менее. Естественно было желание попасть на "правильный" клёв, но не всегда коту масленница, как говорит мой друг Саша Patik! Хорошо, что не с нулём, а то погода явно хотела нам такую возможность предоставить :hi_hi_hi:.
Рекомендую желающим порыбачить в данных местах активно искать рыбу, упираясь долгое время на одном месте в разные проводки, вы уменьшаете свои шансы найти достойную стайку и побороться с хорошим окунем.
Всем НХНЧ!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Vik
Герой
Герой
Повідомлень: 542
З нами з: 21 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення Vik »

сьогодні о 5 ранку з товаришем спускаємось на воду, рівень сильно піднятий, вода прохолодна, мальок робить мерво збираючи з поверхні всяких кузявок. Дивлячись на поведінку білої риби настрій піднімається на надцять пунктів, ну, думаємо, зараз окунь піде чавити цих нахаб. Робимо перші прокиди. Нуль. Можливо туму, що сонце ще не вийшло, ось зараз вигляне і піде окунь. Вийшло сонце, окуня немає, вся водойма в величезній кількості вкрита мертвими ракушками, куски тіл в перемішку з панцерами, вжитті такої картини небачив :sh_ok: , моя думка, що все то від температури води, а можливо помиляюсь.
прокидавши з хвилин 40, перебравши масу твістерів, починаємо міграцію по водоймі, окуня не видно. Близько 8 години побачили пару поодиноких виходів окунька які миттєви ховалися і більше не проявляли своєї активності в місці появи. Починаємо пробувати попери, з лататття вдається виманити парочку дрібних матросів і все. Пробивали рісло, нуль, лише поодинокі пощіпування твістерка. Лящатники теж жалілись на кльов. Човнів на водоймі було до десятка.
Проплавали до 13 години, жара +34С, не витримали і вирішили їхати додому. В результаті я взяв зпів десятка окунців більших 100 грам, найбільший грам 200 :ny_tik: . Такого кльові на даній водоймі я ще не бачив.
Аватар користувача
alegka87
Ледар
Ледар
Повідомлень: 22
З нами з: 10 вересня 2010, 17:08
Телефон: 0967752893
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення alegka87 »

Доброго дня всім!
планую в неділю поїхати на водосховище вперше і тому є наступні питання:
чи можна взяти човна на прокат і скільки це буде коштувати за світловий день?
якщо можна то де саме? якщо маєте то дайте телефон тих хто здає човни на прокат!
Зарання дякую за відповіді!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення proteus »

Был вчера с напарником в Млынове .. Погода для ловли щуки ужасная конечно .. Сонце лепит .. дно глубиной около 2 метров легко просматривается .. короче неважно ... Я словил одну щучку грамм 400 и окуня грам 150 он одну щуку на 1 кг ... у каждого еще по два схода мелкой щуки ... Это за период с 6 утра до 6 вечера ;;-))) Все щуки взяли на вобы
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей