Бичаль

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня с утра перед работой побывал на Бычале, пытался разловить свежекупленное удилище Robinson Cortez Perch 2,40 1,5-12gr. К сожалению, водоём сейчас очень сильно зарос водорослями - метров пять от берега в зарослях, ещё и покрытых густым слоем ряски. Да и на глубине водорослей не меньше - после каждого заброса приходится снимать с приманки здоровенную бороду травы, даже если не опускать на дно. Дальний конец водоёма полностью покрыт ряской. Вообще, более-менее чистых "окон", где можно забросить - всего с десяток или полтора. Но там где нет водорослей - мешают деревья. :-)
Одним словом, для спиннинга там сейчас неперспективно.
Зображення
Зображення

Попал я на водоём поздновато, около 8 часов, намучился с водорослями и уже думал, что так и уеду ни с чем, тем более что особой активности рыбы не наблюдалось - лишь редкие всплески на поверхности. Но спустя час борьбы с травой и безрезультатного полоскания твистеров, Бычаль меня всё-таки порадовал - после очередного заброса ощутил приятную тяжесть на том конце. С трудом протащив рыбу через плотные заросли водорослей, я увидел вполне зачётного окунька. :)

Зображення

Взял он на фиолетовый дюймовый твистер, который я вскоре оставил на соседнем дереве. К сожалению, больше приманок этого цвета с собой у меня не было, а другие цвета и вертушки Меппс ничего не дали.

Позже увидел местного мужичка, который с лодки ловил на поплавочку, разговорился с ним - у него был тоже только один окунёк, такой же, как у меня.

Короче, до поздней осени, пока вода более-менее не очистится от водорослей, делать там со спиннингом нечего. :-(
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення proteus »

AndreyK писав:Короче, до поздней осени, пока вода более-менее не очистится от водорослей, делать там со спиннингом нечего. :-(
Итак осень пришла ... :-) В прошедшую субботу, к сожалению не удалось подорвать компанию напарников на щуку на воскресение .. Ну что ж .. Было решено ехать одному .. Только вот куда возник вопрос ... Ну значит в субботу вечером открыл я форум (этот :co_ol: ) ну и начал мониторить .. Естественно выбирал между горынью и бычалью ... Как потом оказалось выбрал и то и другое :-)
Итак, 05:50 :sh_ok: я стою около "Дачи" .. Как то не расчитал с расветом .. Темень .. Как то подготовил спининг .. чуть посветлело ... накачал лодку и отплыл от берега .. Почти на первом месте стоянки был шокирован глубиной ... Кинул груз на шнурке (!) 10 метров :sh_ok: смотрю локу так слегка накернило .. и я спокойно мог плыть дальше .. :sh_ok: Начал полоскать приманки ... кататься с места на место ..ноль .. В темноте в метрах 15 от лодка выпрыгнула какая то "машина" .. мощно.. громко.. в тишине довольно таки стреманулся :-) Хз что это было .. походу щука так не выпрыгует (полностью на поверхность), хотя ... Жалко что не так светло было и разглядел только силуэт ... За все утро впринципе на бычали не было ни одной поклевки ... вообще... Мелкого окуня не ловил .. так как на него не было снастей .. Ловил только на Предаторы и Релаксы 2 ... Зацепов небыло ни одного .. Разве что один раз на провода закинул :smu:sche_nie: ... Выплыв из за поворота вдали напугал местных браков которые наверное не привыкшие видеть лодки резиновые на озере, быстренько для перестраховки вытащили сеть и свалили ... Слегка растроившись вернулься на берег, сел в машин и погнал в Ремель на Горынь ..
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення proteus »

Вообще то озеро само понравилось ... Глубокое, красивое, по словах местных довольно таки с неплохой рыбой ...

ПС. pushustuy я вижу ты оправдуешь свою фамилию! Так держать! :co_ol:
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення proteus »

Да кстате ... забыл сказать .. По озеру в многих местах наблюдалось побулькивание ... Как сказал Горыныч скорее всего сом .. Который действительно там есть как сказал мне тот местный ....
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення KYM »

Сегодня (понедельник) выехали с 18-00 на пару часиков на разведку.
За всё время только у VjbLer'а 1 покусывание за хвост, я с platon'ом не видели ни поклёвки :-(
Если чесно, после того как я перепробывал разные веса и приманки, у меня сложилось впечатление, что окунь вымер :ny_tik:
Может быть кто-нить на выходных поедет туда, вроди к выхам погода выравнивается в плане тепла, отпишитесь, не произошло ли чудо.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

KYM писав: у меня сложилось впечатление, что окунь вымер :ny_tik:
Может быть кто-нить на выходных поедет туда, вроди к выхам погода выравнивается в плане тепла, отпишитесь, не произошло ли чудо.
привет всем порядочным рыбакам!
заскочил после работы на бычаль.
мелкого окуня много, греется у поверхности на солнышке отрядами по штук 50.
ручки мои после зимы больше под лопату на огороде заточены, а не на УЛ,
но пару штук все же поймать удалось!
п.с. и мусорок потихоньку убирать начали.... :mi_ga_et:
ЗображенняЗображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

oleg-rivne писав:мелкого окуня много, греется у поверхности на солнышке отрядами по штук 50.
Были сегодня с sasha1. Приехали относительно поздно, часов в 9. Окуня у поверхности не видно, но в глубине на фоне незаросших травой светлых участков дна иногда было видно небольше стайки. Начали на ближнем к кафешке берегу, но безрезультатно, переместились на другой берег. Я нашёл "точку" со стайкой окуня и вытащил первого, сдал её Саше (он выловил там с десяток матросов ) :-) а сам пошёл искать дальше. Нашёл другую точку, с которой вытащил ещё 4 неплохих окунька. Ловили мы на твистеры 3/4, цвета - в основном разные оттенки "масла".
Позже поднялся довольно сильный ветер, и это сказалось на результатах, да и больше стоянок активной рыбы обнаружить не удалось... Вода очень чистая и прозрачная, и часто было видно, как окуни следуют за твистером, но не атакуют, не смотря на аттрактант, всевозможные вариации проводки и цвета приманки. :-(
Но в целом рыбалка удалась. :) Испортили настроение только наглые местные браки на лодке с сетями.
п.с. и мусорок потихоньку убирать начали.... :mi_ga_et:
:-( Увы, это капля в море.. Если возле "пляжа" чуток и убрали - то дальше в лес мусора всё так же невообразимое количество, и отдыхающие (которых даже сегодня было немало) его постоянно добавляют. В которых раз поражаюсь, насколько же по-свински ведут себя наши люди. Впрочем, сравнивать их со свиньями - это обижать благородное животное. :-(
spaik
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 87
З нами з: 06 грудня 2010, 01:08
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення spaik »

Вставлю і я"п*ять копійок",вдячний Андрію за точку :bra_vo: (напротязі хвилин 40-50 ми пробували соблазнити вередливих матросиків майже всім своїм рибацьким арсеналом,AndreyK після чого пішов покорювати інші точки,а я залишився підбирати"підходяще меню"для вибагливих клієнтів і черга дійшла до 3/4 твістерів Flex bait Kalipso CTF25 колір 002(темнозеленого відтінку).Тут все й почалося ,спочатку схід,а потім напротязі 40хв. витяг 11 какунців спортивного розміру :ya_hoo_oo: (були ще два сходи,всетаки сказалися мінуси шарнірного з*єднання,але це дрібниці).Піся чого здійнявся вітер,що значно ускладнювало мікроджигувати.Разом з Андрієм пішли шукати щастя на інших точках,де на одній з них мені вдалося вимучити,борючись з вітром ще одного матросика.Більше покльовок я не бачив.Залишився задоволенним,накінець відкрив класно сезон і випробував свої снасті :)
Зображення
Звичайний бичальський какунець :)
Востаннє редагувалось 25 квітня 2011, 22:01 користувачем spaik, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

AndreyK писав:Были сегодня с sasha1
И я там был...
После полного провала в Н.Д.(где наблюдал вываживание килограммового леща на МДЖ! :co_ol: )Рванули мы в Бычаль...
Наблюдал ребят на противоположном берегу, громко обсуждали прозрачность воды и окуня который сопровождал приманку.
Приехали поздно(для этого водоёма, по старой памяти), на глубине, у шлюза рыбы не оказалось, взяв на старте одного кокуня пришлось перемещаться ближе к бровке, тем более, что поступил сигнал от Андрея, что окунь нагло ест хвосты. Ставлю3/4 Манс и начинаю бодро ловить кокуней. У ребят стоит дюйм и окунь раздражает их дерзкими, безрезультатными поклёвками(лиш иногда реализованными). Через минут 30-40 у Андрея не выдерживают нервы и он соглашается поставить 3/4. Я предложил ему Калипсо(самого малого размера) и мало помалу рыба стала засекаться. Чем выше подымалось солнце, тем дальше от берега клевал окунь. Уехали часов в 11, ветер уже совсем буйствовал. В результате на троих(четвёртый не в счёт- немец)штук 20-25окуней разного размера. Было несколько хороших окуней которых не удалось поднять. Много сходов, окунь "ссыт" молоком.
П.С.:Рыбалкой доволен, поеду ещё обязательно! Ребята надеюсь добавят отчётики...
Востаннє редагувалось 26 квітня 2011, 22:18 користувачем Vob Ler, всього редагувалось 1 раз.
spaik
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 87
З нами з: 06 грудня 2010, 01:08
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення spaik »

Був сьогодні в Бичалі з 8-ої до 13-ої години.Спочатку ловив на пляжі(поруч від "Дачі"),за півтори години полоскання твістерків заробив три сходи,з десяток тичків,2 зацепа,5 матросиків.Перейшов до дамби,де потянув 2-ох більш-менш пристойних окунів з глубини(один з них проковтнув шарнір"по самі гланди"так,що не було даже ушастіка в пащі) ,попались з п*ять піпісочних прямо біля ніг,але відразу попали під амністію :-) Було чудово видно,як зверху ходять стаї по 20-30 штук матросиків(як нестарався звабити їх,але окрім почесного супрводу Каліпсо,більше на жаль я не домігся).Бачив стаї із 6-8ми окунями по грам 400(так синхроно пливли,як дресированні,я тільки встиг провести поглядом :) )Після чого вітер нагнав ряскі і якоїсь трави до берега,що змусило мене піти до чистого берега в глубину лісу,де ще час від часу витяг 8 штук.Також вистачало "мирно відпочиваючих поціновувачів природи",проскакували і браки на човні,перевіряли сіть :-( Приманку використовув таку як і на попередній риболовлі(описував в свойому минулому звіті).
Зображення
Зображення
весь не величкий улов
Зображення
траплялося підбагрювати полосатика
spaik
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 87
З нами з: 06 грудня 2010, 01:08
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення spaik »

Був вчора після обіда в Бичалі.Відразу пішов до дамби,хотів починати звідти риболовлю,але не вийшло,бо під берег вітер нагнав ряску
Зображення
Змушаний був піти на пляж(це було біля 16 години),сонце шкварило нестерпно,як у серпні.За півтори години забросів заробив,дуже слабий тичок,спробував підсікти,здалося вдало,але при виважувані коли вже я побачив риба на поверхні в двух метрах від берега,він(риб,коториий)зійшов і було видно,що матрос забагрився за бік.Після пляжу пішов по селу,по городам пробиратися до водойми.Майже відразу на першій ж точці витягнув полосотого Зображення
Знову тичок був доволі слабенький,але все ж таки по бланку я почув.Покльовка сталася на паузі,а точніше сказати на падінні,коли приманка ще не доторкнулася дна.Пройшовшися вглубину села,вийшов на доволі преспективру точку,де потянув ще 4 матроса,покльовки сталися не подалік від берега.Повернувся на пляж,де взяв 2 штуки,пізніше спробував біля дамби(вітер розігнав ряску),там взяв 3 риба.Перейшов до лісу,там мене настиг дощ :)
Зображення
ДАЛІ БУДЕ
spaik
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 87
З нами з: 06 грудня 2010, 01:08
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення spaik »

ПРОДОВЖЕННЯ Зі сторони лісу на двох точках взяв по окунцю.Правда була ще два схода,знову ж таки біля ніг.Риболовлею задоволений :) Правда було одне "ФЕ"
Зображення
і що буде на вихідних не тяжко собі уявити :-(
Пи.СИ.Тільки зараз звернув увагу на те що дата на фото відстає на один день(виставлю принаймі на фотоапараті вірну дату вже зараз)
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Вечером в среду были на озере. Клёв слабый, стайной рыбки не нашли. Клевали еденичные кокуни, а в траве под берегом несколько штук"молочников" и пара сходов. Взяли всего десяток матросов.
Я думаю нужно ехать рано утром. Может кто надумает завтра (с транспортом), я бы поехал...
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня, вместе с Юрой Vob Ler, рыбачили в с.Бычаль...
Приехали на самом рассвете и с первых забросов пошли окушки, клев возле дамбы прекратился и мы отправились вглубь водоема, Юра обнаружил, что с дальняка берет намного лучше и я, оставив свои мормышычные изощрения начал кидать дюймовую резину на двух граммах. Дело пошло и резвые окушки отправлялись в садок принося массу позитива при вываживании. Немного поздже клев ослаб и мы с Юрчиком разошлись по разным местам…

На одном из забросов я ощутил непонятный тычек и принялся туда бросать мормыханом, следующая поклевка принесла мне в актив красноперку :nez-nayu: .Я удивился,но не так как удивился бы раньше. Заметив стаю краноперых, я принялся бросать приманку в центр косяка,поклевки были на каждой проводке,но удалось вымучить еще только одну рыбку. Ловля окуня отошла на задний план и я задумался как перехитрить красноперку. Я банально оторвал хвостик у кислотного ¾, (давно заметил ее страсть к этому цвету) и таким образом мне удалось поймать еще несколько рыбок.В тот момент высадка на Луну был детский лепет по сравнию с ловлей красноперки на спиннинг .Краснопера ходила стаями и найти ее было не сложно: чавканье, бульканье на поверхности и характерные круги на воде, выдавали ее присутствие.

Надо было ехать и я решил сделать еще пару контрольных забросов возле дамбы вдоль камыша, что принесло мне еще несколько увесистых красноперок и плотву. Мужики на противоположном берегу явно заметили происходящее и наблюдали с определенным интересом. Потом подошел Юрчик и, увидев, как я ловлю красноперку, тоже очень удивился. Я показал ему что надо делать и он сумел поймать свою первую красноперку на сегодня…

Мне пришлось уезжать, а к Юре приехали родственники для дальнейшего пикника.

Если кто заинтересуется, то ловил я таким образом: найдя стаю красноперки мы маскируемся и бросаем приманку в сам котел событий, часто поклевки происходят именно на первом падении. Если поклевки сразу не произошло подматываем четырьмя быстрыми оборотами приманку к поверхности и пауза.ОТАКЕ. :dan_ser:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: БЫЧАЛь

Непрочитане повідомлення proteus »

Ох какая красноперочка! :sh_ok: :co_ol:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість