Деражне

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Деражно

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Цитата с Львовского форума:

с. Деражно, Костопільського р-ну, Рівненської обл.
http://www.active.lviv.ua/topic-t1033.h ... dc4#p14420

Що саме тебе цікавить?

Рибалка платна - 10 грн. (їздить сторож – збирає, голова колгоспу здав сам собі в оренду ), ставок не спускався близько 15 років, ширина 50-200 м., довжина км. 2, глибини: 5 м. біля дамби та на руслі, середні 2-2,5 м.

Риба:
щука до 12-15 кг.,
окуня багато, мені попадалися до 400 гр.
Але став специфічний, по окунцю – без проблем, а вот щуку можна прошукати цілий день и не знайти. В минулому році самі більші 2,9 та 3,5 кг. – 2 дні підряд.
Приманки: краще всього колебалки Спінекс Атом та Леді 18 гр., вертухі Мепс Лонг № 2,3, воблери, по окуню мікро твістери з головками 2-5 гр.

По білій рибі мені важче – я спінінгіст: короп э великий (особисто я бачив лузгу на березі завбільшки 5 коп. монету), карась, плотва, лящ є великий – до 5 кг. й багато його.

Як доїхати: через кілометр по в’їзді в с. Деражно (з Рівного) буде велика (відносно) площа і головна (та єдина) дорога повертає наліво, як повернув наліво через перехрестя (головна направо) проїжджаєш прямо (церква залишається з права), так и їдеш прямо аж за село. Село закінчується бетонним забором, повертаєш по дорозі за забором направо, 50 м. – дорога повертає наліво, 300 м. поворот направо – побачиш ставок, або 600 м. (понад лісом) поворот направо – побачиш ставок.

Зараз ще ловлять з льоду, маленький окунець, плотва.

Чекаю сходу льоду, пиши – відповім (або в лічку напишу телефон), удачі!

С рыбацким приветом, Андрей
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

31.05.08
В пятницу после роботы в Деражно, в 20-30 на старице, с первого заброса окунь – приятно, но это все – покидал минут 40 и домой.

В субботу встал в 4-20 (будильник на 4 не сработал), я со швагром и Вовчик с другом проверяем «Хранилище» по хищнику (приехали из Ровно, в прошлые выходные они тут словили щучку на килограмм и сход хорошей щуки). Около 6 часов ловлю щучку 600 грамм на Мепс Лонг № 3 – это моя первая щука на кастинговую снасть :), правда взяла под берегом и удовольствия от вываживания не успел получить. Прошлись до конца ставочка – ноль. У Вовкиного друга сход чего-то крупного, но возможно карпа забагрил – положил блесну на дно – убивал комара (кстати, их немерено и злющие гады), а когда начал проводку почувствовал как зацеп (подсечку не делал), но зацеп ожил и через секунду сход…
Я со швагром около 9 часов переезжаем на старицу, а Вовчик переключается на удочку – маленькая красноперка, плотва, подлещик.
На старице ловится окушок – 12 шт., но очень много сходов. Сначала ловились младшие офицеры, потом пошли мичманы, матросы, последний попался юнга – которого я отправил доложить адмиралу, что у них полный разгром. И последняя поклевка была, ну может не адмирала, но капитан первого ранга точно и … сорвался к сожалению.
По приманкам в этот раз безусловный лидер - Мепс Блек Фури № 2 (с красными точечками), серебристый Блюфокс и золовистая типа Блюфокс неизвестного производителя, а вот на Муран вообще не одной поклевки –что странно…
Вечером поехал опять на «Хранилище» - 3 окуня и щучка на грамм 450, все на Блек Фури. Взяла под ногами, а то срезала бы леску – заглотила оч. глубоко, спасти ей жизнь не удалось.

ЗЫ. В 600 граммовой щучке был почти свежий карась на пол ладошки.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

В воскресенье с утра Хранилище – щупачок грамм 500, на том же месте и даже заброс в том же направлении, только на колебалку Спинекс Атом 15 гр. Видать там какое-то укрытие есть удобное для засады, я и в прошлом году с этого места ловил...
В 8-30 переезжаем на старицу Горыни, на моем окуневом месте как вымерло, даже начал грешить на хлопцев, что ночевали на берегу – может они электроловом баловались, но вроде не похожи на браков, ставили 20 закидушек – словили 3 сомика детского размера (не отпустили).
На противоположный берег приехал мой другой швагро - Коля, кидал у входа в Горынь, а пока я ходил посмотреть на болотце, которое заливается при разливе и там должна быть рыба – но заросло, в средине старицы лепнула щука – Коля перешел туда кидать и словил таки… Видели б Вы как он прыгал от радости :) я определил ее вес как 3 кг., он думал, что 5, а при взвешивании оказалось 2,800 кг. Это его первая такая крупная, до этого больше килограмма не ловил. Конечно, если б я не отлучился, то могла быть моей :), но я искренне за него порадовался…
После обеда словил 4 окуня и все, слабовато конечно – за 2 дня видал всего 5-6 выходов щуки, не очень она активна, может малька много и она быстро наедается???. Но все ж отдохнул неплохо…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Собственно не отчет даже, а так - можно сказать наблюдения:

Приехал в субботу вечером и на "Хранилище" – куча отдыхающих, прошелся часок по заветным местам – ОП. Прошел дождь, и было очевидно, что будет еще – вся надежда на утро…

Воскресенье – ночью прошел дождь, температура 18 градусов, пасмурно. Затемно со швагром на Хранилище, решили пройтись по правому берегу, где глубже – я подумал, что щука стоит на глубине…
Зображення
Обкидал все подходы – ноль, даже ни одного ударчика. Переехал на левый берег и увидал кучу отходов после обмолота зерна – чтоб рыбу типа кормить, решил тут постоять на окуня. По опыту позапрошлого года в таком месте держиться малек, а возле него окунь… Так и оказалось – с первого заброса под самым берегом брали приличные :D окунечки – грамм по 200, но и маленькие попадались. Когда клев стихал подбрасывал парочку жменей корма и снова ловились… Приехал Эдик (местный рыбак) – пригласил и его побаловаться с окунем, но у него не было маленьких вертушек, он ловил на виброхвост Копыто № 2 – поклевок меньше, но если брал окунь то уже не меньше 100 гр. :lol:
Зображення
Пошел сильный дождь, немного помокли и домой…
Зображення Зображення
Вечером с детьми выехал к воде. На заказ ловил маленьких рыбок им отпускать – понравилось, но и парочку приличных попалось…
Зображення Зображення Зображення Зображення
Опять вся надежда на утро.

В понедельник с утра (пасмурно, погода казалось бы устоялась) часок пробил колебалками и джигом глубину возле дамбы – ни ударчика…
На мели словил 3 окуня, одного грамм 300 на Пантер Мартин, кстати - 90 % окуней в этот день было словлено на эту блесну
Зображення

Как совсем рассвело начались выходы окуня на стайки рыбок которые держались плотной кучкой (даже их было видно, как более темное пятно на воде, несмотря на легкую рябь), но почему-то на средине водоема. Причем это были не «котлы» которые образуют охотящаяся стая окуня (как я сначала подумал), а именно медленно перемещающиеся стайки рыбок (каких не разобрал, грамм 50 весом) на которые периодически делал набеги одинокие окуньки, а может небольшие стайки…
В пределах заброса выловил парочку на вертушки, а дальше проблема – не добрасываю… Ставлю Мепс Лонг № 3 – могу добросить, ударчики случаются, но видать тройник в рот не влазит :). То же с джигами, 10 гр. головкой добрасываю, но во первых оч. быстро достигает дна, а во вторых нет таких головок под маленький силикон и офсетников нет - короче помучился...
Перекусил, покрошил хлеба в воду – думал подойдет стайка ближе, но подошли отдельные особи, а окунь вообще перестал клевать :lol: Ко всему прочему, ветер отнес хлебные корочки еще дальше от берега, чем стояла стайка – гы гы

Поставил бомбарду и вертушечку Блюфокс № 2 на флюроповодке – во вещь, летит загляденье! Сразу дело наладилось, окунь некрупный но ударчики почти на каждой проводке. И только наладилось, а я в спешке «отстрелил» всю снасть :(, обидно.
Покидал еще немного, прошелся по левому берегу – было парочку слабых ударов на колебалку, но возможно и окунь …

Странно – думал после дождя и с похолоданием (утром 12 градусов) должна брать щучка, но подобного не случилось… Судя по отчетам в нашей области на других водоемах аналогично – будем ждать…

ЗЫ. В воскресенье (когда проходил мимо) у рыбаков на фидер неплохо клевал подлещик, с ладошку и чуть больше. Карпятников небыло...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Как нибудь доберусь на этот водоём, интересно будет окуня поганять, думаю скоро и щупачок отрезвиться и будет дело. Будем ждать.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Николай33 писав:ездил на одно болото, качатником обзывают
Были слухи об имеющейся там неплохой щуке, но когда я попросил разрешения у собственника помочить блесна - получил отказ...
Мой швагро как-то летом туда прорвался, но не словил ничего - заросло сильно говорит...

Николай, платил за рыбалку?

Кстати там за качатником красивая старица Горыни - км 5 тянется... Правда там бракоши "хазяйнують" - я со швагром весной 2 сети порезал.
А вообше по такой воде как сейчас (высокой) там видимо неплохо - можно пробовать щучку словить.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Воскресенье, 30.11.08

Переночевав в Деражно и принял решение отрыбачить последний раз в этом году на лодке на ставку.
Затемно накачав лодку выплываю на ставок. Раньше основные поклевки случались около 9 часов. Но вот 9 и 10 – ноль. Перепробовал почти все приманки, пытался испугать щуку даже гигантской колебалкой около 12 см и таким же гигантским виброхвостом сантиметров 15 – ничего не боится зараза … :lol:
Зображення Зображення
Вышло солнце из-за тучек, стало теплее и около 10-30 была поклевка на вертушку Лонг № 3 – или неплохой окунь или небольшая щучка. После было что-то похожее на хватку – подсечка была метра полтора :lol: , но тоже пусто…

В 11 сдул лодку и домой – надо было уже ехать на Ровно.
ИМХО перемена погоды и щука могла начать позже как немного прогреется вода, что подтверждается Костей - в Шепели брала в обед - 9 шт. в районе килограмма.
Зображення

Единственный позитивный момент – испытал новый спиннинг на колебалках, вертушках и воблерах – собственно для чего его и брал. Этим и удовлетворился…
Возможно, если б сориентировался на окуня, то от нуля ушел, но хотелось щучку на новом спиннинге подержать…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

20.04.09, понедельник.
Встали в 5: мороз :) - 2 градуса (со стекла машины пришлось соскребать иней), небо ясное, безветренно.
Жаль не удалось сфоткать рассвет, иней, туман – отказал фотоаппарат, видимо замерз :), потом заработал…
Выехали со швагром сначала на старицу Горыни, где я накануне поснимал сетки (кстати их не было на заборе где я их развешал). Подъехал второй швагро Коля на мопеде на другую сторону старицы. Покидали минут 30, активности ноль, и поехали на «Забару», Коля остался на старице.
На «Забаре» пробыли до 9 часов тоже ни ударчика, только в одном месте видели 2 выхода маленькой щучки – швагро провел там разные приманки раз 50, но не соблазнил ее :).
Потом переехали на другую старицу, отделенную от Горыни, но при разливе она соединяется с рекой.
Зображення Зображення
Было много рыбаков но у всех пролет…
Пробовал джиговать на Горыни, пробовал и воблеры - много верховодки в тени берега, был хороший, думаю, что жереховый всплеск…
Зображення
На берегу следы крупного бобра.
Зображення
Короче – прогулялись…
Потом забрали детей и поехали на пикник…
Зображення
Коля, что остался на старице словил 5 щурят, общим весом 2,1 кг (скорбно, но «из песни слова не выкинешь» - буду еще с этим швагром работать :), второй швагро Валик уже до 0,5 кг – отпускает :)). Первый выход был в 7-30 - 3 заброса 3 щупачка и второй в 8-50. Что интересно, Коля словил одного щупачка которого, я накануне достал из сетки и выпустил…

ЗЫ. Что-то щучка не активна была – видимо тоже праздновала :lol:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Звонил швагру в Деражно:
- щука не берет
- сетей на старице нет :)
- его знакомый словил вчера жереха на 1,5 кг на силикон
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Заскакивал на пол часа на "Хранилище", красота по прежнему, а вот уровень воды ниже самого низкого летнего на сантиметров 30 :cry: - шлюз вполне исправный.
Что себе думает собственник - это же намного уменьшает количество мест для нереста рыбы :x ...
Поклевок не было, как впрочем других рыбаков и сторожа :lol: . Хотя на мели окушок гонял мелочь...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

07.06.09 - воскресенье «Троица», Хранилище

Арендатор на Хранилище позволяет мне ловить на спиннинг – общие знакомые просили за меня, набрал баллов :) когда снимал браковские сети в прошлом году, да и понял он, что я ущерба его водоему не нанесу…
После 3-шки в Корчине впечатления еще свежи хочется оторваться по окуню – выезжаю на хранилище довольно поздно около 10 часов и пробую ловить с дамбы – словил пару неплохих окушков на блесну, ставлю микро твистерочки – стучит окушок, но мелковат – не садиться. Словилась маленькая щучка на твистер – отпустил…
Побродил я так пару часов и думаю «чо я мучаюсь – поеду дальше покидаю на щуку, все равно не берет окунь и щука вряд - ли возьмет».
Переехал, там где обычно ставлю машину лежит «тело» на солнцепеке возле закинутых удочек – праздник :), подошел, спросил – живой?, тело подало признаки жизни, но на мое предложение переползти в тень не отреагировало – видимо не могло...
Зображення
Одел вайдерсы и решил проверить глубокое место рядом с отмелью (0.7-1,3 м), есть бровка в 10-15 м от места где я стоял. На этом месте в прошлом году я взял 2 щучки по 1,1-1,2 кг на протяжении часа. И в этот раз на первых забросах ловится щуренок – отпускаю.
Надо отметить, к моей радости, на Хранилище в этом году масса некрупной щуки – за рыбалку я ловил-отпускал от 2 до 4 шт., а вот местного стандарта 1-1,8 кг я найти не мог…
Продолжу – некоторое время я потратил на то чтоб подобрать блесну для данных условий, в прошлом году я ловил на Мепс Аглия Лонг № 3, но в этом году уровень воды арендаторы (зачем то) уменьшили на 0,5 м от обычного летнего. Мой выбор остановился на колебалке не помню производителя (на фото), но мне кажется Сильвер Стрим, 15 грамм, небольшая по размерам, но из толстого металла - компактная, отлично летит и к тому же без проблем можно провести средним темпом на глубине меньше метра не скребя по дну, и в траве себя отлично показала – короче одни достоинства :). Правда, она у меня обрыблена, но не в фаворитах – использовал для похожих условий…
Зображення
Делаю забросы на глубину, кладу на дно, мееедленная проводка по глубине, цепляю за бровку и уже средним темпом веду блесну по отмели.
На первых забросах ловится щуренок – «иди к маме». Еще несколько забросов и в 3-х метрах от кончика спиннинга удар, подсечка – ЕСТЬ! Слава Богу удар был не ближе, а то в таких случаях у меня обычно подсечка не получается. Катушкой сделал, кажись, еще оборот. Поднял спиннинг и пытаюсь взять рукой (хороша, думаю – поболее двушки), но щука неутомленна вываживанием и отчаянно сопротивляется, но и мы «не лыком шиты» хватаю ее за загривок, но неудачно – вырывается и разрезает мне крючком бросательный палец (т.е. указательный:)). Со второго раза беру и иду к берегу.
Отличный результат – только зашел в воду и есть, взвешивание в магазине показало 2,654 :).
Зображення Зображення
Правда кровь хлещет «не по детски», но у меня в рыбацкой аптечке есть медицинский клей БФ-6 – заклеил, правда пришлось поднять руку вверх, чтоб кровь помедленнее шла…
Зображення
«Тело» не проснулось и не увидало моего триумфа :). Весьма довольный переоделся и поехал домой.
Зображення Зображення Зображення
ЗЫ. 1. Щучка была тоже абсолютно пустая и имела вмятины от старых ран в районе хвостового плавника и совершенно свежие раны видимо от сети (я накануне в этом р-не снял леску 0,5 которая была натянута от берега к берегу, чтоб можно было сеть перетащить).
Зображення
2. Считал и считаю, что «металл» дешевле и покруче воблеров рыбу ловит! :) Конечно никому не навязываю своего мнения, но просто наряду с воблерами имейте в коробке «железо» и будет Вам счастье :).

PSS. Информация по Деражно:
- на Хранилище ловить пока не дают (говорил с "арендатором") - запустили малька карпа, когда разрешат и какая будет плата еще не определился...
- ставок с беседкой мы в своей кампании так и называли "Беседка", была там щука и неплохая, правда зарос он сильно.... В прошлом году его спустили...
- "Подвесной мост" или Михайловка (по местному), был и там - запущен карп и толстолоб, ловить не разрешают вообще, но поговорив со сторожем провел тестовую рыбалку 2 часика - ноль, т.е. думаю щуки немного есть, но поклевки не видал... Кроме того перед этим был мой товарищ видал кучу дохлой рыбы (и не маленькой) на поверхности - видимо душили электроловом :( ...[/b]
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

15.06.09 – последний день отпуска, Хранилище
После нескольких дней в Ровно снова в Деражно в воскресенье. Вечером еду на окушка - удалось словить с десяток, 2 зачетных 150-200 грамм, остальное мелочь.

С утра еду опять на Хранилище (тянет меня туда - красиво, да и знаю этот ставок лучше других)… В 5 на месте, считая, что (в этом году) для щуки рановато – начинаю по окуню с дамбы. Прекрасный рассвет, но поверхностной активности хищника ноль.
Зображення Зображення Зображення
Добился поклевки на вертушку и микроджиг – оба раза сход :(. Тыкал еще окушок в твистер, но видать такой маленький, что не мог даже микротвистер захавать… Ааа, вспомнил - словил маленькую щучку и отправил к маме..
Зображення
Поупирался с часок и переехал на старое место, одел вайдерсы и вперед – сначала за окунем – ОП, странно... Ставлю блесны на щуку и вроде была поклевочка, но не уверен... Играюсь с проводкой от самой быстрой до медленной - чуть ли не волочения, и с потяжками – ноль, только обрываю блесну. Двигаюсь вдоль берега стараюсь пробить территорию вдоль бровки – ноль, обрываю вторую блесну. Было много еще зацепов, но удавалось спасти…
Все - поводки закончились :(, был еще один – НЗ в машине, но вылазить на берег не хотелось – переключаюсь на окуня.
В этих местах я всегда неплохо ловил окуней, бывали уловы и по 36 шт., а в этот день опять только невнятные поклевочки…
Проснулась и позвонила доця, пожелала «ловись рыбка велика, маленька и середня» :) и «ни хвоста, ни чешуи».
Зображення
Около 8-30 надоело, решаю все таки переключиться на щуку – вспомнил, что в коробке есть довольно длинный огрызок поводока, который оставил из-за вертлюжка (чтоб потом его снять). Довязываю к нему простым узлом застежку, ставлю Мепс Лонг № 3 и начинаю оббрасывать… Замечаю, что на шпуле перекинулся шнур через передний фрикцион - зашвырнул блесну под противоположный берег (в том месте, в прошлом году я часто видел бой щуки) и сбрасываю дальше шнур на воду, чтоб ликвидировать неполадку. Добрался до места петли, поправил и начал сматывать шнур, но не даром говорят «поспешишь – людей насмешишь» - шнур на воде слипся и образовалась борода. Стою - ковыряюсь, а вокруг начал активизироваться окуньек – то далеко чавкнет, то под ногами малька погонит, а я плююсь и распутываю. Проковырялся минут 10, но распутал :). Смотал шнур с воды, приподнял спином блесну со дна и только начал проводку – Удар и серьезный! Подсечка – есть, подтягиваю – пошла на верх, но сделать полноценную свечу я ей не дал. Потом еще несколько выходов на верх, развороты, потрескивание фрикциона – короче вываживанием этой щучки я получил полное удовольствие, учитывая то, что она взяла в метрах 50 от меня :).
Подвожу – шустрая зараза :), кружиться вокруг меня и не дается … два раза сделала попытку уйти в кусты – спасибо дедушке Люмису, спин на всех рыбах отрабатывал на все 200%. Покружились мы и со второго раза взял я ее хорошую :). В магазине весы показали 2,114 :). Положил на берегу, позвонил дочке – порадовал и поблагодарил за пожелания которые сбылись :).
Зображення Зображення
Покидал еще, оборвал и эту блесну – ну что ж «за все надо платить» :).
Покидал еще по окуню, но так и не сумел ни одного поймать – такого еще не бывало.
Позвонила доця и попросила приехать домой – недолго думая поехал.
Зображення Зображення Зображення
Вот такие были рыбалки в отпуске, в целом доволен – особенно размерами, но раньше ловил по 2-3 шт. за рыбалку правда весом поменьше 0,6-1,5 кг. – куда-то пропала средняя щучка…
Зображення
ЗЫ. Да, в щуке была полупереваренная рыбка и зеленый ивовый листок! – может надо попробовать колебалочки такой формы :), вряд ли она съела листок вместе с рыбкой как та, что чистил на фестивале в Корчине съела кусок коры вместе с личинкой стрекозы?
И еще, зубы у всех щук были, но на мой взгляд маловато, а у последней один клык болтался на ниточке – возможно сейчас происходит смена зубов!?
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

artcool писав:Есть вопрос по поводу,когда будет открыто Хранилище для рыбалки???И какая плата,если есть такая инфа?!?
Горыныч писав: PSS. Информация по Деражно:
- на Хранилище ловить пока не дают (говорил с "арендатором") - запустили малька карпа, когда разрешат и какая будет плата еще не определился...
- ставок с беседкой мы в своей кампании так и называли "Беседка", была там щука и неплохая, правда зарос он сильно.... В прошлом году его спустили...
- "Подвесной мост" или Михайловка (по местному), был и там - запущен карп и толстолоб, ловить не разрешают вообще, но поговорив со сторожем провел тестовую рыбалку 2 часика - ноль, т.е. думаю щуки немного есть, но поклевки не видал... Кроме того перед этим был мой товарищ видал кучу дохлой рыбы (и не маленькой) на поверхности - видимо душили электроловом :( ...[/b]
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

20.06.09, суббота, Хранилище
На водоеме с 5-30, у дамбы ни поклевки, прошел весь левый берег – регулярные поклевки мелкой щуки (поймал-отпустил 5 шт., а дал сорваться еще 2), на все :) – любые приманки.
Зображення Зображення
Надоело, решил половить окуня – обнаружил место, где он малька беспокоил, первый заброс на тандем из 2-х твистеров - ударчик есть, еще ударчик и тяжесть добавилась… Подвожу – 2 шт. грамм по 250, но один срывается, а второй убегает из рук :). Через пару забросов садится оч. серьезный окунь, я даже подумал сначала, что щука, подвел к себе, но даже на поверхность не поднял – сход :(.
Покидал еще и 2 приличных окушка в сетке (альтернатива кукану - типа «авоськи» ношу такую через плечо когда хожу в забродах) – на такой клев относительно крупного окуня я тут попал впервые, обычно такого размера ловились одиночки…
Зображення
Клев продолжался около 15 мин, покидав твистеры еще и поняв, что окунь ушел – ставлю белый Мепс Лонг № 3 – пару забросов щучка грамм на 500, взяла под ногами (где брал и окунь – вот кто его прогнал) и даже ближе в 0,5 м. от кончика спиннинга, пришлось отпускать леску, чтоб взять ее в руки. Решаю забрать на рыбный супчик детям. Буквально через пару забросов ловиться еще и все как в первом случае - в 0,5 м. от кончика спиннинга, но маленькая и к сожалению закровила, пришлось тоже забрать…
Зображення
После оборвал очередную Лонг № 3 :( и удалось словить только одного микро окунечка кошке.
Зображення
Вечером – ноль.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

21.06.09, воскресенье, Хранилище
В связи со стремным прогнозом погоды и сильной усталостью спал до 6.
На водоеме с 6-45, сильный ветер, моросит дождь временами усиливаясь, но потом ветер стабилизировался и дождик почти перестал…
Поскольку дождь, еще дома одел вайдерсы и дождевик – хожу по воде.
И снова регулярные поклевки мелкой щуки (поймал-отпустил 7 шт., а дал сорваться еще 2),
Зображення Зображення
опять все на любые приманки но уже со щучьей коробочки (я в это день почему-то посчитал, что окунь брать не будет и решил поохотится на крупную щуку и окуневых приманок не брал вообще).
Рядом в 10 метрах села серая цапля – «рыбак – рыбака» :), постояла и улетела…
Зображення Зображення
Двигаюсь вдоль берега и подхожу к кусту нависающему над водой и помню по прошлым годам, что обминуть его по воде не удастся, но почему-то забыл, что под ним лежит 2 бревна уходящие от берега в воду на метров 5 :(.
Зображення
Так вот, не доходя до куста метров 10 решил провести белый Мепс Лонг № 2 (белой № 3 уже у меня не было) вдоль кустика – а вдруг стоит под кустом!
Заброс, кладу блесну за куст на метров 5, делаю пару оборотов катушки – удар, подсечка и тут началось…
Сразу понял, что щука не ординарная и это будет Трофей (если не вообще мой - который 7,4 кг, то этого года точно) – начались всплески, могучие потяжки - со фрикционом все в порядке, но между нами куст!
Подматывая и держа спин максимально в сторону чистой воды, начинаю движение навстречу, понимая, что единственный мой шанс ее взять – это не дать уйти в куст. А щука видимо тоже это понимала – не первый год живет и не из таких передряг видимо уходила :) и вот она уже с фонтанами брызг плещется уже в кусту... Когда мне оставалось около 3 м до куста – обрыв :(, видимо ушла под бревна и оборвала… Руки дрожат минут 30, после перекура и то не мог привязать поводок :).
Ну что ж «се ля ви» - в это раз она оказалась умелее и удачливее, спасибо ей за пережитые минуты и скорейшего освобождения от блесны :), расти - до новых встреч….
Своих упущений в этой ситуации не нашел – просто такое стечение обстоятельств…
Рассмотреть ее хорошо не смог, не смотря на ее многочисленные выбрыки на поверхности
- между нами был куст, но сдается мне, что была метровая…
А, и еще – когда обошел злосчастный (или счастливый :)) куст по берегу, то когда уже привязывал поводок, на другой стороне куста раздался мощный щучий всплеск – может та же щука уже освободилась от блесны и охотилась, а может как раз плескалась – возмущалась из за блесны во рту…

Отчет пишу собственно ради этого происшествия, дальше - опять мелкие щучки, а домой забрал 3 окуня на тараньку к тем, что в субботу словлены…
Зображення Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей