Деражне

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Начало.
Привез домой щучку и сын (будет 2 года через месяц) в первые сказал слово «щука» - вот мне радость была :dan_ser:

Позавтракал и в 9 зашел в воду на Хранилище. Проверил одну точку - ноль, безрезультатно поупражнялся в дальности заброса колебалками и прошел дальше на вторую окуневую точку. Не берет…, но точка как правило рабочая – начинаю экспериментировать с приманками, цветами. Честно сказать, слабо верил в такие нюансы как наличие или отсутствие каких-нибудь точечек в силиконе, но вот фигня - ставлю прозрачный твистер с красными блестками и черными точками – окунь 250 грамм :co_ol: . Меняю на точно такой (с красными блестками), но без черных точек – нет поклевок, меняю обратно – окунь 200 грамм. Менял еще, без черни словил только 2 шт. грамм по 50, а черными точками еще 2 грамм по 200 :sh_ok: .

Не все так быстро было как я описываю, на протяжении часа наверно. Возможно мои замены приманок совпали с выходами зачетного окуня на плесо, где я ловил :-) , но маловероятно.

Надо еще отменить, что таких случаев – поимки Здесь сразу нескольких зачетных окуней могу вспомнить буквально несколько. Есть тут конечно окуня и по кило (видал в сетке), но основная масса ловиться до 100-150 грамм. Так, что этот случай заставил меня задуматься о таких мелких нюансах цвета силикона, при том, что вода цветет и далека до прозрачности!
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Мало времени и желания писать последнее время... но беру себя в руки :).
Суббота 3.07.10 – на «Хранилище» 1 окушок и один малек щуки, но зато прекрасный вечер в с форумчанином Виталием и его друзьями.
Воскресенье 4.07.10 – на Мочулках с лодки со своим другом Игорем. У него 2 щучки одна грамм 300, другая 700. У меня ОП, в 9 часов переезжаю на «Хранилище», где ловлю 2 зачетных окуня грамм по 200.
Понедельник 5.07.10 (до работы) – на «Хранилище»в 6-00 щучка 1,3 кг на колебалку «Стингер», 15 гр. (кто производитель не знаю - подарили, но похожа на пендосовского "Aligator") и через 10 мин. еще нереализованный удар на падении… Сделал вывод – активную щуку реально словить сейчас на отмелях куда она выходит за мальком, на глубине и ямах если и стоит, то неактивная.
Среда 7.07.10 – по работе надо было в с. Зорю, а семья в Деражно, приурочил эту поездку на конец дня. Порешав дела, в 18 делаю первые забросы на стометровке на Мочулках… Сильный ветер «в харю» по шнуру ловить не возможно, перехожу на противоположный берег и нащупываю крутую русловую бровку (думаю не меньше метра), но тишина… Думаю последний заброс и к семье (соскучился :)), ставлю какашкофиолетовый виброхвост и на свальчике четкий стук и окушок на 220 грамм приносит массу удовольствия. Забыв о своем обещании «последний заброс» делаю еще 2, но окушка нет и вспомнив об обещании делаю таки последний заброс и снова четкий удар и сопротивление посерьезней, но вываживая понимаю, что это щучка. Доставив мне массу удовольствия, а немногочисленным поплавочникам зависть :), благополучно была выволочена на берег – 700 грамм. Выполнив обещание поехал к семье.
Четверг 8.07.10 – на «Хранилище» в 4-30. Около 5 зацеп и как не старался – «Стингер» погиб :-( . Ставлю «Леди» - удар, адекватная подсечка, но неадекватный сход через секунду (блесна абсолютно новая – крючки острые). Через пару забросов засадил и «Леди» :). Ставлю «Пайк» 14 гр. и перехожу на другое место. Похоже задев за дно, делаю вялую (типа) подсечку – сидит, метров 5 протянул – сход. Идиет :smu:sche_nie: , раз не засек как следует – надо было сделать «контрольную»…
Дело близится к моему старту на Ровно, на роботу, двигаюсь к берегу (бродил в вайдерсах), думаю не уделил внимание вертухам, ставлю Мепс Лонг № 2 и вногах ударчик – подсек – пусто – снова ударчик – думаю дно и снова хреновая подсечка – но сидит – пару кульбитов и по сегодняйшей традиции конечно сход :). Короче не мой день: 3 схода (и ту что видал и те что не видел, но по ощущениям килушки) и минус 2 блесны :). Но расстройства нет, наоборот как для буднего дня – доволен утром и полученным опытом…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

С Днем рыбака всех форумчан!

Непрочитане повідомлення Горыныч »

В связи с хроническим недосыпанием встал попозже – в 5, в Деражно был престольный праздник – Ивана Купала до 00 часов гулял с детьми на празднике на берегу реки. Были хороводы девчат и пускание веночков со свечками по Горыни и конечно 3-х метровый костер… Детям было интересно, а как по мне то с каждым годом все упрощают и упрощают (даже не посмотрели чей же венок первый плывет и причалит) и скоро все скатится до банальной дискотеки на берегу .

В 5-30 на Хранилище. Народу уйма причем много с вечера встречают «день рыбака» :ya_hoo_oo: .
Встречаю на своем окуневом месте рыбаков, спрашиваю –«а вы купались?», они – «нет» , ну так говорю там куда вы удочки закинули глубина по колено :-) .

Короче место найти спиннингисту было сложно, но одно мне нашлось – там я и крутился. Первая рыба меня поздравила поклевкой аж в 6- 40 им оказался неплохой окунь который позарился на Мепс Лонг № 3. Потом попалась щучка грамм 500 - я уже думал, что это будет моя последняя добыча. Потом залетел на Мепс Лонг № 2 окушок грамм 100, и как ему только удалось разинуть пасть, чтоб сесть на все поддевы тройника …

Цель была щука и как бы место щучье, а не окуневое… Ну думаю если окунь зариться на щучьи приманки поставлю я что-то из окуневой коробочки, на глаза попалась Мепсовская «Блек фури». На первом забросе удар и щучка на 1,01 (купил кантер так, что теперь вес определяю не на глаз). В принципе результатом был уже удовлетворен, побродив еще немного уехал домой к 11 коптить улов .
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Суббота. Не смотря на отмечание дня рождения сына и купание в полночь, в 4-30 подъем и в 5 первые забросы на Хранилище – цель щука. Но видимо практически горячая вода, сделала щуку не активной. Результат - один окунь на Лонг № 2. В 9-30 плюнул и поехал забрал детей и шурина половить плотву на мой подарок сыну – маховую удочку. Оказалось, что эта «забавка» больше для меня :-) , Ярослав еще маленький – не понимает, а Лиза все-таки девочка… Короче развлекался Я – словил десяток плотвиц, а шурин 2 карасика. Я уже и забыл какая вкусная мелкая плоточка :co_ol: .

В воскресенье цель окунь с лодки. Выплыл в 5-30 и практически сразу нащупал, словил парочку на МДЖ и решил поставить микро вертушечку и тут понеслось... На каждом забросе, иногда сразу как вертушка приводнится. Это продолжалось минут 15, потом стали все чаще и чаще сходы, потом вообще только удары и наконец клев полностью прекратился, но у меня уже штук 20 было :hi_hi_hi: . Встретил моего товарища Сергея с другом – из далека сразу не признали друг друга, у них только один окунь. Проверил 2 перспективные точки, но вообще ни ударчика, думаю, Все – на этом все и закончиться… Но переплыл проверить одну мелководную точку с поросшим травой дном – ударчики. «Поерзал» туда – сюда и нащупал точку 2х2 м. где клевал снова на каждом забросе, кушал почти все цвета фиолет, синий, зеленый и конечно масло, с точками и без… Поменяешь с откушенным хвостом, 3 заброса и снова без хвоста… Плюнул и стал ловить без хвоста – по барабану ловит точно так же :-) . Короче, к 9 часам набомбил штук 100, при том что совершенно маленьких еще отпустил штук 30-40. Хотя окунь продолжал клевать решил, что "пора и честь знать" и покидав немного по щуке поехал домой чистить и солить. Чистил (потрошил) больше часа ;;-))) , проклинал себя за то что не отпускал больше, правда в мешке в который складывал было не видно сколько …
Таранькой запасся до весны .
Да, щучка тоже попалась на вертушку - грамм 100 :-) .

Сегодня тоже был на Хранилище – опять искал щуку и опять не нашел, и опять один окунь на Лонг № 2.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення trans »

Горыныч писав: решил поставить микро вертушечку и тут понеслось... На каждом забросе, иногда сразу как вертушка приводнится.
Андрюша, я надіюсь в мене легка рука і працювали саме ті вертушечки, що я привіз :smu:sche_nie: ?
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

trans писав: Андрюша, я надіюсь в мене легка рука і працювали саме ті вертушечки, що я привіз :smu:sche_nie: ?
А как же - они :mi_ga_et: Другие проверить не догадался, от добра добра не ищут :-ok-:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

И смех и не грех…
Надо было попасть в Деражно, после работы туда – дети соскучились(и я по ним), поэтому вечером не рыбачил.
Встал как обычно в 4-30, кофе и на «Хранилище». Около часа полоскал колебалки (Цыклопы в т.ч. :)), но глухо. Вспомнил, что я делал вывод пока жара - время вертушек. Копаюсь в коробке щучих приманок и попадается на глаза «Мастер» - она у меня сейчас не в фаворе, хотя лет 5 назад была моей любимой приманкой. И поскольку мне ее было не жалко решил поджиговать – оборвать, чтоб не болталась в коробке даром :).
Сделал пяток забросов и на очередном падении хороший удар – ЕСТЬ! Подвел, взял без проблем хотя попрыгала вокруг – килушка, посадил на кукан. Зацеплена была одним крючком снаружи за краешек нижней челюсти…
Довольный продолжил, ляпота :ya_hoo_oo: – солнышко встает за лесом, щучка на кукане делает круги вокруг меня, периодически выпрыгивая и обдавая меня освежающими брызгами…
Забросы делал поперек бровки, а тут решил кинуть вдоль бровки – как я ее себе представляю. И на первом же забросе снова удар, уууу - эта покрупнее будет, даже фрикцион пару раз вжикнул, Ламик приятно согнулся в дугу когда даванула ко дну…
Но мастерство не пропьешь :), беру правой рукой за загривок, спин под левой подмышкой, левой рукой поднимаю кукан :sh_ok: , е мае – а килушка висит на расстегнутом кукане …
Я блин вместо того, чтоб кинуть вторую вводу из правой руки (она все равно надежно сидела на блесне) питаюсь левой же рукой перехватить раскрытый кукан. Вы правильно догадались ;;-))) - убегла, я еще упал на колени и успел почувствовать прощальный удар хвостом по ногам…
Поржал – видать ее судьба еще пожить, дать потомство, а уже потом попасться мне (или Вам) в более крупном размере :hi_hi_hi: . Что выживет не сомневаюсь, от крючка почти не пострадала, а от кукана дырка заживет…
Еще когда вываживал вторую, решил что на этом видимо хватит – нечего испытывать судьбу, удовольствие получено и будя. Побег с кукана ничего не изменил, хотя еще можно было пол часика рыбачить – неспешно искупался, почистил щучку (будет деткам свеженькая на завтрак) и на Ровно, на роботу…
Заважила 1,45 кг, фото с телефона:
Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Удалось удрать с роботы на субботу и вечером в пятницу я в Деражно.
Суббота.
Предыдущая поимка 2 щук воодушевляла - решил на Хранилище по щуке. Подъезжаю к берегу в 5, на моих местах занято – род под с фидерами, а дальше куча машин, хотя рыбаков пока не видно, но решаю проехать на другой берег, чтоб никому не мешать и мне чтоб не мешали…
Собрался и захожу в воду напротив закинутых фидеров, делаю забросы вдоль своего берега и немного на глубину. Ранее видал фидерменов на этом месте не отличающееся популярностью у карпятников, что было особо удивительно т.к. самое «козырное» карповое место было свободно…
Предположил, что как и в прошлый раз фидеры закидывали не добрасывая до бровки метров 3-5 :) (хотя подлещики и на глубине 1,5-1,8 метра ловились довольно успешно) и джиговал «Мастером» тоже не добрасывая метров 10 с другой стороны бровки. Короче у этого фидераста хватило дури перекинуть бровку на метров 20, можно сказать под противоположный берег, ну и зацепил я его снасть :-(
Наверно каждый спиннингист сталкивался с подобной ситуацией, и как правила они у меня всегда решались мирно, даже знакомились и обменивались информацией…
Короче сигнализатор запищал, я крикнул «ребята это я зацепил» и стал ожидать переговоров как мы будем розцепляться, ребята разбудили полупьяное мурло которое проснувшись стало матежить и меня и своих напарников. Поняв, что отдавать свой шнур «мурлу», чтоб он отцепил свою снасть не стоит - вымотал, отцепил блесну и перешел рыбачить подальше, но долго еще слышал (и я и другие отдыхающие с детьми) маты, а потом шансон на весь ставок. Короче настроение было безвозвратно испорчено…
Ставок прочесал очень тщательно – оборвал 2 «Мастера» :) и 4 раза удалось спасать ныряя за приманкой. Около 9 часов мое терпение закончилось и решил перейти к месту где бывало ловил крупного окуня (для наших мест :))200-300 грамм. Там решил не меняя блесны проверить, что по щуке. Место интересно бровкой в 0,5 метра и торчащим из нее пеньком – нашел его 2 года назад когда нырял за блесной и с тех пор периодически достаю с под него нормальных окушков. Сделал пару забросов и на третьем в р-не этого пенька удар и приятная тяжесть – ну думаю наконец-то, вот сейчас достану и посажу на кукан, нет даже на два :), чтоб не убежала единственная добыча… Ага, размечтался – «не говори гоп…», короче беспричинный (на мой взгляд) сход :-(. Ну что ж, видать быть мне без улова…
Понимая, что эту щуку уже не словить, да и окуня там нету – раз щука тут стояла, покидал минут 10-15 МДЖ в другие стороны и не добившись ни ударчика решаю ехать домой, но перед этим еще раз проверить «пенек» щучьей блесной.
Каково же было мое удивление, когда точно в том же месте – удар и сидит килушка :) (если быть точным взвесил – 980 грамм). Особо доставило удовольствие, что это произошло как раз напротив лагеря «мурла» и вываживание со свечами и брызгами происходило на их глазах :). Немного позлорадничал – не видел не разу, чтоб они что-то доставали…
На этом в этот день рыбалка у меня закончилась, больше не делал ни заброса – поехал домой.
Воскресенье.
Поскольку не хотелось больше встречаться с такими «рыбаками» даже из далека - поехал на окуня с лодки на «Забару» со швагром . Окушок клевал почти по прежнему, но локальных точек с поклевками на каждом забросе или не было или мы не нашли, но наловили снова больше 100 штук, правда взвешивание показало 4,2 кг, т.е. окунь был еще меньший. Из интересного - когда потрошили на тараньку в одном окушке грамм 40 попался хвост (пятак) от виброхвоста размером № 3 :), как он смог запихать его в рот, а потом в желудок для меня загадка – разве, что двумя руками (если бы они у него были) :).
Швагро впервые наловил столько окуня и ловил на ровне со мной, так что мастерство и снасти значения не имели (приманки мои)…

ЗЫ. Ездил на Хранилище купаться, на том месте где стояли вчерашние "свиньи" – горы мусора :-(. Жаль номер не разглядел, а были они на серебристом Нива-Шевролете
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Надежды на выходные были грандиозные – было пару ночей прохладных, решил, что вода остынет и будет жор… Можно сказать даже не надежда, а уверенность – во как :)!!!
Суббота.
Приехал в Деражно и бегом на Хранилище. Там где я хотел пройтись стояли турысты :), я все таки решил не переезжать и под шум купания и крики «Мыхайло Ивановыч заженить рыбку» (не мне – там они карасиков ловили)…
Зашел в воду – действительно остыла градусов до 20-22, а была наверно 27-28… Спустя минут 15 заработал удар, спустя еще 15 словил щучку на кило – подумал вот он жор после жары :). Интересно как она вела себя – мелко-мелко трясла кончик спина
Решил, что мне и утра воскресенья по щуке хватит оторваться, переключился на окуня на микровибровосты (МДЖ не назовешь – мелко), проводка равномерно медленная, у ног с волочением по дну– вот тут он и брал. Он – окунь 100-150 грамм, видимо ранее просто сопровождал, а когда приманка начинала цеплять дно – хватка. Словил 4 штуки и сорвалось столько же. Надо отметить, что не знаю Мыхайло Ивановычу удалось ли загнать карася, а окунь брал пока они купались :)… Довольный поехал домой, рыбалка заняла чуть более часа… Вечером хотел выскочить еще, но обещал детям коптить эту рыба, а это у нас целый ритуал, так что не поехал… Рыба удалась на славу, даже жена оценила, хотя она к ней (копченой) относиться не очень…
Воскресенье.
Встал в 5, в 5-20 делаю первые забросы. Запартачила катушка :-(, поменял. Перепробовал все рабочие вертушки/колебалки, сплавал 4 раза отцеплять блесна – ни удара :-(… Вру, словил окушка с мизинец и щучку с ладошку… А и чуть не забыл – сидела у меня с самого утра краля, думаю не меньше трешки – вела себя нагло-уверенно (без суеты), задержалась на крючке секунд 20 :-(.
В 9 не выдержал съездил позавтракал – 3 часа в воде, наплавался за блеснами. С 10 на другом берегу, еще 2 раза нырял отцеплять – уж очень старался провести близко от то дна :).
ОП (жирный).
Плюнул – сходил к машине за МДЖ, стал на окушка и понеслось… Как нащупал – на каждой проводке окунь с мизинчик, попадались такие, которые я пожалуй только зимой ловил… Каждого с напутствием «приведи бабушку, прабабушку, прапрарпапрадедушку» отпускал. Короче на фоне полного бесклевья – развлечение. Отпустил штук 20, правда пролетело 2 штуки до 100 грамм… Тут подъехал Голова колхоза – пока болтали, у меня село 2 штуки зачетных 100-150 грамм, потом один грамм 200 - стал брать. Голова тоже подключился и тоже одного словил. Довольно весело словил штук 15 и поехал к детям – жара, пора было вести их купаться…
В принципе, окунь исправил положение – выходные прошли не зря. Налетевшие порывы ветра и проходящая далеко гроза объяснили ОП по щуке – видимо скакануло давление…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Облом .
Суббота с 5 утра обшарил все щучьи точки - ни ударчика... В 10 отчаялся по щуке пробую словить окуня - тоже жопа :-( .

В воскресенье решил оторваться по окуню с лодки - 38 штук и только один больше ладошки, совсем маленьких штук 20 выкинул... Хоть и поклевывает, но прошеный - то там 2, то в другом месте 1... рассредоточен по всему водоему.

Как бы 38 и не плохо, но в предыдущие разы больше сотни, на каждом забросе ::yaz-yk: . Вертушки от Лучника ловят, но МДЖ лучше - впрочем так всегда...
Из интересного словился оконишка, тяну, вдруг как даванет ко дну :sh_ok: и усе - ни окуня, ни твистера :-) . Сцука отгрыз окунишку и поводок из 0,3 лески...
Вечером на часок на "Хранилище", бесклевье и шансон испортили настроение... Какие-то парни под берегом ловили руками мелкую плоточку и окуней...

Сегодня проснулся от грозы - так громыхало, что дом шатался... Понял что облом снова, переставил будильник на 6, но встал в 5-30 и до 7 покидал на "Хранилище" снова ни удара и ветром пронесло мимо дохлого окунишку и щучку грамм 400 :-( , уже белые - наверно еще до выходных кто-то электроловом бил - суки, из-за этого может и не берет...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Проснулся в Деражно в 4-30, мужественно пролежал до 5 и в 5-15 делаю забросы с дамбы на «Хранилище» - это пожалуй единственное место где я никогда ничего не ловил :-(, хотя наш форумчанин пару лет назад 5-ку взял и местные рассказывали, что ловили…
После перешел на место где карповики всегда стоят и там практически никогда не кидал. Закинул под противоположный берег и был слабенький удар, но точно щука – обнадежило. Катуха начала выделываться – кидать петли :-( , но распутываю и кидаю. Перехожу еще дальше – один обрыв, второй как только положил блесну после заброса :(. Катушка мозги парит, рву блесна – настроение улетучивается…
Активность малька есть, но щука брать не хочет, хотя вода похолодала. Температура воздуха была 16 и поднимался туман с воды, значит вода около 19-20. Короче когда вышел из воды то еле пиписку нашел чтоб коня привязать :) и это за 1,5 часа хождения, а неделю назад можно было пол дня ходить… Короче ждемс дальше…
Позавтракал и в 8 рванул на работу, но проехать мимо Мочулок не смог – стал на 15 минут. Тут повеселее, окунь активно гонял малька. Твистер – нет, вертушечка от Лучника – да, ударчики и один маленький опущен. Вертушечка оборвана и я газую на роботу.

Короче – урожайный денек, минус 3 приманки :cry_ing: . Но не жалею, что был – заряд бодрости офигительный :ya_hoo_oo: , люблю когда никого на водоеме нету. Вот пойду в отпуск в сентябре :dan_ser: ……….
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Горыныч писав: Приехал в Деражно и бегом на Хранилище. Там где я хотел пройтись стояли турысты :), я все таки решил не переезжать и под шум купания и крики «Мыхайло Ивановыч заженить рыбку» (не мне – там они карасиков ловили)…
Зашел в воду – действительно остыла градусов до 20-22, а была наверно 27-28… Спустя минут 15 заработал удар, спустя еще 15 словил щучку на кило – подумал вот он жор после жары :). Интересно как она вела себя – мелко-мелко трясла кончик спина
Решил, что мне и утра воскресенья по щуке хватит оторваться, переключился на окуня на микровибровосты (МДЖ не назовешь – мелко), проводка равномерно медленная, у ног с волочением по дну– вот тут он и брал. Он – окунь 100-150 грамм, видимо ранее просто сопровождал, а когда приманка начинала цеплять дно – хватка. Словил 4 штуки и сорвалось столько же. Надо отметить, что не знаю Мыхайло Ивановычу удалось ли загнать карася, а окунь брал пока они купались :)… Довольный поехал домой, рыбалка заняла чуть более часа… Вечером хотел выскочить еще, но обещал детям коптить эту рыба, а это у нас целый ритуал, так что не поехал… Рыба удалась на славу, даже жена оценила, хотя она к ней (копченой) относиться не очень…
Добавлю фоток к этому отчету (тока забрал с фотика сестры жены)

Зображення Зображення Зображення Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Ну что - опять не словил щуки (может разучился) :hi_hi_hi:
Вроде и погода… и похолодало и рыбаков почти не было… Положение исправило то, что наловили с детьми верховодки на Горыни на мух, а когда мухи кончились оказалось и на хлеб берет неплохо. Зажаренная тещей до хруста верховодка исчезла в мгновение ока (я ел с головами :co_ol: ).
В воскресенье тоже все началось не как надо – должен был приехать маршруткой Петрович и я его встретить в Деражно в начало седьмого (что терпимо), но маршрутки не было и пришлось ехать за ним аж в Зорю (25 км в одну сторону). На водоем все таки попали около 8 :-( .
Кроме того взял начинающих рыбачков – племянника и соседского паренька, чтоб заразить их рыбалкой окончательно на хорошем клеве окуня, но или уже по всему водоему прошлись электроловщики :-( - массового окуня найти не смогли.
Хотя среди недели швагро очень успешно ловил с дамбы и говорил, что внешняя активность была…
Было правда одно место где были поклевки на каждом забросе, но размер желал быть лучшим мы оттуда ушли. На других местах тоже где нигде поклевочки и размер к утоплению…
Короче поймали 25 шт. (это тех что забрали) мы с Петровичем, швагро 9 шт. и молодежь по 2 шт. – мда, неудачно…
Уничтожили сетку в которой было 3 карася и один окунь (теща чуть ли не на коленях просила, чтоб впредь не трогал сетей – боится что хату спалят :za_da_va_la: ).
Но как отдых – отлично, а со щукой еще надо видно ждать. Температура воды вполне еще годная для купания – даже детей купал, но не долго…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Эти выходные решил посвятить Горыни, но не побывать на Хранилище не смог. Начал с Хранилища еще по темноте, воды стало совсем мало (аварийный шлюз) менее весеннего на метр наверно :-(. Перепробовал значительную часть коробок, зацепил фидер на противоположном берегу :) - пиканье сигнализатора подбросило спящего рыбака на метр от матраса :-) . Но разошлись мирно – я извинился.
Карпятники! Обозначайте места заброса ваших снастей буйками! Прошу прощения если чей –то неправильно сказал (не разбираюсь в специфике, но видал как многие это делают) и прошу прощения заранее если этого не делаете :)

Переехал на Горынь. Уровень воды тоже ниже обычного почти на метр. Встал на перспективную точку – возможно кидать за подводный холм намытий весенним паводком из старицы и проверять джигой подъем на бугор, его довольно широкую вершину и свал с него... Начал с темно-красного виброхвоста Манс с черной спинкой, на втором забросе за бугор, на падении второй ступеньки четкий удар (подумал даже судаковый) и что-то небольшое. Оказалось щуренок грамм 400 – утопил и подумал, что уже не зря сюда приехал. С надеждой пробомбил этот бугор около часа всеми возможными приманками. Видал как чуть больший щуренок ганял малька левее меня – оч. интересно было понаблюдать. Потом на колебло сел шнурок грамм 100, на все крючки тройника, но будет жить…
Прошелся еще далее по Горыни, был один всплеск. Рыбак на другом берегу успешно ловил голавликов на горох, он подсказал где била крупная щука (видать не только шнурки были активные…), но чтоб туда добраться надо было объезжать на другой берег – далеко…

Еще раз чисто мужской компанией :) (я, швагро и сын Ярослав 2 года) выскочили на реку на часок пока девчата рвали щавель на лугу (кто не заготовил, не поздно его валом). Но это конечно не рыбалка – один должен держать Ярослава, чтоб с обрыва не упал, а тот все рвется что-нибудь закинуть, в прямом смысле слова – повыбрасывал в воду все рогачи, что оставили рыбаки на берегу…
Короче отдохнули :co_ol:
Где ты моя щука???
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Деражне

Непрочитане повідомлення Горыныч »

В субботу, после удачного выкапывая картошки я со швагром около 6-ти на Горыни. Хотя небо хмуриться но красота!!! Лебеди собираются на юг…
Зображення
Зображення
Зображення
Чтобы удобно проверять подводный бугор надо перебираться на другой «берег» старицы и если в прошлый раз я это делал в коротеньких сапогах, то в этот раз пришлось снять штаны :). Кидаем, меняем приманки, но глухо.
Зображення
Проплыли дюксынские браки :-( – хотелось засветить джигой по башке…

Смысла рыпаться еще куда-нибудь не было, поэтому там и простояли пока не проголодались…
Сестра жены поде…калывает – где ваши щуки :-(

В воскресенье чтоб хоть что-то словить – решаю на окушка с лодки. Рассчитывал вставать в 6, но проснулся в 3-50 и наблюдал как звезда движется по небосклону :)
В 6-20 на воде. Выхожу на первую точку, 2 заброса - 2 окуня, намано – хотя мелкие и идут за борт.
Зображення
Но не тут то было, клюёть слабо – то там один, то там два и 70% мелкий – выбрасываю. Хочет только машинное масло (редко тут такое однозначное предпочтение) и так как размерчик желает быть лучшим то ¾ , только одного словил на мой любимый по окуню дюймовый виброхвост.

Но процесс идет, переезжаю – ловлю, думаю «чо я все выбрасываю, надо ж дома что-то показать», начинаю брать тех что побольше. Только набирается 3 штуки – клев как обрезает, мне становиться их (этих 3-х в садке) жалко – я их выпускаю, переплываю и начинает поклевывать :-)… Начинаю забирать, набирается «критическая масса» в 3 штуки – все опять пипец. Отпущу – снова поклевывает. Этот цикл повторялся 3 раза :-).
Пришел швагро (ловил с берега) – словил 5 шт., я решил побыстрячку ему добавить до десятка – фиг там :) – тока 2 штуки...
В перерывах между окунями (и на переплывах - дорожкой) пробовал соблазнить щучку – ни удара, так же и у швагра и местного рыбака.
Надоело в 10 стали собираться домой – как бы удовольствие есть, а удовлетворения нет…
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей