ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Nikolas
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 63
З нами з: 04 липня 2009, 00:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Nikolas »

Так,Костя, я там був,і щоб сказати "шо я шось поняв,то я нічого не поняв"!Активність риби була просто рівна нулю.
Хоча Сергій,як завжди на висоті.Він зміг підібрати дрогоцінний ключик до місцевих риб.
Зображення
Зображення
Зображення
Загалом класна компанія,смачне морозиво(Костя,дякую),холодне пиво компесувало всю пасивність риби!
Вихідний пройшов на всі 100%!!!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Есть достоверная информация, что на Хринах траванули рыбу, обрабатывая сельхозполя с самолета. Под берегом и на дне, со сороны базы Динамо, Мотор, видели массу снулой рыбы( плотва, красноперка, окунь, подлещики...) и мертвых раков. :sh_ok: :cry_ing: Кто что знает по этой теме, отпишитесь. За такое, за бугром, летчик-налетчик сел бы не на один год, а у нас....как всегда, будет глухарь. :-(
vpna211
Ледар
Ледар
Повідомлень: 35
З нами з: 21 листопада 2010, 21:32
Телефон: 000000
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення vpna211 »

Немає на них управи. Своло....
Рибалка - найкращий відпочинок в кінці напруженого робочого тижня.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Konstantin »

На прошедших выходных открывали лодочный сезон на Хренниках. Остановились на базе «Динамо», где нас очень гостеприимно встретил егерь Петя.
Ребята приехали на день раньше, а мы попали на воду только в субботу вечером. С утра ребята поймали на троих около 15-ти щук до 1,5кг, окунь тоже попадался, но знаменитые хренницкие котлы практически не образовывались…
Вечером субботы я с Вовой Зозулей не сумели нечего поймать, только у меня была одна хорошая поклевка на дорожку с последующим заводом в корягу…Видно, мыслями мы уже были на берегу за столом. Серега Самурай и Олег поймали немного окуней, Боря тоже малость насмыкал.
Вечер удался, как и полагается: холодные «горячие» напитки, отличный шашлык, позитивная компания, веселые анекдоты, от которых некоторые даже падали со стульев…
Утром вставать было тяжеловато, но желание рыбачить перебивало все утренние недуги. Около 8-ми выбрались на воду. Сначала было скучновато, пока у меня не произошла зрелищная свечка в исполнении щупака и наконец-то разбудила нас. Потом-таки сумели сориентироваться по скоплению малька, и вычислили стоянку окуня. На самом первом забросе я сливаю неплохого окуня на более крупный воблер, потом поставил миношку 6,5см и сумел неплохо подловится, Вовка то же не отставал. Потом, Вова взял щучку более килограмма на колебалку.
Ближе к обеду решили выйти на берег и передохнуть. Как оказалось, у ребят тоже не особо густо, но окуня были немного порупнее.
Вечером снова на воде. Аккумуляторы окончательно сдохли и пришлось по очереди грести. Поначалу плавали в корчах и только лишь оставляли приманки, но переместившись на противоположный берег мне удалось взять три мелких щупачка, а потом еще одного немного побольше на воблерок фэт. Тем временем, Самурай с Олегом потаскивали на дорожку щупаков. Размер был некрупный, только два экземпляра были в районе 2кг. Всего видели более 20-ти поклевок, около 15-ти реализовали .
Кстати, обнаружили на поверхности воды полуживого леща, на котором были явные следы от гарпуна, жутковатое зрелище…
В итоге все остались довольны отдыхом и рыбалкой, а Олег успешно обкатал сою новою четырехметровую Колибри.
По окуню и по щуке хорошо работали приманки кислотных раскрасок, обычная колебалка Атом 14гр. вызывала явный интерес к себе со стороны щуки. Мелкий окунь неплохо ловился на 3\4 масляных оттенков, но мы особо не игрались, ведь не за такой рыбой мы приехали.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Добавлю от себя пару строк....Славное получилось открытие, в плане отдыха :-) :-) :-) Рыбка тоже поклевывала, но размер не всегда радовал :) Микрухой можно было косить окуня, просто, как из пулемета, но редко проскакивали экземпляры перчика в 150-200гр, и такая ловля быстро надоедала. :ze_va_et: Для тех, кто в ближайшие дни собирается на водоем, могу сказать следующее - от острова в сторону дамбы вода мутнее, там не плохо работали приманки ярких, кислотных оттенков, осбенно по щуке, с окунем было хуже...А вот от острова в сторону Товпыжина, Боремля, вода намного чище, там интересней было с клевом как по окуню, так и по щуке. Чтобы отсеч мелоч пришлось ставить приманки( воблера, резина) длиной не меньше 8 см, естественных оттенков. Относительно крупного окуня нашли на глубине 2-2.5м, в траве. Котлов не было, с одной стоянки удавалось взять 2-3 экземпляра весом 250-400гр. Самый крупный был почти 600гр. Так что, все еще в переди :a_g_a: , жду, с нетерпением, следуещего выезда! :)
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення KYM »

Был вчера 14.06.11г.
Если бы не знал что это отдых - думал бы, что - наказание!
Судя по камышам, вода упала на 35-40 см, мутной воды не видел, мелкий окушок бьёт, хотя тоже не так часто, как у ребят на открытие.
С утра ловили окуня со стороны с.Набережное (решили приехать на ту сторону), у Романа Тарасюка была поклёвка щуки на окуня, которого он тянул к лодке - щука ушла под лодкой, размера не видел, но Роман говорил, что приличная...
За всё время у Ромы было 3 среза (стоял 0,2 карбон), я же ловил на 0,37 и 0,44 карбон - ни срезов, ни поклёвок зубастой не ощутил, зато окуню было пофиг, что 0,2, что 0,44 :hi_hi_hi:
В поисках крупного окуня намотали эн-ное колличество километров (на вёслах :-( )- толку не было, на старых заветных местах либо мель, либо множество травы..., пришлось вспомнить старые времена и заплыть к УОРовской базе но и там лично я для себя ничего не обнаружил, к сожалению, хотя долго там мы не задерживались.
Ближе к 20-00 часам начали возвращаться с плёса, того что напротив церкви к месту стоянки - всего навсего 1170 гребков вёслами (а это 4 часть, а может и 5-я всего пройденного за день расстояния) и мы на месте - "не уставшие" и "довольные".
Как приехали назад к берегу - восстановился полный штиль, хотя днём был приличный ветер, были даже буруны. Вечером окунь (мелкий) брал активно, но его размер оставлял желать лучшего - один боец зажрал рачка, то я думал, что усы от приманки вылезут у окуня через анальное отверстие :-) таков он был "здоровый".
В 21-00 смотались с мыслями - если бы не ходили на вёслах по всему водоёму - может быть толку было бы больше - просто под ближним от стоянки берегом.
Ну а так - маЭмо що маЭмо!
Когда возвращались домой, я подумал - может это стало причиной неактивности крупного окуня(?): =>

Зображення
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення pensioner »

это конечно не отчет , но слышал что возле дачи с красной крышей взяли на спин сома на сорок килограмм :sh_ok: , может кто слышал на что и как
сори если флуд, не знал где отписать
старый , очень старый рыбак ,
споймал - накати .
Аватар користувача
platon
Абориген
Абориген
Повідомлень: 147
З нами з: 11 квітня 2011, 21:27
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення platon »

коротенький звіт:
ловив в районі села Боремель
основна приманка мепс лонг №3
загальний улов 5.5кг.
також дуже смачна яєчня яка жарилась просто
в човні коли чекали світанок:)
сорі за яксть фото :стыдно: остання була
зроблена не дачі в Камяній Горі нормальним фотіком
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
a-platon
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 17
З нами з: 14 квітня 2010, 21:43
Контактна інформація:

Хрінницьке водосховище

Непрочитане повідомлення a-platon »

коротенький звіт:
ловив в районі села Боремель
основна приманка мепс лонг №3
загальний улов 5.5кг.
також дуже смачна яєчня яка жарилась просто
в човні коли чекали світанок:)
сорі за яксть фото :стыдно: остання була
зроблена не дачі в Камяній Горі нормальним фотіком
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
shalun_99
Повідомлень: 1614
З нами з: 12 квітня 2010, 20:08
Контактна інформація:

Re: Хрінницьке водосховище

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Повага! А от сніданокдійсно - екстраординарний :shock:
Коли вже я в ті Хрінники виберуся :oops:
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення SergeyOn »

Привіт!
Хочу розпитати на рахунок Хрінників, бачу є рибалки які туда постійно їздять. Рівнеобленерго (профком) організовує змагання по спінінгу, зупинимось на базі УТМР, де найбільш перспективна ділянка шоб помістилось 30 чоловік зі спінінгами і було недалеко від бази УТМР, а то кажуть шо там майже весь берег орендований а біля самої бази нема де половити.
Якшо можна відмітити на карті і в ЛС або номер моб. 0634779316 або 0673633488 Сергій
Буду дуже вдячний за інформацію :a_g_a:
(Вибачаюсь шо в темі "Вісті з водойм" але тут хоть прочитають :hi_hi_hi:)
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

На воду вышли в субботу после обеда, воодушевленные и взбодренные наркомовскими по случаю приезда. :) Рыбу( покрупнее) нашли под церковью, не сразу, совсем не там, где в прошлый раз. Воблера игнор :nez-nayu: , резина рулила. Пиписечный окунь поклевывал почти на каждой стоянке, не смотря на размер приманок. Выловив пару достойных щучек и окуней для ухакопчения, орпеделившись с местом воскресной рыбалки, отправились на базу, где наша, не совсем рыбацкая компания, уже вовсю активно зажигала... :-)
Воскресенье. Утро. На воду можно было не выходить. :hi_hi_hi: Перемена погоды, уровень воды, жена, которая на отдых, взяла блюдо приготовленное из рыбной консервы, :-) не умению ловить рыбу есть масса оправданий... :hi_hi_hi: Гасали по всему водоему, от Боремля до дамбы. На двоих, до 12часов, смогли вымучить десяток 100-150гр окуней и пару шнурков. Промокшие и :ti_pa: отдохнувшие, вернулись на базу. Самые достойные экземпляры попали в объектив.Зображення А где же знаменитые окуневые котлы?
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

SergeyOn писав:Привіт!
Хочу розпитати на рахунок Хрінників...
Вы с берега собрались ловить???
Аватар користувача
AnMyk
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 193
З нами з: 24 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення AnMyk »

На ці вихідні перший раз рибалив на Хрінницькому водосховищі. Поїхав з сім’єю. Довго збирались, на місце потрапили десь біля другої дня. Якраз встигли до дощу встановити намет. Підвечір дощ припинився тільки для того щоб можна було встигнути вийти на воду :hi_hi_hi: Товариш з моторкою відбуксирував мене проти вітру до затоплених корчів під протилежний берег. Це дуже полегшило повернення, коли негода розійшлася з новою силою. Не зловив нічого але з частиною водойми хоч якось ознайомився. Залишок вечора був проведений в теплій дружній атмосфері, через це ранок дався важкувато :-) На воду вибрався десь після семи. Погода покращала, дощу не було. На далекі подорожі часу вже не залишилось тому розпочав,так би мовити, «не відодячи від каси», майже з пляжу.
Ну і результат получився, ніби, непоганий.
Зображення Зображення Зображення

НХНЛ!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

В очередной раз побывал на Хренниках...ЗображенняРыбалка в отличии от компании была посредственная, можно сказать прошла под девизом - плавали мимо рыбы. :-) Сил расписывать подробно нет, до сих пор отхожу :hi_hi_hi: Дальше только фото и самые яркие моменты.
Суббота. Утро. От динамо до дамбы. Как мне показалось активность окуня была выше чем в воскресенье, и при определенной сноровке и везении можно было попасть на выход полосатого( взрослого), что однажды удалось и нам. :dan_ser:Зображення Складывалось впечатление, что окунь душит малька где- то внизу, а выдававшие его присутствие чайки прилетали к шапочному разбору, я уже молчу про рыбаков, которые увидев сборище чаек мчали на всех парах к этому месту. Крылатые и полосатые поупражняли нас на славу. ;;-))) В щуку особо не упирались, на окуневый арсенал поклевывали шнурки, максимум 700гр. На дорожку моему другу удалось уговорить двушку. :-ok-:Зображення
Суббота.Вечер. Товпыжин. На относительно крупные как для окуня воблера удалось затиранить с десяток 200-300гр окуней.
Воскресенье.Утро. Товпыжин.Вертушки, резина, воблера - мелкий, мелкий и очень мелкий окунь. Убив безуспешно два часа драгоценного времени поплыли назад к Динамо. У Мотора встретили друзей-конкурентов :) , у них дела, в плане размера полосатого, шли немного лучше. Юрчик-хускварна, он же Юра-пила, он же Юра-берн, он же Юра-алко, показал нам какие окуня есть на хринах :co_ol:Зображення Видно Юра с напарником раньше разобрались с настроением окуня и подобрали к нему ключик. Уверовав в :ti_pa: секретные приманки Юры, мы тоже принялись кипятить воду съедобкой недалеко от них. Но ничего достойного объектива не поймали.
Воскресенье.Вечер. Недалеко от базы Динамо. Попали на кратковременный выход щурят. За 15-20 минут на двоих с десяток поклевок. Пять реализовали. Максимальный вес 600гр. В промежутках окунь, но опять, мля, мэлкий... :-(
Закачивая рыбалку опять встретили Юру. Он снова отличился - поймал леща, его напарник- хорошого окуня. Обещали вытавить отчетец.
П.С. В компаним с нами были Олег(кока-кола) и клан Ясинских. Надеюсь ребята добавят пару строк о прошедшей рыбалке, разловленых джерках, упавшем на ногу аккамуляторе, банальной, но вкусно приготовленой егерем жаренной рыбе и ухе, какие минусы есть у електоромотора... :-)Зображення Всем НХНч!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей