ПОЛЯНИ

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Неужели за месяц в полянах никто не был??? 8O Ну-ка делитесь инфой!!! Собираюсь в воскресенье и был там неоднократно, но как то на месности плохо ориентируюсь... Щучьи ставки, возле и за вышкой... где это "возле" понятно, а где "за"? Подскажите плз, я так понимаю если смотреть с вышки в сторону въезда (будки контролеров), то щучьи ставки будут за спиной?
Поймал рыбу - отпусти. Поймал брака - опусти!
Аватар користувача
Остап
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Остап »

ИхтиофилРыбопедович писав:Неужели за месяц в полянах никто не был??? 8O Ну-ка делитесь инфой!!! Собираюсь в воскресенье и был там неоднократно, но как то на месности плохо ориентируюсь... Щучьи ставки, возле и за вышкой... где это "возле" понятно, а где "за"? Подскажите плз, я так понимаю если смотреть с вышки в сторону въезда (будки контролеров), то щучьи ставки будут за спиной?
Регулярно їздить знайомий (має щось на зразок сезонного квитка). Щука зараз ловиться можна сказати "капризно". На 3-4 виїзди - 1 нормальний. Інші рази - дрібна не залікова щучка.
Відносно вишки... Все вірно.
1. Щучі стави - за спиною. 2. За спиною праворуч. 3. Став праворуч і трохи попереду від вишки, а так само наступний за ним (фото№3).
Востаннє редагувалось 02 липня 2009, 21:00 користувачем Остап, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Troyan
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 29 квітня 2009, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Troyan »

У неділю були на Полянах, правда їздили на карпа.. Вже декілька разів виїжджали на ті самі місця, що і в минулому році (ставок з островом). Якби минулого року там не ловили стільки риби то подумав би, що взагалі на даній водоймні немає риби... За цілий день пять - карасів :!: :?: У чому причина - поняття нема.
Щодо щуки то вона є і нормально бере не тільки на тих ставах, що позаду вишки... Постійно ловимо і на Г-образному ставу, без улову ніколи не залишались (правда щука там не така велика як на щучих ставах, але цієї неділі була впіймана на 2,5)!
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення stal1n »

мабуть причина в тому що той став спускався і нормальну рибу звідти вже всю вибрано
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
Troyan
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 29 квітня 2009, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Troyan »

stal1n писав:мабуть причина в тому що той став спускався і нормальну рибу звідти вже всю вибрано
Так в тому то і справи, що ні!!! Риби там багато, ми били при нересті - страшна штука... карпи таку мерву робили шо страх.. А спускати його мають восени. Мінімум 3 роки з цим ставом нічого не робили.
Аватар користувача
Остап
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Остап »

Troyan писав:
stal1n писав:мабуть причина в тому що той став спускався і нормальну рибу звідти вже всю вибрано
Так в тому то і справи, що ні!!! Риби там багато, ми били при нересті - страшна штука... карпи таку мерву робили шо страх.. А спускати його мають восени. Мінімум 3 роки з цим ставом нічого не робили.
Якщо мова йде про "став з островом" на 1-му фото, то його спускали пізньої осені 2007р. Це точно, тому що навіть брав відгул, щоб поки не спустили ще раз половити там щуку (тоді вважався одним з кращих по щуці, а також ловився карп-карась).
Без води він стояв довгий час, поскільки планувалось спустити верхній за ним стаок - т.з."манчин" став - це той, де Женя казав про карпи до 5 кг (до речі нещодавно переконався, що пристойні екземпляри там таки є ). Однак не встигли, прийшла зима.
За два роки всі стави до вишки спускались, деякі двіччі, як наприклад той, де стоїть будка сторожа.
Щучки по 50-300 грам на "Г" подібний став потрапили із двох верхніх (молодь щуки сплавлялась по струмку із "качатника" і середнього ставку).
Правильно було б з боку господарів хоча б на рік заборонити на ньому ловлю та дати щуці підрости. Те що ви називаєте "щукою" правильно було б називати "шнурками" і варто було б випускати, принаймні більшу їх частину, розмір якої значно менший за дозволені 35 см.
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Выезд в Поляны состоялся. Должны были ехать втроем Я, Юра Рэдбулл и Андрей, но у Юрки чего-то незаладилось и пришлсь ехать вдвоем. Выезд из города в 4 утра с традиционным кофеём на заправке. Пока пили с напарником кофе, пошел дождь, который на подъезде к Костополю превратился в ливень. 4-45 или около того на месте. Дождь закончился. По информации от коллег-форумчан начали искать тот самый "качатник". Почему-то по дороге к нему я представлял себе небольшой водоемчик по которому плавают желтенькие резиновые качечки и меня это сильно веселило (не курил).
До "качатника" остановились на ставке возле вышки.В этот раз обкатывал недавно приобретенный в Сапсане шнур фирмы "Непомнюкакназывается" РЕ диаметром 0.1мм. После общения с продвинутыми рыбацюгами тоже начал использовать флюрик в качестве поводка - разницу почувствовал особенно при пасивности рыбов. Итак на застежке Рапалловский Скиттер поп 5, заброс, падение приманки на воду и... ничего не произошло. При проводке тоже ничего не произошло... Почему то очень веририл что поймаю с первого заброса и в проводку вложил душу. Но у рыбы было свое мнение на счет меня, моей души и Рапалловского поппера.... А между тем водная гладь и пасмурное утро выглядели очень, в плане клева, обнадеживающе.
Продолжая веерными забросами облавливать акваторию в очередной раз забросил паралельно выступы камышей и пока вертел башкой на предмет "куда бы это забрасывать дальше" заработал довольно резвый удар по приманке, но фортуна повернулась в этот раз ко мне далеко не лицом :? и рыб не засекся. Но! :!: Он себя проявил и это внушало нехилый оптимизм.
По мере дальнейшего полоскания поппера оптимизма становилось все меньше и меньше - реакции ноль. Ставлю Мепс аглию №2 - 5 забросов - полный ноль, хотя нет было что-то похожее на тычок и все. Дальше в ход пошли миннохи, хардкоры и микроджиг, но на хищника это тоже не произвело никакого эфекта. При переходе на следующую точку зачерпнул в забродник воды. Стало тепло и мокро. Тепло... Поробовал рукой воду - да я чай холоднее пью!!!! О каком клеве речь??? Настроение испортилось окончательно пошли с товарищем на "качатник" - еще 30 минут полоскания приманок принесли один бросок микрощучки на поппер и все. Принимаем решение ити обратно. Недоходя до вышки слева обнаруживается водоемчик довольно заросший, но с местами где можно совершить полноценную проводку (наверное какой-то рукавчик того который возле вышки).
Перекурили. Напарник начинает таскать поппер. На часах уже около 10 утра. Солнышко пригревает, ветер постоянно изменяется с северного на западный и обратно. У напарника поклеквка на поппер и первый хвост есть. Окунек грам на 100. У меня пусто - таскаю попеременно вертуху микроджиг и легенькую колебалку от Робинзона. Через 10 минут Андрей достает еще одного матроса и все. Меняем место и первая поклевка у меня на микроджиг на равномерной проводке (хамелеон дюймовый на 4гр ушастике). Уря! :D
Стрелки двигаются к полудню. Температура воздуха растет а в месте с нею и интенсиность поклевок. За 15 минут вылавливаю еще трех окуней а Андрюха одного. Мимо проходил спиннингист, сказал, что щуку не взял никто с кем ни говорил, а его товарищ обрыбился окуньком на вертушку.
Ставлю Аглию серебро №1, заброс - и поклевка на падении - окунь. Еще пару забросов и на кукуне уже семь спортивных окуней таранечного формата. Душа желает чего-то покрупнее, но у "покрупнее" , похоже, сегодня выходной. На одном из забросов улетает в никуда уловистая вертушка - не застегнут карабин. Ставлю Аглию лонг№1 - реакции никакой
Смещаюсь поближе к напарнику, ставлю поппер и начинаю таскать траву которая стелится по поверхности. Андрей на очередном забросе прям из под ног достает окуня грам на 350. Это уже интереснее! Возвращаюсь на точку где окунь взял на падении, бросаю поппер. Атака следует за атакой, но все мимо - бьет окунек неформатный, но очень злой! Бьет поппер, а малька не гоняет 8O - вот тебе и чудеса природы! Поверхностной активности ноль!
Смещаюсь еще вперед и вправо, за камышом образовуется прогалина. Пять забросов - пять поклевок и три матроса на кукане.
У Андрюхи еще один грам до ста.
Следует отметить, что растительность позволяла бросать только против ветра, а когда я отошел от берега метров на 30 то появилась возможность бросить за ветром. Бросок. Ничего не обещающая рывковая проводка, довольно резкая так как волна, заканчивается неожиданной поклевкой в метрах от меня. Спин в дугу - адреналин в кровь! Пару секунд борьбы и полукилограммовый полосатый красавец на кукане. Подходит Андрей курим... Автоматически делаю заброс в ту же сторону по той же траэкториии и обсуждаем появившуюся активность окуня. Тащу поппер и искоса на него поглядываю. В воде на том же месте где взял окунь образовуется воронка и приманка ищезает в пучине - типичная поклевка крупного горбача. Фигея от такого расклада, напряженно рычит фрикцион - вспоминаю отчет форумчанина о поимке кем-то полосатого на 2 кг и уже пытаюсь себе его представить как из воды вылетает зубастая и окатывает меня брызгами. Начинаю фигеть вместе с рычащим фрикционом. Удилищем гашу очередную свечу и подвожу к себе. Акуратненько беру под жабры - двушка! Но у страха глаза велики - на проверку оказалась 1,640 кг. Андрей рядом и все видел. Отдаю ему палку и свободной рукой достаю зевник, вставляю в пасть. В темноте глотки виднеется поппер. Оставляю зевник в пасти и тянусь за экстрактором. Щука делает "трепых" и зевник тонет в муле - моя дань за ее поимку (но я на нее не в обиде). Посадил ее на кукан и она принялась "катать" окуней которые там уже сидели. Высказал в слух мысль о том как окуньки на кукане охреневают от такого соседа - поулыбались. Чесно говоря после этого у меня громадного настроения ловить уже не было и мы начали собираться машине.
По дороге на Ровно захватили с собой Володю, который обилечивает, послушали о проблемах и возможностях рыбалки в полянах.

Общий результат поездки:
Поклевок и ударов всего - около сорока
Щука: 1,640 кг (я)
Окунь: 17 шт (11 я+6 Андрей)
Удовольствие: море
Адреналин: с лихвой.

Есть фотка с уловом, правда с мобильного - выложу позже.
Всем ни хвоста ни чешуи!
Востаннє редагувалось 06 липня 2009, 15:33 користувачем ИхтиофилРыбопедович, всього редагувалось 1 раз.
Поймал рыбу - отпусти. Поймал брака - опусти!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

ИхтиофилРыбопедович!
+5 :D
Спасибо за классный, а главное - оптимистичный отчет :lol:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Спасибо за отчёт! Всё больше нормальных пацанов начинают писать отчёты - это не может не радовать - респект всем!

Пы.Сы. Отчёт суппер, ради прикола, потому, что понравилось - выкладываю то, собственно, что понравилось после известий о пойманной рыбе, даже можно сказать - на равне, т.к. не могло не расшевелить воображение :lol: Если "правильно" почитать, то можно многое узнать, как всё же было дело... Шутка конечно.
…начали искать тот самый "качатник". Почему-то по дороге к нему я представлял себе небольшой водоемчик по которому плавают желтенькие резиновые качечки и меня это сильно веселило (не курил)

Перекурили. Напарник начинает таскать поппер… таскаю попеременно вертуху микроджиг и легенькую колебалку от Робинзона… Андрей достает еще одного матроса …

Подходит Андрей курим ... Посадил ее на кукан и она принялась "катать"… Высказал в слух мысль о том как окуньки на кукане охреневают от такого соседа - поулыбались … Чесно говоря после этого у меня громадного настроения ловить уже не было и мы начали собираться машине… Удовольствие: море. Адреналин: с лихвой.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

KYM писав:Спасибо за отчёт! Всё больше нормальных пацанов начинают писать отчёты - это не может не радовать - респект всем!

Пы.Сы. Отчёт суппер, ради прикола, потому, что понравилось - выкладываю то, собственно, что понравилось после известий о пойманной рыбе, даже можно сказать - на равне, т.к. не могло не расшевелить воображение :lol: Если "правильно" почитать, то можно многое узнать, как всё же было дело... Шутка конечно.
…начали искать тот самый "качатник". Почему-то по дороге к нему я представлял себе небольшой водоемчик по которому плавают желтенькие резиновые качечки и меня это сильно веселило (не курил)

Перекурили. Напарник начинает таскать поппер… таскаю попеременно вертуху микроджиг и легенькую колебалку от Робинзона… Андрей достает еще одного матроса …

Подходит Андрей курим ... Посадил ее на кукан и она принялась "катать"… Высказал в слух мысль о том как окуньки на кукане охреневают от такого соседа - поулыбались … Чесно говоря после этого у меня громадного настроения ловить уже не было и мы начали собираться машине… Удовольствие: море. Адреналин: с лихвой.

Одмин жжёт :!: :!: :!: :D :D :D
Все в Поляны на развеселую рыбалку!
Поймал рыбу - отпусти. Поймал брака - опусти!
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення tohin »

Блин,был в прошлом году в Полянах.
После чего сказал себе,что больше там не нарисуюсь.Правда был я там тогда,когда пацаны паралельно постреливали уточок.Когда стоиш себе тихонечько,кажись от всех спрятался,а тут из за камиша над головой,залп двух "двенадцаток",лягушки затихли,утка как летела так и летит,а эти из за камиша,начинают очень громко,хотя после их бабахов это уже совершенно не громко, высказивать свое мнение в адрес утки,сопровождая всю свою речь отборнейшим матом,как будто она хреново летела,и потому они в нее не попали.
Но когда прочитал отчет,начал верить в Поляны.
Они мне даже показались такими одинокими,незнаю правда почему.
Вобщем суперский отчетец.Так держать. :D

P.S.Наверное если бы еще поехал Юрчик,то отчет мог бы быть еще поярче.
...вона чистила рибу,а він її жарив!
Аватар користувача
maxxx
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 16 червня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення maxxx »

Посвятил утро воскресения рыбалке. По настоятельному приглашению кума и заверениям, что улов обеспечен (не так как было в Гориньграде (см.отчёт в соотв. теме)) встал в 3.00 и в 4.30 были на водоёме. Обошли почти все ставки со спинингом. Результат: 1 карась 200 гр. зацеплен за пузо на зависть поплавочникам, у которых не особо клевало. Ждёмс осени...
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

maxxx писав:Посвятил утро воскресения рыбалке. По настоятельному приглашению кума и заверениям, что улов обеспечен (не так как было в Гориньграде (см.отчёт в соотв. теме)) встал в 3.00 и в 4.30 были на водоёме. Обошли почти все ставки со спинингом. Результат: 1 карась 200 гр. зацеплен за пузо на зависть поплавочникам, у которых не особо клевало. Ждёмс осени...
Нах осень. Поляны рулят. За последних 4 рыбалки 4 щуки от 900гр до 1800 гр + около 80 окуней из них штук 7 больше 350 гр остальные от 70 до 200 гр. Ультралайт рулит-рулит-перерулит!!! :P
Поймал рыбу - отпусти. Поймал брака - опусти!
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Всем привет!
Да Жека - тебе надо на комиксы переходить.... :lol: :lol: :lol:
Спасибо тебе огромное за отчет - супер, мда зря я тогда не поехал - либо был бы тогда фонтан или цунами... :lol: :lol: :lol: Ну надеюсь немного разгребусь - забираем Тоху и вперёд, покорять маленьких желтых утят..... :lol: чесно не курил....
Аватар користувача
Остап
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Остап »

З похолоданням ночей, а відповідно води, активізувалась щука в Полянах.
Окунь і так непогано брав за вишкою, на "Угольніку" та нижніх ставах, а тепер приєдналась і щука. Розмір не дуже (200-300г), тому прохання... сажайте на кукан і в інший ставок, який не буде спускаьтись в цьому році.
А щучка бере на правій стороні від будки строжа. Трапляються екземпляри до 1,5 кг.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей