Бойли!

Правила форуму
Зображення
shalun_99

Бойли

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Декілька рецептів приготування бойлів в дом.умовах(нарив на дружньому сайті):
* 30% кукурузной муки
* 30% соевой муки
* 20% манки
* 10% сухого молока
* 5% перемолотых конопляных зерен
* 5% перемолотых семян подсолнечника


На 1кг. Сух .смеси от 6 до 9 яиц. Как только смесь начала отлипать от рук-
готова. В качестве кон серванта 5% поваренной соли.

На 1кг. Сух .смеси 5-7 ложек сахара.

Запах : ваниль, фрукт. (не более 10 мл. на 1кг.)

Раскатывать на шарики или резать кубики от 10мм и более.
Варить от 1,5 до 3минут зависит от величины. Сушить от 6 до 15 часов.



30% манка
50% кукурузная сечка(мелкая)
20% сухое молоко
яйца
сгущёнка варёная
усилитель вкуса и запаха (глуминат натрия)
кондитерский ароматизатор для печенья (топлёное молоко)



1 Манная крупа -25%
2 Соевая мука -25%
3 Кукурузная мука -20%
4 Сухое молоко -5%
5 Молочный протеин +соевый изолят 15%
6 Усилитель запаха -10% (я взял сенсасовский Carpix)
Эта смесь является базовой, т.е. входит в состав большинства моих бойлов, хотя Карпоман как специалист говорит, что это даже слишком сложно. К тому же соевая мука горчит. Вот закончатся закупленные ингридиенты-упрощу.
На 60% базовой смеси берем 40% Groundbait Sensas Etang 3000 с умопомрачительным сливочным запахом-арома не нужна. Хотел взять Ричворт, но до Ростова он еще не доехал.
Дальше, как обычно: на 1 кг смеси -10-12 яиц, 5 ml Intense sweetener от Mainline, пару столовых ложек бетаина безводного (брал у карпомана).

=============================================================================

ОбычныйТерминСписокопределенийАдресЦитатыФорматированный
1.Рыбная мука 200гр.
2.Манка 300гр.
3.Кук. Мука 200гр.
4.Сухое молоко 100гр.
5.Печенье 100гр.
6.Ржаная мука 100гр.

Добавки

1.Бетоин (от Richworth)
2.Рыбий жир 50мл.
3.Витамины и минералы (от Richworth)
4.Richamino ( Richworth)
5.Ароматизатор (анис или тутти-фрутти)

Дозировки на добавки указаны на упаковке. Рыбную муку, желательно, брать свежую и качественную. В Самаре я беру Перуанскую. Печенье – «Юбилейное традиционное». Сухую основу, как я писал выше, просеять через мелкое сито. Получается неплохо.



Базовая смесь----------------------------50%
Молотый пеллетс MINENKO------------ 30%
Протеин молочный------------------------10%
Конопля жареная молотая---------------5%
Семечка жареная молотая---------------5%
Масло подсолнечное---------------------25г на 500г.
Бетаин безводный------------------------1 ст л на 500г.
Intence sweetener(Mainline)--------------5ml на 500г.
Ароматизатор клубничный---------------12ml на 500г
(очень похож на strawberry yogurt от Ричворт)
Во втором случае
базовой смеси ------- 30%
молотого пеллетса----50%
300 граммов кукурузной муки, 300 граммов манной крупы, 200 граммов сухого молока, 200 граммов соевой муки, 200 граммов рыбной муки. На килограмм этой смеси необходимо добавить 5 чайных ложек какого-либо ароматизатора (кориандр, корица, чеснок, тмин). Ингредиенты замешивают на курином яйце (1 яйцо на каждые 100 граммов смеси), и из полученного теста лепят шарики нужного диаметра. Перед замешиванием теста добавляют во взбитое яйцо жидкие ароматизаторы и пищевые красители. Готовые шарики опускают в кипящую воду. Как только они всплывут на поверхность (вспомните, как варят пельмени), их тут же вынимают из воды и просушивают. Чем дольше сушатся бойлы, тем тверже они становятся. Процесс сушки может достигать нескольких недель. Лучше посушить ваши бойлы подольше, чем переварить их.
Аватар користувача
simsim1972
Ледар
Ледар
Повідомлень: 34
З нами з: 07 лютого 2008, 01:00
Звідки: м.Здолбунів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення simsim1972 »

Хочу лише відмітити,що при ловлі на бойли власного виробництва з додаванням манки треба вязати волосінь(де фіксується бойл) чуть довшу ніж за звичай. Манка розбухає і бойл збільшується в диаметрі.В результаті наживка "закусується" відносно гачка,перестає вільно рухатись.ПЕРЕВІРИВ НА СОБІ.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Дякую за попередження...
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Doc писав: Зокрема, можливо хтось може поділитися досвідом щодо такого продукту, як порошок "Быстрые бойлы" фірми Sevi (продається в риболовних магазинах). Завчасно вдячний.
З радістю поділюся, але в наступний понеділок. Збираюся їх протестувати в неділю,але за один день багато висновків не буде... :cry:
Аватар користувача
simsim1972
Ледар
Ледар
Повідомлень: 34
З нами з: 07 лютого 2008, 01:00
Звідки: м.Здолбунів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення simsim1972 »

Краще починати,на мою думку, з готових недорогих бойлів. Я помню ,що купив пару баночок "Тандем бейтса" (конопля,мед). І мені пощастило,бо десь на другу рибалку на медовий бойл я взяв 4500. Дуже психологічно важливо,щоб ви щось взяли на першійже рибалці. Потім виростають крила і що головне не вгасає ентузіазм.Чому саме з готових?Тому що ви побачите які вони, розломаєте, понюхаєте , попробуєте які вони на вкус(тільки для дорогих марок!!!) і тільки тоді ви зможете зробити своїми руками ,щось подібне. Інгредієнти для бойлів не з дешевих,тому треба маленький досвід ,щоб їх не спортити.Що стосується "бистрих бойлів" непробував , цікаво. Туди додаються сирі яйця,чи ні?І головне,щоб короп не отруївся.Якщо ви готові самі з"їсти те, що "накатали" то і коропу це можна!!!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Нарешті я випробував ту самокрутку від "Sevi" (швидкі бойли).
1. Робити їх потрібно діаметром менше 1-го сантиметра(бо курва,розбухають)
2. Не вистачає там інгредієнтів, але з сьогоднішнього дня починаю експерементувати
3. Плаваючі бойли сильно розбухають і невідомо скільки вони зможуть бути у воді. Також буду експерементувати
Дружина погодилася допомогти мені з їх приготуванням і використовувати міксери та кух. комбайни....
Через недільку чекайте на свіжі відгуки про ці "самокрутки"....
Аватар користувача
simsim1972
Ледар
Ледар
Повідомлень: 34
З нами з: 07 лютого 2008, 01:00
Звідки: м.Здолбунів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення simsim1972 »

Твоїй дружинні треба поставити пам"ятник. Так ,як на такі "жертви" моя категорично відмовилась. З власного досвіду раджу цю "кухню" перенести десь в гараж,або на горище. Після того,як ти додасиш щось з рибним запахом і весь процес затягниться на пів дня.... Я зараз навіть не ставлю до відома свою дружину,що я хочу щось замісити,зварити,прожарити. Планую піти на разпродаж(секонд хенд) побутової техніки і придбати для себе тістомішалку,міксер,фрітюрницю(варити дуже зручно) і якщо знайду пістолет з насадками для начинки ковбас(для формування"ковбасок"), невеликий холодильник з морозилкою.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

simsim1972 писав:Твоїй дружинні треба поставити пам"ятник. Так ,як на такі "жертви" моя категорично відмовилась.
Так, вона в мене - ЗОЛОТО!
Експеременти тривають, вчора вже була зроблена перша партія варених бойлів. Що стосується "Pop Up", теж буду пробувати деякі комбінації(мікрохвильовка та варка).
Завтра буде звіт з фото... :wink:
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Цитата отсюда
Зображення

Сигналы, исходящие от насадки, должны соответствовать сигналам, поступающим от естественных кормовых объектов; рыба будет охотно брать насадку только в том случае, если последняя имитирует излюбленный объект питания. Придерживаясь этого принципа, мы оба имели большой успех на многих водоемах. Одна из наших излюбленных приманок формируется на основе мотыля. Вначале мы готовим смесь для приготовления бойлов, причем берем для этого насколько возможно простые ингредиенты (в основном манная крупа, которая имеет лишь незначительный привкус). Затем мы делаем из смеси валики обычным способом, без добавления каких-либо искусственных аттрактантов. На стадии варки бойлов добавляем в воду перемолотый мотыль. После варки и высушивания мы перед замораживанием погружаем приманку в жидкость с перемолотым мотылем. Таким образом, мы пытаемся предложить рыбе шарик, будто бы состоящий из мотыля. Типичная смесь для приготовления бойлов включает 227 г манной крупы, 113 г соевой муки и 113 г белка куриного яйца. Белок существенно повышает стоимость смеси, но мы разбрасываем минимальное количество приманки; при этом находящиеся поблизости естественные пищевые ресурсы действуют в качестве аттрактантов. При ужении с применением данного способа необходимо быть уверенным, что вы ловите в непосредственной близости от естественных запасов мотыля. Такая тактика дает множество преимуществ, и рыба будет чаще попадаться на крючок с насадкой, имитирующей привычный корм, хотя и не встречалась с ней ранее. Подход такого рода может быть использован с моллюсками или любым другим видом естественного корма, который нужно перемолоть и довести до жидкой субстанции.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

ЗображенняБойлы от РыбачеллоЗображення

Проверенный рецепт бойлов для (горыневских)карпов!

Смесь №1 - манная крупа - 400 г.
- мука сои - 200 г.
- порошковое молоко - 200 г.
- кукурузная мука - 200 г.
- сахарная пудра - 50 г. В прошлом году на бойлы,изготовленные по этому рецепту я словил за лето 6 карпов на горыни и все были пойманы возле азота(в основном на ямах)!
Аватар користувача
Skodnik
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 4
З нами з: 04 лютого 2009, 01:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Skodnik »

В прошлом году плотно прокатился по соревнованиям(10),ещё больше загорелся карпфишингом.В наше нестабильное время ценовая политика бойлов немного выросла: 1кг Динамита 146 гр,.. 1 кг Фан фишинга 150 гр... и т д... сделал выводы и решил приобрести доску для катки бойлов(Gardner),миксы,атрактанты(Nutra) и т д.Конечно удовольствие не из дешовых,но таким "макаром" можно и своих бойлов накатать на основе кукурузы,макухи,злаковых,конопли...берём за основу стандарт и добавляем чего душа пожелает.Жаль что соревнования не метод для эксперементов.... :mrgreen: ВСЕМ УДАЧИ и до встречи на водоёмах УКРАИНЫ и не только... :D
Здесь рыбы нет...директор ледового стадиона. http://kievcarpclub.com
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Skodnik писав: сделал выводы и решил приобрести доску для катки бойлов(Gardner),миксы,атрактанты(Nutra) и т д.Конечно удовольствие не из дешовых,но таким "макаром" можно и своих бойлов накатать
І до нас ця "мислішка " вже прийшла...можна просто закормочних накатати. А на фірмові ловити...Потрібно експерементувати...
Аватар користувача
Skodnik
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 4
З нами з: 04 лютого 2009, 01:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Skodnik »

shalun_99 писав:
Skodnik писав: сделал выводы и решил приобрести доску для катки бойлов(Gardner),миксы,атрактанты(Nutra) и т д.Конечно удовольствие не из дешовых,но таким "макаром" можно и своих бойлов накатать
І до нас ця "мислішка " вже прийшла...можна просто закормочних накатати. А на фірмові ловити...Потрібно експерементувати...
...так и я ж об этом :lol:
Здесь рыбы нет...директор ледового стадиона. http://kievcarpclub.com
VCC
Нуб
Нуб
Повідомлень: 8
З нами з: 05 лютого 2009, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення VCC »

Катати "правильні" бойли ще дорожче ніж купувати готові!!!
Рахував вже разів 100 :cry:
Але катаю і катаю, і катати буду далі, зовсім інший кайф в рибалці.
В двох минулих сезонах катав з нутри і дінаміта.
В двох попередніх катав з сої і різного там...
Висновок такий:
Прикормочні роблю не менш прискіпливо як і Hook Bait, основна відмінність це менша кількість вітамінів і амінокислот НЕМА ЧОГО НАЖИРАТИСЯ ПРИКОРМОЧНИМИ :x хай шукає більш цікавішого для себе
наприклад в прикормочні Betaine HC1 - 0,2/0,3gr, Nutramino - 3ml, GLM - взагалі не даю
а насадочні все те саме тільки в 2 рази більше+GLM 5ml на 1kg+N-BUTYRIC ACID - 5капель на 1kg і т.д.

А сою вже давно забув (хоча ради справедливості скажу, РИБА БРАЛА-ВАУ!!!)
www.rod-pod.com
volyn.carp.club@gmail.com
Аватар користувача
igorek
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 21 травня 2008, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення igorek »

Цікава інформація чи варто так попробувати ??? http://www.carpinfo.ru/boils/1/
Відповісти

Повернутись до “Приманки та насадки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість