р. Стубла

Звіти про поплавкову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

р. Стубла

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Всім привіт!
Вирішив завершити в цьому місяці риболовлю у селі Іскра, а саме на маленькій річці Стубла, сів на своему улюбленому місці, і на поплавочну вудку, на опариш з мотилем, тільки закинув і зразу потужна покльовочка, і ось гарненька плотвичка грамів на 150 , після ще декількох покльовок все таки розматав і другу вудочку, закинув її на кукурудзинку, і навіть була покльовочка, але зацеп, і обрив гачка..
і десь о 9-й ранку на річці почалося страшне, течія збільшилась, понесло всякі гіляки і траву, і мій друганя сказав что спускають ставок, і все, по рибальці... просидівши десь з годинку , більш покльовок не було, і віришив поїхати порибалити на мочулки, але там чомусь зовсім не клювала навіть красноперка, моя дружина зловила одну плотвичку і верховодку, я лише одну красноперку, і близько 15-00 ми поїхали до дому з лозунгом що завершення рибального сезону переносим на далі.

P.S. Знаю що всі рибалки перешли на вилов хижака, але може хтось так само як і я ще захоче спробувати половити мирну рибку, то прошу надати оріентири (коли краще поїхати, куди, і яку прикормку краще на холодну водичку)
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Приветствую всех!
Осталось чуть живого немного мотыля, и решил на поплавочную съездить, приехали в 9-00, уровень воды большой (ещё столько и не видел здесь), вода очень мутная, и небольшие снежно-ледяные айсберги плывут по течению, закинул одну удочку что бы проверить глубину, и сразу поклёвка, но подсечь не смог, воодушевленный размотал и вторую удочку (правда поплавки остались те что с прошлого года, ставочные, их сильно протапливало, клев был как у черных камней, но поймать не могу, странно.. поменял крючок на самый крошечный, и сразу поймалась бестия (колючка) , ловили не долго до пол 12, так как сильно утомляло снимание водорослей и всякого мусора который цеплялся за крючок, но где на 50-й пойманной (и не отпущенной ) колючке клюнул солидный ёрш, а потом минут через 10 клюнул карась грамм 120, он был как в слизи и весь грязный в иле, но он сорвался после моего промаха взять в руку и упал на лёд, а потом и в воду.., дальше так же интенсивно клевала колючка с синькой, и попадались небольшие ерши, и только одну удочку наживлял мотыль, как вторая поползла . я успел схватить и есть зачетный 320гр окунь, правда крючок почти разогнутый, через минут 20 снова клюнул окунь чуть меньше, но увы сорвался самой кромки льда с крючком, видать развязался, так же клюнула плотвичка грам 150, я её отбросил за себя на снег, потому что крючком поймал себя за рукав, и подошли охотники которые всё утро гоняли бедных лисиц, и их собака выбрала вместо колючек и синек , плотву и схавала, хозяин собаки похвалил её, а мне даже извини не сказал.. (нравы)
пол 12 решили ехать домой, так как стало ещё больше плыть мусора и льда..
Открытие поплавочного сезона состоялось и весьма удовлетворительно!!
фоток не делал. потому что не рассчитывал что вообще увижу поклевку.

всем-всего!
Аватар користувача
Бабай
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 76
З нами з: 22 серпня 2009, 00:00
Телефон: 0976716672
Звідки: с. Велика Омеляна
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Бабай »

Привіт Микола. якщо неважко покажи в гуглі де ти саме ловиш в іскрі :?: Все хочу спробувать половити на річці тому що ніколи неловив.Я з Омеляни тому мені туди буде блище добиратись ніж на Горинь.Та буду освоювать фідер . можна там зним влізти.
На карті в Іскрі є якийсь цікавий ставочок, як там ситуація :?:
Наперед вдячний.
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Бабай писав:Привіт Микола. якщо неважко покажи в гуглі де ти саме ловиш в іскрі :?: Все хочу спробувать половити на річці тому що ніколи неловив.Я з Омеляни тому мені туди буде блище добиратись ніж на Горинь.Та буду освоювать фідер . можна там зним влізти.
На карті в Іскрі є якийсь цікавий ставочок, як там ситуація :?:
Наперед вдячний.
C фидером там будет сложно, ручешка не большая но течение будь здоров!, но в целом попробовать можна, по поводу ставочков- это всё рыбхоз, и ловить там НЕЗЯ, разве что блаты-шматы имеются..
по поводу с гугли, плохо видно тучки мешают, но я был по правую сторону после заезда на мост http://maps.google.com/maps?ll=50.67054 ... &t=h&hl=ru
но знаю что с левой стороны от моста там за поворотом клюёт по лучшее, и глубины лучше, но увы я туда физически попасть не могу там нужно перепрыгивать маленькую канавку
Аватар користувача
Бабай
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 76
З нами з: 22 серпня 2009, 00:00
Телефон: 0976716672
Звідки: с. Велика Омеляна
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Бабай »

Добираєшся з млинівської біля Дядькович на право :?:
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Бабай писав:Добираєшся з млинівської біля Дядькович на право :?:
нет я еду в направлении с Ровно на луцьк, и при вьезде в Клевань1 , за школой интернат (там где когда то был пост ГАИ) поворачиваю на СМОРЖЕВ, еду по главной в белёв, проезжаю по мосту через речку стублу (там кстате она шире и течение не такое сильное) дальше будет развилка поворот на лево, дальше справа будет кладбище, за ним на право, и дальше по главной, в конце белева закончится асфальт и начнётся бруковка где то 2-3км, с бруковки потом на асфальт и будет за астоновкой развилка там левее, справа будет гора, а слева поле, и ехать до речки, как только на мост, сразу за ним ставить авто, и следовать либо на право там где я сидел, или на лево туда где поворот.
а сторона дядькович мне не известна, ни когда там не был, но навернека оттуда можно доехать, главное ехать до этих ставков рыб хоза.
Аватар користувача
Бабай
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 76
З нами з: 22 серпня 2009, 00:00
Телефон: 0976716672
Звідки: с. Велика Омеляна
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Бабай »

Дякую, за інформацію. Думаю ти небудеш проти якщо я колись до тебе приєднаюсь , проведеш мені мастер-клас.
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Бабай писав:Дякую, за інформацію. Думаю ти небудеш проти якщо я колись до тебе приєднаюсь , проведеш мені мастер-клас.
я только за!
Но я конкретный любитель, и до мастерства мне как до неба.. :)
Аватар користувача
Бабай
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 76
З нами з: 22 серпня 2009, 00:00
Телефон: 0976716672
Звідки: с. Велика Омеляна
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Бабай »

:D :D :D :D :D :D :D А я начинаючий любитель. такщо непереживай хвороба внас одна :D :D :D :D :D :D :D
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення juice »

Ребята ви чьо ЗображенняЗображенняЯ також хочу на поплавок половитиЗображенняЗображення
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир.
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

+

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Всё поезд временно тю-тю.
Вода сильно поднялась, только с утра сегоднешнего и до 16-00 где то на 30 см.
нужно ждать когда спадёт.
Аватар користувача
Бабай
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 76
З нами з: 22 серпня 2009, 00:00
Телефон: 0976716672
Звідки: с. Велика Омеляна
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Бабай »

juice писав:Ребята ви чьо ЗображенняЗображенняЯ також хочу на поплавок половитиЗображенняЗображення


Коли хапаєм Миколу та на річечку :?: :D :D :D :D
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення juice »

Давайту зачекаємо що б приморозки закічелись та вода спалаб. Або шукаємо іншу водойму наприклад Млинів , був бачив що є багато відкритої води ,а от підїзди неглянув.
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей