р. Дніпро

Звіти про рибалку. Вісті з водойм

р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer » 14 січня 2016, 19:21

О пользе оборванных балансиров или лучшая окунёвая рыбалка (09.01.16)

Всё началось с того что на моих проверенных грядках на шлюзах мне ловить надоело и потянуло меня с товарищами на новые грядки.
Новые грядки это обычно многие часы поиска и далеко не всегда приносящего результаты.
А вот тут всё как раз пошло не по принципу "через тернии к звёздам", а совсем наоборот;)

Разбурились на одной точке и потом каждый выбрал себе направление куда перемещаться от условного центра. На рыбу первым случайно наткнулся я - у меня на поклёвке просто срезало балансир на леске 0,16. Причём ощущение что именно срезало, а не оборвало. После этого я опускаю в эту лунку чёртика на леске 0,074 мм Sunline Super Ayu и на первых же качках зарабатываю уверенный жим и моментально извлекаю на лёд полосатого под 500 гр. а за ним сразу же ещё окуня 200+ гр. Сразу же позвал ребят и мы начали массовую облаву на окуней. Окунь был до безобразия дерзок и активен. Ловить его на снасть с тонкой леской с не очень большой глубины это было мега адреналиновое занятие. :dribble:
После ловли Н-ого количества на мормышку опять захотелось уверенных жимов и трофеев на баланс.

Зображення

Они были, но было их совсем не много.
Ваня даже на раттлин Jackall TN-50 умудрился кабанчика завалить.

Зображення

Женя на "колючку" с колючим балансом тоже своего набалансировал :a_g_a:

Зображення

Потом среди окуней начала попадаться плотвичка общим числом 6 шт ладошечных экземпляров все на лесотку.
Когда уже прошёл первый пик клёва Женя ели уговорил нас сфотографироваться возле нашего улова. Оно и понятно, все заряжены и рвутся в бой и позировать явно не собираются. Собрать удалось под предлогом перекуса и пития согревающих напитков :bra_vo:

Зображення

После перекуса решили чуть побродить по окресностям и поискать новые точки с активной рыбой. Побродили, не нашли точки, но нашли рельеф без рыбы. Потом вернулись на первый пятак и начали там вторую часть окунёвого геноцида. Опять в приоритете была мормышка.
Опять уплывали окуни с пирсингом, тем более с леской 0,074 и такими дерзкими окунями это не удивительно. У меня таких было 3 у Жени - 2.
А скольким просто дал уйти ослабив леску на вываживании чтобы не уплыли с очередной мормышкой. Да и зачем нам их столько.
И так трофейных пару взял домой по 730 и 620 гр чутка поменьших и всю плотву.

Что вам сказать - это была самая результативная рыбалка по окуню за мой не малый стаж зимней ловли :rules: . Хотя конечно у меня акцент по зиме на ловлю жерлицами, а окунь по остаточному принципу.

Зображення

Подякували: 19 [Показувати]
daiwer
Абориген
Абориген

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення daiwer » 16 січня 2016, 01:02

Вчера в компании двух коллег по работе и по диагнозу поехали окучивать окунёвые грядки.
Погода не наилучшая, лёд скользкий, а вода мокрая.
Но чуйка говорит что он тут есть и он ест.

Зображення

Зображення

Порадовал нас и порадовался своему улову Рома, он же "Агроном сын Агронома" (с) Гоблин

Балансиры он кушал очень слабо и то только в начале дня.
Потом перед полуднем затормозился и лёг на грунт - мы это увидели на экране нашей GoPro 3 которую периодически под лёд опускали.
Перед тем как залечь на дно ещё немного поклёвывал на мормышку.
Самые беспринципные из нас даже не брезговали мотылём :-(

Зображення

Зображення

Как я назвал это фото - НамотыляЛ ::yaz-yk:

А я не взял мотыля, я взял мормышку лесотку на 0.074 мм леске и балансиры Колючего и Killer 32 и как всегда покорял собственные рекорды в дисциплине лунко-километры :mat:
Ну и рыбы немного наковырял :ni_zia:

Зображення

Подякували: 13 [Показувати]
daiwer
Абориген
Абориген

р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer » 31 січня 2017, 13:10

Окунёвые безобразия

В это воскресенье в компании двух друзей выдвинулись на окунёвые грядки. Придя на грядки обнаружили там постоянных обитателей дачного кооператива "Окунятник" в соcтаве Freddy, Lesoto, Somm, Alex Fisher и других любителей голодранства.
Крайние рыбалки обычно начинаются с видеоконференции с окунями и прочими рыбами.

Зображення

На экране периодически среди песчаных пустынь вальяжно проплывали окуньки и Окуни.
Зображення
По утру более менее поклёвывало у простых рыболовов.

Зображення

А после 10:00 периодическая активность наблюдалась только у постоянных обитателей этого дачного кооператива ;)

Зображення

Зображення

Когда рыба начала морозиться, народ дабы не скучать начал развлекаться и устраивать безобразия.
- ловля рыбы вдвоём из одной лунки (мы так с Фредди поймали по одному)
- поедание окуней (жречество) :sh_ok:
- совершение намаза :drum:

Зображення

Зображення

Тому кто правильно намаз совершал ::yaz-yk: воздалось ближе к вечеру.
Даже толпы деморализованных поджопников обступившие его плотным кольцом ничего не поймали, но и ему помешать ничем не смогли :facepalm:

Зображення

P.S. Спасибо Фредди за фото, Лесото за лесотки и всем за отличную компанию в этот прекрасный день

Подякували: 9 [Показувати]
daiwer
Абориген
Абориген

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer » 16 січня 2018, 12:36

Заповедник пингвинов существует

Зима в этом году не типичная и открытие вышло таким же - больше ездили искали лёд и на найденных участках ходибельного льда общались с виртуальными знакомыми с "Домика Рыбака" и самыми что ни на есть реальными рыбаками с большой "Р" :co_ol:
Обычно описывают процесс рыбалки и его результаты по рыбе, а тут могу похвалиться описанием многократных переездов и огромным список хороших людей и классных рыбаков которых повидал и с которыми пообщался.
Услышал акапельное исполнение народной песни от объединённого хора под название "ПИНГВИН-2018"

Очень рад увидеть тех кого давно не видел, а также личным знакомствам с виртуальными френдами :rules:

Зображення

Увидел мастер-класс от Дмитрий Корзенков по правильной подсечке :-) и форсированному вываживанию "трофеев" на балансир. Билеты на шоу все были проданы мгновенно и только толщина льда и близость промоины удерживали зрительный зал от переполнения :dribble:

Такое же переполнение на квадратный метр тонкого льда наблюдал вокруг себя и товарища Жени, когда вынули подряд 4 рыбы. Сразу пришлось очертить вокруг себя пешнёй круг и предупредить что буду отгонять перешедших черту ибо вода из лунки фонтаном, а невменяемые дедушки продолжают тебе под ящиком настойчиво лед рубить и возможное купание их вовсе не пугает :banned2:

Зображення

Подякували: 6 [Показувати]
daiwer
Абориген
Абориген

Непрочитане повідомлення daiwer » 23 січня 2018, 15:33

"Сatch and release" существует

Выходные не повод повалятся на диване, а повод в очередной раз с друзьями пойти пахать белую целину и поддерживать кармическую связь с щуками :hi_hi_hi:

В этот раз уже закрыло льдом большинство заливов и получилось побродить по глубинам и поставить жерлицы на самых разных бровках и канавах. Шары не было, рыба вся трудовая и почти вся добиралась со второй поклёвки. При этом безмотыльная бель и окунь живцового размера достаточно интенсивно клевали на протяжении всего дня.

У Ромы была цель доставить на лёд зубастую, а не просто коллекционировать нереализованные поклёвки как было ранее и он отлично справился - 2 рыбы на 5 жерлиц для первого результативного выезда просто отлично. :ya_hoo_oo:

Зображення

У меня кроме мамаши с фото была чутка поменьше, но слил на пол дороге к лунке.

Зображення

После фото трофей уплыл обратно, чем вызвал недоумение среди местных дедушек. Они считали "catch and release" чем то сродни НЛО - про них говорят, но своими глазами никто не видел :sh_ok: :wall:

Зображення

Как всегда совет беречь руки - у меня она так располосовала палец, что ребята говорили куда ты её отпускаешь она же кровит и не выживет, а то был я, а не щука и слава богу выжил ::yaz-yk:

Подякували: 12 [Показувати]
daiwer
Абориген
Абориген

Непрочитане повідомлення daiwer » 20 квітня 2018, 16:17

Первый выпуск авторской передачи о рыбалке Сергея Иволгина, где он упал на хвост к единственному в мире рыбаку с титулом 10-кратного чемпиона мира - Дмитрию Корзенкову :respect:
Мы расспросили Дмитрия о предстоящем Чемпионате мира по зимней ловле со льда на мормышку 2018, о секретах этого вида рыбалки :fish: :cool_cool: , о суевериях перед соревнованиями и не только!
Душевная вышла рыбалка. :rules:

Не забывайте cтавить лайк :co_ol: , комментировать и подписаться на наш канал по рыбалке и туризму

Подякував: 1 [Показувати]
daiwer
Абориген
Абориген

Повернутись до Звіти

Хто зараз онлайн

Зареєстровані учасники: Немає зареєстрованих користувачів