Мочулки та "Червона калина"

Звіти про рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Мочулки та "Червона калина"

Непрочитане повідомлення KYM »

3-4 дні тому напротязі пари днів член нашої РОФРС Льоша Коломієць непагано рибалив на водоймі біля сан. "Червона калина". В уловах в основному окунь більший за спортивні розміри, часом попадався дуже хороший від 200 гр. і вище. Якщо хтось знайде час поїхати - скиньте отчьотік.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Был там несколько раз, когда ещё последний лёд был и безумные рыбаки перескакивая проталину у берега ломились на ловлю окунька с плотвой, сам я сидел за дамбой, вернее в самой дамбе, на мотыля поймал несколько окуней, нагнал нас сильный ветер с липким снегом, но в целом моего знакомого кошка осталась довольной, те рыбаки которые по речке спининговали поймали по несколько щучек (пузатые, эх жалко, наверное нерест был ) потом на следующие выходные снова туда поехали, льда уже не было,на озере сидел рыбак но потом он тоже на речку пошол, видать глухо.., теперь на самой речке, ловили мы не долго, так как настроение скосили местные или не местные браконьеры, в двух местах перегородили сетками речушку, обидно до слёз...
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня,вместе с форумчанином Юрой и его отцом,рыбачили на "Червоной Калыне".На водоеме были около 9-ти.Несмотря на наши опаения по поводу прочности льда,практичесски по всему периметру водоема можно было безопасно передвигатся.Очень мешала корка льда,которая постоянно проваливалась в слой воды,находящийся под ней.

Я решил сделать розведку и половить на мотыль,а коллеги принялись ловить на "чертика"...На шестой лунке невнятная нериализованнная поклевка.Тогда я думал.что клев начнется поздже...

Мне удалось таки поймать две плотвицы и семь окуньков-мизиньчиков.Я решил "зарядить" жерлицы.

Бур поломался...и Юра одолжил мне свою пешню,оставив себе бур.

На протяжении всего следующего времени я поймал только две плотки,последняя из них оказалась самой крупной на тот день в личном зачете.Жерлицы так и не выстрелили...

У Юры с его отцом,результат тоже не внушал.Кароче,на троих около 300гр. рыбы за день-это ОП!!! :evil: Зато Юра разловил несколько своих новых "чертей" в т.ч. и свой самодельный.

У одного знакомого,который рыбачил аж возле самой дамбы-полный ноль.У многих результат похожий.Только у некоторых я видел возле лунок по пару мелких густерок и плотвиц.

Не знаю чем это объяснить,но такой рыбалки я еще не помню... 8O Смогу ли я заставить себя вернутся в те места...не знаю,ужь слишком я уверен,что рыбу защемили там по самое немогу сетями и током...многие согласились,что в прошлом году рыбы было на порядок выше.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Отец ездил примерно в те дни, когда и ты был там - окунь-спичка...
Так же остался не в восторге от рыбалки...
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Завтра собираемся с Горынычем на Червону Калыну.Если есть желающие-можете присоединятся..Едем на машине.098-30-90-728,Костя
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Konstantin писав:Завтра собираемся с Горынычем на Червону Калыну.Если есть желающие-можете присоединятся..Едем на машине.098-30-90-728,Костя
а где примерно будете рыбачить, возле дамбы, или на эту сторону что к мочулкам?
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Скорее всего по правую сторону от моста в самом конце,а потом поближе к самому санаторию.На месте разберемся...
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Konstantin писав:Скорее всего по правую сторону от моста в самом конце,а потом поближе к самому санаторию.На месте разберемся...
Ждём отчетов, всё таки жуть как интересно, в такую морозную погоду клевало или нет?!
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Сьогодні поїхав у розвідку, не ловити, а просто подивитись як там!
приїхав близько 13-00, я стільки рибаків там не бачив навіть літом, лише зі сторони моста (де корчі) було близько 40 рибаків.
Клює не погано плотвичка і густерка, різних розмірів від мізинкового, до 200 грамів, у одного рибака був казус ( з його слів) клюнув линок, але при підьйомі з лунки , зірвався разом з мормишкою мурашка... каже що грамів під 500, ще казав що на жерлиці ні у кого не було жодного вистрелу. у двох рибацюг було впіймоно до 100 риб, а один мабудь лінивий місцевий ловив на чортика без мотиля, то впіймав 10 окунців і 4 плотвички (гарні) , а про мотиль сказав що нема де мити :)
P.S. лід приблизно 30см, але на течії він на половину тонший.

Потів вирішив поїхати на ставок у броники, поцікавитись як там, -і там до речі не погано, один рибалка упіймав за 2 години 7 окунців, але 4 гарненьких грамів по 120-150, він рибачити зі його слів почав з 12-00, і так як у його нема бура, а лише плешня, то сідів на двух лунках.
рибаків було не багато 6-7 чоловік. мабудь порозбігались коли почав падати сильний сніг.

P.S. Завтра планую кудись поїхати з друзями, але ще не вирішив куди саме, може хтось відзвітується гарною рибалкою??(хоча сподівань мало, тенденція на цьому форумі така, що більшість як ті партизани, рибалять і нікому не говорять :) )
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Konstantin »

На днях купил себе чудо немецкого автопрома VW Golf 2 и.как только подвернулась возможность выехать на рыбалку,я ней воспользовался...

Сегодня решил узнать как обстоят дела с клевом в Мочулках.На всякий случай прихватил с собой жерлицы.Приехал я на водоем около 11 часов и клева нигде не было(по словам опрошенных).Мужик пришел к мосту,что возле трассы почти от самой дамбы и за все время не видел ни единой поклевки.Я решил не идти далеко от машины и начал ловить в корчах,слева от дороги,если ехать из Ровного.

Поклевок не было довольно таки долго,пока я не заметил,что паренек потягивает плотвиц на стоячку с мотылем.Как и пологается,я паразитирую и размещаюсь неподалеку от него.С превой же лунки после перемещения я беру три неплохих плотки(даже не жерлицу было жалко ставить)...
Через некоторое время я поймал еще парочку и решил "зарядить" щуковки.Постивил 9 штук и решил сфокусироватся на лове плотвы.

К концу дня ни одна жерлица не сработала,а плотвы попалось на 700-800гр.Средний размер 40-50гр.,две были совем неплохие.Ловил на чертика с красным и оранжевым кембриками.Основная масса рыбаков ловили сразу на несколько удочек со сторожком на мотыля.ИМХО:на безмотылку клюет лучше.Кстати,осторожности клева я не заметил,поклевки были уверенные,несколько раз брало под самой лункой с агрессивным наклоном.

Рыбалкой доволен как процессом,результат особого значения не имеет,но хотелось чтоб было получше

Зображення
Аватар користувача
Юра
Боєць
Боєць
Повідомлень: 225
З нами з: 04 червня 2009, 00:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Юра »

В неділю вискочили з батьком на Калину (район Мочулок).

Погода, як завжди на вихідних і саме в той день, коли віїзджаєш на рибалку, була жахлива: сильний вітер, мокрий сніг. Ще й на льоду на водосховищі було до 25 см води! Як сядаєш на стільчик, то лишається пару сантиметрів до води. Лід товстий, але насичений водою.

Спочатку спробували скраю біля дамби. Там глибина 2м. Я на "чортика", батько на мормишку з мотилем. Після 10-ти пустих проводок по різних лунках розумію, що сьогодні буде туго. Сядаю на одну лунку, на якій бачив клювання і "розігріваю" її. Рибка реагує слабо. Попалась плотвичка, потім пару сходів чогось посолідніше із за чіпляння "чортика" за лід( видно, рибку піддівав за морду ззовні, певно, окунь). І тут мусив перерватися на 2-ва телефонних дзвінки, після чого лунка замовкла. Згодом вимучив ще пару окуньців. Спробував ловити значно вище дна, а так як вітер був сильним, то високої проводки не зробиш, тому підмотував жилку. Ще був сход чогось гарного на метр від дна і потім наступила повна тиша. Ні на стоячку, ні на "чортиків" різних форм і модифікацій.

Після того, як мокрий сніг промочив нас повністю, і надоїло сидіти на лунці, коли коліна на рівні очей (із за шару снігу і води, в який провалюється стільчик), переходимо до Мочулок на заплаву річки до корчів. Там зранку був аншлаг, але до 11-00 народ почав роз"їзджатися. Нема кльову. Казали, вчора клювало (як завжди), а сьогодні - дуже слабо. Знайшли глибину порядка 1м (бо там кругом мілко) і було пару покльовок, навіть одна гарна плотвичка зійшла вже прямо в лунці (знову зачеп за лід) і все - на чортика. Мотиль відпочивав.

В 13-00 вже на льоду практично нікого не залишалось.

І ще одне, бачили рибалку, який довго складав зловлену рибку в пакет. Ловив на річці нижче мосту на віддалі від натовпу. От таке.
Аватар користувача
Shamik
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 62
З нами з: 06 жовтня 2009, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: "Червона калина" та "Сосновий бір"

Непрочитане повідомлення Shamik »

З Новим Роком та Різдвом Христовим !!! Значіть були ми в неділю 09.01.11 на даній водоймі з колегою та його товаришем!В загалі то збирались в Дюксин на старицю, але так як дороги з нас туди ніхто не знав то залишились тут! Отже ловили в основному в районі дамби клов посередній, клювало з самого ранку і до обіду, а далі етапами. В улові окунь та часом попадала плотвичка з густеркою! Ставились жерлиці але без результатів! Окунець стандартний матрос але були екземпляри і потяжче! Вибачте, що нема фото! Конкретної риби так як розказував товариш, небачили :sh_ok:
От така була рибалка, улов кожного близько 1 кг. Дякую за увагу!
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: "Червона калина" та "Сосновий бір"

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня,с форумчанином Андреем(AndreyK),рыбачили на Калыне...

Все началось очень хорошо,когда по дороге к месту встречи с Андрюхой,Гольф заглох посреди перекрестка и заводится не хотел :za_da_va_la: Благо,через некоторое время,мужики на Газели взяли на буксир и машина ожила.

Опасения по поводу дождя не были актуальны до самого обеда,но начавшийся дождик картины нам не испортил.

С первых поклевок прояснилась явная активность мелкой плотвы,которою мы пустили на живца для жерлиц.
Поставили первую щуковку и принялись ставить вторую,когда обернувшись,я обнаружил,что флажок выстрелил..холостой???...подойдя поближе я увидел,что леска стягивается с катушки...выдержав паузу,я принялся вываживать щуку и,через пару секунд,щука больше 1кг уже на льду.

Немного разошлись по лункам,и через некоторое время второй влажок уже горит.Мы, вместе,побежали к жерлице и Андрюха решил достать рыбу сам,я ему решил помочь и в итоге тупо зацепились крючком об лед,а щука спкойно ушла :ps_ih: По ощущениям такая же,как предидущая...совсем не обидно.

Мужик,что рядом расставил около 25 щуковок за всеь день поймал 2 щуки тоже около 1кг и имел несколько "флажков".

Так,с короткими перекурами,и прошел день.Некрупная плотва,но,как для глухозимья,очень активная.Поймал два окуня около 100гр.
Зображення
Рыбачили по левую сторону сразу за мостом в районе корчей.
Мочулки,первый раз за два года,порадовали меня зимней рыбалкой.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: "Червона калина" та "Сосновий бір"

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня был в Мочулках с форумчанином Вадимом, на том же месте, что и в прошлый раз с Костей - слева за мостом. С утра был неплохой клёв - рыбу надо было поискать, но в найденной "клёвой" лунке поклёвки следовали почти одна за одной. Наловили живцов, выставили десяток жерлиц... и всё. После 10 часов клёв как обрезало. Вадим пошёл переставить пару жерлиц на другое место, и на первой же его ожидал сюрприз - при попытке вытащить живца на той стороне оказалась неожиданная тяжесть, которая, впрочем, сразу же сошла под самой лункой - щука около кило. :-( Видимо, щука только-только схватила живца и не успела заглотить, так как флажок ещё даже не выстрелил, вот она и не засеклась. На этом приятные сюрпризы закончились. После этого активные поиски рыбы до 15 часов принесли лишь пяток окуньков. Насверлился лунок столько, что к концу дня уже ныли мышцы, и всё зря. :-) Итого результат за день - лишь десятка два окуньков и плотвиц живцового размера, отдельного упоминания заслуживают лишь пойманные два подлещика (первые в моей рыболовной карьере! :-) ), впрочем они тоже были живцового размера, за что и были выпущены.

Почти перед нашим уходом подъехала машина с несколькими рыбаками. Обменялись новостями - они сказали, что утром были где-то в сторону Гощи, и там точно так же клёв был только часов до 11, после чего внезапно прекратился, вот они и решили попытать счастья в Мочулках. Увы, тут была аналогичная ситуация. :-) Как всегда, клюёт вчера, завтра, и возле другого берега, только не сейчас и здесь...


Зображення
Михалыч
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 4
З нами з: 18 квітня 2010, 21:37
Телефон: 0504352543
Контактна інформація:

Re: Лід - який, де, коли? Стан льоду на водоймах.

Непрочитане повідомлення Михалыч »

Вчора і сьогодні на Мочулках з льоду непогано ловили окуня, (в корчах з лівої сторони )
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей