Магниты

Снасть для лову риби на штучні або природні приманки за допомогою спінінга.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Магниты

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Сам не спинингист. Но хочу спросить у любителей этой снасти вот что: Мой сосед по предложению жены вычитал на просторах интернета вот что:
<Итак, о положительном влиянии магнитного поля на здоровье человека было известно уже давно. Ученые всего мира изучают вопрос влияния магнитного поля на живые организмы. Так, применение магнитов часто приводит к удивительным и неожиданным результатам. Замечено, что если ловить рыбу на блесну с прикрепленным к ней маленьким эластичным магнитом, то клев увеличивается в несколько раз.
>
Первоисточник здесь: http://bionet.in.ua/pages/products/mag_ ... /lucab.php
Как по мне, так в этом есть некоторая здравая мысль. Ведь не секрет, что сам процесс плавания рыбы обусловлен сокращением ее мышечной системы. Он в свою очередь есть следствие воздействия на мышцы рыбы, нервных електроимпульсов, которые обязательно в проводящей среде будут распространяться вокруг плывущей рыбы. Так, как у рыбы ее боковая линия очень чувствительна именно к електрическим сигналам(но может даже и к магнитным, что не факт), а у щуки она очень длинная, что косвенно свидетельствует об ее особенной чувствительности к этому делу, то может и в самом деле? Ведь не открою я Америку, если скажу(как дипломированный инженер-электронщик), что колеблющаяса в воде, которая есть проводник електричества, магнитная блесна будет создавать переменное магитное поле, которое в свою очередь в проводяшей среде непременно создаст переменный електрический сигнал. Не будет ли этот слабый електрический сигнал имитировать нервные импульсы плывущей рыбки? Есть ли желающие опровергнуть или подтвердить это, пока не очень широкоизвестное с моей точки зрения утверждение? Не будет ли это дополнением к общеизвестным способам привлечения внимания хищника?
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Є в мене блешня яку Ви описали, але неразу мені з нею не пощастило.
Висновок:
1.Непощастило
2.Не там кидав
3.Не на ту рибу воно діє
4.Виходячи з пункту№3, а на яку діє і чи діє
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення tohin »

Я особисто визнаю магнітні ситсеми тілько у воблерах для покращення дальності закидання.І полюбляю класику у приманках.
...вона чистила рибу,а він її жарив!
Відповісти

Повернутись до “Загальний форум”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість