Ультралайт

палки, катушки, жилка, шнури....
Аватар користувача
Dimon999
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 24 лютого 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Dimon999 »

у меня 2 Flagman Sensor,один 2,40м другой 2,70м(правда 2,40 сломал,перегрузил при забросе). в принцыпе не плохие палки, на свои деньги отрабатывают полностью,а сломал, не так жалко.
:evil: :twisted: :evil:
Аватар користувача
EXPERT
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 746
З нами з: 23 листопада 2007, 01:00
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення EXPERT »

ROMAnion писав:Хто може сказати що небуть про дану палку
Маю подібну протестовану World Champion Mikros 215 в маг. РИБАЧОК м. Рівне вул. Проспект Миру 17.
Даний спінінг добре відпрацьовує на вазі 1-2 гр.
Також можна відмітити за позитив, малу кількість сходів окуня при виважуванні.
Ривкову проводку зробити важко, для цього є мікадовський бюджетний ультралайт.
Аватар користувача
SHIL
Ледар
Ледар
Повідомлень: 24
З нами з: 26 червня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SHIL »

у мене flagaman sensor 2.40. доки не жаліюсь. але дійсний тест від 3ьох грам скоріше.
Аватар користувача
StriDer
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 62
З нами з: 14 квітня 2009, 00:00
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення StriDer »

Поки накачували човен, побачили бій окуня біля бази. Батько за спінінг, я за фотік - і вперед! Маленький волкер 43.5 мм фірми Сміт.
Шкода, що цих 2-х не витягли на берег, зразу заводили в траву.
http://www.youtube.com/watch?v=QMeJrbJ62D8
Востаннє редагувалось 17 серпня 2009, 23:15 користувачем StriDer, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
EXPERT
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 746
З нами з: 23 листопада 2007, 01:00
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення EXPERT »

StriDer писав:Поки накачували човен, побачили бій окуня біля бази. Батько за спінінг, я за фотік - і вперед! Маленький волкер 43.5 мм фірми Сміт.
Шкода, що цих 2-х не витягли на берег, зразу заводили в траву.
http://www.youtube.com/watch?v=QMeJrbJ62D8[/b]
Як працює волкер я бачив.
А де зловлена щука на 3 кг :lol: :lol: :lol:
Аватар користувача
StriDer
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 62
З нами з: 14 квітня 2009, 00:00
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення StriDer »

EXPERT писав: Як працює волкер я бачив.
А де зловлена щука на 3 кг :lol: :lol: :lol:
Отут.
http://www.youtube.com/watch?v=VZDDvI9v0j8
Та вийшло не так видовищно, як попереднє, але може комусь цікаво.
Снасть практично УЛ.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

StriDer писав: Та вийшло не так видовищно, як попереднє, але може комусь цікаво.
Снасть практично УЛ.
Відео супер!!!Класно коли фрікцион завиває 8O ...І рибку відпустили :wink: МОЛОДЦІ!
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення tohin »

Отут.
http://www.youtube.com/watch?v=VZDDvI9v0j8
Та вийшло не так видовищно, як попереднє, але може комусь цікаво.
Снасть практично УЛ.
Влад,молодчага! Вона тобі на змаганнях віддячить!
...вона чистила рибу,а він її жарив!
Аватар користувача
acbar
Ледар
Ледар
Повідомлень: 26
З нами з: 06 лютого 2009, 01:00
Телефон: 0673835152
Звідки: Нетішин
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення acbar »

Прикупил я эту палочку
http://elite.alliance-sv.com/programm/o ... =0&start=1 . у вас в городе .Уже отловил несколько рыбалок и сейчас попробую описать свои очучения от этого спина.
Давно хотелось попробовать правильный UL спин не больше по тесту чем 7 грамм и чтоб не очень дорогой ,для твичинга. Рассматривал три варианта, Айко "Ланзер", Банакс "Ультру" ну и КинФиш "Уды". При общениии с владельцами Айко выяснилось что тест у него как минимум 3-10 гр ( да и длго ждать пока привезут), пожмакал в одном магазине "Ультру в росте 180, понравилась, но, дома уже есть "Ультра" 2-11гр в росте 213 и тянуть еще одну ну по чему то не очень хотелось. Сказалось стремление к чему то новому и неизведанному. Сказать чесно, брать в руки такую мелку, изящную
"зубочистку" было даже немного страшновато, такая она мне показалась хрупкой и нежной. Но понравилась очень. А раз мужику понравилась значит мужик должен это иметь, какой же он после этого мужик, если хочет а не может. На следующий день на рыбалку.
Что показали тесты на воде с катушкой Шимано "Катана" 1000, шнур ПЕ Супер 6 лб ( ну нету тоньше).С даной катушкой баланс идеальный ( для моего хвата). Палочка оказалась по строю быстрой и довольно шустрой но совсем не колышек ( наверное из-за конусности бланка).
Заброс получается довольно не плохим, особенно микрухи летают очень хорошо причем во всех моих тестовых весах ( от 2гр + твистер до 4 гр+твистерок) С воблерами оказалось не все так просто. Воблеры от 1.5 гр до 4гр но не больше 5см. Очень хороши видно и чувствуется начальная скорость полета воблера, а потом вдруг он как будто зависает в воздухе и шлепается на воду почти вертикально.( вес вобов до 2,5 гр) после трех грам такая беда уже проявляется меньше. Сначала не мог понять причину, а потом обратил внимание на вхождение шнура в первое входное кольцо и все понял.
Входное кольцо меньшего размера чем на всех спинах которые мне встречались, и из - за роста спина очень приближено к катушкодержателю, Вот и гасится вся скорость в этом колечке, это даже видно по шнуру как ему там тесно ( но это не критично), так что катушечка к этому спину нужна поменьше ( или колечко входное побольше и тогда.... это будеч чемпион по дальности забросов в UL)
Теперь о твитчинге. Твичить ну очень хорошо получается, Ридж 35. Понтун 38, масу мастер 38, все супер. Максимкм что ставил Юзурик Армс минов микро 4 гр рост 53 мм по моему. С ним уже такого, именно агресивного твичинга не получается, (у меня) , хотя надо признаться именно на этот воблер и было поймано наибольшее количество окуней. Окунь на 700 гр был был очень просто и легко доставлен на берег( что меня очень удивило гляда на эту тростинку). Держит рыбу и вываживает очень пристойно. Джиг! Для микрухи спин будет глуховат, в "руку" я чувсвовал тычек об дно гдето от 3,5 гр, при почти идеальных условиях ( легкий ветерок и глубина 2.5 метрва) но тычек окуня очень хорошо слышал. Но меньшие веса отслеживаются по кончику, так что можно ловить и джигом при нужде.По тесту не перегружал, так что тут сказать не могу выдержит перегруз или нет. Палочкой очень доволен, но колечко, как только достану нужное, переставлю обязательно. ничего там сложного и страшного нет ( в перестановке ).Да ! Собран очень акуратно и выглядит очень гламурненько. Начинающим и любителям UL твичинга рекомендую. Не притендую на истину, что почуствовал то и написал.
Спином очень доволен.
Через неделю.

Достал и сам переставил входное кольцо с большим диаметром., Парни , заброс вырос очень существенно, воблеры летают супер, джиг тоже. Даже сам не ожидал. Если есть владельцы данной палочки то рекомендую провести данную операцию, не пожалеете это точно. Желающим купить данный спин помогу в переустановке кольца бесплатно, только для покрытия обмотки обмотки кольца нужен паркетный лак ( сохнет чуть больше суток, если яхтным вскрывать то нужно 4-5 слоев и 1 слой сохнет минимум двое суток)
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

acbar писав:Прикупил я эту палочку
http://elite.alliance-sv.com/programm/o ... =0&start=1 . у вас в городе .Уже отловил несколько рыбалок и сейчас попробую описать свои очучения от этого спина....
Дружище, большое спасибо! с большим интересом прочитал отчет. сам уже давно "кошусь" на этот спиннинг. думаю взять к началу весенней охоты за голавлем. тест подходящий + рост - как раз для работи в кустах вдоль берегов горыни!
А раз мужику понравилась значит мужик должен это иметь, какой же он после этого мужик, если хочет а не может.
+1 :!:

"если я задумал, обязательно сегодня выпью..." (В.Высоцкий)
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Для микрухи спин будет глуховат, в "руку" я чувсвовал тычек об дно гдето от 3,5 гр, при почти идеальных условиях ( легкий ветерок и глубина 2.5 метрва) но тычек окуня очень хорошо слышал. Но меньшие веса отслеживаются по кончику, так что можно ловить и джигом при нужде.
Не сказал бы, что глуховат.
Веса в 1-2,5 грамма при лёгком ветерке в руку мало какой спин "отдаст". Разве что с деликатным тестом до 3 гр и то очень качественные (не дешёвые). Да и при безветрии то же самое. Нужно очень твёрдое и чистое дно - утрамбованный песок или что-то в этом роде, чтобы почувствовать в руку мелкие веса 1-2 гр.
Если дно илистое можно вообще забыть об "отдаче".

Я имею (имел) несколько недешёвых спиннинговых удилищ тестом 0,3-5гр, 0,8-5 гр, 1,8-9гр, но не на одном в руку не ощущал "отдачи" при весах 1-2 гр. Всю проводку отслеживаю по кончику или шнуру. Конечно немаловажный фактор - у нас практически везде мягкое дно, но всё-же тебе для информации.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення tohin »

Нужно очень твёрдое и чистое дно - утрамбованный песок или что-то в этом роде, чтобы почувствовать в руку мелкие веса 1-2 гр.
Если дно илистое можно вообще забыть об "отдаче".
+ невелика відстань від берега, бо навіть при ідеальних умовах на викиді 1-2 гр ( більше 15 - 20 м ) в руку не віддасть мабуть навіть самий делікатний спін.
...вона чистила рибу,а він її жарив!
Аватар користувача
SVAROG
Ледар
Ледар
Повідомлень: 31
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SVAROG »

Mikado "Silver Eagle" до 7 гр, на практически идеальных условиях в Горыньграде чувствовал в руку 1,25 + 3\4 твистер. На палюге ощущается малейшее касание.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

SVAROG писав:Mikado "Silver Eagle" до 7 гр, на практически идеальных условиях в Горыньграде чувствовал в руку 1,25 + 3\4 твистер. На палюге ощущается малейшее касание.
Опишите плз как Вы ощущаете в руку касание 1,25 грамма?
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
SVAROG
Ледар
Ледар
Повідомлень: 31
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SVAROG »

KYM писав:
SVAROG писав:Mikado "Silver Eagle" до 7 гр, на практически идеальных условиях в Горыньграде чувствовал в руку 1,25 + 3\4 твистер. На палюге ощущается малейшее касание.
Опишите плз как Вы ощущаете в руку касание 1,25 грамма?
Пожалуйста, после ступеньки в момент падения приманки ощущается некое напряжение шнура, потом мягкий толчок от касания джигом дна.
Впрочем так я его описываю. Да Вы и сами знаете. Как я понял Ваш вопрос ко мне, здесь исключительно, с целью рассказать тем, кто не знает что значит отдача в руку.
С Уважением.
Відповісти

Повернутись до “Спінінгові снасті”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей