Голышев

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Голышев

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Ездил в село Голышев на озеро 10-го марта (в понедельник) в надежде что будет меньше народу, ага не тут то было, человек 20 рыбачило, и по сему все златные места были заняты, доехать к самому озеру не проблема с главной дороги свернуть возле детсадика, уперется в Т образный перехрёсток и на право вниз к озеру, но вот дальше у кого не джип или малый клиренс не советую, там торфяная земля мягкая как масло, сесть шо два пальца о..., ну теперь о рыбалке, погода была апрельская ветра ноль, теплынь, ловил фидерами на кормушки на мотыля, на очень дальний заброс два раза за весь день клюнуло, один окуньчик в 15 грамм, и карась грамм на 150, и всё... те кто с другой стороны половили по 3-5 карасей, теперь о наболевшем, среди белого дня, дядька на лодке поплыл и стал проверять сетку с её вытянул около 4-х не малых окуней, и может 5 карасей, такую наглость я не ожидал, рыбаков много было, могли бы по шее ему натрескать, но видать принцип сильнее моя хата скраю..
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Это именно то место, на котором можно воочию убедиться, к чему может привести безбашенная хозяйственная деятельность Человека. Мне это место подсказали, как неплохое по ловле карася. В прошлом году, где-то в жнива, заехал туда во второй половине дня, дабы остаться с ночевкой. До вечера ни одной поклевки. На ночь забросил несколько спутников, плотно набитых хлебным мякишем, чтобы проверить, есть ли там рыба вообще? Я так делаю по следующим соображениям: Плотность хлеба такова, что он не сильно размокает в воде. И если рыба есть, то она обязательно либо выест всю кормушку, либо сьест хлеб с одной стороны кормушки. Если кормушка выйдет несимметрично сьеденная, значит рыбы не много, но она кормится. Если полностью сьеденная, то ее много и она активно кормится. Лег спать в машине. На утро спутники вышли точно такими, как и были с вечера. Но что меня в тот раз поразило! Хлеб очень сильно и странно пахнул. Запах очень напоминал сероводород! Такого я на других водоемах не встречал. Вода жутко "цвела". Дно ужасно заилено. Глубины очень маленькие. Водоем доведен просто до крайности.
Это именно тот водоем, который нуждается в срочном спасении. Жалкое зрелище. Хотя с виду вроде и симпатичное место. Посредине озера даже остров имеется. Больше я туда ехать не хочу!
После такого облома собрал манатки и поехал "оторваться" на мелком карасе в Броники.
Аватар користувача
igorek
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 21 травня 2008, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення igorek »

Спілкувався з знайомим сьогодні казав що зараз на даному ставу клює карась по 300-350 грам на мастирку або манку. Планую на цій неділі вискочити попробувати.
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

И снова как три года назад рыба задохнулась на этом водойме, пару дней назад когда немного спал мороз, местные стали долбить лёд (правда запоздало) и не с целью спасти рыбу, а просто собрать то что задохнулось..
Очень много карпа и окуня задохнулось, по меркам одного из местных аборигенов около 2-х тонн
жаль... что не спасли
Вообще хорошо бы эту водойму прочистить и углубить, но где ж средств набрать.. да и кому оно нада.
Востаннє редагувалось 02 лютого 2010, 17:05 користувачем Николай33, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Niko
Абориген
Абориген
Повідомлень: 142
З нами з: 06 березня 2009, 01:00
Телефон: 0677713151
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Niko »

Безперечно шкода, що так сталося. Можливо треба було звернутися за допомогою до рибалок (як це зробив шановний Viktorovi4) в гілці Танкове озеро.
Розмір зловленої риби обмежений розмахом рук рибалки.
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Niko писав:Безперечно шкода, що так сталося. Можливо треба було звернутися за допомогою до рибалок (як це зробив шановний Viktorovi4) в гілці Танкове озеро.
Танковое озеро - под арендой, тоесть есть хозяин, которые волнуется за то во что вложил средства и труды, а голышевский водоем он ничейный, где иногда рыбачат любители рыбаки, и конкретно орудуют промыслом местные браконьеры. а для спасений рыбы мотиваций ноль у нашего сознательного народу.
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Николай33 писав:
Niko писав:Безперечно шкода, що так сталося. Можливо треба було звернутися за допомогою до рибалок (як це зробив шановний Viktorovi4) в гілці Танкове озеро.
Танковое озеро - под арендой, тоесть есть хозяин, которые волнуется за то во что вложил средства и труды, а голышевский водоем он ничейный, где иногда рыбачат любители рыбаки, и конкретно орудуют промыслом местные браконьеры. а для спасений рыбы мотиваций ноль у нашего сознательного народу.
Хочу внести некоторую ясность - во-первых Танковое озеро не под арендой (оно находится на охраняемой территории военного полигона, а во-вторых Танковый водоём числится как технический, т.е. водоём на которм отрабатываются приёмы маневрирования военной техники), а если у Вас нет возможности туда попасть, то ненадо его сразу приписывать к арендным. У военных вообще нет такого понятия, как АРЕНДА!!!!
К сожалению так сложились обстоятельства в стране, что армия сейчас находится на грани, а финансирования для покупки оборудования да и вообще проведения учений НЕТ!!! 0!!!! По-этому, зная что много людей со мной там уже было, и все остались просто довольны от рыбалки спиннингом, и знаю что все точно такие-же люди как и я переживают за водоёмы - я к ним обратился за помощью, сами военные принимают меры - но насколько это возможно. Как меня проинформировали, то они сами своими силами, при помощи пешень пробили уже порядка 40 лунок!!!!! и вставили туда снопы!!! но поверьте при толщине льда 30-40см это и так краёне трудно, при том что количество солдатов там сейчас не такое как было раньше. И поверьте мне на слово - на этот водоём приезжает такие же рыбаки - любители как и на тот о котором Вы пишите.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Viktorovi4 писав:
Николай33 писав:
Niko писав:Безперечно шкода, що так сталося. Можливо треба було звернутися за допомогою до рибалок (як це зробив шановний Viktorovi4) в гілці Танкове озеро.
Танковое озеро - под арендой, тоесть есть хозяин, которые волнуется за то во что вложил средства и труды, а голышевский водоем он ничейный, где иногда рыбачат любители рыбаки, и конкретно орудуют промыслом местные браконьеры. а для спасений рыбы мотиваций ноль у нашего сознательного народу.
Хочу внести некоторую ясность - во-первых Танковое озеро не под арендой (оно находится на охраняемой территории военного полигона, а во-вторых Танковый водоём числится как технический, т.е. водоём на которм отрабатываются приёмы маневрирования военной техники), а если у Вас нет возможности туда попасть, то ненадо его сразу приписывать к арендным. У военных вообще нет такого понятия, как АРЕНДА!!!!
К сожалению так сложились обстоятельства в стране, что армия сейчас находится на грани, а финансирования для покупки оборудования да и вообще проведения учений НЕТ!!! 0!!!! По-этому, зная что много людей со мной там уже было, и все остались просто довольны от рыбалки спиннингом, и знаю что все точно такие-же люди как и я переживают за водоёмы - я к ним обратился за помощью, сами военные принимают меры - но насколько это возможно. Как меня проинформировали, то они сами своими силами, при помощи пешень пробили уже порядка 40 лунок!!!!! и вставили туда снопы!!! но поверьте при толщине льда 30-40см это и так краёне трудно, при том что количество солдатов там сейчас не такое как было раньше. И поверьте мне на слово - на этот водоём приезжает такие же рыбаки - любители как и на тот о котором Вы пишите.
Извиняюсь, я просто не так понял ... Вы сообщили , что обеспечите рыбалку тем кто поможет в спасении водоймы, вот я и подумал что это Ваш водоём... - ну а раз так, то тем более Вам респект и уважуха!!

И что бы хоть как то посодействовать , - а скоро грядут снова сильные морозы, то для спасения может пригодится мой совет, я читал на каком то форуме, что бы спасти от задушья рыбу, успешным был способ на водоём в 5 Га бросали два кислородных балона с дырявыми трубами.
Так же предлагаю для спасения таких водоёмов как Танковое, организовать благотворительный фонд по сбору средств для экстренных нужд .. (готов дать 100-200 грн) а те кто в силу каких то причин ограничен в денежных средствах, могут физически помочь ..
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Николай33 писав:
Viktorovi4 писав:
Николай33 писав:
Niko писав:Безперечно шкода, що так сталося. Можливо треба було звернутися за допомогою до рибалок (як це зробив шановний Viktorovi4) в гілці Танкове озеро.
Танковое озеро - под арендой, тоесть есть хозяин, которые волнуется за то во что вложил средства и труды, а голышевский водоем он ничейный, где иногда рыбачат любители рыбаки, и конкретно орудуют промыслом местные браконьеры. а для спасений рыбы мотиваций ноль у нашего сознательного народу.
Хочу внести некоторую ясность - во-первых Танковое озеро не под арендой (оно находится на охраняемой территории военного полигона, а во-вторых Танковый водоём числится как технический, т.е. водоём на которм отрабатываются приёмы маневрирования военной техники), а если у Вас нет возможности туда попасть, то ненадо его сразу приписывать к арендным. У военных вообще нет такого понятия, как АРЕНДА!!!!
К сожалению так сложились обстоятельства в стране, что армия сейчас находится на грани, а финансирования для покупки оборудования да и вообще проведения учений НЕТ!!! 0!!!! По-этому, зная что много людей со мной там уже было, и все остались просто довольны от рыбалки спиннингом, и знаю что все точно такие-же люди как и я переживают за водоёмы - я к ним обратился за помощью, сами военные принимают меры - но насколько это возможно. Как меня проинформировали, то они сами своими силами, при помощи пешень пробили уже порядка 40 лунок!!!!! и вставили туда снопы!!! но поверьте при толщине льда 30-40см это и так краёне трудно, при том что количество солдатов там сейчас не такое как было раньше. И поверьте мне на слово - на этот водоём приезжает такие же рыбаки - любители как и на тот о котором Вы пишите.
Извиняюсь, я просто не так понял ... Вы сообщили , что обеспечите рыбалку тем кто поможет в спасении водоймы, вот я и подумал что это Ваш водоём... - ну а раз так, то тем более Вам респект и уважуха!!

И что бы хоть как то посодействовать , - а скоро грядут снова сильные морозы, то для спасения может пригодится мой совет, я читал на каком то форуме, что бы спасти от задушья рыбу, успешным был способ на водоём в 5 Га бросали два кислородных балона с дырявыми трубами.
Так же предлагаю для спасения таких водоёмов как Танковое, организовать благотворительный фонд по сбору средств для экстренных нужд .. (готов дать 100-200 грн) а те кто в силу каких то причин ограничен в денежных средствах, могут физически помочь ..
Николай - идея супер - напишите об этом в ветке Танковое озеро. А на счет рыбалки - просто я в очень хороших отношениях з командованием полигона, а в частности с командиром этого полигона уже не один год. Хотите порыбачить там - нет проблем, давайте созвонимся, договоримся и я устрою Вам рыбалку.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Vetal »

На рахунок коштів, також приєднуюсь до цієї думки, багато чув про це озеро, хотілось би зберегти рибу.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Прохання не оффтопити - тема "ГОЛИШІВ"!!!
Усім бажаючим поспілкуватися на тему спасіння водойми - зайдіть на "Танкове озеро", завтра туди їду, потрібні помічники (в матеріальному та моральному і звісно у фізичному плані).
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа!
В Голышеве был 2 раза перед пасхой, погода была плохой но карась активизировался.
В первый раз поймал 25шт. примерно 8кг. душу отвел по полной ловил с 7.00-до 15.00 сходов 5шт.
Во второй раз с 7.00-до 13.00, поймал 13шт., клевало слабо и в 11.00 карась вообще перестал клевать.
Наживка мотыль 3-4шт., кормушка пружина с вмонтированным грузом вес 30гр., заброс 70-90метров.
По информации рыбака который там проживает клев карася активизировался в хорошую сторону.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Фауст
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 3
З нами з: 18 квітня 2010, 13:36
Телефон: 222222
Контактна інформація:

Re: Голышев

Непрочитане повідомлення Фауст »

Мля... Кто сегодня был - тот меня поймет!
Аватар користувача
westrvua
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 10 листопада 2008, 01:00
Телефон: +380988553295
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Голышев

Непрочитане повідомлення westrvua »

:za_da_va_la: Абсолютно согласен с Фаустом! Тот кто сегодня был на этом водоёме :hi_hi_hi: максимум получил удовольствие от проведённого времени на природе и не более ... По приезду на водоём, в 6:40 примерно, были "приятно" удивлены ошеломляющему количеству рыбаков, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ДУШМАНУ :) ;;-))) По всей видимости люди читают отчёты на форуме и мгновенно реагируют на такого рода рекламные забросы со стороны форумчан :co_ol: Что касаемо клёва ... практически ноль, т.е. абсолютный ноль по поклёвкам на разные виды снастей и на разнообразные виды наживок, возможно не совсем удачное место нам досталось сегодня, :ne_vi_del: что уж досталось .... кто поздно ходит, тот сам себе находит приключения на свою... :hi_hi_hi: , Остановились мы в районе узкого перешейка, возле острова , на который всё утро ломились местные и не местные аборигены (фото далее), причём кто в хим-костюмах, а кто просто .... в труселях, со снастями и согревающими напитками в руках! :sh_ok: , нужно учесть тот факт, что много людей вынуждено было перемещаться по береговой линии водоёма в поисках свободного места, в надежде поймать хоть пару трофеев, нередко слышались возмущения по поводу громадного количества рыбаков и занятых хороших перспективных мест, что ранее по их словам не наблюдалось .... иными словами, днями ранее было малолюдно и более ловимо! ))) Ближе к полудню с острова и береговой зоны начали доноситься возгласы весёлых и бодрствующих рыбаков-спортсменов: "Будьмо!!!" (я уже не говорю о тотальном музыкальном заполнении всей береговой зоны из стоящих рядом с рыбаками машин, сложилось впечатление, что люди давно отдыхали в музыкальном сопровождении, или попросту безклёвье побуждало людей на полноценный весенний отдых с удочкой в руках под дешевую попсу :hi_hi_hi: )... Те кто успел занять места вдоль огородов ловили таки зачётных карасей, хоть и в очень малых количествах ...
Так ничего и не поймав, но прекрасно проведя время в хорошей компании на незнакомом водоёме, в 12:30, мы собрались и выехали домой!
Собственно и всё, что можно было сегодня рассказать о этом водоёме :ne_ne_ne: Возможно будут более перспективные выезды на этот водоём. Лично мне он понравился, хорошее место, не убитый водоём и главное не далеко от города!
Всем удачной рыбалки :co_ol:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Голышев

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа ! Не могу не отреагировать на эту тему. Согласен, Голышев очень сложный водоем. но к нему есть маленький ключик.Со стороны огородов вдоль береговой линии примерно 60-80метров от берега летом растет травка, осенью она падает и начинает подгнивать, именно на уровне заброса в эту траву карась клюет слабо, или вообще не клюет.(на опарыш весной не клюет)
Я на став брал маркерный прут, и пробороздил дно от 120-140метров, нашел твердый участок без травы, от туда в основном клевало активно, на этом водоеме карась к берегу приходит ближе к началу лета, и активно клюет на манку, но крупные особи 350-500гр. клюют редко.
Хочу заметить что маркерное удилище очень классная штука, зная структуру дна практически с нулем никогда не будете.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей