Шепель (Волинська область)

реєстр та опис водойм для ловлі коропа з часів rybalka.rovno.ua
Аватар користувача
DMon
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 102
З нами з: 11 червня 2008, 00:00
Звідки: г. Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення DMon »

Открытие сезона!!
Первая вылазка "Бобров" в 2010 году состоялась с 15 по 18 апреля (сессия 72 часа) на водоём Шепель. Место выбрали на мысе по правой стороне водоёма (если смотреть с дамбы). Рыбалка проходила в тяжёлых, неприятных условиях. Дул сильный, холодный ветер, временами шёл дождь. Ночью температура опускалась до 4-ёх градусов. Температура воды менялась от 10 до 14 градусов.

Детальный отчёт обещал написать Саша (BOBR), я же выложу фото-отчёт:

Первый карп 2010 - 3,79. Так поднял настроение, что позабывали про дождь, ветер и холод, а Сашка за ним побежал в носках:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Второй - 7,81.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Третий - 5,42.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Четвёртый - 6,55. Пятый - 6,83 (Фотки выложил Миша выше).
Шестой - 3,80.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Седьмой - 5,01.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Душман
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 315
З нами з: 26 квітня 2008, 00:00
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення Душман »

Господа! Хочу поделиться с Вами информацией по Шепелю.
16.17.18 апреля команда БОБРЫ Волынской федерации находилась на тренировке, за это время было 9 паровозв и пойманно и отпущенно в родную стихию 7 зачетных КАРПОВ от 3800 до 8кг,был один крупнячок но сорвался.
Бобры использовали бойли собственного производства, кормление в пределах весны, карп активизировался через 14 часов после заброса прутов, это говорит о том что рыба пришла на корм,и карп становится все активней.Кто захочет поехать на тренировку в Шепель звоните-организуем.
С Уважением Душман.
Рыба не еда, рыба - друг!
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення БОБР »

С вечера мы загрузили наш автомобиль всей снарягой и сделали закупки еды. В 7:00 встретились на заправке ВОГ на Владимирской трассе. Перед этим я забрал с дома Сашу (Пикассо). По дороге приняли решение ловить с правой стороны водоёма (если смотреть с дамбы). Доехав до конца дамбы, мы вышли с машин и решили глянуть на дорогу. Нашли проезд между болотом и проехали. В голову закралась мысль: Если дождь будет лить в воскресенье, назад нам выехать будет проблематично. Позже приняли решение не разбивать зон на этом берегу для фидера из-за возможного дождя в пятницу. Это было правильное решение, так как участники не смогли б добраться до места лова. Далее мы начали выгружать снаряжение, а Саша начал тестировать водоем. Он же выделил нам телескопическое удилище, которым мы должны были б украсить свой досуг.
В первую очередь на этой тренировке нашей задачей было осмотреть снасти и отмыть от грязи, которая осталась после финала ЧУ на Камянке, палатку удилища и род-под.
Мы начли маркериться. На расстоянии 90 метров, практически по всей акватории был найден перепад в 30 см. Второй задачей было найти участок с твёрдым дном. Тщетные попытки найти его увенчались неудачей и мы решили ловить на краю свала на иле. Дальше мы расставили палатки и установили РОД-ПОД. Достали наше домашнее задание и как следует задиповали его. После этого мне пришлось отлучиться по работе в Луцк. На место я прибыл в 16:00. К этому времени Дима закормился и закинул удилища. На всех удилищах стояли разные приманки (Наш, тригга айс, сквид октопус, соурс).Из-за ила все оснастки были снеговики и плоские груза. Мы поужинали и принялись ловить мелкую рыбку. Словив десяток-второй, решили ложиться спать. В нашу сторону постоянно дул сильный ветер, шатавший капюшон нашей палатки и издающий грустные завывания. Через сон я услышал коротки пик и далее продолжительный паровоз, Дима крикнул: Давай Саня!!! На что я как гусеница вылез с спальника и просочился в отверстие 20 см. Сделал подсечку и отдал удилище Диме, сам же в носках взял подсак и принял гостя. Переодев носки и надев обувь, констатировали время поимки 6:03 утра. Сфоткались и отпустили друга за родителями. Нашей радости небыло предела. Долгожданный карп 2010-го года был пойман, да еще и на НАШ бойл. Пусть он невелик но всёже. Точечно закормились шарами с нашими бойлами, перезакинулись и стали ждать. Зная что в конце нашего берега есть заросли камышей мы обое взяли по табуретке и пошли за Шепельским карасём. Сделав заброс под камыш, я сел на табуретку и стал ждать поклевки. Дима сказал, что чуйка подсказывает ему что будет паровоз, я же ухмыльнулся и остался ловить карася. Душераздирающий крик заставил меня прислушаться, я понял что это кричит Димон. Схватил 2-е табуретки удочку и стойку от фидера я «сломя голову» попёр к нему, по дороге все падает, в том числе и я. Скажу Вам такого МАРШ-БРОСКА, я давненько не делал. Подбегая, увидел что Дима вываживает, схватил подсак и красавчик оказался на берегу. Это был чешуйчатый карп весом 7,81 кг, время поимки 14:42. Фотосессия и отпущен. Отобедав, сидели под род-подом и анализировали. Дважды сработало крайнее левое удилище и на разные наживки. Возможно, он не сильно переборчив к наживке, а просто придя на корм обнаружил то что ближе?. И тут на наших глазах короткий ПИК и опять затяжной паровоз. Вываживание и карп весом 5,4кг на берегу. Опять фотосессия и выпускание. Тут все наши рассуждения немного поменяли русло. Теперь это было крайнее правое удилище. Задачей было застаить заработать все удилища. Теперь при перезабросе 1-я и 4-я палки лежади на 90-а метрах, а 3-я и 4-я на 85-и метрах. В 19:00 опять небольшой точечный закорм. Созвонились с нашим другом Мишей, любезно пообещавшим нам порыбачить на время нашего судейства на фидере. Легли спать. Опять затяжной паравоз в 5:30 утра и карп весом 6,55 у нас в зачёте.
Далее пришел Миша, на пару минут опоздавший на паровоз. Мы как следует провели инструктаж и отправились на другой берег судить фидерные соревнования. В 7:40 Дима мне сообщил, что наша копилка пополнилась еще одним карпом весом в 6,83кг. Отсудив соревнования и вернувшись в лагерь, хорошо перекусили и заодно прикормили карпа. Изнеможённые соревнованиями улеглись спать. В 2:00 нас разбудил звук сигнализатора, это было опускание. Долго мы замешкались в палатке и карп, который шел в берег смог освободиться от крючка. Очередной паровоз не заставил себя долго ждать и в 4:00 мы уже взяли в подсак карпика весом 3,8кг. Далее был неслыханно наглый паровоз в 6:00 утра. Перепутав все удилища, всёже оказался в подсаке и карп 5,01. Распутывая удилища, Дима констатировал еще одного карпа на 2-м удилище. Оказывается, я спросонья не включил сигнализатор и дружок гулял с крючком во рту уже долго. Но тут неудача, сход под самым подсаком. По словам Димы, рыба была тяжелая, но увидеть ее нам так и не удалось. Далее я впал в спячку до 12:00. Проснувшись, увидел Юру Байду и Витю Жалнина. Так же в гости к нам зашел наш товарищ Виталий Ореховский. Не остались мы без внимания Сергея (Директорам нового рыболовного магазина «Рыбальська жилка»). Весь противоположный берег от нас был усеян рыболовами-карасятниками, а на нашем берегу наблюдался небывалый ажиотаж спиннингистов со Львова. Видели и Юру Хитрова и Влада Вильгуцкого. Знаем что отрыбачили и они на УРА.
Со всего вышенаписанного можно сделать вывод, что карп на Шепле активен и он питается. Тренировка прошла на ура, жаль палатку отмыть, не удалось.
Итого 9 поклевок, 7 рыб общий вес 39кг и всплеск адреналина от крупной рыбы.
Планируем тренировку на 28 апреля.
ВСЕМ НХНЧ…Всегда Ваши Бобры
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення БОБР »

Более подробно тут
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення БОБР »

Фотозвіт про тренування 8-9 травня.
Тренировка Команды "Апельсин" 16 поклёвок 7-рыб. (На то и тренировка)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення БОБР »

А вот рядышком сидели фидерасты. :-)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення stal1n »

БОБР писав:А вот рядышком сидели фидерасты. :-)
дозвольте поцікавитись що саме там зловили хлопці на фідер(окрім карпенка)?
я непереборне бажання поїхати туди за враженнями від великої риби, але трохи задороге задоволення виходить :zvez_ochki:
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення БОБР »

Докладываю.
Я с 7-го на 8-е мая помогал Славику. С утра приехали рыболовы половить на фидер, к 13:00 у них каждого в активе было по 5 карасей от 800г до 1кг и по 1-му линку. И ещё куча ершей.
ЗЫ За пол дня они заплатили по 60 грн.
По словам Славы у них был карп прибл. 5 кг. но под берегом убёг.
ЗЫ Про тех что на фото мне ничего не известно, кроме этого карпа.
Аватар користувача
БОБР
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 88
З нами з: 30 серпня 2008, 00:00
Телефон: 0993355115
Звідки: ФРСВО г.Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення БОБР »

До уваги рибаків, на водоймі знято нерестову заборону. :)
MAJSTER79
Споглядаючий
Споглядаючий
Повідомлень: 3
З нами з: 21 червня 2010, 11:24
Телефон: 0671574025
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення MAJSTER79 »

привіт всім колегам.
в пьятницю планую поїздку на шепель.
з ночівлею.
якщо в когось е бажання пишіть в лічку.
буду радий новим знайомствам так як сам тільки починаю ловити на спортивні снасті.
бойли і т.д.
Аватар користувача
DMon
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 102
З нами з: 11 червня 2008, 00:00
Звідки: г. Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення DMon »

Отчёт о тренировке команды Бобры в Шепле с 22 по 25 июля 2010 г.
Место: левая беседка возле зелёного домика сторожей. На прошлых соревнованиях (Шепельский карп 2010) тут стояли Соло Львов.
Зображення

В первый и второй дни стояла жаркая, тикая погода, вечером третьего дня погода поменялась: поднялся ветер, стало пасмурно, временами шёл дождь, темперература понизилась.
В первые сутки ночью было 2 поклёвки - одна холостая и один сход. На следующий день стало ясно в чём причина: тонующие бойлы 15 мм буквально за 30 минут плотва стачивала до 5 - 7 мм, а через час их уже не было и оставался только поп-ап. Ясно, что засечка не могла быть правильной, или вовсе не следовала. Было поймано 3 большие плотвы каждая по 24-25 см - одна за глаз, одна за хвост и одна за плавник. Весь второй день я проводил эксперементы: какие бойлы не трогает плотва. Оказалось - бойлы от NASH. На ночь на них и ставка. Результат:
1 карп
Зображення
Зображення
Зображення
2 карп
Зображення
Зображення
Зображення
3 карп
Зображення
Зображення
Зображення
и утром 4 карп новый рекорд Бобров 10,87
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ещё был один срез крупной рыбы у самого берега.

Весь третий день стояла жара и не было ветра, поклёвок тоже не было. Вечером налетела буря, ветер, гроза - кормёжку пришлось отложить на пару часов. И с 23-00 до утра спать нам не пришлось: 9 поклёвок. Кстати, у Славика Телицина (Апельсин), который тоже был на тренировке и стоял в секторе Василия Брагина, тоже ночь была весёлой.
5 карп
Зображення
Зображення
Зображення
6 карп
Зображення
Зображення
Зображення
7 карп
Зображення
Зображення
8 карп
Зображення
Зображення
9 карп
Зображення
Зображення
10 карп (только вес, сели батарейки)
Зображення
11 карп - вес 6,90
12 карп
Зображення
Зображення

Результат: 16 поклёвок, 12 пойманых рыб, общий вес 72,27 кг, средний вес 6,02 кг.
Зображення
Аватар користувача
ZLAJAPYLJA
Нуб
Нуб
Повідомлень: 9
З нами з: 25 червня 2010, 14:04
Телефон: 0673642239
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення ZLAJAPYLJA »

Підкажіть чи можна на даний момент ловити коропа... і що відбувається на водоймі
Аватар користувача
DMon
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 102
З нами з: 11 червня 2008, 00:00
Звідки: г. Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення DMon »

ZLAJAPYLJA писав:Підкажіть чи можна на даний момент ловити коропа... і що відбувається на водоймі
Теоретически - можно. На практике по карпу информации в это время - нет. Ловится хищник.
Зображення
Аватар користувача
DMon
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 102
З нами з: 11 червня 2008, 00:00
Звідки: г. Луцк
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення DMon »

Фотоотчёт о тренировке "Бобров". Шепель, 27-30 апреля 2011, сессия 72 часа, место: напротив острова с противоположной стороны от будки сторожей.

Результат:
1 сутки: 4,47 5,29 4,21 8,77 6,13 10,34 4,28
2 сутки: 5,36 6,86 5,00 5,50 2,45 7,47 8,61
3 сутки: 7,34 11,08 5,90 4,15 8,36
Всего: 121,57

Было несколько холостых поклёвок, срезов при вываживании и пару поклёвок проспали :oops:. Установилт свой новый рекод: 11,08.


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
ventel
Повідомлень: 329
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: Шепель (Волинська область)

Непрочитане повідомлення ventel »

DMon писав:Фотоотчёт о тренировке "Бобров". Шепель, 27-30 апреля 2011, сессия 72 часа, место: напротив острова с противоположной стороны от будки сторожей.

Результат:
1 сутки: 4,47 5,29 4,21 8,77 6,13 10,34 4,28
2 сутки: 5,36 6,86 5,00 5,50 2,45 7,47 8,61
3 сутки: 7,34 11,08 5,90 4,15 8,36
Всего: 121,57

Было несколько холостых поклёвок, срезов при вываживании и пару поклёвок проспали :oops:. Установилт свой новый рекод: 11,08.

Уловчик супер! :men: :co_ol:
Public organization "RIVNE FISHING CLUB"
Відповісти

Повернутись до “Коропові водойми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей