Піщаний кар'єр під Костополем

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Піщаний кар'єр під Костополем

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Перед Костополем, как только дорога начинает поворачивать налево, возле кафушки, есть с правой сороны дорога, которая ведет к песчаному карьеру. По Гуглю это
50г 49м 46.48 С
26г 29м 19.92 В
Очень бойко клюет плотва. Зображення Только забросил, не успеет поплавок успокоиться, сразу клюет. Зображення Все бесплатно. Про другую рыбу не знаю. Рассказал друг, который заехал сюда для пробы. Под вечер. Говорит, есть приличные глубины. Похоже, должен быть хищник.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Піщаний кар'єр під Костополем

Непрочитане повідомлення Горыныч »

aleksey_gregul писав: Похоже, должен быть хищник.
И тут бывал года 3 назад, хищник по идее действительно должон быть, но я его не уговорил.

А вот если немного дальше проехать за карьер, то там при подъезде к какому-то селу справа был ставочек, то там щучка была (правда небольшая - до кило) и окуня было много.
Платный был, желательно лодка или заброды...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Во прошлом годе там табличка висела, гласящая о том, что ловить возбраняется!
А вода там обалденно чистая, прозрачная. Такой в наших краях нигде не видел. Ну разве что на Белом озере. Я туда в прошлом году с друзьями ездил на шашлыки. Снастей не брал. Сказали, что ловить нельзя. А друг взял. Втихаря забросил фидер. За день ни одной поклевки. Погода была не рыбная. Хотя на спининг, говорят, окунь раньше брал.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Все, ребята! Карьер в аренде. Скоро Горынь по кусочкам разберут в аренду...
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Забросил несколько удочек и спутник. Через несколько минут колокольчик на спутнике звякнул, но вхолостую. На середине водоема выпрыгнул рыб, сантиметров 30. В зарослях возле середины водоема все время наблюдалась какая-то возня рыбы. Ну, думаю, дело будет. Но на поплавчанки клева нету! Даже после обильного закорма! Поймал даже большого овода и забросил удочкой без груза, вроде нахлыста. Была попытка клева, но вхолостую.
Затем начали подьезжать компании отдыхающих купальщиков. Ко мне подьехала компания на уазике.
Подошел мужик и говорит:-"А ты знаешь, что здесь ловить нельзя?" Это была для меня откровенная новость. Мой сосед уверенно заявлял мне, что абсолютно точно там рыбалка разрешена. Он где только мог расспрашивал об этом водоеме, у всех, кого только не встречал в тех местах! Но оказывается, с месяц назад туда запустили карпика и белого амура. А водоем уже год, как в аренде!
Это вроде, как плохая новость. Но была еще вроде как и хорошая. Этот хозяин сказал, что щуку там можно ловить, даже (как я понял) - нужно. Бесплатно. Но только нужно подождать, чтобы отнерестился карпик.
Рассказал также, что есть проект, рассчитан на 3 года, обустройства всего водоема. Планируется расчистка бассейна и упорядочивание берегов. Та часть, где берут еще песок, тоже будет нормальным водоемом. На вопрос - а как же быть любительской рыбалке сказал:-"А как же! Нужно же вернуть потраченные на зарыбок деньги! Вот к осени подрастет, и откроем платную рыбалку!" Чтобы можно было узнать, можно ли рыбачить, дал свой телефон-
8-097-3897165 Сергей.
Щукари! Дерзайте!
В общем, он произвел на меня впечатление приличного человека. Разговаривал спокойно, без грубости и наездов. Может к осени и будет какой-то толк с сего начинания, но в водоеме с песчаном дном, без ила, без кормежки и каприк с амуром? Терзают меня смутные сомнения... Но время покажет.
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Алексей вот и карты вскрывать можно :( это тот карьер куда мой товарищ запустил карпиков (подводник) карпы там есть гигантские даже сом на 10ку взят был а аренда эта еще под вопросом он еще ничего не оформил не зарыбил но сеток наставить уже успел !!! Скоро действительно Горынь в аренду брать будут :evil:
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

pensioner писав:Алексей вот и карты вскрывать можно :( это тот карьер куда мой товарищ запустил карпиков (подводник) карпы там есть гигантские даже сом на 10ку взят был а аренда эта еще под вопросом он еще ничего не оформил не зарыбил но сеток наставить уже успел !!! Скоро действительно Горынь в аренду брать будут
а как поточнее узнать по поводу хищника на этом водойоме? т.е. реальную картину, а не то что будет рассказывать арендатор по телефону. ибо поляны, как я понимаю в сезоне осень 2008-весна 2009 отпадают...
Аватар користувача
vvi
Боєць
Боєць
Повідомлень: 241
З нами з: 14 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення vvi »

а чего Поляни отпадают?
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

не забывай это карьер - монстры есть но рыбы не много (как и на всех карьерах где я был- базальтове и т.д.) так что на клев хищника я бы особо не расчитывал , щука там естественно есть. Кроме Полян есть Млынов Хреники в Мл например щуки ооочень много !
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей