оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
MAXIMUS
Бро
Бро
Повідомлень: 1710
З нами з: 14 березня 2009, 01:00
Звідки: http://rivnefish.com/rcc/
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення MAXIMUS »

І на рахунок " така риба буває не часто", то на Басіку при правильному місці і правильній насадці, така "кілька" сідала на кожному 3-му забросі і відпускалась назад, а якщо всі будуть забирати цього нерозумного малька судака, то це скоро дійсно стане рідкістю....
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Olekcandr писав:За годину чусу, майже на кожній проводці був судак, впіймав 12 судачків 5 не дотянув,така рибалка бувае не часто.Самий більший заважив 415г.(остальні менші в умивальнику)
:facepalm: П....Ц в мене просто немає слів, невже така сильна жадоба до риби? Може Вам позичити грошей, підете в магазин і купите собі риби?
СОРОМ!!!! :po_zor:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Olekcandr
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 07 березня 2013, 08:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення Olekcandr »

Вибачте більше так не буду. Починаючи з осіні і цілу зиму я намагався найти судака,це була моя ціль.Але за весь цей час нічого так і не найшов ,за цей період було штук 5 маленьких, які були відпущені.А тут найшов і не стримався.Тепер буду шукати трофеї,а маленьких відпускати.
Аватар користувача
Olekcandr
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 07 березня 2013, 08:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення Olekcandr »

Сьогодні теж був, нічого сутевого не було, лише маленький шнурок,який був відразу відпущений.
CAM00102.jpg
CAM00103.jpg
CAM00104.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення trans »

Також ловив сьогодня декілька годин.
Окунь клював слабо, причому активні приманки фактично ігнорувались.
На нарізку та маленькі "червячки", в принципі, можна було трошки наловити.
Окунь вже віднерестився (в всякому разі той що я ловив).

Одненького залишив.
(прошу вибачення за якість фото телефоном).

Зображення
Аватар користувача
Olekcandr
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 12
З нами з: 07 березня 2013, 08:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення Olekcandr »

Був зранку взяв одненького
CAM00106.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення proteus »

Так как почти все выходные дни прошли без вылазки на какую либо более менее серьезную рыбалку, решил вырваться на часика два на озеро в районе Нового Двора. Так как Басов Кут не особо люблю то решил сделать тестовую рыбалку .. а именно половить на лежавший годами лайтовый Микадо с тестом от 0 до 16 ... Так как на щуку не особо рассчитывал, решил попытать счастья с окунем ... но так как палка лайтовая, а ловлю обычно приманками побольше :-) то взял всё мелкое что дома валялось .. а это набор разного окраса юмовских 3" твистеров Walleye Grub все самые маленькие чебурахи что были, а это (!) 10 и 12 гр ;;-))) ;;-))) и пару тройку лёгких воблеров
Ну описывать как я делал первые и последние 2-3 проводки с 10 граммовой чебурахой не буду :-) Более менее приличные вобы не брал так как они все тяжёлые под мульт да и не хотелось их оставлять в не совсем знакомом месте если что .. короче взял все легкие вобы которые только были и которые годами лежали и ждали наконец то этого момента ... :-) Двое сразу отпали ... один топором тонул ко дну, у второго проводка какая то :ne_ne_ne: и за крепко легкий .. Поставил последний из трёх воблеров которые взял с собой. Это какой то китайский winner. В коллекции у мен их аж 3 :-) правда взял я один с собой ... так вот скажу что свои 20 или сколько там грн он стоит он вполне оправдывает ... Хоть палка и за сопливая для твича но всё равно на данном вобе твич был просто бесподобен .. Если кто увидит в магазине советую купить .. (на скрутку поводка не смотрите :-) , быстрый хенд мейд из того что под рукой попалось) :facepalm: ..

Зображення

Зображення

Как я не упирался в него правда, но поклёвок тем более результативных так и не дождался ... Прошёл весь берег около дороги, и часть западного слева от понтона.

На малой части озера одновременно со мной приехал мужичёк .. и пока я собирал снасть рядом с ним, он при мне вытянул краснопёру каких я еще не видел :sh_ok: грамм 250 - 300 наверное ... Вот фото на фоне юмовского твистерка (зеленый около головы рыбы :hi_hi_hi: ) ...

Зображення

Позже этот мужичёк при мне еще три словил правда размером по меньше ... Даже я задумался может то как то и самому с утра как то "с поплавком" туда приехать ...

Немного пофоткал обстановку

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Пообщался с киевским коллегой "по цеху" из Киева, который в гостях тут ..и не тратит время зря .. с утра Горынь, вечером вот тоже почитав НАШ форум решил приехать на Басик, сказал что если интересное что то будет то на "Домике" отпишет. Под конец еще встретил однофорумчанина нашего :a_g_a: Короче отлично провёл время.

ПС. Кстати сама рыбалка началась с конфликта с местными ОлиХарами :metal: Не молодой паре что живёт в маетке прямо напротив озера не понравилось то как я припарковал машину у прибрежной зоны у воды. Всё бы ничего, я правильные к месту замечания нормально стараюсь воспринимать, тем более что газончик действительно аккуратный - постриженный (как позже оказалось ИМИ же), мне самому даже в голове проскочила мысль не заезжать на него, но так охота машину было поставить в тени под деревом :nez-nayu: Но поразило как дамочка обозлённо распиналась .. мол "не знаете правил" "по-наезжаете тут", "гадите тут", "у вас будут проблемы, я вам обещаю" :-) На что в таком же повышенном тоне пришлось объяснять ей что "я тут не мусорить или как она выражается гадить не собираюсь, и вообще из тех людей что мусор оставленный быдлом могу иногда взять в пакет и выкинуть в городе контейнер, и вообще что угрожать мне не надо и равнять под одну гребёнку с остальными тоже". В принципе с нашим менталитетом эту женщину понять можно. Когда она пытается как то своими силами поддерживать чистоту, хоть на том не большом участке территории озера, что то там стрижёт, возможно убирает, а некоторое быдло приедет, разведет костер, накидает всяких бутылок и прочего дерьма чуть ли не в воду
Зображення
и весь этот труд становится бесполезен и по другому реагировать видно уже она попросту не может.
Одним словом будете там, в самом деле поберегите ту часть природы, убирайте за собой и старайтесь ставить машину как то так,
Зображення
а то действительно, этот голый выезженный участок может быть и до самого озера со временем ...

ПС .. Рыбы не словил, а опять много букафф .. сорри :-)
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення SPIN »

Рыбы не словил, а опять много букафф .. сорри
Ничё, всё равно о рыбалке, хотя прикол в том, что когда я прочитал о винере, ну думаю ща будет и рыба и много, а нэту Зображення Странно, что ты не зафотал мёртвого бобра на берегу, который на солнце превращается, превращается - в, ОГРОМНУЮ СВИНЬЮ Зображення. Я вначале думал, что за запах странный, но когда начал смещаться по берегу влево, увидел эту питательную среду для живой мерзкой насадки, которую называют опарыш (правильное название РЫШ, просто когда составитель толкового словаря Даль однажды увидел как рыбак нашёл тухлятину в которой были РЫШИ и воскликнул ОПА, РЫШ!, так и записал Даль в словаре опарыш - личинка мухи).
Теперь о деле, как говорится "И я там был, джерки водил, в интересных местах дёргал, а ничё не попало". В четверг вечером. Или погода или пора джерков ещё не настала или ... даже не знаю.
Хорошо что место людное, на берегу встречал вытянутые и уничтоженные сети, мне правда даже сеть не попала. Уже начали расти водоросли, такшта зарастает озерцо.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення proteus »

SPIN писав:
Рыбы не словил, а опять много букафф .. сорри
Ничё, всё равно о рыбалке, хотя прикол в том, что когда я прочитал о винере, ну думаю ща будет и рыба и много, а нэту Зображення Странно, что ты не зафотал мёртвого бобра на берегу, который на солнце превращается, превращается - в, ОГРОМНУЮ СВИНЬЮ Зображення. Я вначале думал, что за запах странный, но когда начал смещаться по берегу влево, увидел эту питательную среду для живой мерзкой насадки, которую называют опарыш (правильное название РЫШ, просто когда составитель толкового словаря Даль однажды увидел как рыбак нашёл тухлятину в которой были РЫШИ и воскликнул ОПА, РЫШ!, так и записал Даль в словаре опарыш - личинка мухи).
Теперь о деле, как говорится "И я там был, джерки водил, в интересных местах дёргал, а ничё не попало". В четверг вечером. Или погода или пора джерков ещё не настала или ... даже не знаю.
Хорошо что место людное, на берегу встречал вытянутые и уничтоженные сети, мне правда даже сеть не попала. Уже начали расти водоросли, такшта зарастает озерцо.
блин а я думаю откуда была эта вонь ... Думал рыба где лежит какая то рядом забытая ...
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення proteus »

SPIN писав: Странно, что ты не зафотал мёртвого бобра на берегу, который на солнце превращается, превращается - в, ОГРОМНУЮ СВИНЬЮ Зображення. Я вначале думал, что за запах странный, но когда начал смещаться по берегу влево, увидел эту питательную среду для живой мерзкой насадки, которую называют опарыш (правильное название РЫШ, просто когда составитель толкового словаря Даль однажды увидел как рыбак нашёл тухлятину в которой были РЫШИ и воскликнул ОПА, РЫШ!, так и записал Даль в словаре опарыш - личинка мухи).
Рівнянин Володимир, який часто рибалить на березі Усті, також стверджує, що днів 10 тому бачив мертвого бобра у Рівному на березі річки, тільки ніхто, крім нього, цим не перейнявся.

— Я їжджу рибалити в Новий Двір маршруткою №61-А, — розповів п. Володимир. — І в тому місці, де справа починається озеро Басів Кут, зліва, на березі Усті, помітив мертвого бобра. Він був чималий, від спеки його ще й роздуло. Я не знаю, звідки він там узявся, але читав у газеті про напад скаженого бобра на молодих людей, і подумав, що цей бобер теж міг бути скаженим. Я зателефонував у службу скарг міської ради, але мені порадили звернутися в управління екології, а там — у ветеринарну службу, звідки мене відправили на підприємство КАТП 1728, яке займається вивезенням сміття і захороненням мертвих тварин. На мій дзвінок у КАТП ніхто не відповів. Сподіваюся, що того бобра з берега річки усе ж вивезли, я більше там не був і не бачив. А може, його просто вкинули у воду? А там діти купаються, і мій внук теж...
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення trans »

Сьогодня зранку вирішив трошки порибалити.
Погодка правда явно не окунева, тим більше що я ловлю виключно на ультралайтовий спінінг.
Сильний вітер заважав добре кинути та і взагалі якісно провести приманку.
Ставив більший груз, приманки - пробував зловити трофейного окуня або щучку.
Полоскання самих модних приманок не принесло жодного результату.
Знайшов трошки затишне місце, поставив основну жилку діаметром 0,1мм, мікроприманки.... і результат став трошки кращий - покльовували окунці, (причому штук 20 самих дрібненьких відпустив) , також клюнув гарненький карась.
Був один щучий зріз.
Ближче обіду кльов трошки стих і я вже задумався над поверненням додому, але чітка покльовка, підсічка і
приємний звук фрикціону....
Спінінг ультралайтовий і втримати рибку було проблемно.
Через деякий час побачив гарний щучий силует.
З голови невиходила одна думка - аби не зрізала (все таки жилка ще й 0,1 діаметр). Через деякий час підтягнув ближче берега і помітив що гачок вийшов з краю мясистої губи - тобто контакту зубів з жилкою немає - це добавило надії і оптимізму - відпускаю фрикціон і даю щуці трошки поплавити, щоб стомилася.
Зявилася друга проблемка - як підтягнути до берега - спінінг мягенький та і за жилку переживаю - досить часто така жилка переривається одним різким рухом рибини. Знайшов гарний вихід до води, підвів рибку ну і успішно взяв рибку рукою.

Зображення
Зображення
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення proteus »

trans писав:підвів рибку ну і успішно взяв рибку рукою.
Я думаю многие хотят узнать - СКОЛЬКО? :dribble:
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення trans »

proteus писав:
trans писав:підвів рибку ну і успішно взяв рибку рукою.
Я думаю многие хотят узнать - СКОЛЬКО? :dribble:
Точної ваги не знаю, на мою думку 1,5 кілограма мала. (для порівняння довжина ручки спінінга 35см).
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення proteus »

trans писав:
proteus писав:
trans писав:підвів рибку ну і успішно взяв рибку рукою.
Я думаю многие хотят узнать - СКОЛЬКО? :dribble:
Точної ваги не знаю, на мою думку 1,5 кілограма мала. (для порівняння довжина ручки спінінга 35см).
На первой фотке выглядит не менее 3 кг :-)
Аватар користувача
Rostislavovich
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 198
З нами з: 26 березня 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: оз.БАСІВКУТСЬКЕ

Непрочитане повідомлення Rostislavovich »

trans писав:жилка ще й 0,1 діаметр
для такого діаметру монкі 1.5 це мегатрофей :co_ol:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей