ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

proteus писав:Neckerman красивый отчет! :bra_vo:
Согласен!!! Такой отчёт стоит похвалы - человек не поленился выставить фотографии, которые так же сделал с душой, а описание приманок вообще выше крыши! :bra_vo:

2Viktorovi4
Юра, и тебе респект, т.к. ты всегда отчитываешься о поездках в Хренны! :bra_vo:

Про Ослика плз в ПМ, если тут не светишь :)
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

proteus писав:Neckerman красивый отчет! :bra_vo:
Такой отчет заслуживает отдельной похвалы! Молодец, было интересно читать! :co_ol:
То Victorovi4 бизончики то что надо :mi_ga_et: , следующий должен быть не меньше полтора, ждемс... :a_g_a:
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Samuraj писав:
То Victorovi4 бизончики то что надо :mi_ga_et: , следующий должен быть не меньше полтора, ждемс... :a_g_a:
Серега, ты же знаешь, я всегда стараюсь :men: :mi_ga_et:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Neckerman
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 05 вересня 2011, 18:43
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Neckerman »

proteus, KYM, Samuraj Дякую! Після хорошого відпочинку і самому було приємно написати, та поринути в ту атмосферу спогадів :son-ce:
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення SPIN »

Звіт Neckerman-а варто розмістити в розділі "Розповіді, епопеї, історії"
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Горыныч »

SPIN писав:Звіт Neckerman-а варто розмістити в розділі "Розповіді, епопеї, історії"
Нет, лучше найти спонсора и организовать конкурс на лучший отчёт...
Или хотя бы создать тему - "лучшие отчёты" и там размещать копии таких...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
AnMyk
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 193
З нами з: 24 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення AnMyk »

Сьогодні був в Хрінниках. Рибалка трудова. Ловилась невелика щука. Окуня в прилові не було взагалі, тільки однин невеликий супроводжував воблер.
Було забагато сходів. Спочатку два з Віжина. Почав думати що причина в його трійниках. Але потім сходи повторювались і на інших воблерах. В чому причина – не зрозумів :nez-nayu: Можливо, це сходили окуні, які не хотіли в прилов :hi_hi_hi:

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Аватар користувача
AnMyk
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 193
З нами з: 24 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення AnMyk »

Сьогодні син зловив свою першу щуку!
Зранку поїхали на Хрінники. Вийшли на воду і майже відразу почав іти дощ, спочатку невеликий, а потім більш рясний. З надією що дощ скінчиться, поплавали години дві - не скінчився.
Та головне досягнуто! Ловлю щучку і Ярослав просить причепити йому теж воблер. Перед цим ловив на силікон, мотивуючи, що як видірве, то не так шкода. Розказую і показую як твічити. Здається зрозумів - через хвилин двадцять я допомагав йому підсаком.

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

22-23 Открывали сезон в большой рыбацкой компании. :fishing: Ловили на участке от дамбы до Набережного. Клев был посредственным. Самый крупный потянул на 1.05кг. Остальные полосатики были от 600 и ниже. В субботу было веселее, а в воскресенье можно было поспать подольше. Окунь был очень прошеный, видно ждал грозы. Как бонус за два дня было четыре среза. Ловил в основном на силикон, иногда подключал воблера. На водоеме в воскресенье плавала инспекция, проверяли документы, но особо не сверепствовали, под честное слово отпускали :) . По последней инфе, кто ловил вчера, после грозы и сегодня не плохо отловились. Ждем отчетов...
Аватар користувача
Bizba
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 26 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Bizba »

Итак, Хренники. Время ловли - воскресенье послеобеденное, понедельник утренний и обеденный :)
Компания - Саша Патик и его сын. Выехали из Ровно около 16-00, и на пол-дороги увидели в нужном нам направлении висящие темные тучи. Телефонная разведка донесла что дождь ТАМ уже идет. Но так как все собрано и мы полной боевой готовности принимаем волевое решение таки ехать и открывать сезон.
Прибываем на место. Мелкий моросящий дождь - не помеха. Быстро собираем лодку, ставим мотор, по пятьдесят за приезд - и в бой. Первая точка, первый заброс - и на проводке два схода.. Хм, интересно. Следующие забросы приносят несколько окуньков, клюет на все.. Я и "мелкий" ловим на силикон, Патик - на воблера. Клев затихает, начинаем искать. За пару часов ловим штук 15 окуней, размер - 150 - 250 грамм. Так же зарабатываю щучью поклевку, подержал ее секунд 10-15, после чего обидный срез. По ощущениям - 1 - 1,5 кг.
Едем отдыхать телом и душой на берег. :) После чего недолгий, но крепкий сон, и около 4 утра мы уже на воде.
Решаем найти окуневые котлы, плаваем первый час почти безрезультатно. И где-то около 5 утра - начинаем наблюдать "раздачи". Постоянно перемещаясь и облавливая "выходы" начинаем собирать рыбку. До 10 утра насобирали :), решаем ехать пообедать. Закилошных бонусов нет, самый крупный - 660 грамм, но окуней меньше 200 грамм тоже нет. Из интересного - видели выход, но не успели на него - окунь был просто лошадиных размеров. Страшно даже предположить, какой он был массы.
Обед. И в 14-00 мы снова на воде. клева нет, выходов тоже почти нет. Бесцельно плаваем, ищем. Патик приплывает на точку, командует - якорь за борт, будем ждать выходы. Что б скоротать время ожидания :), начинаем ловить. И тут началось. КЛЁВ!!!! Клевало правда, минут 30-40.
За время клева произошла история, в которую мы сами вначале не поверили, а вообще хз, было ли у кого в жизни такое вообще. Повествую, как все было, хотите - верьте, хотите - нет.
Я ловлю на силикон (секси импакт), Патик на воблер (миноха, косадаковский ион 90 мм). Делаем заброс, расстояние между приманками метр-полтора. На пол-дороги до лодки - удар.. Не, не так.. УДАРРРРР! Подсекаю - есть, в этот же самый момент подсекает Патик - тоже есть! Вдвоем замечаем, что наши шнуры сходятся в одной точке и начинаем вслух обсуждать, кто кого зацепил. я говорю - у меня 100% клюнуло, Патик утверждает тоже самое. Думаем что перехлест или две рыбы завели одна за другую или еще чего.. Тяжесть очень приличная. И тут выныривает рыба.. Не, опять не так. РЫБА!!!! Окунище! А-а-а-а-а! Подтягиваем к лодке, зачёрпываем подсаком. Ну, кто ж словил?! И вот тут самое интересное - обе приманки во рту!!!! Мой силикон на офсете в "шахте", Патиковский иончик одним тройником тоже во рту! Жаль, что не догадались сфоткать это действо. Как он это все успел сделать - до сих пор не совсем понятно. Да, окунь на весах показал правильную циферь - 1,33 кг.
Половив еще немного, едем на берег, так как становится жарко, да и рыбки в принципе наловили ;)
Итог - отдых, рыбка - все было офигенно! Норма вылова на два дня на 3 человек - не перевыполнена :)
И пару фоток...

Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

Так же был на открытии сезона, правда время слегка поджимало по-этому на воде пришлось побывать не особо долго.
В субботу прилетев на место весь окрылённый мыслью, что уже можна наконец выйти на воду на лодке, собираю снасти в положение боевой готовности, сортирую приманки, чтобы не делать это на лодке во время ловли, перекус с коллегой по хобби Вовкой (он же Вовка-Стартер) и долгожданный выход на воду около 17-00 :ya_hoo_oo:
Облавливать решили старые места в районе "Мотор-Набережное".
По старой привычке у каждого по 2-е снасти: воблерово-поперовая и силиконовая (т.е. по 2 спиннинга на брата) :ololo:
Насмотревшись виртуальных снов, как вытягиваешь мега-горбатых из под кустиков на поппер, сегодня начинаю первым делом внедрять сон в реальность... :-( Угумсь...кина не было, не особо он его и хотел, впрочем, как и воблера, которые тут работали по низкой воде. Пожже во время обмена информацией с товарищами узнаю, что более приятные поползновения горбатого наблюдались на воблера с большим заглублением нежели уже привычные для этой месности.
В итоге несколько поклёвок добился на силикон, причём на пассивный хвост интереса окуня я не заметил - всё на активку. На одной из проводок при падении приманки наблюдал поклёвку а-ля фидер :ne_vi_del: - вершинку загнуло довольно неслабо и отпустило, как ни в чем не бывало. Естесственно клеваку прозевал т.к. не понял что происходит...
За вечер всего олколо 8-9 окуней, естесственно не такого размера, какой ожидался, но один дядька порадовал. На втором чваке попера Вовка заработал красивый, эффектный выход бонуса, который через пару секунд затащил снасть в куст травы, но поскольку полосатый давал о себе знать слабо ощущающимися через траву рывками, мы по-быстрому снялись с якоря и поплыли проверить там ли ОН.
Чесно говоря я не был уверен, что он дождётся нас, а мы его но после 10-ти минутной борьбы со жмутом травы, мне удалось доставить ЕГО в лодку для видеосессии :-)



На фоне огромного Володи окунь конечно выглядит не таким большим, каков он был на самом деле, хотя всё-равно красавец!

Следующее утро заставило подумать о том, умею ли я вообще ловить рыбу?!... :ti_pa:
На двоих 2 матроса..., потом активный поиск рыболовной удачи, наблюдение за Женей-Ихтиофилом и Серым-Самураем (спасибо за приманки, верну в следующий раз :)) Вообщем стало понятно, что погода вносит свои коррективы в клёв и ждать с моря погоды мы не стали, а занялись отдыхом (купание, загарание, приведение себя в порядок). А так как к обеду нужно было быть дома в Ровно, то выходить повторно на воду мы уже не стали.
Серёга Самурай и компания оставались на воде. Хотелось бы узнать, изменилось ли что-то после того, как мы разъехались?
Когда после домашнего отдыха в уютной кровати узнал, что прошёл хороший дождик, сразу стало понятно почему ОН так клевал...
Всем НХНЧ!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

KYM писав: На двоих 2 матроса..., потом активный поиск рыболовной удачи, наблюдение за Женей-Ихтиофилом и Серым-Самураем (спасибо за приманки, верну в следующий раз :)) Вообщем стало понятно, что погода вносит свои коррективы в клёв и ждать с моря погоды мы не стали, а занялись отдыхом (купание, загарание, приведение себя в порядок). А так как к обеду нужно было быть дома в Ровно, то выходить повторно на воду мы уже не стали.
Серёга Самурай и компания оставались на воде. Хотелось бы узнать, изменилось ли что-то после того, как мы разъехались?
Если ты вернешь приманки, мне прийдется вернуть пиво... :-) Кардинально ничего не изменилось, поздно мы раздуплились, надо было уменьшать вес по максимуму и ловить в тоще в воды постоянно, когда начали это делать, то с одной стоянки удавалось заработать пару поклевок и вытаскивать 1-2 окуней. Под церковью, под занавес, на русле заработал одну ооо...очень правильную поклевку, пятисекундное вываживание, но увы досадный сход, еще и ослика забрал...негодяй :metal:
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Samuraj писав:еще и ослика забрал...негодяй
;;-))) - а будешь знать... :ni_zia:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Всем доброго времени суток.
Решил и я написать об открытии на Хренниках - ждали открытия с Нового года. Прикупил фаворитных приманок, крючков, всяких гаджетов и виджетов, короче по самые зубы вооружился. И вот оно - 21 июня, попал я на авиабазу к 20.00. Мой коллега- Ихтиофил-Рыбопедович меня не дождался и уже был на воде. Но я как говорится - 5 минут и готов - прям как в рекламе :-) . Вышли на воду буквально на 2 часа, но уж очень хотелось уже поплавать и пробросать. Встретился конечно со своим боевым товарищем Самураем (ну куда ж без него :-) - как то не по феншую), очень приглашал на :dr_ink: :al_kana_ft: , но увы пришлось отказать - больше не буду :-) .
За вечер заработали всего пару поклевок и ВСЁ....результат "0" :du_ma_et: - ну думаю, утром будет дело... Не тут то было - ночь прошла быстро, помогли знакомые :-) , все было я думаю описывать ненадо... утро было ЯРКОЕ.... и обновременно тяжелое - как результат, тоже "0".
Не буду далее описывать - порыбачить удалось лишь только ранним утром в воскресение. Попали на выход с 5.00 - 5.40. Как результат - 6 поклевок - отдай всё что есть - 1 реализация, у товарища 3 такие же клеваки - рализация "0". Скорее потерялась сноровка - но подорвать этих монстров оказалось не по плечу - выводы сделаны. По приманкам - все тоже изменилось, в отличии от прошлого года. Как говорили коллеги - работала активная резина. Фото не делалось, так как не было на это времени (выставлять фото из ванны горбыля не буду - не прилично).
Всем НХНЧ - на эти выходные снова планирую выезд, надеюсь на улучшения результата.
С уважением Viktorovi4.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

На День рыбака решил выбраться на водоём.
В субботу, хоть и с нервами по-работе но удалось убежать от всех и прибыть на "далёкую землю" к после-обеду :prapor:
Товарищи были на водоёме с пятницы и к моему приезду были на воде.
За обедом ребята поделились информацией, которую сумели добыть за время пребывания на водоёме. Стало понятно, что полосатый в очередь особенно не становится, но интересные поклёвки проскакивали. К примеру у Starter'a была поклёвка - "отдай весло" с глухим заводом в дебри после нескольких рывков ("отдай удилище"). С воды коллеги пришли с полутора-десятком окуней, из которых более 300 граммов по-моему не было, но парни получили удовольствие от клёва после долгого воздержания и я был за них искренне рад :)
После вкусного обеда с элементами национального коллорита выходим на воду вчетвером на одной лодке (4 м). Успеваем отплыть от берега метров 100 и в поле зрения попадает "выход" окуня... Хто чем и как пытается накрыть чавкающего полосатого но удаётся ухватить фортуну за талию только Виктору (Starter), по-моему он отличился хит-триком в этом месте, но не всегда бывает всё хорошо в такие моменты :-( зацепленный за корягу Мегабассовский воблер перечёркивает надежды и планы, а когда его не удалось спасти, вообще наступает грусть. :noo:
Решаем разбиться по-лодкам 2+2, во избежании повреждений снастей и для нашей безопасности.
Вернувшись на место где кормился полосатый добираем по 1-2 рыбки и начинаем искать новые места ловли.
Замечу, что активный хвост приманки преобладал над пассивными.
К вечеру меняем точки, ищем-рыщем, но похвастаться не было чем, а по-сему поочерёдно заезжаем в бухту и готовимся к ужину - в предверии Дня рыбака :dribble:
После 2-х партий в бильярд (1:1) отправляемся ко сну :-)
Зная, что ребята уставшие и невыспанные, утром встаю первым, не перебивая их мирное похрапывание. Кофе, подкачка лодки и около 5:00 я на воде.
Зондирую вчерашнее место "выхода", акваторию рядом, с боку, в полу-присяде, с подскоком, подле и около... НИХМЫРЯ... но и я НЕ СДАЮСЬ :smilefish:
Ухожу в корчи (я ж ведь ещё ни одной приманки не оборвал :hi_hi_hi: )
Вспоминаю Серого Samuraj'я, ставлю позыченную у него приманку (волосатого червяка с твистерным хвостом, спасибо Серж!) и начинаю лизать кусты :ti_pa:
Сечёт небольшой дождик, иногда прекращается но так же и возобновляется... Были мысли бросить всё и пойти спать - в такую погоду только и храпеть у камина, но решил попробовать старые "намётки".
И тут чудо не заставило себя ждать. Чесно говоря, поклёвки не ощутил, бизон сразу начал забирать спиннинг :ya_hoo_oo: Встаю в полный рост, подымаю удилище на вытянутые руки вверх и начинаю вываживать. В такие моменты чувствуешь как "горбатый" мечется по кустам. Мысленно считаю от скольких деревьев увёл его первоклассным "Гарриком", который дал потестить мне Виктор (Starter). Чувствую, как полосатый мечется в разные стороны и бьётся о ветки подводных кустов, одна, вторая, третья, четвёртая, пробел, чисто, пятая, ... нет, не возьмёшь - сегодня удача на моей стороне - нежно ложу в лодку долгожданного полосатого красавца. Подхвата не брал - адреналин двойной... :smu:sche_nie:
За утро единственный но достойный трофейчик. На вскидку в районе килограмма (скорее может более, весов не было, но вживую он точно громадный, а вот на фото почему-то невзрачный). В желудке был ёрш сантиметров 7 (!)
Была одна или две поклёвки мелкого окуня, но это не то. Жаль, что кабасик сбил приманку в царство Нептуна во время вываживания, может она ещё и принесла бы нескольких трофеев. Нужно будет пополнить асссортимент таким типом силикона. :ze_va_et:
Антон (tohin) с Виктором поехали в сторону УТМРа и оттуда возвращались к базе. На УТМРе по их рассказам утром был ДИКИЙ ветер, что заставило их замёрзнуть, другие места клёвом тоже не отличились. Думаю они обрадовались, когда я их позвал выпить свежезаваренного кофе, встретить "правильно" День рыбака и отправиться на дамбу.
От дамбы быстрым темпом пробиваем понравившиеся места. Влетает "пиписон", ищем далее.
Хочу заметить, что решение не впадать в панику по-поводу безклёвья и пробивать новые места и что-то постоянно менять, не упираясь в уже изученное и приевшееся, всегда принесёт свои результаты. В нашем случае результат не заставил себя долго ждать.
Пробивая территорию у русла, нашли интересное место где и начались поклёвки окуня. Хоть полосатый был и не очень крупным, но вываживание его с глубины доставляло море удовольствия! Размер был почти один-в-один около 200 - 250 граммов. Иногда окунь подымался кверху и бил малька там, потом уходил в толщу и пожже - вниз. Ко всему этому быстро подбирался ключик - ведь нас трое, каждый сразу рассказывает свои замечания и намёточки - быстро перестраиваемся и ловим так, как полосатый просит :)
На безрыбьи, как говориться и два с половиной десятка полосатых средне-приятно-сковородочного размера - тоже рак-рыба!
На смену тучам и ветерку выходит солнышко и штиль, полосатый идёт спать и мы уходим на обед праздновать День рыбака.
Хочу поблагодарить своих друзей за компанию и приятно проведённые моменты, Вододю - за мастерские блюда, которые давали энергию не падать духом в непогоду, а Вас, уважаемые форумчане - за внимание к моей писанине!
Всем - Ни хвоста, ни чешуи!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Не учи рыбу плавать!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей