р. Горинь

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
xxOZ
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 181
З нами з: 24 травня 2013, 23:10
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення xxOZ »

Мальчишки и девченки... пара-бара-паа-ппара..
а так же их родители.. пара-бара-паа-па..
о рыблке историю.. пара-бара-паа-ппара..
услышать не хотите ли?)

Зображення

История о нескольких днях.

День 25-26.06.13
Приехали. Вода спала на пол метра, но все еще мутная. Прикормка как всегда собственная. Мелочь в виде густеры и подлящиков подергивала. Попался ёрш.

Зображення

Уже не в первый раз заглатывает по самые глубины глубин. Печально, но достать крючек без травмы было не реально. Начала брать плотва, но размер опять же детский.

Зображення

Начало темнеть, небо затянуло а в дали слышались раскаты грома и сверкали молнии. пошел моросящий дождь. Костер не давал замерзнуть.

Зображення

Примерно в половину 12 ночи начался ливень. И ровно в 12 ночи зазвенел колокольчик. Видать вцепился сом, потому что в такую погоду вероятнее всего только его ротяки было дело)... начал тянуть. вытянул.. и вправду сом.. да не просто сом, а сомище)))

Зображення

в час ночи дождь стих. До утра тишина, но зато часа 3 передремал у костра каждый час подкидывая сухих дров. Утром редкие поклевки. С 9 до 11 чуть получше было, потом опять редкие. В 14 собрались и уехали на город.

Зображення

Общий вес - 1,4кг
Вес съедабельный - 1кг




День 28-29.06.13
Перебазировался на 45км выше по течению. Пока на даче собирался обнаружил громаднейший косяк - а прикормку то дома забыл. Что ж делать, магазины закрыты... Облазил все шкафчики, подоставал все что там было, смешал в кучу. Выбора нету) Пришел на место... даа.. С каждым годом убеждаюсь что человечество вымирает как вид, на смену ему приходит быдло, то бишь скот. Как можно додуматься насрать у берега на чистой ровной площадке, если кругом полным полно кустов и деревьев? Скотское отношение к другим, не более того. Пришлось утилизировать закапыванием в грунт.
Разложился. Закормился. Ловлю. Одна мелочь.

Зображення

Как всегда сбоку грел костер в котором горело...целое дерево)).

Зображення

Стемнело.

Зображення

на крючек начали попадатся сомики... Утром аналогичная ситуация - одна мелочевка.

Зображення Зображення

На лугу паслись коровы и особенно жаждущие решили напится воды. Чего то сразу при таком виде вспоминалось видео.



Ближе к обеду половить рыбы пришли школьники (1-2клас)... рыбалка отошла на второй план, куда интереснее было наблюдать за ними)) 3 рыбака на 2 метрах берега... Это весело) Крики, визги, "бороды")) Радость при вытягивании пескаря. споры над ведром о том какой пескарь чей.)
Тем временем мелочь продолжала и дальше поклевывать. А мелочь в 10 метрах и дальше выяснять кто чего куда кому зачем и какая рыба)))
Время близилось к 5 веечера, начал собиратся. Тем временем парнишка сбоку протерял груз и найдя в своих загашниках 100г свинцовую "бомбу" вцепив ее на удилище начал бомбардировку))) Груз улетал не далее 3 метров и он вновь и вновь пытался отправить его хотя б на 10))) Его напарники кричали что таким образом он пугает всю рыбу)))Собрался, и отправился домой.

Зображення

Общий вес - 1,7кг
Вес съедабельный - 0,7кг
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

День рыбака вместе с Сергеем proteus встречали на Горыни. Хотя прогноз погоды не предвещал ничего хорошего, а мягко говоря, обещал полную ..опу(и не зря) - но нельзя же в такой день дома сидеть. :-)
В субботу собрались после работы - выехали поздно, на речку попали только к 9 вечера. Как обычно, все хорошие места уже были заняты. :-)
Пока собрались-разложились - уже стемнело, на вечерний клёв не успели. До полночи поймали несколько мелких сомиков и краснокнижную марену, всё отпущено в родную стихию.
ЗображенняЗображення
Замесили прикормку на утро и пошли спать. Ночью проснулся от мощного ливня... Как хорошо, что не было времени ставить палатку и мы решили ночевать в машине :-) К счастью, до рассвета погода улучшилась и можно было нормально рыбачить. Клёв конечно был не очень... :-( В итоге за утро мне удалось поймать три подлещика - от 400 до 630 г, и пару кило мелочи, в основном густёры, изредка плотва. Задолбала верховодка - из-за погоды она опустилась на дно (хотя эхолот в данном месте показывал глубину около 3-3,5 м) и часто объедала наживку. Как и в предыдущие разы, лучше всего работал червяк+опарыш, чистый опарыш хуже, кукурузка - совсем слабо. Прикормка - MAROSmix Bream.
ЗображенняЗображення
В обед начался дождь, решили его переждать. Только он закончился - как опять начало греметь и налетела мощнейшая гроза. За то время, пока я добежал метров 100 до машины - успел хорошо промокнуть, но вовремя спрятался, вдобавок к шквальному ветру и ливню начался ещё и крупный град, и длилось всё это добрых полчаса. Когда дождь немножко утих - собрали вещи и уехали сушиться.
Короче, День Рыбака получился немного экстремальным. Давно я под такой ливень не попадал, будет что вспомнить. :-)
ЗображенняЗображення
BenichkaLaden
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 86
З нами з: 04 лютого 2012, 00:26
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення BenichkaLaden »

16.07 ввечері виїхали з товаришем на річку недалеко біля міста, в улові плотва і густера таранченого розміру. Наживка опариш, прикормка Трапер.
Р.S. Удвох разом, "уловом" налякали домашнього кота. :-)
Живу на рибалці, в Рівному проживаю.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

Дополню отчёт Андрея :) Хоть и прогноз обещал ничего хорошего, но твёрдо решил едем и всё тут :) Как выше сказано собирались как то очень долго, и приехали в "свинячие голоса" уже .. Андрюха раскладывал мега донки на сомов, а я скромненько собирал свой единственный недавно приобретённый фидер ... К слову сказать эту рыбалку можно официально объявить превой моей рыбалкой на - фидер :) Собрав всю снасть воедино определились на ночь с местом лова .. Решили ловить на одном месте ... Ночью часто поклёвывали сомики и как выше видно попалась одна Маренка, которую кстати дал вытянуть мне Андрей, надеясь на то что я словлю первого в своей жизни сома, но оказалось это марена :hi_hi_hi: Ну ничего .. попозже реабилитировался, кстати тоже на его фидер, но позже и на мой клюнул сомик ... Хотя первой рыбой на мой фидер официально признан тоже довольно редкий уже - пескарь :hi_hi_hi: Немного утомившись, отметив грядущий День рыбака (так как за рулём пришлось раньше отмечать :) ) пошёл спать .. Спать в машине сложно но как то удалось вздремнуть .. Будильник Андрюхи в прохладное утро разбудил вовремя, и ободрившись на холодке вне машины, принялся за саму рыбалку .. Поклёвывало слабовато, друг настаивал всё врем что б я перемещался к нему на место, но я всё списывал на неопытность, и оставался дальше .. Чуток позже таки поменял место, но особого успеха это не принесло ... Ну да это такое .. полностью доволен выездом .. Хоть и словил 4 густерки, 1 сомик (отпущен), 1 плотву и 6 неплохих верховод, но считаю это довольно достойным уловом как для первой рыбалки на фидер, о которой я даже представления не имел ... :)
Сидя в мягком кресле после не продолжительного ночного сна постоянно тянуло заснуть :-) правда месторасположение на берегу не давало заснуть .. сидел в 10 см от воды ... Днём немного не успели свалить и попали под довольно серьезную бурю-грозу .. Которая поломала немного деревьев :sh_ok: и вообще переживал за то что б град не оставил следов на машине которая стояла в открытом поле а сильный ветер не посметал нафиг фидера ... Когда дождя немного стих пошел проверить увидел что фидер держится на подставке буквально на соплях и вот вот норовил слететь в воду .. что то потянуло его по течению толи рыб толи коряга, но так как шнур был "на клипсе" он скрутился в дугу .. Вынул я снасть без поводка естественно .. что произошло там никто не знает .. В общем фидерная рыбалка несмотря на небольшой улов довольно сильно зацепила, уже с нетерпением жду продолжения .. и именно на горыни :dribble:
BenichkaLaden
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 86
З нами з: 04 лютого 2012, 00:26
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення BenichkaLaden »

В общем фидерная рыбалка несмотря на небольшой улов довольно сильно зацепила, уже с нетерпением жду продолжения .. и именно на горыни :dribble:
Мене також фідер на Горині "заченив" років декілька назд :smu:sche_nie: , та і товариш також був до недавна тільки спінінгіст-спортсмен. :ne_vi_del:
Живу на рибалці, в Рівному проживаю.
Аватар користувача
Юра
Боєць
Боєць
Повідомлень: 225
З нами з: 04 червня 2009, 00:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Юра »

BenichkaLaden писав:В общем фидерная рыбалка несмотря на небольшой улов довольно сильно зацепила

Так, таке зі мною також сталося кілька років тому, після того жодного разу не брав в руки спінінг - не цікаво.

Рибачив кілька разів на Горині. В основному дрібота (густера, плотва), просто хмари злющої верховодки і кілька приємних напівбонусів. Практично нема підляща, одиничні екземпляри.
Або риба десь звалила, або одне із двох 0_0 .
Хижак (головень, жерех) підтягуються на хмари малька і починається бойня, від якої серце стає, коли під ногами вивертаються махіни. Але не беруть. І іншим не дають.
Рак потроху нагліє. Але ще не звіріє :-) .

Вже перепробував половину лінійки Трапера, але ключа так і не підібрав. Експерименти продовжуються.
Andriy P.
Ледар
Ледар
Повідомлень: 29
З нами з: 17 липня 2013, 21:06
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Andriy P. »

Напишу коротенький звіт про мій сьогоднішній візит до річки в районі с.Дюксин(біля с. Деражне). Щодо вибраного місця - прямий участок ріки з доволі пологим берегом та помірно швидкою течією. Прикормка - Фішка(супер Лещ)+Макуха+Товч+Земля з берега. Наживка-горох, хоч мав при собі ще черв'яки та пшеницю. На місце прибув десь в 5:40 та о 6:00 закинув свій єдиний фідер. Відразу було помітно що рибка цікавиться прикормкою оскільки було помітно легеньке подригування кінчика вудлища. Незабаром щось різкими але легенькими і рідкими тичками збило горошину.Таке повторилось 1 чи 2 рази. І ось через хвилин 15 нормальна покльовка, а саме кілька чітких відстрілів кінчика, підсічка-густерка на долоню. Післця цього кілька нечітких клювань впродовж яких було зловлено 2 головника недомірка, які згодом були відпущені.Також був схід чогось некрупного. Після цього ще одна чітка покльовка-чітке амплітудне дрижання кінчика,підсічка-плотвичка грам 150. Таким чином в період з 7 до 8 було зловлено ще 5 плотвичок вагою 100-150 грам. Потім кльов припинився.Спробував на черв'яка - густерка на мізинець. О 8:40 я склався та пішов додому. Загалом рибалкою відносно задоволений оскільки рибка вся залікова, хоч і без бонусів. Зрештою фідером ловлю лише перший сезон тому порівнювати з якимись набагато більш вдалими рибалками не можу.Приблизно днів 10 назад був на Горині в цьому ж районі, тільки на іншому участку -прибережна протилежна течію та перекат,на горох з цією ж прикормкою виловив 2 головеня вагою на око 400-600 грам.Фото спробую додати.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 18 липня 2013, 09:49 користувачем Andriy P., всього редагувалось 2 разів.
Andriy P.
Ледар
Ледар
Повідомлень: 29
З нами з: 17 липня 2013, 21:06
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Andriy P. »

Дорогі форумчани!(якщо для подібних питань є спеціальна тема - підкажіть)Ловлю фідером на Горині перший рік. В улові жодного разу не було підлящика чи Ляща. Лише густера,плотва,головники та звичайно верховодка.В мене таке питання:який участок ріки любить Горинський Лящ?(швидкість течії,рельєф,глибина)Чи клює скрізь?(якщо активний)В інтернеті є багато інформації щодо ляща та його улюблених стоянок,мене ж цікавить думка передусім тих хто сам мав досвід його ловлі саме на Горині.Дякую.
Аватар користувача
xxOZ
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 181
З нами з: 24 травня 2013, 23:10
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення xxOZ »

клюет повсюду, ловил в нескольких местах с многокилометровой удаленностью друг от друга. Возможно все дело в прикормке, потому что даже на закрытом ставу который не имеет соединения с рекой мне сегодня в улове попадались... подлящики о_о
BenichkaLaden
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 86
З нами з: 04 лютого 2012, 00:26
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення BenichkaLaden »

Після двох останніх виїздів на Горинську рибалку зі спінінгом, в очах дружини читалось: який ти нафіг рибак. Отже 5.30 ранку річка недалеко від міста, прикормка "Трапер", наживка опариш, до 7.00 непогано покльовує густера 50-100 грам. В 7.00 покльовки значно порідшали, але густера побільшала 150-250 гр., було по одному сходу і обриву чогось непоганого.
Живу на рибалці, в Рівному проживаю.
Аватар користувача
JUPITER
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 13
З нами з: 03 жовтня 2012, 13:58
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення JUPITER »

Зараз 23 нуль нуль сижу на Горині,поки писав то витягнув ляща десь в районі кіло,таких в активі десь штук зо три,вибачаюсь що не можу викласти фото бо пишу з мобільного.Кльов взагалі так собі радують тільки в прилові гарні екземпляри. Прикормка Трапер,насадка пучок опаришів,або бутерброд з черва і опаришів.Сиджу в районі Хотиня.
BenichkaLaden
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 86
З нами з: 04 лютого 2012, 00:26
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення BenichkaLaden »

MAXIMUS писав:Є інфа, що пару форумчан їдуть сьогодні ловити фідером великих травяних лящів. Чекаємо на звіт)))
Один вже приїхав, наживка опариш, червяк (опариш краще), прикормка Трапер. Кльв гірший як минулого разу, але це на краще (меньше дрібноти прийшлось випустити), в улові густера 200-250 грам + один бонусний підлящик до 1 кілограма. Був один паровоз, повідок 0.16 не витримав ривків, по відчуттях щось доволі велике.
Живу на рибалці, в Рівному проживаю.
Аватар користувача
Vetal
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 199
З нами з: 01 лютого 2010, 01:00
Телефон: 097-854-00-54
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Vetal »

Всім привіт. Щойно з Горині. Їздив до кума на шашлик в Новоукраїнку, десь о 18 вискочили на Горинь, бо мали опариш і прикормку замішану. Людей море на річці, перше клювання було десь через 5 хвилин після закидання. В улові підлящики по грамів 50. В кума було клювання витягнув підлящика десь на 400 грам. Бачили пару виходів зубатої під берегом, спінінг не брали. Фото не робив не було чим. Прикормка Фіш дрім, наживка пучок опаришів, кормуха - 50 грамова, повідок 25 см, жилка 0.16, гачки номер незнаю ))))) Висновок один, треба якось виділити час і вирватись на річку з ночівлею, і гарно приготуватись до рибалки. Усім ні хвоста ні луски.
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

Субота, 03.08.13, р.Горинь, с.Олександрія.
В 5.00 на місці . Закормився на повороті (салапінка), наживка - опариш, почала сіпати дрібнота, швидко дістала...
Зображення
Заміна: гачка на більшого, опаріка на кукурузку, зміщюю точку трішки в струю...
Справи веселіше: підійшов головень, спочатку дрібний (нище фото 1), потім ще дрібніший (фото 2).
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Нарешті почались справжні головневі підтяжки, і, хоча, максимальна вага не перевищувала 0.5 кг, задоволення від боротьби я отримав велике, хто ловить головня - тот розуміє :co_ol: Навіть трішки відібрав на їжу, щоб смак не забути :smu:sche_nie:
Поряд в кущах бобер займався своїми справами - ось так в мирі і злагоді ми провели разом ранкові чотири години.
Аватар користувача
_magic
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 271
З нами з: 14 квітня 2010, 11:25
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення _magic »

почитавши о том ,что народ неплохо отлавливается на Горыни,решил и себе попробовать свои силы на речке...
Итак выбравши направление выезда из города,чтобы не пилить через весь город,на льнокомбинатовское кольцо - и вперед...
Лень снова подсказала решение...,что бы не вставать с утра выезжаю накануне вечером,во всеоружии встречать утренний клев.
Еле успел приехать до темноты и определиться с местом. Фидер сладывал уже впотьмах...
Как только закинул ,сразу заработал поклевку... - сомик сантиметров 25 длиной.
Больше не было желания ловить в темноте,да и не клевало :hi_hi_hi: отправился я спать в палатку....предварительно наживив червяка ,ослабив фрик... :hi_hi_hi:
Утром вымотав оснастку увидал,что червяк не был не востребован...пиписочная марена сидела на крючке.Спасибо,что живая , подумал я :-) :-) :-) и выпустил восвояси...
Нацепив пучок белых червячков приступил к ловле...
рыба активно отзывалась на прикормку,клевали подлещики разных размеров... место ,которое выбралось накануне - оказалось очень неудобным...чуть было не искупался в одежде...,решаю переместиться в верх по течению и как оказалось потом не зря...
Сменив наживку на более крупную делаю ставку на рыбку по-крупнее и ловлю голавлика грамм на 400...следующая поклевка вообще чуть не выдернула фидер с подставки...,после подсечки даже фрикционом попользоваться пришлось... но рыбы так и не увидел,поводок 0,14 не выдержал... :-(
Потом поднялось солнце выше и начало припекать слегка, клев прекратился..., я искупавшись начал собираться домой... :a_g_a:
фотографий не делал,так как не знаю как фотографироваться с такой рыбой ... :-) :-) :-)
небольшое резюме...
плюсы:
-рыбалка безоплатна...
-в прилове разная рыба...
-нет шумных соседей...
-привёз домой рыбу...,а не фото...
минусы:
незамечено... :)
Востаннє редагувалось 07 серпня 2013, 12:50 користувачем _magic, всього редагувалось 1 раз.
Не слушаю что говорят,смотрю что делают.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] і 4 гостей