Карьеры (г.Нетешин)

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
OlegG
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 15 квітня 2011, 21:00
Телефон: 0662891510
Звідки: м. Нетішин
Контактна інформація:

Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення OlegG »

Раскажу немного про рыбалку на наших карьерах.
Хорошо когда выходишь из дома, а через 7 минут уже ловишь :)

ЗображенняЗображення

На городском карьере и примыкающем канале было выловлено несколько неплохих щучек. Лучше других сработали виброхвосты типа Reins ROCKVIB SHAD 3".

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Относительно проводки было замечено что бОльшие особи отзывались на медленную равномерную проводку вблизи дна, а на ступеньку с подигровкой лучше реагировали щучки до 300-400г. (которые сразу отпускались подрастать)

ЗображенняЗображення

На жор окуня этой осенью я не попадал, в отличии от прошлых годов, когда можно было стоять на одном месте и словить десяток или два небольших окуньков. Но последние рыбалки ноября очень порадовали полукилограммовыми кабанчиками. Рыба не отличалась активностью, но поддавалась на различного рода "уговоры" :)

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Предпочтение какой-либо приманке отдать не могу, в основном это силикон 1.5"-2.5" с огрузкой до 3г. Очень часто рыба хорошо реагировала на смену приманки. Если происходила пустая поклевка, повторный заброс с замедленной проводкой в месте поклёвки также приносил успех. Из приманок чаще всего использовал Jackall Super Cross Tail Shad 1.5" и 2.5", Jackall Mebaru Bushi 2", Reins BUBBLING SHAKER 3", Tsunekichi Worm 2", Lake Fork Live Baby Shad 2".

ЗображенняЗображення

Последняя рыбалка в субботу 23 ноября стала удачным завершением осеннего сезона. Четыре окуня побольше забрал домой, остальные матросы и две щучки грам по 300 отправились обратно в водоём.

ЗображенняЗображення

Всем удачных рыбалок! И не обязательно заниматься рыбозаготовкой, тем более если в этом нет необходимости. Тогда наши водоёмы ещё порадуют нас хорошими уловами.
Аватар користувача
OlegG
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 15 квітня 2011, 21:00
Телефон: 0662891510
Звідки: м. Нетішин
Контактна інформація:

Re: Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення OlegG »

Решил во время похолодания проверить активность хищника на самом большом из наших карьеров.

ЗображенняЗображення

На рассвете заработал хорошую судачью поклёвку. В результате припарковал упитанного "батончика" :)

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Была надежда что он тут не один, потому как было видно что судак завтракал, бычки из него буквально высыпались. Но его товарищи видимо уже наелись, полноценных поклёвок больше не было.
Решил сместиться к соединению с р.Горынь где наблюдал два выхода жереха за моим Megabass Coayu Slide Sinker , но без поклёвки.

ЗображенняЗображення

Ближе к старицам стало веселее. Там порадовали щучки своими поклёвками и свечками. Но размер в основном до полкило.

ЗображенняЗображення

Окуни тоже присутствовали, хотя от них я ожидал большего.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Кроме клыкастого и наиболее пострадавших полосатых, все вернулись в водоём.

P.S. В безветренный рассвет приятно было наблюдать за всплывающими на поверхность лещами. Пора уже здесь проверить свой новый матчевый комплект
Аватар користувача
OlegG
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 15 квітня 2011, 21:00
Телефон: 0662891510
Звідки: м. Нетішин
Контактна інформація:

Re: Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення OlegG »

Первый семейный выезд на природу в этом году. Бюджетный шашлык - картошка с салом :) На рыбалку выделено ровно 30 мин.

Погода не подвела.

ЗображенняЗображення

Когда ограничен во времени начинаешь по привычке действовать как на соревнованиях :) Тактика быстрой смены мест и приманок принесла приятную рыбку. Жереха соблазнила Дайга Кукри 7г.

ЗображенняЗображення

Чувствую скоро молодое поколение потребует себе спиннинг :)

ЗображенняЗображення

P.S. Никогда не думал что будет подобная статистика, но за прошлый год жерехов я словил больше, чем щук и судаков :nez-nayu:
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення tohin »

Круто! Вдале поєднання і сім'я поруч і хоббі! Коли у підростаючого покоління з'явиться свій спін, то автоматично з'явиться найнадійніший напарник :co_ol:
...вона чистила рибу,а він її жарив!
Аватар користувача
OlegG
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 15 квітня 2011, 21:00
Телефон: 0662891510
Звідки: м. Нетішин
Контактна інформація:

Re: Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення OlegG »

Після двох невдалих спроб зловити жереха в річці, вирішив пошукати по кар'єрах.
В стоячій воді завжди було важче його зловити, але активність на початку травня зросла, що додавало надії.

ЗображенняЗображення

Вся дрібна риба (особливо навесні) кучкується поблизу берега, звісно там на неї полює і жерех. Атаки жереха відбувались на відстані не більше 10 метрів від берега. Тому тактика лову полягала у проводках приманки уздовж берегової лінії, та постійною зміною місць лову.

Дуже чітко прослідковувались періоди активності на протязі дня. Не можу точно сказати від чого це залежало. Годину жерех дуже активно полював, а після цього майже годину (інколи більше) його не було видно. Потім знову починав активність. У ці періоди мені пощастило виловити декілька рибин.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Декілька подробиць риболовлі:
- Майже весь час використовував перевірену Даіга Кукрі. Також розловив нещодавно придбану Salmo Thrill.
- Усі атаки на приманку були на відстані приблизно 3х метрів від початку звалу в глибину. Мілина відходить від берега в різних місьцях на різну відстань - від 2 до 7 метрів.
- Проводку використовував рівномірну та рівномірну з прискореннями, як мені здавалось прискорення краще спокушало рибу на атаку.


Останній красень спокусився на Даіга Кукрі 7г. в чорному кольорі. Забрати додому його я просто не зміг, тому прошу вибачення у всіх верховодок які ще постраждають :smilefish:

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Misha77
Абориген
Абориген
Повідомлень: 133
З нами з: 23 серпня 2011, 15:20
Телефон: 0673828586
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення Misha77 »

OlegG писав:Останній красень спокусився на Даіга Кукрі 7г.
:co_ol:
Яку використовуєте проводку для кукрі?
Аватар користувача
OlegG
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 64
З нами з: 15 квітня 2011, 21:00
Телефон: 0662891510
Звідки: м. Нетішин
Контактна інформація:

Re: Карьеры (г.Нетешин)

Непрочитане повідомлення OlegG »

Misha77 писав: Яку використовуєте проводку для кукрі?
Я там у звіті писав. Проводка або рівномірна, або з прискореннями. Але для Кукрі треба підбирати оптимальну (максимальну) швидкість при якій вона грає, та ще не зривається у "штопор". У мене чутливий спін, тому добре відчувається гра у руку.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 7 гостей