Гощанський район

Повна анархія
Правила форуму
Увага! У нас впродовж цілого року відбувався конкурс.
Фінальне голосування ось в цьому розділі: viewforum.php?f=654
vlad.kalenikov
Той, що в джунглях сидить
Той, що в джунглях сидить
Повідомлень: 1
З нами з: 07 серпня 2013, 21:11
Контактна інформація:

Гощанський район

Непрочитане повідомлення vlad.kalenikov »

Я досить часто їзджу в смт. Гоща. Знаю тільки один став на якому поки нічого не зловив. Хотів би запитати де ще в гощанському районі є БЕЗКОШТОВНІ стави?
Аватар користувача
DerSieger
Бро
Бро
Повідомлень: 1583
З нами з: 06 лютого 2008, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Гощанський район

Непрочитане повідомлення DerSieger »

найближча від гощі безкоштовна водойма це мабуть бабин. інфу і звіти по бабину знайдете на форумі.
а ще зайдіть на рибну мапу і подивіться що є довкола або в Пошуку рибних водойм відфільтруйте по параметру Безкоштовна водойма
Зображення
"...Да не коснётся вас своею поганой метлой танцующий бес, бес паники!"
Рівненський Карповий Клуб
Аватар користувача
p0w3r
Нуб
Нуб
Повідомлень: 5
З нами з: 07 травня 2011, 17:12
Телефон: 0362690606
Контактна інформація:

Re: Гощанський район

Непрочитане повідомлення p0w3r »

На головній сторінці можна обрати село Гоща і показати всі ставки навколо в радіусі 25 кілометрів
Аватар користувача
Кирилл
Ледар
Ледар
Повідомлень: 28
З нами з: 13 жовтня 2011, 11:49
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Гощанський район

Непрочитане повідомлення Кирилл »

Гощанский район впринципе достаточно обильно усеян разными небольшими озерцами. Во многих местах, рыбачил невсегда с уловом, но всегда с хорошим настроением)))
Что касательно самой Гощи:
- став возле церкви: рыбалка круглуй год плотва, карась, окунь, лящ, подлящик, сом (с моста клёв 2-3 недели июнь-июль, потом как повезёт), карп - карпы есть, но увы очень мало и уж очень они осторожные , хотя местные иногда достают 4 - 11 кг. экземпляры, щука и судак - мало. Рыбачу сдесь уже давненько большого рыба небыло, хотя видел хороших размеров спины, в улове из самых крупных был лящ под 2 кг.
- далее став возле Гощанского кладбища рыбы валом карась, окунь, карп, толстый, щука - есть трофейные (брали карпушу на +-15 кг, зубатую 4-5 кг), но рыбачить дают невсем поскольку став в аренде)) договориться сложно но можно) без договорённости хана снастям и настроению.Хозяин с компанией любитель перекрывать став в доль и поперек сетками места для рыбалки маловато, много камыша и другой растительности как на воде так и по береговой линии, летом весь став в кувшинке и крапивке (мека зубатой, ловил знаю ;-))
- ну конечно Горынь - тут уж как повезёт рыбка есть ,но надо уметь ловить и знать места, ибо куча коряжника, неочень бероговая линия и т.д.
- всем известная Бочаниця - что-то рассказывать думаю нет смысла и так куча инфы;
- по дороге на Острог также несколько ставков. Сиянци - так себе. Есть пару каръеров, про улов скажу мало , но со слов местных хороший карп, зубатая и окунь, на одном из каръеров брал плотву 370 гр.
- Симонов - так себе, можно одним махом валнуть купу карася , а можно просто выпить пивко под смачнючий шмашлык))
- Горбаков - было неплохое озеро , но ща спущено на половину и что там будет дальше неизвестно. На полях в районе колхозных садов несколько ставков расположенных каскадом - карась, плотва, подлящик и другая мелочь (также надо по- договоренности) - много коряжника , пытались запускать карпенко, но безрезультатно , хищника по словам местных нема)).
- Тучин - также купа ставков раскиданы по разным селам в уловах всё как обычно караси и т.д. - без фанатизма)
есть места с неплохими зубатыми , но там также по договорённости и то не факт , что повезёт) пару ставков с мелким карпиком.
если ехать в сторону Липского монастыря, по-дороге (Андрусиев и дальше в дебри )несколько ставков также карась, есть мелкий карпик 1.0 - 2.5 кг , местных полно.
Вовкушив (приватный ставок) хозяин с напарником недавно взяли на сеточку парочку карпиков от 2 до 4 кг, ну и неплохих щукарей. Рыбачить можно, по цене нескажу незнаю, хозяин человек добряк - договориться можно!
в сторону Межирич - Дивень, Коловерть (12-13 г.г. карпа брали на ура от 1.5 до 7 кг) ну и т.д. также неплохая рыбалка живность разная улов - опять таки как повезёт))


По-большому счёту если взять весь Гощанский район то рыбачить можно где угодно и когда угодно! Места для отдыха семейством и так большой шумной компанией)) хоть отбавляй, природка красивейшая) Небольшая проблемка в том , что-бы более-менее правилно подобрать местечко для рыбалочки. Бывало такое , что и место бомбезное, вроде-бы вот оно рыбка сама к нам прибежит, но увы рыбА нИма :wall: ))) а настроение супер :ya_hoo_oo: ) (некоторые форумчане знают :-) )

Так что в +- 25-ти километровой зоне по Гощанскому району ставков много и вариантов где можно порыбачить и отдохнуть более чем, правда невсегда будет рыб, но...))) а по-поводу где и что ловится , я думаю, что уже за пару тройку дней до выезда на рыбалочку можно созвониться с кем-то из Гощанского района да и разузнать чАво к чему))
Аватар користувача
Delife
Боєць
Боєць
Повідомлень: 202
З нами з: 12 січня 2012, 19:23
Контактна інформація:

Re: Гощанський район

Непрочитане повідомлення Delife »

vlad.kalenikov писав:Я досить часто їзджу в смт. Гоща. Знаю тільки один став на якому поки нічого не зловив. Хотів би запитати де ще в гощанському районі є БЕЗКОШТОВНІ стави?
Є сайт http://rivneruboohorona.io.ua/s192164/
Там всі водойми.
Відповісти

Повернутись до “Спілкування на вільні теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей