Ловля на Метод

Вудлища, китушки, годівниці, крісла та інші причандали
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: Ловля на Метод

Непрочитане повідомлення stal1n »

AndreyK писав:Витя, так а при чём здесь прикормка? Рыба ведь на наживку\насадку клюёт, а не на прикормку. :) Вон карпятники по десятку разных вариантов пробуют - и сладкие, и мясные бойлы, плавающие и тонущие в разных комбинациях, чтобы подобрать ключик к карпу, а ты каждую рыбалку на один и тот же чесночный пелетс ловишь, и удивляешься, что не хочет клевать. Так если насадка не подходящая - то никакая самая супер-пупер-модная прикормка рыбалку не спасёт. :nez-nayu: Пробуй разные насадки наконец. ;-)
Ну и монтаж на методе у тебя не самый правильный. Прижать резиночкой крючок к грануле - это конечно просто и удобно, но такой монтаж совсем не обеспечивает 100% разворачивание крючка и самоподсечку рыбы - у рыбы есть возможность свободно выплюнуть пелетс вместе с крючком. Волосяной монтаж ведь не зря придумали, здесь каждая мелочь важна - даже при неправильной длине волоса рыба не всегда засекается, что уж говорить, когда крючок просто резинкой к наживке прижат. Может поклёвок у тебя и достаточно много, но рыба просто не засекается и ты этого не видишь - ведь при ловле на метод видно результат только когда рыба уже надёжно сидит на крючке и нет подёргиваний кончика, когда она только пробует насадку.
Ну и ещё момент - если ты наживку в прикормку на кормушке не погружаешь (как на фото), а поводок на забросе свободно висит - то без использования конуса-противозакручивателя довольно велика вероятность захлёста его за кормушку в момент заброса, что тоже не способствует поклёвкам.
Все вірно, зі всім погоджуюсь. Буду старатись, про всі результати прочитаєте в моїх звітах з рибалок :gazet:
Було б добре почитати чиїсь напрацювання в цьому ж напрямку також. А то таке враження, що лише я один на цьому форумі так ловлю.

Як завжди — хочу більше звітів!
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Відповісти

Повернутись до “Снасті”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей