Favorite Solo 6102 UL

палки, катушки, жилка, шнури....
Аватар користувача
Илюха
Ледар
Ледар
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2014, 10:42
Звідки: Винница
Контактна інформація:

Favorite Solo 6102 UL

Непрочитане повідомлення Илюха »

Вот и пришло мое первое хоть и совсем короткое знакомство с Favorite Solo 610 UL 0.8-5 gr. Новинка от компании Фаворит как всегда порадовала как интересным вешним видом, так и рабочими характеристиками. Особо приятен неопреновый чехол и наличие в нем жесткого тубуса для вершинки удилища, которая одновременно предохраняет и комель.

ЗображенняЗображення

Поскольку на знакомство и «сольную» партию с Solo у меня только день решаю посвятить день не поиску трофеев а работой удилища с разными приманками. Начал с джига и почти сразу уговорил маленького «зубастого» на Jackall Cover Craw 2, звонкость и чуйка удилища на высоте, даже поклевку такого маленького судачка хорошо прочувствовал в руку. Работал с джигом в весах от 2 до 5 грамм и приманкой 2-2,5 дюйма, вершинка отлично отрабатывает на проводке, а ручка данного спиннинга это просто класс, забываешь о необходимости уложить палец на бланк, или того хуже тянуться пальцем на бланк из-за величины самой ручки, выглядит стильно, а главное очень удобно.

ЗображенняЗображення

Далее в бой пошли «микрожелезяки» и «вертухаи»
С данными приманками без проблем. Одного окунька удалось уговорить на Smith AR-S, а второго более крупного на Jackall Tearo 1.6gr.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення


Немного потвичил небольшие минохи, правда без поклевок и без результата по щуке, она сегодня была неактивна. Твичить небольшие воблерочки одно удовольствие, длина как раз удобна, а в меру жесткая вклейка позволяет дергать минохи до 50-55 мм.

Снова вернувшись к джигу удалось немного «погрузить» соло на вываживании очень бойкого и красивого окуня грамм под 300. На этот раз про крупному окуню отличился Keitech Little Spider 2, главное к этой приманке подобрать проводку и запастись терпением, и трофей гарантирован, особенно в запрессованых водоемах. Удилище отлично погасило все рывки окуня, при этом есть запас мощности, что довольно приятно удивило. Думаю что рыбку грамм до 300-400 можно тянуть так сказать «нахально», а в случае поимки трофея свыше килограмма проблем тоже не будет, главное чтобы было место для борьбы с ним. Последним аккордом в короткой партии SOLО стал небольшой судачек.
Короткое знакомство закончилось только морем положительных эмоций, а единственным минусом вижу только малое количество времени с данным удилищем с которым провел еще один рыбацкий день.

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Илюха
Ледар
Ледар
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2014, 10:42
Звідки: Винница
Контактна інформація:

Re: Favorite Solo 6102 UL

Непрочитане повідомлення Илюха »

Даже приличного размера судак который попался на ультралойтовый Соло не составил палочке проблем. Катушка Daiwa Certate Finnese Custom 2004 с тоненьким шнурочком 0,3 доставили мне массу удовольствия от вываживания трофея, само удилище отработало просто великолепно, запас мощности в комле мне показался просто феноменальным. Рекомендую всем любителям ультралайта, особенно положительных эмоций доставляет вклейка типа "хард солид", не сразу вкусил возможности такой вклейки, а они позволяют делать массу интересных проводок которых сделать порой тяжело классической вклейкой.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Відповісти

Повернутись до “Спінінгові снасті”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей