Рыбалка на Винничине

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Илюха
Ледар
Ледар
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2014, 10:42
Звідки: Винница
Контактна інформація:

Рыбалка на Винничине

Непрочитане повідомлення Илюха »

Красота водоема завораживает, сосновый лес и зеркало воды порой заставляют просто наблюдать за красотами водоема. По всему ставу есть очень удобные кладки для рыболовов, обустроенные беседки и мангалы для отдыха, стоят мусорные баки и туалеты, одним словом все условия для приятного отдыха и великолепной рыбалки.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Одной из красот водоема являются лебеди, на этих «ребят» равнодушно смотреть нельзя, а на этом водоеме они особенны, со своим непокорным нравом. )
ЗображенняЗображення

Но сегодня не об этом, сегодня я со своими товарищами решил испытать удачу в ловле хищника – мой прицел крупная и щука и судак, приманки соответственные – минимум 3 дюйма силикон, крупные воблеры минноу более 90 минноу, крупные колебалки.

ЗображенняЗображення

Глубины в водоеме приличные до 4 метров у дамбы, судя по времени падения приманки на дно, одна сторона мелководная, очень шикарная для охоты за щукой, постоянно плещется карп и прочие мирные рыбы. Дамба это вотчина судака и сома которого сегодня не удалось поймать. Но обо всем по порядку.
Облов начал с дамбы, попробовал глубинные водлера такие как Jackall Soul Shad 55 sp и O.S.P. Dunk sp, перешел на силикон и наконец заработал пару невнятных поклевок судака. Возможно правильным решением было поставить крупного рака, но именно на раков сегодня поймали все кто был на рыбалке. Своего первого судака поймал на Sl-Remix 3.5 дюйма, четкий удар, приятная тяжесть на том конце шнура и вот от красавец более килограмма весу.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Ребята поймали на Рейнсовских Акс Кроу в размерах 2 и 3 дюйма, порадовало наличие мелкого судака, которого кстати нужно немедленно отпускать в водоем, это правило вполне логичное и понятное. Смена приманки на крупный Rockvibe Shad 5 дюймов, почти сразу получаю мощнейшую поклевку, понятно что на том конце щучка, выходы на свечу, попытки уйти в кусты, одним словом зубастая «дала стране угля», кайфанул по полной…)))

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Перемещения по водоему приносили хоть и нечастые но регулярные поклевки, мелкого судачка и окуня достаточно и стоит более менее равномерно, крупная рыба явно хочет приманку побольше но ее нужно поискать. Кстати утренний клев щуки на меляке скорее всего «прозевали», щука активно ганяла малька, а мы пришли слишком поздно, Саня под конец таки поймал небольшую щучку грамм на 500 но конкретного ключика к зубастой сегодня не нашли.

ЗображенняЗображення

По конец рыбалки решил побросать с обрывистого берега, кстати такие берега почти на всем водоеме, за что и был «наказан». Судачок в районе килограмма решил проверить смогу ли я его вытянуть на фотосессию, с чем довольно успешно справился мой Фаворит Визор… Поднимать рыбу в таких случаях нужно исключительно за счет мощности комля, разгружая среднюю и верхнюю часть спиннинга, это хорошо видно на втором фото, Визор равномерно прогнулся до рукоятки, при этом подъем рыбы я делаю исключительно комлем. Катушкой работать противопоказано, лучше взять ее рукой за ротор, а рыбу уморить до полного усмерения на крючке.

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Приятный зубастый..)))

ЗображенняЗображення

Keitech Easy Shiner 4 дюйма в «шахте» у зубастого

ЗображенняЗображення

Саша и Ростислав также поймали своих «клыкастых», пусть и не самых крупных но каких приятных.

ЗображенняЗображення

Примерно так прошло мое знакомство с этим замечательным «платником», рыбалкой довольны остались все, особенно порадовала природа и хороший заряд настроение и позитива в начале дня. Надеюсь на новый визит на данный водоем в ближайшее время.
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: Рыбалка на Винничине

Непрочитане повідомлення stal1n »

Може хто знає, що це за платна водойма така?
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot], Semrush [Bot] і 5 гостей