оз. Михайлына (Киевская обл.)

Звіти про рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

оз. Михайлына (Киевская обл.)

Непрочитане повідомлення daiwer »

В субботу совмещали празднование ДР хорошего друга и рыбалку. Поскольку была задача мало перемещаться на льду и при этом иметь максимальные шансы на результат, то выбрали платник Михайлына. С самого начала решил не пробовать классический ассортимент балансов и блёсен а сразу половить на резину. Первой в лунку отправилась нимфа от Berkley и довольно скоро принесла мне первую поклёвку на фазе свободного падения на дно.

Зображення

Потом я начал оснащать мормышечные удочи а удильник повесил на страховочную петлю пешни. Пока успел снарядить одну удочку получил 3 поклёвки на "ветровую проводку" при которой казалось, что удильник вырвет из петли и утащит в лунку. По причине такой наглой активности рыбы мормышки было решено в воду не макать а ловить пока на резину. После того как нимфу съело на поклёвке в бой пошёл Little Spider 2" в результате он добавил ещё +6 к моему балансу и ещё столько поклёвок не реализовал.

Зображення

Когда надоело таскать рыбу на грубую леску 0.16 мм., то решил поизвращаться и на леске 0,083 привязал снятый с колебалки безбородый одинарник, на цевье зажал дробинку и насадил мелкое насекомое жёлто-чёрного цвета BBB Bug Series Cricket. На первых проводках начались поклёвки, причем не жимы а подброссы вверх, По этой причине поимел несколько промахов, а потом довольно легко внаглую выпер рыбину песом за полкило прямо в лунку. А вот когда я её на пол корпуса вынул из воды на этой леске она начала вертеться как волчок и оборвала леску. Надо поакуратнее быть с такой паутинкой при ловле рыбы энерджайзера и брать её рукой ещё в лунке.

Ваня тем временем упирался в железу и пластмассу.
Комплект он собрал в духе американских подлёдных рыбаков:
Зображення

Железо промолчало, а форелевая пластмасса Jackall Dart Run принесла пару поклёвок. Потом он повесил другую форелевую приблуду Dart Magic и это стало его открытием на этой рыбалке.

Зображення

Зображення

Третий товарищ Женя упорно верил в силу живой наживки креветки и только сотая не реализованная поклёвка убедила его забить на всё и взять в руки балансирную удочку "колючку" и начать таки ловить рыбу.

Зображення

Приманки от использовал те же что и я - нимфу и "маленького паука". Именинник также понемногу ловил форель на резину. Процесс ловли рыбы периодически прерывали раскуриванием "трубки мира" и вкусной холодной едой. При этом я умудрился поджечь Ванин чемодан - ото был шок когда я увидел языки пламени лижущие крышку его пенопластового чемодана))). Как оказалось за чемоданом на горелке разогревались угли для кальяна, а я не заметив этого откинул на пламя пенопластовую крышку чемодана ))

Зображення

Открытие однозначно удалось. С 9 до 12 наловились и наотпускались рыбы. С полудня и до 2-х отдохнули и пообщались и довольные уехали по домам, а вечером было продолжение банкета, но уже без снастей.

Кроме того подсадили на иглу подлёдной рыбалки одного заядлого спиннингиста, который в свой первый выход на лёд наколбасил рыбы на Шакаловский Scissor Comb 2.5".

Зображення

Зображення

Его напарник не изменил идеалам спиннинга и ловил на него даже со льда (до этого он полоскал железо в полыньях размытых аэратором). При этом мне удалось сделать прикольную фотосессию ваваживания батонистой форели УЛовой палочкий из лунки. Там пол водоёма сошлось поглядеть на это зрелище.

Зображення
ehnaton
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 16 липня 2009, 00:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення ehnaton »

на передостанній та перед-передостанній фотках....ніззя форель руками брати - опіки в неї від того :ni_zia:
смисл її після того вже відпускати якщо вона "пошкоджена" :ne_vi_del:
Si vis pacem, para bellum ("хочеш миру - готуйся до війни")
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість