Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

фестивалі та різного роду тусовки
chinta
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 164
З нами з: 03 березня 2011, 12:26
Телефон: 0978457757
Контактна інформація:

Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

Непрочитане повідомлення chinta »

30-31 травня 2015 року на водоймі Гамаліївка Львівської області пройде Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі . Змагання проводяться в два тури в два дні.
Регламент та інформація тут : http://www.active.lviv.ua/30-31-t9186.html
Петрій Андрій
Той, що в джунглях сидить
Той, що в джунглях сидить
Повідомлень: 1
З нами з: 08 квітня 2015, 22:01
Контактна інформація:

Re: Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

Непрочитане повідомлення Петрій Андрій »

Запрошуємо усіх небайдужих до поплавка до нав вгості !!! І чекаємо Рівенчан на наших змаганнях :D
chinta
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 164
З нами з: 03 березня 2011, 12:26
Телефон: 0978457757
Контактна інформація:

Re: Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

Непрочитане повідомлення chinta »

Ровенская команда " Хижий лин " заняла 2 командное место на чемпионате :
Зображення
Борьба была напряженная и интересная , обстановка дружеская и водоем прекрасный . Обязательно отпишусь подробнее .
chinta
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 164
З нами з: 03 березня 2011, 12:26
Телефон: 0978457757
Контактна інформація:

Re: Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

Непрочитане повідомлення chinta »

Видео сюжет от " Українська Рибалка " :
Аватар користувача
ventel
Повідомлень: 329
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

Непрочитане повідомлення ventel »

chinta писав:Ровенская команда " Хижий лин " заняла 2 командное место на чемпионате :
Зображення
Борьба была напряженная и интересная , обстановка дружеская и водоем прекрасный . Обязательно отпишусь подробнее .
Вітаю! :bra_vo:
Public organization "RIVNE FISHING CLUB"
chinta
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 164
З нами з: 03 березня 2011, 12:26
Телефон: 0978457757
Контактна інформація:

Re: Відкритий Чемпіонат ЛОФРС з поплавочної ловлі 2015

Непрочитане повідомлення chinta »

Первым делом хочу поблагодарить организаторов чемпионата львовской области по ловле рыбы на поплавочную удочку . Благодаря твердости и настойчивости Андрея Петрия , все прошло организовано и четко . Отдельная благодарность спонсорам мероприятия компаниям FLAGMAN и ROSTFISHING . Это был настоящий праздник для участников : с отличными призами , торжественными моментами и соответствующим оформлением .
Отлаженные действия судейской бригады ( Палян Араїк , Мельничук Петро ) - оцениваю на отлично .
Теперь о самом действии . 29 мая ( пятница ) в начале одиннадцатого прибыли на водоем Гамалиевка - огромная водная гладь с трех сторон закованная бетонной дамбой . Преступаем к тренировке - я размещаюсь в правой зоне В , а напарник по команде готовит платформу с левого края зоны А . Рыба плещется - проявляя активность и для определения ее предпочтения готовим два состава прикормки . Роман закармливает темной и инертной прикормкой с добавлением глины и кормового мотыля . Для замеса он использует серию Gold от Flagman - микс черной плотвы и черного леща . Я же один пакет PRO Competition Lake и килограмм GOLD Secret Roach Brown обильно обогащаю копрой-мелассой и буду ловить на очень активную прикормку .
Стартовый закорм и начинаю ловлю . На крючок № 20 насаживаю мотыля и завожу штекер на 13 метровую дистанцию . Поклевку приходится ждать 2 - 3 минуты и рыба берет вяло - медленно притапливает антенну поплавка . В улове небольшая плотва 30 - 40 грамм . Пробую менять насадку на опарыша , становится веселее . Поклевки чаще , но доминирует некрупная (10 - 20 грамм ) уклейка . Через минут 40 после закорма , стали появляться продолжительные паузы . На одной из них затяжная поклевка на подъем . Подсечка и резина №4 0.87mm плавно выходит из кончика удилища амортизируя рывки рыбы . Один - два отчаянных рывка и рыба сдается . Завожу в подсачек двухсот граммового карпика . Продолжаю ловить - алгоритм тот же : 3 - 4 уклейки , одна плотва и долгая пауза , которая заканчивается поклевкой мелкого карпа . Пробую раскормить уклейку под махом 3 - 5 метров , она сегодня не управляемая и поклевки носят случайный характер .
Наведался посмотреть как дела у напарника . Роман " поставил " плотву 50 - 70 грамм на дистанции в 9,5 метров от уреза воды . Использует в качестве наживки мотыля и добился приличного темпа ловли . Тут же проводим совещание и принимаем решение по тактике на первый тур :
- основная прикормка ( 5 литров ) - вариант тестируемый Ромой ;
- ставка на ловлю плотвы 50 - 70 грамм ;
- дистанция ловли 11,5 метров ;
- поплавки Flagman 0,75 и 1 граммы , крючки MILO AMI SUEHIRO R 305 BLK № 20 - 18 ;
- дополнительная прикормка ( 3 литра ) - активный вариант .
Утром на жеребьевке вытягиваю зону В и крайний правый сектор - небольшой бонус . Сигнал старта первого тура и начинаем ловлю . Первый час рыба вредничает , редкие поклевки плотвы . Сосед с лева , львовский спортсмен Маркевич Андрей , начинает очень бодро пороть плотву и уклею . Я не очень переживаю , зная что моя прикормка начнет работать в конце первого , начале второго часа ловли . Продолжаю методично раскармливать точку и понемногу подлавливать рыбку . Вскоре стягиваю плотву в свой сектор и набираю неплохой темп ловли . У соседа Андрея поклевки стают реже и появляются продолжительные паузы . У других спортсменов моей зоны темп ловли оставляет желать лучшего и я постепенно вырываюсь в перед . Маркевич " упирается " в штекер , активно кормит точку и на последнем часе ловли " получает " две серии поклевок упитанных карпиков ( 250 -350 грамм ) . Финиш . Взвешивание показывает , что я уступил львовскому специалисту по карпу 600 грамм и занял второе место в зоне с весом 3121 грамма .
Напарник по команде тоже второй , уступил в своей зоне опытному спортсмену из Ивано - франковска Ростиславу Поливчак ( команда Rostfishing ). Три первых команды с суммой мест 4 , есть отличный шанс побороться за золото .
После тура и подведения итогов первого дня , праздничный обед , который плавно переходит в ужин . Общаемся с однодумцами по увлечению , делимся впечатлениями и обговариваем новинки рыболовного рынка . Только дождь с грозой , разгоняет нас по палаткам спать .
Второй день начинается как всегда с замеса прикормки . Решаем ничего не менять , только немного увеличить дозу кормового мотыля . Согласно жребию устанавливаю оборудование в пятом секторе зоны А . С разу после старта , набираю неплохой темп ловли плотвы . Рыба клюет исключительно на мотыля , насадка первого тура - опарыш в полном игнорировании . Иногда появляются небольшие паузы и я сокращаю время между докормом . Небольшие комки ароматной смеси , подаю в точку только прикормочной чашкой при помощи Cup Kit . Соперники в зоне значительно уступают по количеству выловленной рыбы . На последнем часу ловли спортсмен Сергей Млынко из команды Rostfishing , показывает виртуозное владение маховым удилищем . Он набирает фантастический темп ловли крупной плотвы , но время осталось мало . По итогам второго тура я с весом 3940 грамм " беру " единичку в зоне . Напарник по команде Роман Ковальский уверенно стабилен и вновь занимает 2 место в своей зоне.
По итогам двух туров две команды лидируют с суммой баллов 7 . Благодаря большему общему весу улова , команда Rostfishing ( г. Ивано-Франковск ) вырывает победу и берет золото чемпионата . Наша команда " Хижий лин " ( г. Ровно ) уступив лидеру всего 100 грамм веса , занимает вторую позицию . Третьими становятся " Львівські леви " с суммой баллов 10 .
Прекрасный чемпионат : напряженная борьба , постоянная интрига и отличный клев рыбы . Соперники достойные , никто не сдавался и все боролись до конца . Уровень подготовки спортсменов высокий . Оборудование , удилища , оснастки и прикормка - спортивного класса . Навыки и опыт участников заслуживает внимания , многое взял на заметку и перенял для своего использования .
Только такие мероприятия позволяют нам совершенствоваться и переосмысливать свои навыки и умения , конкуренция заставит нас меняться и двигаться в перед . До новых встреч на чемпионатах и фестивалях Украины !
Зображення
Улов тренировки .
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Наш лагерь .
Зображення
Призы , кубки , медали .
Зображення
Відповісти

Повернутись до “ЗМАГАННЯ та ФЕСТИВАЛІ”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість