Варковичи

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Суббота 20 августа, рыбачил с форумчанином proteus... Прогноз погоды предвещал не очень приятную погоду - утром ветер 5-7 м/c, усиливающийся к обеду до 9-10 м/с. По приезду на водоём, ещё до рассвета, нас уже встретил очень сильный ветер, да ещё и встречный, прямо в лицо, что обещало серьёзные проблемы с забросами. Я рассчитывал поэкспериментировать с недавно приобретёнными свимбейтами, но они и без ветра-то летят не очень, а уж с ветром... Большая часть забросов - борода, и не помогал даже затянутый до упора осевой тормоз на катушке... Намучившись с бородами я плюнул на это дело и перешёл к джеркам, благо их даже при таком ветре можно было более-менее нормально забрасывать, хотя бороды тоже частенько случались. Начал с проверенного Baby Buster-a, и минут через 15 удар - на берегу щучка чуть больше кило.

Зображення

Ага, клёв вроде есть, можно экспериментировать с приманками и попытаться разловить новые... Ставлю свежеприобретённый у KYM-а Cormoran King of Jerk 11 см, и вскоре его удалось разловить - но это оказалась маленькая щучка, грамм 700-800...

Зображення

Толком так и не разобрался с проводкой этого джерка, хотя о нём и отзываются, как о простом и понятном. Впрочем, больше я в него особо и не упирался - заглубляется он глубоковато, и временами цепляет траву на дне, надо что-то более мелкоидущее. Для разнообразия ставлю 12-сантиметровый розовый Мotion Buster, который неплохо проявил себя две недели назад, и спустя некоторое время - очередная поклёвка. По ощущениям зубастая попалась опять небольшая, около кило. Но ей удалось завести в густые прибрежные водоросли - пытаюсь силой протащить её через них, но, видимо, она засеклась недостаточно хорошо - сход у самог берега. Обидно, ну да чёрт с ней, может ещё вернусь за ней позже. Так, эта приманка сегодня тоже обловлена, надо что-то другое. Ветер чуть стих, и я опять пытаюсь ловить на свимбейты, вешаю 19-сантиметровую "селёдку" Savage Gear 4play Herring Swim & Jerk. На одном из забросов на первом же метра проводки удар. Но от неожиданности я не подсёк и через пару секунд рыба около кило сходит. Чёрт, второй сход подряд... Быстренько цепляю Baby Buster в надежде соблазнить её на повторную атаку, но безрезультатно... Зато чуть поотдаль зарабатываю поклёвку - ещё одна щучка под кило, впервые в моей практике заглочен задний тройник, а не передний.

Зображення

Возвращаюсь к свимбейту, пробую разные проводки - опа! Опять удар, и опять я нормально не подсёк, и опять через несколько секунд сход примерно такой же около килограммовой рыбы. Да что ж такое, второй сход подряд?! Злюсь на себя и на приманку... Кстати, свим этот меня немного разочаровал. За такие деньги хотелось бы приманку с качественными крючками (не знаю, это мне так "повезло", или они у всех такие - но на моём экземпляре крючки оказались тупые, пришлось подтачивать) и адекватным лаковым покрытием - а оказалось, что щучьи зубы царапают его только так... И если свим выглядит погрызенным уже после двуух щук - то что же будет с ним через несколько рыбалок? :-( С другой стороны - приманка явно рабочая, хотя я и рассчитывал, что она сможет отсечь более мелкую рыбу - на такую здоровенную махину все-равно бросаются килограммовые щучки.

Зображення

Ветер опять разошёлся, так что эксперименты со свимбейтами пришлось прекратить, ловил в основном Baby Buster-ом, как самым мелкоидущим. На очередном забросе при проводке лёгкий ударчик, как зацеп за траву - как раз недалеко от кустика торчащего из воды камыша. Пытаюсь легонько продёрнуть приманку из травы, но этот "зацеп" неожиданно оказывает бурное сопротивление, свечка - и приманка вылетает из пасти... Вот же не везёт... А эта зубастая явно была покрупнее - кила полтора-два минимум.. :-(
Весь в расстроенных чувствах :hi_hi_hi: я возвращаюсь к старым местам. Там на моих глазах на джерк вылетает мелкая щучка - оказалась на удивление буйная как для своих размеров и пыталась завести в траву. Мда, это свсем мелочь, грамм 600... :-(

Зображення

Немного смещаюсь и на следующем забросе картина повторяется - прямо на глазах из глубины вылетает щука, на сей раз побольше - около кило. И опять после нескольких секунд она сходит... :sh_ok: Это просто катастрофическое невезение какое-то.
Время близится к обеду, ветер усилился настолько, что постоянно норовит сорвать с головы бейс и забрасывать стало очень трудно - даже с джерками чуть ли не каждый второй заброс заканчивается бородой. Можно было бы попытаться ещё, но, увы, нам уже пора уезжать...
Что интересно, у встреченных нами спиннингистов результаты были близки к нулю, у Сергея - один сход и килошная щука, против моих 9 поклёвок по тем же точкам. Мда, видимо, бывают дни, когда джеркбейти работают просто несравнимо эффективнее, чем приманки других типов... :du_ma_et:
А ещё, не зря говорят, что щука любит ветренную погоду :-) Не знаю, насколько это правда - но пока совпадает... Две недели назад было ветренно - и клёв был отличный, неделю назад - штиль, и у меня всего одна поклёвка, в эту субботу - опять ветренно, и опять клёв "чёрные камни"... :hi_hi_hi:
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Внеочередной выходной... По такому замечательному поводу не мог не поехать на рыбалку. :-)
Водоём перед рассветом встретил нас потрясающе густым туманом - метров за 15 уже абсолютно ничего не было видно, так что первые забросы были чуть ли не наощупь. :hi_hi_hi:
Как оказалось, праздничным выходным решили воспользоваться не только мы, и большинство перспективных точек уже было занято поплавочниками... Как обычно, начал с Baby Buster-a, и через минут 30-40 наконец долгожданная поклёвка - щука на 1,3 кг. Засеклась, как ни странно, за задний тройник самым краешком верхней челюсти, и пока я продирал её через прибрежные заросли, крючок прорвал ей губу и вывалился уже на берегу. Повезло... :du_ma_et:
Обрадовался - клёв вроде как есть, не смотря на практиески полный штиль и отсутствие ветра... :-) Но не тут то было.
Через некоторое время зарабатываю ещё одну поклёвку, но то ли я опять плохо подсёк. то ли рыба плохо засеклась - через несколько секунд щука сходит. И всё... Менял джерки и свимбейты, переходил на разные точки - глухо...
Засадив джерк в особо крепкие заросли камыша, умудрился порвать титановый поводок на 40 lb - он лопнул на обжимке. Хорошо, что джерк остался висеть недалеко и друг в забродах помог достать его.
Время уже близится к обеду, солнце давно разогнало туман и припекает изо всех сил, будто напоминает, что по календарю всё ещё лето и рано расслабляться. :)
Устав махать джерковой палкой я решаю сходить к машине, собрать лёгкий спин и поискать окуня. Но вскоре намертво засадил поппер в камыши - надо возвращаться к машине за джерковым спином и попробовать выкорчевать поппер с его помощью. С трудом, но всё же освободил поппер, больше рисковать не хочется - лучше ещё раз пройдусь джерком, тем более что из-за почти отсутствующего клёва поплавочники постепенно рассосались и освободили места. С интервалом в 40 минут ещё две поклёвки - щучки-близняшки по кило, на этот раз обе засеклись надёжно, нижний тройник глубоко в пасти. Последняя щука заставила поволноваться - сделала эффектную высокую свечку, после чего завела в густую траву... К счастью, это ей не помогло.
Вот такая получилась праздничная рыбалка.
Что интересно, все три сегодняшние щуки окрашены по разному - первая с не очень контрастными пятнами, вторая с очень яркими и контрастными, а третья практически без пятен. :)

Зображення

Зображення

Зображення
spaik
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 87
З нами з: 06 грудня 2010, 01:08
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення spaik »

23 серпня одержимий бажанням відкрити лік зловленим щукам в цьому році я поїхав на озеро, де в попередній раз
виловив двох непоганих горбачів. Прибувши безпосередньо на місце ловлі о 6.30, я побачив, що майже всі місця зайняті поплавочниками і фідерщиками. Прийшлося лізти у самі хащі і там починати процес. Відразу почав ловити на cвіжепридбаний тонучий составник Булі Бу від Понтуна. Гра його мені сподобалася і тоне він не швидко, але щуці мабуть не дуже. Десь через годину Булі крепко засів в корчах і по ставшій вже традицією, я прийняв водні процедури з водяною кропивкою, але воб був врятований :) Більше плавати не було бажання і я поставив мілкозаглубляющогося Тайні Магалона, але і Шакалівський представник нічим не порадував. Взявся я тоді за мікруху: поставив звичайний гр.шарнір з дюймовим Релаксом, кольору-машинне масло. На перших забросах я відчув тичкі (знову мелюзга не давала cпокою), ставити 3/4 принципіально не хотів, да й настирні піпісочні полосатики вже почали засікатися і на дюйм (і вітер піднявся непоганий). Схаменувшись, що я ж приїхав по більш пристойну рибу, взяв у руки МЛ-шний спін і поцепив оливковий Swing Impact FAT від Keitech 2.8 inch на "техаську оснастку". Данна оснастка просто класно проходила через водорослі і очерет :) На третьому ж забросі відчув - ТУК, роблю, як книжка пише: "ослабляю натяг шнура, пауза в дві секунди і підсічка" і відчуваю риба на тому кінці шнура, через хвилину боротьби-горбач на березі (домашнє взважування показало 605гр.)
Зображення
Відразу після цього заробляю дві непогані покльовки,але нерви підводять і хвост FATа залишається у пащі в хижака. Вішаю новий, закидую і знову покльовка і через пару секунд схід. Витягаю віброхвоста , а він конкрєтно пожований, операція за допомогою сірників-провалилася, на першому ж післяопераційному забросі Кейтеч втопився :-( Так як це був останній із "могікан" - міняю оснастку на менший розмір, 6гр. грузик-пулю залишаю, тільки знімаю зі стальки і вішаю на 0.59 флюровий повідок і вяжу повідок до офсета звичайним Клінчем (ОТ БАЛДА) і чіпляю двухдюймовий Релакс, того ж самого кольору що його дюймовий родич на мікрусі. І скоро я на мій погляд невдало
закинув в самий центр надводних водорослів приманку і відразу спробував витащити Релакса. При висмикуванні я
почув,що хтось там вже сидить, роблю на всяк випадок контрольну підсічку і цей хтось починає робити з мого Евіда
бублика. Відпускаю фрікціон і починаю слухати соло у виконанні Ріобі Екусіми. Всежтаки вирішую затягнути фрік, щоб хтось далеко не уйшов, але риб в дєбрі зайшов і в мене не питав чи хочу чи я чи не хочу цього. Хвилин чотири мінімум намагався видурити "звєря з хащів" і коли на максимальному натязі шнура, риба я вже зрушив з місця і дуже помалньку тільки но почав тащити до берега... стався чи то обрив, чи то зріз. Підмотавши шнур я побачив, що флюр просто-напросто розв*язався. Треба було в*язати двойним Клінчем. Урок получився добрий і я точно запам*ятаю надовго. Часу трохи в мене було, поцепив іншу пулю на вже стальку і надів запасний двухдюймовий Релакс. В невдовзі заробив покльовку у вигляді відкушеного хвоста у твістера, але виловив всежтаки стєрвєца (домашня вага показала 467 гр.)
Зображення
Ось така навчальна риболовля вийшла :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

Второй выезд на рыбалку с методом ловли на джерк! Ну могу сказать, втягуюсь все больше и больше .. :hi_hi_hi: Мощная снасть, перспективные приманки .. что может быть лучше ...
Приехали с AndreyK на водоем с самого утра .. Рыбаков мало (ну на то и пятница :)) в том числе и поплавочников, что не могло не радовать, так как не занято оказалось много перспективных мест ... Погода пасмурна, вроде стабильна уже 3 дня такая ... Говорю "Будет клев Андрюха" ... и он был :) правда только у нас :hi_hi_hi: Непомню уже всю хронологию но если примерно то ...
Активность щуки замечалась уже без самого клевания, а именно выходами на поверхность за мальком ... У сначала раза 3 были эфектные выходы с бурунами, но почему то щука никак не могла попасть :ne_vi_del: Наконец Андрюха ловит первого щукаря грам на 500, и так как щука трепехаясь загнала задний тройник себе в жабры и в тот же миг ее вырвала решили оставить ... Далее опять выход и у меня и него .. опять буруны, опять промахивается ... Да что ж такое .. :ps_ih: Начали менять джерки, на них клевать нехочет ... Потом на 5-ую поклевку мою с джерковой снастью .. наконец то я обрыблюю и свой джерк, и палку одним словом снасть .. одним словом первая щука на джеркбейт :ya_hoo_oo: Радости нет предела .. Заценил сразу ловлю мультом ... Рыб даже не раздуплился что с ним произошло, как уже был около берега! :dan_ser: Взвешивание показало 1,5 кг :ps_ih:
Перешли на джиг :ps_ih: (с целью дать отдохнуть точкам на которых были выходы) .. как только выбрались с джигом приехал отряд спинингистов и наши точки начал активно прочесыать! :du_ma_et:
Ну наджиговались мы минут 40 - 50 Я с виброхвостом 2 копыто с офсетом (травы тьма) упирался поймать окуня, а андрюха ловил на своего червя :-) ну в воде довольно таки красиво играет ... Со временем буду тоже пробовать! Думаю на горыни должно быть самое то ..
Перешли опять на джерки ... пробили свои точки ... опять 3-4 выхода ... но никак не попадает блин :ne_ne_ne: Пошли проверить мелководье ... Там у Андрюхи опять выход ... я становлюсь с другой стороны и начинаю активно обкидывать с Андрюхой тот участок .. На 4 забросе чувствую удар ... и сцуко моя катушка дала о себе знать :-)
Вот так в прошлом отчете писал
proteus писав: Уже через 2 часа рыбалки начались проблемы со стопором ... Катуха под нагрузкой с хрустом сматывалась ... хотя должна была держать ... Не представляю если б рыб клюнул бы ... интересно вываживать было б :ps_ih:
Вот и клюнула :-) Удар, подсекаю, катушка вместо того что б мертво держать, щелкая спускает почти целый оборот ручки ... и рыб уходит ... :du_ma_et: мдяяяяя ....
Пошли дальше ... На следующей точке ... у меня опять поклевка, подсечка .. вижу как рыб уже по поверхности извивается, и в какую то доли секунды сходит :du_ma_et: Идем к машине ... Решил зайти еще точку одну проверить точку где был выход ... кидаю кидаю ... тут приходит Андрюха, решил за компанию тоже покидать рядом (скучно ходить по одному :( на самом деле, тоже старался к нему подходить ) короче кидает .. и с сразу же ловит щуку на 1,3 ;;-)))
На этом рыбалка закончена ... надо домой ... Подсчитали что на двоих за целый день было 15 поклевок! :-ok-: У меня где то 8-9 :ti_pa:
Ловил на Buster 2 ...
Сегодня после таких движений с катухой купил ABU Garcia Ambassadeur One 5000 ... должна уже не подвести! :)
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення AndreyK »

proteus писав: Говорю "Будет клев Андрюха" ... и он был :) правда только у нас :hi_hi_hi:
Да, у встреченных нами спиннингистов в количестве 5-6 человек на силикон, блёсны и воблёры было глухо, лишь одному удалось взять щучку 800 грамм на воблёр. На джерки же щука реагировала, но.. Не припомню ещё такого выезда, с таким количеством выходов-разворотов и бурунов возле приманки без удара. :ps_ih: Даже не представляю, что ей не хватало. Перепробовали всевозможные вариации проводки - и с паузами, и быструю, и медленную, и тп. В различных статьях в случае если щука подходит к приманке, но не атакует - советуют делать больше пауз или вообще сменить приманку, при чём желательно на совсем другой тип, например дайвер или пуллбейт вместо глайдера. И действительно, первая щучка взяла как раз на паузе (я остановился на несколько секунд подтянуть осевой тормоз на катушке), хотя перед этим она сделала выход без удара. К сожалению, в арсенале у нас были в основном глайдеры, а единственные имеющиеся у меня свимбейт и пуллбейт использовать не получилось из-за очень сильного встречного ветра, мешающего забросу лёгких и парусящих приманок... Но на будущее надо будет иметь и что-то такое, всё-таки, как оказалось, глайдеры в условиях пассивной рыбы не всегда обеспечивают завершение атаки поклёвкой. :du_ma_et:

Зображення
Зображення
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

Сегодня с другом AndreyK в очередной раз посетили водоем :-) Приехали с утра ... Все как обычно .. разложились, брифинг за чаем с сигареткой :-) и в бой ... Так как был еще один (тот же что и в прошлый раз) отряд спиннингистов :) решили сразу пойти на проверенные точки, коэффициент полезного действия которых как нам казалось намного выше чем на остальных ... Начали сначала с Buster Jerk 2 ... На водоеме стала заметна активность щуки, так как не редко на глаза попадались выходы со всплесками за мальком ...
Ставлю Baby Buster ... подкурюю ... забрасываю (первый заброс) ... И тут зацеп :-( подсекаю что б вырвать с травы ... опять зацеплено ... еще раз, и вижу как понемногу шпуля начинает крутиться, а сам шнур уходит в сторону ... блин ... так это ж рыб :ya_hoo_oo: Начинаю работать мультом, одновременно настраиваю фрикцион, так как шпрулю все сматывает и сматывает ... Наконец то начал тащить к себе ... Поднял голову щуки, заволочил на берег красавицу как позже выяснилось на 2,5 кг ... аааааа :ya_hoo_oo: рекорд 2,2 побит :ya_hoo_oo:
Бебика заглотила по самые гланды, из за чего пришлось немного помучаться :) но мучение приятное это .. :-)
Ну надежды подала большие, эта щука ... 8 утра .. и уже с рыбой ... но не тут то было .. до 16 часов на двоих только один удар, один сход (прямо около берега взял карандаш грамм на 300 максимум и сразу сошел) и один выход за Sliyder'ом 12-ым ... и это все у меня .. :hi_hi_hi: Андрюха свои позиции чет сдал сегодня :-( Тоже только один выход-бурун и все :-(
Дальше начались кратковременные довольно не слабые дожди ... приняли решение ехать домой, через басик ... где тоже ноль! вот такая рыбалка сегодня! Вроде как и с уловом, но вроде как и вообще никак :-( И за Андрюху обидно что с нуля не ушел! :-(
vladamator
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 19
З нами з: 15 жовтня 2011, 10:55
Телефон: 0503751789
Контактна інформація:

Варковичі

Непрочитане повідомлення vladamator »

Доброго дня шановні колеги по захопленню. Не знайшов пошуком на форумі подібної теми, тому створив нову. Якщо погано шукав, прошу адмінів не бити палкою, а перенести звіт.
В неділю побував з друзякою на ставку у Варковичах. Ставок знаходиться в напрямку Дубно після с. Зеленого гаю зліва кафе, справа заправка. Так от після кафе повертаємо ліворуч через село до "Т" подібного перехрестя, там направо на Дубно і трохи згодом ми на ставку.
Друг там раніше непогано рибалив по білій рибі, до моменту смерті власника. З того часу там не був. Я взагалі перший раз... Став не маленький, є де розмахнутись. Платили 100 песо за двох. Друг рибалив з берега на фідер, я з човна на спінінг. Розпочинали, коли тільки почало світати. В мене на волкер був вихід маленького щуренятка (трохи більше самого волкера) з під прибережного комишу. Забігаючи на перед скажу, що це єдиний вихід за день... Я пробував і джиг і воблера і залізо і навіть дорожив на веслах, але ні тичка ні удару. Човнів і берегових спінінгістів було чимало, але за весь час нашого перебування на водоймі (до обіду) ні в кого зубатої в улові не було. Водойма дуже поросла по дну кропивкою та водоростями. Зілля ще не впало і ловити комфортно важко, в деяких місцях лише поверхневі приманки чи воблера з мінімальним зануренням. Коли плавав до входу в ставок річечки, шукав вікна для вигулу волкера серед зілля, бачив непоганих колропчуків, що гріли боки біля поверхні і неквапливо тікали при моєму тихенькому наближенні. А от поверхневої активності хижака я не спостерігав... Друг теж мав лише легенькі посмикування без жодної нормальної клюваки і нічого в улові... Але чудово провели час на природі, подихали свіжим повітрям, перекусили. Місцевий спінінгіст, лише розчарував розповіддю про те, що власники чи охорона ставу мало того, що сітки ставлять, то ще й електроловом граються... Це треш! Хоча став гарний і на ньому можна було б гарно рибалити :smilefish:
Аватар користувача
Leopoldushka
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 40
З нами з: 18 серпня 2011, 00:02
Контактна інформація:

Re: Варковичі

Непрочитане повідомлення Leopoldushka »

По щуке там можно отловится. Но все как всегда зависит уже даже не от погоды, а как вы сказали от сеток, електролова и досточки на дамбе.
Были один раз в этом году. 3 щуренка и один сход от 2х кг щуки. Все ловили в зарослях (окнах).
Сложно сказать ли стоит ехать.... Если по 50 песо за чела - можно пробовать. Если 100 как хотят - нет там смысла что делать. Мое мнение.
In Gods we trust !
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Варковичи

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Leopoldushka писав:Были один раз в этом году.
Тоже был в Варковичах в этом году. Отчёт конечно поздноват, но лучше, чем никакой. :-)
Побывал там 26 августа. В прошлые годы начинал ездить раньше - щука начинала нормально клевать там уже в начале августа, но в этом году из-за аномально жаркого лета решил поехать позже, в надежде, что уже наконец похолодает и немного опустится трава. Увы, к мои ожидания не оправдались - по приезду туда я был просто шокирован тем, как зарос ставок. :facepalm: Жаль наблюдать, как с каждым годом за последнее время он зарастает всё больше и больше - даже в прошлом году была покрыта зарослями значительная часть, противоположная от дамбы. Но в этом году я даже не мог такого предположить - в сплошной траве было, наверное, больше четверти всей площади водоёма, и ещё четверть заросшая частично. :sh_ok:
В предыдущие годы давно хотел попробовать половить там хищника с лодки, но раньше (при прошлом хозяине) не давали, так что решили всё таки воспользоваться такой возможностью.
На воду вышли поздновато, ближе к 8 утра - пережидали в машине небольшой дождь (к слову, погода весь день была не очень - утром раз 5-7 приносило тучи с дождём, только после обеда погода улучшилась и выглянуло солнце), стали на границе густых зарослей и с первого же заброса я ловлю на джерк и отпускаю мелкую щучку, думаю сейчас попрёт. :-) Но зря я надеялся.
Подводные заросли сильно мешали проводить джерки - даже в относительно чистых "окнах" оставались одиночные стебли, которые сразу цеплялись за тройники и сбивали проводку. Немного помучались и решили попробовать ловлю на поверхостные силиконовые лягушки-незацепляйки в гуще травы. Было около 4-5 выходов на лягушку, но ни один не завершился полноценной атакой - даже не знаю, почему. Ближе к обеду сместились к середине водоёма, там где немного чище - пробовали всевозможные приманки, но в результате у меня только 5 мелких щучек на микроджиг и воблеры. Пробовал поискать крупного окуня - так и не нашёл, клевала только одна мелочь.
ЗображенняЗображення
Пробовал ловить неогруженным силиконом по окнам - но были только поклёвки всё того же мелкого окуня.
Зображення
Уже под вечер единственная поклёвка зачётной рыбы на мелководный воблер Storm Subwart - щука на 1,5 кг. У напарника за целый день так и не было поклёвки.
Зображення
Зображення

Впечатления от рыбалки - вроде и поймал что-то, но, с другой стороны, ожидал гораздо большего (тем более просят за рыбалку там не такие уж малые деньги), а так проплавали целый день по всему ставку - и почти без результата... Жаль было видеть, как один из любимых ставков всё сильнее заростает и потихоньку умирает. :facepalm:
forest
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 168
З нами з: 27 жовтня 2014, 10:36
Контактна інформація:

Re: Варковичи

Непрочитане повідомлення forest »

Був тут 01 та 06 липня.
Загалом, відчуття від риболовлі мають подвійний характер.
01 липня...
Прибув на місце близько 05 год. ранку та почав приготування по виходу на воду. На той час вже було 5 човнів на воді та декілька риболовів на березі, в кінцевому результаті було близько 15 човнів.
Погода була зовсім нелітньою та некомфортною... якщо з самого ранку ще було нормально, то з години 9 почалися дощі, які то посилювалися, що потрібно було з човна воду вичерпувати, то стихали і так по колу...
Оплата 150 грн. ...
Ловив на все (коливальні та обертальні блешні, воблера від 2 г. до 20 г., різна резина).
Найкраще в мене працювали обертальні блешні від mepss 00 та 2 розміру в кольорі срібла, міді та ядовитого салатового кольру...

Зображення
Став дуже заріс і майже кожне проведення приманки закінчувалося витягуванням підводних рослин...

Що стосується самого процесу, то вже на 1 закиді отримав клювання окунця в районі 100 г і за ним ще такого самого... настрій був хороший, але поступово згасав, з плином часу...
Розбавляло атмосферу ось такі щучки
Зображення
Нарешті отримую два підряд клювання щуки, яка не засікається, а це вдалося зробити, скоріше за все, коли зняв повідки...
І тут я розумію, що тільки я ще не зловив щуку )), в когось навіть було вже близько 10, хоча окунців мав близько 15 і схід 1 в районі 1 кг біля самого човна на mepss 00 в кольрі латуні...
Плавав я дуже багато і нарешті мої зусилля не були марними - щука в районі 800 г, яка зробила декілька гарних та ефектних свічок, але залишилася на кукані.

Результат 18 окунів від 50 до 300 грам та 1 щучка в районі 800 г., мої результати були нульові в порівнянні з іншими...
Цікаво, всі хто в цей день відловився, ловили на воблери кислотного кольору...
06 липня...
Сценарій той самий, що було описано вище, однак з погодою трішки краще...
Ловив відразу без повідка, за що і поплатився...
Цього разу клювання щуки довго не чекав, але прикрий зріз...
Трішки більше використовував воблера від strike pro - baby pro в 2 г, окунь гарно відкликався, якого було зловлено біля 3 десятків та на коливальні блешні, адже судячи з картини у інших - працював atom.
Однак, щучки я зловив на обертальні блешні, ще 4 покльовки та 2 реалізації, знову в районі 800 г.

Висновки: водойма досить цікава, однак в жодного ( можливо помиляюся ), але не бачив нормального розміру щуки, краще використовувати обертальні блешні, без лодки там робити нічого..
Результат: 3 щучки в районі 800 г., та близько 50 окунів від 50 до 400 г..
forest
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 168
З нами з: 27 жовтня 2014, 10:36
Контактна інформація:

Re: Варковичи

Непрочитане повідомлення forest »

1.5 десятка окунів і один шнурок))
Ловив вчора з 15.30 до 18.30))
Ось, декілька фото :
Зображення

Зображення
Зображення

Зображення
22й
Той, що в джунглях сидить
Той, що в джунглях сидить
Повідомлень: 2
З нами з: 02 серпня 2017, 17:22
Контактна інформація:

Re: Варковичи

Непрочитане повідомлення 22й »

С сегодняшнего дня начали "спуск". Рыбачить не пускают :ny_tik: г-ны
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей