р.Корчик

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

18 июня наметилась поездка в Корец к бабушке моей супруги, нужно было порешать мимолётные делишки. Перед выездом, зная что по-быстрому отчалить назад не получиться, дабы зря время не терять, взял с собой Сварога (Мишу).
Приехали в город около 19-00-19-20, оставили супругу с бабулей, а сами предварительно узнав дорогу к р.Корчик в черте города, направились на место ловли. Целью был хищник, по-тому естессно как водиться, вооружились спинами, а так же силиконом и воблерами. Я, зная что речка небольшая, взял ультралайтовое удилище (Tenryu Lunakia), а Миша, не имея покуда в своём арсенале ничего другого, захватил Bratfish.
В самом Корце речушка практически везде подзаросла водной растительностью, но рыба около неё не брала, хотя долго мы и не проверяли местность - дедок, проходящий мимо, пролил свет на ситуацию на реке. Поговорив с ним стало ясно, что рыба в данных местах перестала брать и рыболовы на данный момент ездят в с.Морозовка, которое находиться около 5-6 км от Корца. Там тоже протекает р.Корчик, но в отличии от городской зоны рыба там активнее. После данной новости мы решили не терять времени и сразу рвонули туда, ведь не за горами вечер.
Приехав на место, потратили немного времени, чтоб доехать к берегу - на поле непонятные канавки, которые не внушали доверия, хотя пожже стало понятно, что мы их боялись зря. Нашли более-менее подходящее место, выбрать было не из чего - река 5-7 метров шириной (есть участки где её можно просто перепрыгнуть), растительности немало, ещё и не глубокая - Сварог переходил её выше колен в брод на другую сторону за воблером, который зацепил за ветки дерева от непривычного заброса на маленькую дистанцию.
Я стал на повороте и на первой же проводке, практически около берега из прибрежной растительности вытянул окушка грамм на 150, который с чувством голода зажрал силиконовый твистерок аж с джигголовкой. К сожалению это была первая и последняя рыба на этом месте. Сделав около 10-ка забросов, я пошёл вниз по течению и нашёл привлекательное место на изгибе реки с небольшой заводиной по левую руку. Устроившись на выступе около заводинки (мне там было очень удобно совершать заброс вдоль по течению так, чтоб приманка ложилась по серёдке), я начал ступенчатой проводкой прощупывать дно. Сначала 3-4 ступеньки результата не давали - там была мель, но где-то на 5-й ступеньке начиналась ямка, очень хорошая ямка, хоть и не большая - ну так и река небольшая в той местности.
На первой проводке я ощутил знакомый тычок, 100% рыбьи выходки - подумал я и адреналин начал медленно подогреваться внутри. На второй проводке, в начале ямки я ощутил поклёвку и не позволил себе её не реализовать, это была поклёвка достаточно голодной рыбёшки. Первым трофеем на этом месте стал голавлик около 100 граммов. Прогретый адреналлин не разрешал медлить и я забросил слегка левее под прибрежный куст - на второй ступеньке ощутил не менее голодную поклёвку - это был окунь, практически такой как и первый (с первого поворота). В таких узких местах я до этого не рыбачил, по-этому каждая словленная рыбёшка, а ещё и на быстром течении да на ультралайтовую снасть приносила новую порцию адреналина. Следующая проводка принесла пару резких тычков на падении приманки - знач есть то ещё хищник тут... и я снова запульнул твистерок в нащупанном направлении. Щука грамм около 300-350 не застьавила себя долго ждать - Lunakia характерно изогнулась и начала отдавать в руку новую порцию вышеуказанного наслаждения. Так как это не соревнования и рыбы никому по-зарез ненадо, я вынимал все трофейчики прям самим удилищем и выбрасывал их на берег, чтобы не мочить обувь.
Должен заметить, что не жалею о выборе спиннингового удилища для ультралайта в виде Лунакии, т.к. она тьфу-тьфу-тьфу, хоть и гнётся на положенное ей "ё-ма-ё", а запас прочности слава Богу имеет нормальный (в Виннице на р.Ю.Буг мною была словлена щука за 800 грамм, но при вываживании напряга или боязни того, что снасть сломается я не ощутил! Может кто-то не знает что такое ультралайт - по-быстрому разЪясняя - 800 гр - 1 кг - это для такого удилища может быть последняя словленная рыба...)))
Итак погода класс, отдых удаётся - ловим дальше. Мгновенье и следующая проводка опять приносит поклёвку - шнурок около 200 граммов, так... запасы исчерпаны скорее всего... но с места не ухожу - пробиваю дно дальше - интересно ведь - мож ещё что-нить нащупаю. Проводки 3-4 без результата, но следующая приносит знакомый звон фрикциона, который пришлось затянуть дабы щука не зашла в прибрежный куст, опять проверка снасти на прочность и трофейчик на порядок выше первой щуки на берегу. "Тато, ти що... я не встигаю бігати відчепляти рибу..." - приятно подкалывает меня сынуля =). Видимо это всё услышал хищник и решил, что хватит мне балдеть - пора и в холостую побросать... Следующие проводки ничего кроме пары неопределённых тычков и одного схода под берегом не приносят.
Решаю пройтись дальше, мож там есть похожие ямки. Нет в основном мелячки да трава, при прорыве которой на твистере обязательно оставался какой-нить лепесток, гирлянда и т.п. Перекинулись словами с Мишей - он уничтожил 2 экрана, которые зацепил недалеко и более приключений не видел, как и поклёвок, он ловил на воблерки - всё не хотел отходить от уловистой на Хренниках снасти, но вот тут она не очень была уместна, хотя с чем чёрт не шутит.
Пока туда - сюда, стала звонить на телефон моя "половина", сообщила что пора бы ехать домой, да и к сумеркам уже приближалось время, решили переговорить с месными ребятишками по пути к машине и в дорогу.
Ребята рассказали, что около полу-километра выше по течению река в ширину имеет около 30 метров, что нас не могло не порадовать, данную информацию мы взяли на заметку и в следующий раз обязательно проверим её, но на сегодня уже было поздновато.
С чувством удовлетворения я поехал за супругой, вроди и спонтанная поездка, а колоритная )).
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

KYM :o , спасибо за классный отчет - так держать :!:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Roma
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Roma »

Клас
Тільки хотілось би ще взнати як там з поплавком. Я на спінінг не дуже люблю. А корець не далеко, канікули, коли є час, чого б і не з"їздити
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

За поплавок нічого не можу сказати, зав"язав з ним =))
Не учи рыбу плавать!
Roma
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 55
З нами з: 19 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Roma »

А з мирною рибою взагалі тоді як?
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

р.Корчик

Непрочитане повідомлення KYM »

После процедур в Корецком санатории решили со Стартером посетить р.Корчик в р-не с.Морозовка около Корца.
Вчера состоялся пробный короткий выезд по-пути домой.
Речка интересна для УЛ-ловли.
Даже был небольшой трофейчик в виде щучьего карандашика.
Video:

http://www.youtube.com/watch?v=KN29HFuwtsQ

Foto:

Зображення Зображення

Ни одно живое существо не пострадало и было отпущено в родную стихию.
Сорри за качество - был сильный ветер =)
По мере изучения даного участка реки будем информировать.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
herch
Ледар
Ледар
Повідомлень: 24
З нами з: 07 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення herch »

Информация от местных - проклюнулся карась до 0.5 кг
Окунь крупный и ерш клюет стабильно. плотва есть до 0.5 кг. про успехи добывания не знаю....
Аватар користувача
bogdan
Герой
Герой
Повідомлень: 574
З нами з: 19 грудня 2007, 01:00
Звідки: РО ФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення bogdan »

На річці??? По чистій воді?
romanyk_y
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 10
З нами з: 18 квітня 2016, 08:54
Контактна інформація:

р. Корчик

Непрочитане повідомлення romanyk_y »

Хлопакі вітаю всіх з Новим Роком!!!!
Трофеїв вам бажаю, та і просто хороших рибалок))
коротенький звіт з сьогодніньої влазки))
01.01.2017 сезон відкрито)
Трішки відійшовши від новорічної ночі вирішили з другом вийти на річечку. Діло було на р.Корчик. Почали рибалити о 15:00 і за три години рибалки вдалось впіймати 1 зубату. Спокусилась на лярву 2 в 003 кольорі на двограмовому шарнірі. Більше тичків не бачили. Щуку безжально втопили.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
romanyk_y
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 10
З нами з: 18 квітня 2016, 08:54
Контактна інформація:

Re: р.Корчик

Непрочитане повідомлення romanyk_y »

Сьогодні відкривав сезон "Голавлеманія 2018". Всі вже активно ловлять головатого, я теж не міг терпіти і вирвався на річечку. Рибалити планував на р. Корчик, голавлиним ельдорадом цю річку назвати тяжко, з трофеєм теж не поборотись, але щось є особливе в ловлі спінінгом на мікро річечці.
Прибув на рибалку близько 8.00, з собою взяв арійу палочку до 3.5 грам тестом, пару залізяк (колебло,вєртушкі),а шарніри завжди з собою). Перша точка, місце явно не голавлине, більш притаманне окуню, тому вирішую розпочати з шарнірного монтажу. Зарядив примануху і в бой. Вже на першій проводці відчуваю удар, сам не вірю в те що на тій стороні шнура щось клює, але по рефлексу роблю підсічку. І зразу розумію там рибка, причом не мала :sh_ok: . Фракціон затянутий до упора, удочка гнеться від бадгріпа), і за декілька десят секунд вона вийшла на поверхню, це була щука в районі 1.5 кг., шанси її витягнути були мізерні, поводок з 0.12 лєски, а приманки на поверхні пащі не бачив. В результаті так і сталось, тріпанула на поверхні і похала на прощання хвостом :smilefish: . Початок рибалки, попри те що рибу не впіймав, вийшов шикарний. Далі швиденько перев*язався, більше шарнір і не в*язав, і пішов по березі річки. В холосту довго ходити не прийшлося, вже на наступному перекаті зловив свого першого в цьому році голавлика).
Біжком його зняв з гачка, і відпустив додому.
Зображення
Зображення



Розмір звичайно не радував, але це стандартний калібр місцевих голавлів, з рідка 300-500 грам, а 1-2 кг тільки в баснях старожилів, такі от реалії :cry_ing: :( . Тим не менше клював він справно, вдалося до обіду впіймати близько 15 шт., з них трійка були уже рибки за 200 грм. Ловив сьогодні виключно двома вєртушками це :arrow: "Ман*ячка" і :arrow: Crazyfish beagle 1.5. Всю впійману рибку відпустив, будем надіятись що поростуть лобаті здорові кленчуки))) :mi_ga_et: 8-)



Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей