ТОП-5 кренков для ловли голавля с берега.

воблери, силікон, залізо, попери, спінер-бейти, паралон і т.д. і т.п.
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

ТОП-5 кренков для ловли голавля с берега.

Непрочитане повідомлення daiwer »

ТОП-5 кренков для ловли голавля на перекатах с берега.

Я очень люблю ловить голавля именно на воблеры и занимаюсь целенаправленно ещё с 2006 года :co_ol:
Поэтому статистики поимок голавля на эти приманки у меня огромное количество, как и самих воблеров
Это и многочисленные дубли самых уловистых приманок, и многие новинки и темные лошадки, которые давно лежат в коробке и потом через пару лет затишья могут сделать рыбалку
Поэтому у меня была проблема из 5 КОРОБОК воблеров на голавля выбрать именно ТОП-5 конкретных приманок :men:

Самое главное условие для попадания в голавлевую коробку даже не ТОП-5, а просто в рабочую коробку - это стабильная игра на самом сильном течении.

Тем, кто только начинает осваивать ловлю голавля с берега на кренки, это видео наверняка будет полезно, ибо у них есть желание узнать и опробовать что то новое :hmmm: .
Те, кто уже имеют хорошие базовые знания по этой теме также, надеюсь, найдут тут для себя полезную информацию, как по видам приманок, так и по специфике и особенностям их использования :respect: .
Ну а тем, кто любит поворчать и со всем быть не согласным тут огромное поле для критики :thumbdown: :ved_ma:
От «а у меня на речке Кальмиус / теплом канале от местной ТЕЦ / Латорице ТОП совсем другой»,
«да у нас в водоёмах уже голавля всего выловили и поэтому все ваши японские воблеры никому не нужны»
«это всё заказуха ибо тут нет имитации хруща от дяди Васи и моего любимого воблерка Салмо Тини»



Поскольку ловля ведётся с берега и чаще всего на перекатах, то по рабочему диапазону приманок мы должны уложится в горизонт от поверхности до 1 метра.

Пятое место – СULTIVA BUG EYE 48mm 6.5 gr :fish2:
В улове часто жерех, щука на удивление этот воблер ловит голавля также и в малых реках типа Ирпеня. Работает по голавлю исключительно в чёрном цвете (у меня). Очень хорошие полётные качества.

Четвертое место – JACKALL Panicra MR 3.2 mm 3.3 gr
Безбородые одинарники делают его великолепным вездеходом
Если ловите трофеи можно поменять на более мощные.
Прекрасно подходит для облова канав среди травы и камней в случаях, когда голавль не хочет подниматься на верх.
Часто в прилове язь и окунь.

Третье место - SMITH Camion Magnum SSR 3.6 mm 3.3 gr :punk:
Идеальный воблер для ситуаций когда мало воды и много травы.
Мега универсален, ибо ловит во всех реках Украины на которых мне целенаправленно доводилось ловить голавля, а это больше 10 разных водоёмов.

Второе место - JACKALL Chubby 38 SR 3.8 mm 4.0 gr.
Самый универсальный воблер по колличеству видов рыб на него пойманных кроме голавля (окунь, щука, язь, жерех, судак, форель) стабильно работает на всех голавлёвых водоёмах.
Не на первом месте только потому, что голавлей больше киллограма можно сосчитать на пальцах одной руки.

Первое место - JACKALL Cherry 1 Footer 4.6 mm 7.3 gr :rules:
Наибольшее колличество трофейных голавлей именно на него.
Работает отлично, но только на больших реках Буг, Днепр, Днестр.
На Десне и более малых реках чаще становится мишенью окуня и щуки.
Основная проводка - заброс апстримом на 30град против течения и выбрав слабину дать ему по дуге уйти на 30-40град вниз по течению просто на натянутом шнуре.
Проводка с забросами вниз по течению минимально результативна.


Как видите в эту коробку попал один крупный кренк с широкой амплитудой и низкой частотой колебаний для дальних дистанций и крупных рыб (Черик) в нашем случае :mail1:
Один кренк с высокочастотной игрой и мало амплитудной игрой (Чабик)
Один средний воблер, работающий у поверхности (Камион)
Один средний воблер, работающий у нижнего горизонта глубины в 1 метр (Паникра)
Один крупный прогонистый кренк с средней частотой и амплитудой колебаний работающий в самой средине диапазона (Бугай).
На любой из рек, где мне приходилось ловить голавля минимум 2 из них будут в топе, а на реках типа Буга, Днепра, Днестра в моих условиях ловли так пожалуй все 5 и будут в ТОПе.
Аватар користувача
xxOZ
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 181
З нами з: 24 травня 2013, 23:10
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ТОП-5 кренков для ловли голавля с берега.

Непрочитане повідомлення xxOZ »

Флагман Fat SSR і Fat SR головля косить на ура ::yaz-yk: :-)

Фото - лише мала частина з сотні пійманих)

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: ТОП-5 кренков для ловли голавля с берега.

Непрочитане повідомлення stal1n »

Лише зараз прочитав. Користна інформація і дуже класно написано, респект!
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Відповісти

Повернутись до “Спінінгові приманки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість