Дунай

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Дунай

Непрочитане повідомлення daiwer »

Товарищи рыбачили на Дунае в сентябре и заодно кино снимали

Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: Дунай

Непрочитане повідомлення daiwer »

Вилково, Дунай 0 километр – рыбалка с нуля

ИНТРО.
Украинская Венеция, говорили они; украинские гондольеры на гондолах :fishing: и толпы туристов фоткающих всё вокруг - таковы были мои ожидания перед рыбалкой в Вилково после штампов из телевизора
Но если вы едете за архитектурой или прочими средневековыми красотами, то вам явно не сюда, ну разве что сервис средневековый :drum: :ry_car: , но это общее для всей страны явление....
Ибо "Гранд канал" уже не тот :hmmm: и мост над ним совсем не "Риалто" .

Зображення

Зображення

Зато природа там хороша, стада зверья и стаи птиц заменяют толпы туристов, злые судаковые поклёвки :hit: компенсируют отсутствие "дворца Дожей",
а фото с здоровенным сазаном компенсирует отсутствие "площади Святого Марка" :ki_ng:

Зображення

РЫБАЛКА.
Люблю рыбачить в новых местах, не просто на новой локации знакомого водоёма, а на абсолютно не известном водоёме :kli_ny: , где ты не работаешь годами по сложившемуся шаблону :mu_zyk:
и у тебя нет «старых точек» куда ты всегда готов убежать, если не клюёт на новых.

Зображення

Про эти места раньше часто слышал от коллеги-товарища Сереги, поскольку он туда ездит уже 10 лет, а в эту поездку он пригласил меня с собой.
От предложения такого тяжело было отказаться, тем более ещё и в компании такого гида
Рыбы там много и разной, природа классная, зверья и птиц много, купание в море в бархатный сезон, ну и главное – отличный коллектив :ko_re:sha: .
Со всеми пунктами кроме одного мне получилось ознакомиться буквально в первый день.

Зображення

В коллектив нормально влился, в море покупался :ta_n_cor: , природа хороша и койоты по вечерам концерты устраивают, а вот самый первый пункт оставался не изученным.

Зображення

И не то чтобы мы не упирались – обкатали несколько проток и судоходное русло Дуная и даже в море рокфишить пытались на каменной насыпной косе.
При этом рыбу (жереха) мы постоянно наблюдали, но она нас тотально игнорила :fish: .
Я долго в него не упирался и быстро перешёл на джиг, а ребята весь день с воблерами и железом пытались пробить стену жерехового игнора :wall: .
Когда вернулись в лагерь после обеда, то ребята перестроились на ловлю сазана, а я решил-таки подобрать ключи к жереху.
Места там были для этого просто шикарные, можно сказать хрестоматийные – завалы деревьев вдоль берега и в кронах этих деревьев постоянно раздаются всплески жереха.
Решил, выбрав самое удобное место для облова с самой большой частотой поверхностной активности, буду его прессовать, перебирая приманки и проводки
Рядом лежит коробка с воблерками и кошелёк с блёснами.
По очереди меняю железо на пластмассу.
Всё в игноре, только на Niakis получаю не реализованный контакт рыбы.
Последним типажом пластмассы полетевшим на всплеск стал ратлин и сразу поклёвка - мимо.
Меняю скорость проводки и горизонт ловли и понеслась - 4 жерешка за 15 минут :fish2:

Зображення

Последний решил оставить след в моей жизни и посадил меня на свободный тройник :sh_ok: ратлина (USAMI Daiba).
На этом рыбалку закончил и пошёл в лагерь изымать тройник с помощью мультитула.

Зображення

На следующий день был настроен на поиск судака.
Судак там вообще загадочный - ловить его приходится как щуку с ближней бровки, а это 4-6 метров и это за пару метров от линии камыша.
Ну а поклёвки его на сильном течении намного ярче :rules: чем у днепровского в Киеве или тем более того, что на КВХ.
И вся рыба там "накачанная" :ras_pal_cov_ka:
Смотришь на длину того судака или жереха в воде и думаешь килушка, а достаёшь весы - почти полторушка
По приманкам не пришлось долго мучиться как с жерехом и классика в виде FAT Swing 3.3" на грузах 16-22гр показала себя наилучшим образом.
А вот не наилучшим образом себя показали зацепы - давно я так не рвался.

Зображення

При этом не было особой разницы двойник или офсет, всё оставалось на дне.
Особая заслуга была у корней камыша и ятерей, стоящих вдоль берега :helpsmilie: :ved_ma: .
Один такой ятерь смог поднять и в нём с интервалом в метр было 4 моих приманки (3 из них на офсетах).
5-7 клыкастых за утро легко можно было словить, размер 800-1500.

Зображення

Стекляшки не задалбывали от слова вообще, а трофеи река приберегла до следующего моего приезда
Так, с судаком разобрался и это радует.
Теперь можно и уделить пару часиков мирной рыбе :po_zor: .

Зображення

Погнал в лагерь, половил на поплавчанку, на "грузовку", на спортивный макушатник.
Спортивный потому, что на родподе и с сигнализатором.
Даже одного сазанячего паровоза подсекал, но он сказал - приходите на следующий год.

А что, я таки приду, ибо места того стоят, рыбы хватает :-:ok:-: , еда и вино :ya-za: вкусные, компания отличная.

Зображення

Зображення

Зображення

а ещё есть хороший ЧЕЛОВЕК в Вилково - Коля Рыбаков :bet_ment: с которым Серёга познакомился в прошлом году и помощь которого в этом выезде просто огромна :pioner:
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: Дунай

Непрочитане повідомлення daiwer »

Месяц назад завершилась моя рыбалка в Вилково, про которую я тут отчёт выкладывал :rules:

А сейчас уже смонтировали отличное кино :-ok-: про эту рыбалку.

Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей