р. Дніпро

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Открытие сезона береговой ловли состоялось 07.01 и судя по прогнозу погоды ещё пару недель можно будет про пешню и ледобур не вспоминать :newconfus: .
Что характерно первая щучка этого года была поймана на воблер - может это знак 0_0

Зображення

Потом уже джиговая подтянулась :fish2: .

Зображення

Вообще рыба мягко говоря поклёвками не баловала :thumbdown: , одну из причин обнаружили вскоре после полудня.

Зображення

В одной перспективной акватории всё оказалось перетянуто сетями и стаи местных гаврил :fool: :banned2: это дело стерегли и регулярно проверяли.
Уехали в новое место, но там щука себя не показала, зато напарник поймал несколько окушков.

Зображення


P.S. Природа поутру завораживала красотой :rules: и рука чаще тянулась к фотику чем к спиннингу ...
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Рецепт борьбы с бесклёвьем.
1. После половины дня без клёва строго смотрим на приманку ;-) и внушаем ей что так нельзя и что она должна ловить, а не просто так в воде купаться :fish: .

Зображення

2. Обедаем вкусным салом с злым хреном и без спиртного :sh_ok: а только с чаем

3. С новыми силами ловим, потом дуркуем, потом опять ловим, и так пока позитив делает вообще не важным результат рыбалки, а дикий ржач от нашей лодки заставляет зазевавшихся птиц срочно срываться и улетать в тёплые края :superman: .

Зображення

4. Когда тебе уже пофиг клюёт или не клюёт, ты говоришь "....а вот с этой бровки я ещё никогда не брал щуку" и как только слова затихают - щука уже у тебя на крючке :fish2:

Зображення

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке» :-|-:
Это было сказано древними ассирийцами и про этот день ...

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

ТРОФЕЙ

14 лет я ждал этого дня :sh_ok:
14 долбанных лет мне не удавалось побить свой рекорд по щуке :wall:
Но я умею работать :gim-nast: , ждать и не сдаваться.
А эта щука, тем временем, продолжает расти поскольку я её отпустил и, надеюсь, она меня посетит через годик слегка поправившись и отъевшись лещами :e-d-a:
Ну или кто-то из её ближней или дальней родни :fish:

Зображення

P.S. Да и ещё, я побил свой рекорд воблером :fish2: , а не попсовой резиной....

P.S.S. Balisong 130sp :rules:
Под якорем 5 метров, заброс на глубину 2 метра.
Твич не резкий, паузы большие :music2:

P.S.S.S. Видео где её выпускаю и вообще видео с рыбалки записал - в четверг домонтажу и выложу :yougotemail:
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Суббота.
Отвез семью на дачу поскольку подписался на лопато-терапию :st_ruskiy:
Но я знал, что рядом есть водоём с щучкой и окунями и поэтому спиннинг и ящик со снастями поехали о мной.

Зображення

В обед на 3 часа выбрался на воду и увидел, что вода очень низкая и течение уж вовсю раскачивает листья поднявшейся кувшинки
Джигом проверял ямки и канавки
А воблерками - перекатики и прогоны с плотно поднявшейся кувшинкой :fish:

Зображення

Джиг дал только 1 поклёвку с откушенным хвостом у FAT Swing 2.8 :e-d-a:
А вот твич порадовал - 4 щучки за 3 часа.
Рулила большая пауза и проводка против течения.
Воблер дня - ZBL 7f :rules:

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Вторник – день выгула домашних животных
На второй день введения тотального запрета на нахождение на природе стало дома скучно.
В городе не порыбачишь, ибо дорогими штрафами пугают :sparta: , домашних животных не успел до карантина завести.
Пришлось ехать на своём транспорте в места, где мало людей и есть шанс встретиться с дикими животными и попытаться их одомашнить :spider:

Зображення

Дикие животные оказались достаточно дикими и в руки сразу не давались.
Пришлось применять метод, работающий с котятами – закидывается ему под ноги красивый фантик на ниточке :ko_pi_lka: , привязанной к лёгкой палочке, и потихоньку фантик подтягивать к себе, а потом и котёнка за шкирки и на руки гладить-приручать :ad_min_v_duhe:

Зображення

Наилучшим цветом фантика для дикого судака был ЛОХ, а для щуки – кислота :poz_drav_liayu: и натуралка.
При попытке погладить щука пыталась кусаться :fish2: , а судак норовил уколоть своими плавниками

Зображення

По итогу повелись на лоховскиой фантик 7 судакенов и пару щучек.
Пару самых покладистых судаков уехало домой для дальнейшего одомашнивания в сырном кляре :e-d-a: , а самые несговорчивые уплыли в дикую речку дальше вести свой дикий образ жизни.

Зображення

Лёгкой палочкой выступил 86-й SkyLine ML :bomb:
Тонкой ниточкой – Sunline #0.4
Фантиками – Easy Shiner 4 / FAT Swing 3.3 / Swing Impact 3.5 :rules:
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Вербное воскресенье атеиста

Прошлое воскресенье и я опять везу семью на дачу и готовлюсь к лопато-терапии :aiki-do:
Но оказывается что тёща с тестем православные и в "вербное воскресенье" мне атеисту :sparta: лопата не положена.
Гуляй мол Вася городами, ну я и прогулялся по малой речке по соседству.

Зображення

Прогулялся продуктивно - 7 щучек за 3 часа
Всё на джиг с лёгкими весами груза 2-3 гр :fish2:
На удивление браков на берегу не обнаружено, зато увидел выброшенную кем то сетку - аккуратно спалил :son-ce: и потом костерок залил водой.

Зображення

Большинство конечно откровенные шнурки, но и за кило и за пол кило тоже были, что для этого водоёма уже почти трофей.
Вся рыба на глубинах 2+ метра и твич в этот раз промолчал от слова ВООБЩЕ :wall:

Зображення

Особо впечатлила одна ямка с которой с 3-х забросов подряд поймал троих щурят.
Окунь в реке есть, но отзываться не захотел или мои виброхвосты ему были не по вкусу или размер крупноват :facepalm:
В итоге абсолютно вся рыба на Swing Impact 3" в цвете ЛОХ :rules:

Рабочих комплекта было 2
Один чисто микрушный Impulse 792 (с длинной мягкой вклейкой) :co_ol:
Другой твичевый - ARENA Stream 662
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Немного магии на рыбалке

4-е товарища поехали на судака, хотя как потом оказалось не только на судака :facepalm:

1-й. Павел обладает цыганским даром заряжать снасти на успех и ловить всё что клюёт даже не имея клюва :sh_ok:
То есть он сам фартовый на рыбу, а если возьмёт у напарника на рыбалке прут хоть на пару забросов, то потом хозяин спиннинга обязательно что-то хорошее да и втащит :bra_vo:

Зображення

2-й. Федор имеет спиннинг имени закиси азота (Nitro), который после заряда в руках первого Павла получился закисью азота в квадрате :co_ol:

3-й. Павел (он же Дайвер) обладает большим количеством Кейтека и даром дарить :-) (вот прям прикольный оборот получился) этот Кейтек 4-му товарищу, который свято верит, что лучше всего клюёт на задаренный Кейтек и поэтому Кейтек никогда не покупающим :dribble:

Зображення

4-й. Женя у которого на задаренные приманки клюёт лучше всего :smilefish:

В итоге я свой прут не зарядил и мне никто ничего не подарил, поэтому я на этой рыбалке был статистом со своим жалким судачишкой на 2.2 кг :du_ma_et: и парой рыб поменьше

Зображення

А вот обладающий цыганской магией Паша, кроме кучи судака ловит ещё и щуку на 3,5 кг, на свинга в лохе :ya_hoo_oo:

Федя на заряженный спиннинг побил свой рекорд по судаку, да и по лещу тоже :smu:sche_nie:

Зображення

Ну и Женя в очередной раз на задаренный миниатюрный FAT 2.8 побил свой рекорд по судаку ВДВОЕ :bra_vo:

Зображення

Вот теперь и думаю на следующей рыбалке или прут у товарища на успех заряжать, или задаренный Кейтек назад отбирать :wat: , если он такой фартовый.
А может и я обладаю даром - дарить фартовые приманки, но в таком случае я сам ним никак не могу воспользоваться :cry_ing:
Это ли не магия :men:

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Японский металлический хрен опять приносит ТРОФЕЙ

Судак тудак не то чтобы надоел, но захотел я жереха половить, а для этого Десна наверняка лучший полигон :ni_zia:
Сложно, но красиво, даже если рыбы не поймаешь.
Для этого открыл карты гугловские :prapor: и в памяти поковырялся, чтобы вспомнить где его ловил и где он чаще всего себя показывал на поверхности.
Наметил себе маршрут по точкам XYZ
Взял 3 разных Скайлайна под разные веса железяк, но пригодились только 2 (L / ML), а для МН условий не нашлось.
Краткая причина того, что для мощной снасти не нашлось места - катастрофически слабое течение и низкий уровень воды :sh_ok: я такой обычно в июне наблюдал.

Зображення

Приезжаю на точку Х - ветер в Х(арю) аж пилькера назад прилетают и жерех себя не показывает никак.

Переезд, а вернее переползание по около деснянским выгоревшим лугам и колдобинам в точку Y - и везде Y а вернее рогачики фидерменов :smu:sche_nie: занявших все интересные косы и ямки за перекатами.

Точка Z была намечена в прошлом году при сплавной рыбалке с лодки и там ветер должен быть попутным, и для фидерменов место там не комфортное.
Так и оказалось, условия идеальные, конкуренции за место =0.
Кидать надо далеко, поэтому первым полетел японский хрен - он же NORIES Metall Wasaby :co_ol: , аж под противоположный берег.
Первыми забросами прощупал верхние горизонты, а потом уже начал джиговую проводку вдоль дна делать в 4 оборота и пауза.
На второй проводке с выброса ТЮК и пошёл шнур вниз по течению
На похожей проводке, и в похожих условиях на эту же приманку прошлой осенью побил свой рекорд по жереху :dribble:

Зображення

Тут по сопротивлению понимаю, что вовсе не рекорд, да и скорее всего и даже не жерех на крючке.
Равномерные двойные жимы вниз, похожие на то, как сомик себя ведёт.
Какое же было мой удивление когда это оказался ЯЗЬ и не просто язь, а ЯЗЬ ставший личным рекордом :men:

Зображення

На этом можно было бы и завершать рыбалку, но времени ещё немного оставалось и это время я потратил на переменную обработку этого прогона джигом и жереховым железом.
Железо промолчало, как и жерех :du_ma_et:
А джиг принёс пару ладошечных окуней и одного судачка.
Судак конечно не Днепровского размера, но приятно что в Десне он ещё ловится :smilefish:

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Где воблерный судак, подумал я открыв ленту фейсбука, и глянув свежие отчёты.
Почему у всех он уже был, а я с 0 результатом.
Я тоже хочу его поймать и не просто хочу, но и за ним поеду :yougotemail:
Выехал пораньше после работы, и ещё по светлому захотелось для затравки микроджига.
Ну как микроджига, 4-6 гр и покайфовать от вываживания мелкой бойкой рыбки :ta_n_cor: , окушков там разных посленерестовых.

Зображення

На всякий случай взял ещё по светлому тяжёлую артиллерию - SkyLine 86 ML :ku_bok: для более тяжёлого джига по светлому и минох покрупнее - по тёмному :ninja.gif:
Даже не сменив офисный прикид самоизолировался туда где кончается асфальт, облачился в вейдерсы и полез бороздить просторы обозначенные табличками КАРАНТИН :banned2:
Самые большие надежды были на вечерний толчок воды и на то, что грозовые фронты посгоняют фидерящих и отдыхающих, расчистив полигон для нормальной работы воблерами.

Первыми действительно отозвались окушарики и прям так по дерзкому возле бровки трепали уже и так потрёпаного свинга.
После 3 окушков пришла щучка.
Как пришла - так и ушла с пирсингом в зубах :fish2:
Потом решил пробить дальняк, а там судак и не простой, а косоглазый, ибо клюнул глазом.

Зображення

Потом ещё один такой же, но уже поближе и уже на Импульс.
Дарёному судаку в клыки не заглядывают и я решил выполнять программу микрушного кайфа, поскольку ещё светло и воблер туда просто не долетал.
Скай отложил до сумерек и упёрся чисто в 5 гр и своего :k_i_n_g: короля этого апреля - Свинга в фиолете.
А чего собственно короля - да потому что 80% рыбы апреля на него (правда не только в фиолете) и потому, что изображено на этом фото

Зображення

Нет, это не был адский удар и я типа из вейдерсов выпрыгнул.
Просто пропал контакт с приманкой надолго, ну как надолго на секунду, но это уже был повод сделать ХЫНЧ :fisher:
А там прям как честно клюнувший за бочину лещ начало что то возится и возилось так все 5 минут вываживания.
Всё таки прутик УЛ-овый и ниточка тоненькая
Думал сейчас вытяну лещугана и потролю сидящих рядом фидерменов, но это была :ki_ss: MAMA этой весны весом 4 кг и длиной 70 см с хвостом - троллинг не удался.
Попросил чтоб меня сфоткали и сразу отпустил рыбку, чем вызвал реальный ШОК у фотографа :rules:

Зображення

А вот сумерки и темнота не порадовали :thumbdown:
Воду как всегда в этом году почти не давали и ПАПА не пришёл, не пришли даже его дети или внуки.
Ну что такое, почему не ловится судак на воблеры :huh1:
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Рыбалка с победителем

После моих последних публикаций с крупными судаками была волна запросов в друзья и вопросов в личку "где ловишь" ^^
Чтобы кому то повезло, для друзей и подписчиков запустил конкурс, и победителя пообещал взять на "судаковую точку"
Победил Андрій Красота и я уже на следующий день повёз его как и обещал на судака.
Точка чужому человеку не захотела ответить взаимностью :bang: и пока я дубасил подряд по 3 судачелы с дальняка,

Зображення

Андрюха своим Кроем до точки не добрасывал и горестно вздыхал и приговаривал "у тебя прут длиннее :fisher: ", "у тебя шнур тоньше", "у тебя съедобка съедобнее" :rules:
Потом я своими свингами подтянул таки рыбу поближе и Андрей смог разловиться.
А что, кто скажет, что это не судак пусть первый кинет в меня камень
Человек доволен и приз обналичен.
Короче, участвуйте и вам повезёт

Зображення

Через пару дней решил уже с человеком который больше 10 лет назад выиграл безлимитные совместные рыбалки :fisher: поехать и проверить всё ли так печально и действительно "отцвели уже судакевичи".

Зображення

Они таки отцвели и на двоих у нас было 3 рыбы из которых одна была "нормальная"
Разбавили это всё дело 5-к окуней на маньячку и дежурный щупарь на изю :fish2:

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

22:20 получаю сообщение от мастера
"Ваша лодка готова, завтра после 10 утра можно забирать"

22:40 Город Киев, на улице темень, завтра можно уже утром катер после установки нового эха в офис завозить и в голове сразу мысли про рыбалку крутятся
Вот прям спонтанно я решил позвонить человеку с которым уже лет 8 на лодке не выбирался, а вот раньше очень часто вместе рыбачили

Зображення

- Красный, ты хочешь вспомнить время когда ты был молод в шортах и мы с тобой на УЛ классно ловили рыбу в Киеве
- Дык я и сейчас в шортах
- Так шо, поехали ?
Я и катер как раз после установки нового эха забираю - заодно и Live мультики поглядим
- Говно вопрос

В 10:00 следующего дня забираю лодку с новым эхом и вспоминаю, что у нас катер большой и места третьего свободно и сразу звоню коллеге
- Дима, ты выиграл в лотерею миллиард нигерийских баксов (с) и обзорную экскурсию по Днепру с элементами рыбалки.
Через 30 мин надо быть на метро Осокорки - запрыгнешь ко мне на борт
- Паша, я всегда за. Уже выбегаю, но ты же знаешь, но прута у меня под такую ловлю нет
- Прутов полный рундук в катере. Не забудь бутеры и полторушку минералки, а ещё плавки захвати

Зображення

Вот так организовалась эта рыбалочка
Легко организовалась и легко прошла
Дима впервые целенаправленно половил голавликов и даже нас с Красным "матёрых голавлятников" обловил, обловил он нас и по жерешкам - у него 2, а у нас 0 на двоих.

Зображення

Зато я поймал язика, который одним прыжком вылетел за борт не дожидаясь фото.
А вот мой самый крупный голавль во время фото сначала хвостом выбил за борт Профика с катушкой и только потом успокоился и дал себя сфоткать.
Хорошо что я среагировал быстро и не дал снасти утонуть.

Зображення

А ещё Диму окунь умудрился на тройник воблера посадить, но Красный оказался опытным хирургом и моим мультитулом быстро и без наркоза его извлёк.

Зображення

Короче, было весело, легко с купанием и мороженным таким на палочке и в шоколадной глазури....
Эх, надо будет повторить

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Право на ЯЗЯ

В День Конституции Украины реализовывал своё законное право на труд :st_ruskiy: (раздел 2 статья 43) и норм так реализовал.
Поэтому в следующий день надо было уже реализовывать право на отдых :dr_ink: (раздел 2 статья 45) и это право решил реализовать в компании с коллегой по работе Андрюхой.
Клёв был не ахти - видимо рыба тоже реализовала своё законное право на отдых от рыболовов :fish:
Но трофей таки был пойман и другой такого же размера атаковал этот же кренк под самым бортом катера, но не засёкся :hmmm:

Зображення

После рыбалки ещё разок просмотрел конституцию и решил, что туда можно вносить не мало правок :mail1:
Можно, к примеру, вписать туда "право на язя" :rules: или "право на сома", которое Андрюха не реализовал - сом шнур об корч срезал :newconfus:
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Судак, открытие и сразу трофеЙ

Немного фото с прошлой судаковой вылазки :punk:
Были в воскресенье вдвоём на надувасе под 15-ой и с эхолотом-глубиномером с экраном 4 дюйма
Утром до того как раздуло высокую волну мы успели доехать на акваторию лова и поэтому смогли покайфовать от пары миниатюрных раздач :fish2:

Зображення

После 11:00 и до 17:00 всего две рыбки в зачёте :bang:
К вечеру ветер стих и мы смогли погонять по разным точкам, но везде были только стеклозавры

Зображення

А вот нормальная рыба клевала только по утру до начала сильной болтанки.
Когда клевала хорошо, то сильно расцветками не перебирала, а вот с ухудшением клёва прослеживалось пару фаворитов
:rules: молочный шартрез / белый / масло

Зображення

Сетей на воде не много не заметил, но утром много баркасов промысловиков-браконьеров :al_kana_ft: уходило с воды гружёные сетями, а вечером обратно в море выходили
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

КВХ на ПВХ

Бог любит троицу, подумал я, и в прошлую субботу опять поехал на КВХ на ПВХ
И если в прошлые два выезда в нашей лодке хоть был эхолот с и диагональю экрана как у калькулятора :multu: ,
то в этот раз мы с Федей решили, что настолько суровы :sparta: что готовы и без эхолота искать судака в большом бурном Киевском море

Зображення

Ну как мы решили, за нас решило случайное стечение обстоятельств.
Мы потом этому генератору случайностей позвонили и передали пламенный привет от судаков которых мы не нашли :thumbdown:

Зображення

Вопреки волнам мы таки ползком перемещались, а заменой эхолота нам стал наш "тренер" накидавший пару точек на Maps ME.
Точки дали пару судачков-стеклозавров и пару голодных бычков и мы решили идти в свободный поиск :fish2:
Глубину промеряли якорем или джигой потяжелее

Зображення

Где было глубже чем длина якорной верёвки не останавливались :newconfus: :no1:
Рыбу таки нашли часов в 6 вечера, но была она разбавлена водой, обгорожена сетями, многие из них плохо кушали в детстве или таки были детьми.
При этом лично у меня они ещё и весом груза и цветами приманок перебирали :fish:

Зображення

Фаворитом был фиолетовый Swing Impact 3.5 :e-d-a: , а по весу 5-7 гр.
Ставишь эту же приманку на 12-14 гр и куришь бамбук.
При такой пассивности и переборчивости рыба была очень дерзкой :gim-nast: на вываживании и пару раз мы с Федей существенно ошиблись угадывая какой вес у противника на том конце шнура.

Зображення

Забегая наперёд скажу, что через 4 дня после этого проехал (уже в другой компании) по этой акватории уже на катере и с бомбезным эхолотом и рыбы поймали намного меньше :wo)(ll:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей