р. Дніпро

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

КВХ выезд № 4 (начало августа)
Много окуня у всех :smilefish: и очень трудовой судак :wall:

Зображення

Зображення

Теперь уже я был гидом по окунёвым точкам :fish2:
Как и положено восход луны встретили на воде, но судак предпочёл лечь спать пораньше :thumbdown:

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

5 коробок джиговых приманок были заботливо упакованы в лодочный ящик :nez-nayu:
Целый кейс запасной съедобки в блистерах с собой взял (непонятно нафига)
Все удочки чисто джиговые (длинные с длинной рукоятью) в лодку уложил.
Степану сказал что ловим джигом и остальных приманок смысла брать нет :ne_ne_ne:

Зображення

Но в ящике нарисовалось место для одной коробки и туда чисто случайно лег воблерной бокс.
Если бы не это, то фоток с этой рыбалки не было бы и вовсе :facepalm:

Зображення

Только твич позволил уйти от 0 уже под вечер, а до вечера мы даже и не пробовали ловить воблерами :smu:sche_nie:

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Призовая рыбалка

Эта рыбалка начиналась ещё год назад - тогда меня в качестве гида с катером разыграли в конкурсе как один из призов
Ну или альтернативой была рыбалка с Федей Андрусенко (Freddy) если победитель фидер-мен и от слова Кейтек у него ничего нигде не шевельнётся
Победитель - спиннингист из полтавской области, который работал за границей дальнобойщиком, и поэтому отоварить приз никак не получалось, потом карантин помешал половить весеннюю щуку.
Ну а в конце октября таки сложился пазл и мы с ним попали на Днепр в Черкассах.
Это было 4-е за осень бабье лето с штилем и летающей паутиной. Да и вода была 15 градусов.
Короче полный набор для того чтобы откурить даже на такой акватории.
Но несмотря на козни природы и прикрытую щучью пасть таки немножко рыбки подловили.
При этом лещи порой оказывались на крючке чаще чем щуки.
Зображення
Лёгкий вес джиги 8-10 гр и 5-ка Изик по сути всё на что поймали хищную рыбу.
А вот лещи ловились на любой силикон с перегрузом и тройником в спине приманки
Зображення
Но что мне, часто рыбачащему на большой воде с заряженного катера, было плохим клёвом и унылом ковыряловом не клюющей рыбы
То для победителя, из краёв где любую речку можно перекинуть 6-ти грамовым грузом, а щучка больше кила уже событие, было увлекательным приключением на крутом катере с офигенным как для него телевизором с боковым обзором.
Да ещё и бонус трек вышел - записали видео с нашей рыбалки.
Я там кстати не привычно для многих спілкуюсь виключно українською мовою

Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Коллаборация блогеров день 1-й

В феврале 2020 месте с Жекой Докучаевым (канал YouTube Тур Истории) договорились, что весной надо выехать денька на три на весеннюю щуку и половить её твичингом.
Но из-за разных локов-и-даунов на мартовском выезде был поставлен жирный крест :tema-close:
И вот он альтернативный весенний месяц ноябрь плавно перетекающий в декабрь.
Мы с Женей кидаем в днепровскую водичку разные маленькие (5 дюймов) по нынешним трендам фиолетовые приманки, поскольку рыба хотела именно такой цвет :e-d-a:

Зображення

Воблеров фиолетовых у меня не было, но какая весна такие и воблеры
Поэтому переориентировались на Изики 5" в цвете названном Жекой "ДОБРОЕ УТРО" :rules:

Зображення

Возможно поэтому у нас на не правильные воблеры периодически ловились не правильные :fish2: клыкастые щуки

Зображення

Но это ещё не всё, это только результаты первого дня.
Дальше ещё будут фото с трофеями :rock: , а через недельку наверняка и видео с ними будет :lolo:

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Коллаборация блогеров день 2-й.

- А ты веришь в то что рыба с первого заброса это плохая примета спросил у меня Жека, когда я втащил щуку 3-ху не то что с первого заброса на первом якоре, а на первом обороте катушки.
- Тому кто верит - плохая, а мне пофиг и значит хорошая, и значит по любому попрёт.

Зображення

В любом случае счёт открыт и крылья за спиной в таких случаях быстрее прорезаются
А дальше мы копали щучьи грядки работая вприглядку.
По эху искали силуэты под названием "швабра" и на них кидали свои силиконовые приманки.
Размеры колебались от микрушных 5 дюймов до 7.8 FAT - названных Жекой "дилдо"
Но между парой утренних щук и "прухой" было 5 часов полнейшей тишины в эфире причём у обоих, 3 посадки на меляки и утопленный на мели Жекин квадрокоптер

Зображення

Подозреваю, что Женя глядя на это решил списать косяки на плохую примету, но до заката оставалось ещё полтора часа, а пока солнце не село рыбалка не завершена.
А в моём случае даже после заката ещё не повод чехлить снасти.
Ну и "плохая примета" у меня очень хорошо отработала на нашем последнем щучьем якоре.
Мы там, как и положено блогерам, записали текст о том что тут мы прощаемся со щукой и поедем на судака на вечернюю зорьку.
Но судак решил сам к нам прийти и не просто судак, а ПАПА при чём тоже с первого заброса на всё тот же Изик в цвете "доброе утро"

Зображення

За ним ещё 4 клыкастых поменьше пожаловали, а между ними килушная щучка затесалась.
А в полной темноте подъехала ещё и свежая "газета"
Как и положено по честному на Изю за спинной плавник и не нужно всяких "грушек"

Зображення

Но это ещё не конец, остался 3-й день со своим крокодилом
Ну и ещё видео будет про эту отличную рыбалку.
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Коллаборация блогеров день 3-й.

По прогнозу с утра лёгкий минус :st_ruskiy: и дождь весь день
С вечера думали ловить просто в удовольствие, а не на камеру
Но утром камеры таки взяли - мы же блогеры :punk:

Зображення

И как любят писать в отчётах где было мало рыбы и много фото рассветов / закатов / яичницы - рыбалка вышла очень трудовая :fish:
У меня тут даже фото с лодкой, ибо рыб не хватает

Зображення

Я заработал 2 поклёвки одну из них реализовал наибольшей щукой :fish2: осеннего сезона, а другую мелким двушным судачком.

Зображення

При этом щука была единственной поимкой за три дня не на Изик :rules: в цвете "доброе утро"
Жека получил тоже 2 поклёвки, от тех же видов рыб, но обе не реализовал.
Отснятого материала хватило на полноценный фильм минут на 40.
Теперь осталось выбрать обложку, внести финальные правки и придумать название.
В воскресенье, вангую, ВИДЕО уже можно будет увидеть :ta-ne-c:

Зображення

P.S. Очень понравилось с таким позитивным напарником :respect: ловить, думаю продолжить, но уже на его воде
Предварительно договорились на совместный сплав в мае-июне с прицелом на голавля.
Тут уже Жека меня поучит ловле голавля сплавом...
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

В зеркальном карпе отражалось довольное лицо рыболова :dribble:
Предновогоднее и не на платнике :co_ol:

Зображення

Но потом ещё щучкой :fish2: очистил карму от рыбы-которая-не-еда

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Огненный Тигр :de_vil: :du_el: против пластмассового арбуза :pumpkin:
Лайки :du_el: дизлайков
:fish2: Твич против джига :fish:
А так же про YOUTUBE и комментаторов :spam:
Про это и много другое в этом видео

Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Закрытие сезона в 4-х фото.

31/03/2021 в 20:30 паковали надувас на долгих 2 месяца

1. Паша смотрит на судака как на говно (так называет такие фото мой друг)

Зображення

2. Когда уже дадут нормальную рыбу

Зображення

3. Щучка - можно уже и улыбнуться (так называет такие фото другой мой товарищ)

Зображення

4. Бля, какая она тяжелая - какой нафик улыбаться. Фоткай давай (так я называю эти фото)

Зображення

Были ещё и рыбы мелкие и средние, была ГОДЗИЛА и которую я просто не смог удержать своим Скаем до 35-ти.
Хотя в прошлом году там-же этим прутом вытянул свой рекорд 9600
Что была за рыба - загадка. Хотя может и не рекорд, а просто щука удачно использовала течение для борьбы со мной

Всё на 1 приманку на разных весах (10-17 гр) и в разных цветах (шартрез / виоград / фиолет)

По общему весу за день поймано больше чем на катере за 3 дня в той же акватории двумя днями ранее....

Так что классная техника и оборудование нам помогает, но не решает за нас главную задачу
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Это была безумно эмоциональная рыбалка с кучей зрелищных поклёвок ну уокер с поверхности

Зображення

Поехал на Днепр в неизвестность, а вернулся с жереховым фильмом



Пусть не жерех крупный, зато целенаправленно ловил и поймал.
Разобрался, что и на что клюет

Зображення

Пластик таки победил железо, хотя тейл-спиннер отстал по улову только на 1 хвост.

Зображення

Зображення

Вода очень высокая - на метра полтора выше весеннего уровня.
Течение сильное и на всех щучьих местах стоит стекляный судак
А подвохи говорят, что из нормальных рыб видели только судака и того мало + на месте не стоит.
Короче, летние Черкассы ни по чем кроме жереха так и не раскусил
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Лучше 20 раз возить с собой жереховую коробку с блеснами и не использовать, чем один раз не взять, и жалеть об этом всю жизнь :facepalm:
Эта фраза из видео стала основой сюжета :rules:

Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

ИНТРО

• Слышь парень, а ты точно круто умеешь ловить щуку
• Ну ловить умею, а круто или нет это финиш покажет
• На метровую линейку, и если твоя щука меньше полуметра, то не смеши меня, и не шли её фоточки

Зображення

7 лет я не ловил щуку официально, да и никакую рыбу официально по правилам ФРСУ не ловил
Ну рыбачил конечно, но не так чтоб эту рыбу ловить на время, фоткать и отправлять судьям, а потом опять ловить, но уже под сумасшедшим прессингом соседних лодок таких же голодных до фоток с рыбой на линейке.
Ну полуофициально ловил - UFL был в моей рыбацкой истории, но то коммерческий турнир, и он не в счет (да и там я уже 3 года как не был)
Короче, после 7 лет захотел адреналина и официального подтверждения что моя рыба длинее чем у других
А что для этого надо - зарегистрироваться на движ таких же адрено-зависимых, называемый Чемпионат Украины по ловле рыбы спиннингом с лодки.
Тут тебе и чемпионы миры, Абсолютные Чемпионы Мира, Обладатели ЧУ и КУ и прочие серебряные, бронзовые и деревянные призёры..

Зображення

И всего таких 49 лодок по два человека в каждой, и из них собрано 25 команд.
Наша с Андреем Кармянковым FAVORITE team двойка выступала за Полтавскую область в паре с двойкой коренных полтавчан - Кириллом Безверхим и Юрой Ковика
Нас окрестили двойкой микро-БАСС-ботов

Зображення

Мы с Андреем приехали за 3 дня до старта чтобы впервые увидать легендарные Самарские плавни.
С прошлых соревнований ходили легенды про тотальное безклевье и бедность местных рыбных запасов.
Но мы то думали "То они наверно ловить не умеют, а мы сейчас наваляем"
Но тренировки нам показали, что наваляют скорее всего нам местные щуки, ибо только на них мы делали ставку.
Окунь в такой сезон не игровая рыба, а судак слишком нестабилен и места его ловли в глухом коряжнике были почти тотально оккупированы местными карполовами.
В первый день у нас по одной рыбе.
Андрюха с первого якоря берёт килуху на Crazy Flapper, а потом аж с последнего получает срез флюра на фарватере Самары на того же Флепера.

Зображення

У меня схожая картина - одна рыба и одна поклёвка со сходом.
Но рыба эта была +- 5кг вытянута на легкого Черного Лебедя, и это наша первая и основная зацепка за большую рыбную акваторию.
Взял её на то, что ловили местные прошлогодние чемпионы Select Freek 5.5" в кислоте, а вот сход был на здоровенный Эвергриновский ратлин - BUZZER BEATER

Вторая тренировка с нашим местным гидом - Сашей.
Вот тут мы ощутили всю силу игнора местных зубастых с-с-с-чучек.
У Андрюхи за день - 0 поклёвок, а у меня одна щучка около кила.

Третий день решили копать акватории возле места поимки 5-ки и обрисовывать карты интересных акваторий - без них в туре не будешь понимать куда нужно становится на правильный якорь.
Тут нам начала улыбаться фортуна - выдала на одной из канав 3 щучки за пол часа. Все на FAT Swing 3.3 в кислоте, а потом на глубоком плесе я доловил аналогичную на Крейзика.
Понимаем, что наша единственная надежда это залив "имени щуки 5-ки" и пару соседних канав - больше мест готовых давать рыбу мы не натренировали.

Палки в тур собрали по 2 основных комплекта на лицо - ML + MH
У меня это Black Swan 902 ML + SkyLine 842 MH
У Андрюхи Creed 762 MH + SkyLine 762 ML
и ещё по пару запасных в рундуках лежало

Тур 1-й - нам улыбается фортуна и у нас щука 95 см
В нашей акватории всего 3 лодки.
Одна ловит 2 рыбы, другая - 0, третья - 1
У нас - 5, все на натренированные FAT 3.3 + Crazy Flapper 3.6

Зображення

На финише узнаём, что у нас 3-й результат в личке, а командой мы 5-е. Легкий шок от такого результата у нас и у конкурентов.
Кто эти ребята из Киева, какого хрена они так высоко забрались

Тур 2-й - улыбка фортуны сменяется судорожными гримасами
На нашем заливе уже 8 лодок, причем некоторые из них целенаправленно искали лодки с хорошим результатом предыдущего дня чтоб срисовать акваторию и поделить с ловившими там их точки и рыбу.
Но это разрешено правилами и поэтому начинаем ловить под прессингом когда у тебя на глазах из-под тебя тягают рыбу и пытаются твою уверенность в себе опустить ниже плинтуса - у них получается.
5 часов из шестичасового тура мы с 0.
Потом злая гримаса сменилась доброй и нам выдали 3 рыба с одного якоря.
Две из них я вытянул из под лодки наших "понаехавших" соседей.

Зображення

Итог тура - 2 командное место за два дня и 4-е личное.
Мы в шоке, конкуренты продолжают спрашивать какого фига эти непонятные ребята до сих пор так высоко

Тур 3-й - крошки на чужом празднике жизни
Поскольку на третий тур была отдельная жеребьёвка, то нам "повезло" вытянуть предпоследний старт и придя на точку мы уже ловили на нашем заливе 12-ю лодками.

Зображення

При этом наши 2 пришли туда последними и наблюдали как все едят торт вокруг стола, а мы пытаемся подхватить крошки со стола.
Крошка была только одна и ещё две холостых клеваки.
За 3 тура мы заняли 5-е место в командном зачёте и 8-е в личном.
Для наших коротких, сложных и безрыбных тренировок это наверняка хороший результат, но есть пару НО которые не давали покоя и по которым мы поняли свои ошибки в командной работе и в тактике вымучивания наколотой рыбы в условиях тотального прессинга и это наши большие ошибки, за которые мы можем пенять только себя.

Зображення

НО есть и маленький камушек в огород организаторов.
Медийность мероприятия это конечно хорошо и классные фильмы и стримы с оператором в лодках у лидеров популяризируют спорт и привлекут спонсоров.
Но при это получается, что многие лидеры первого дня тренируют места только для того чтобы они всего один день из трех были их местами.
Если ты на своём месте отловился и попал в ТОП первого дня, то у тебя уже сидит в лодке оператор и на второй день все спортсмены посмотрели видео из твоей лодки и легко срисовали места (на большом море без берегов и ориентиров это не случится, но на Самаре все всё поняли).
Мне уже во второй день отзвонились местные знакомые рыбаки и назвали точное место нашей ловли на основе видео от оператора с нашей лодки.
Получается некоторым спортсменам достаточно набить пару точек для первого дня, а потом можно смотреть видео из лодок лидеров и на завтра ехать поджопничать за ними по их точкам.

Зображення

P.S. Немного наснимал много видео с этой безрыбно-рыбной акватории – может получится кино.
Возможно интересное и с матами, возможно просто интересное, возможно просто с матами. Посмотрим….
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Я обещал, что будет интересное кино :dribble: с Чемпионата Украины по ловле с лодки - вот оно
Кому интересно чья щука длинее, что и как делать, чтоб занять призовые места - велкам к просмотру :co_ol:

Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Что делать если хочется очистить мозг от суеты городской жизни,
а в Норвегию уже 2 года как не пускают
Надо идти в сплав на Десну с тем же напарником, что и в Норвегию ходишь.
Там на мокрых и пустыных берегах, в холодной чистой водичке обнулиться, чтоб потом налегке опять врываться в трудовыебудни.

Зображення

Начали мы сплав в Коропе, у одного мега позитивного человека.
В его компактном теле упаковано весёлости как на команду КВН, а энергии как в маленьком ядерном реакторе.
Это я про Юру Лаврика.

Зображення

А завершили сплав в Соснице у главного местного ютубера и гостеприимного хозяина Сереги "Serginio Fishing"
Это человек, который на рыбалке бывает чаще чем я на работе.

Зображення

Погода в сплаве была прямо на 100% норвежская, но вот зелени на берегах было побольше, да и живность тут другая водится.
Вместо полярных песцов - стаи шершней, а в место форелей с хариусами - щуки.

Зображення

Зображення

Белые хищники по причине ранней холодной осени ушли в подполье и не беспокоили нас своими поклёвками.
А вот вездесущие щуки были при этом переборчивы - предпочитали только одну приманку FAT Swing 5.8" в разных цветах, но на лёгких грузах, и периодически, Крейзи-Мать-его-Флеппер

Зображення

Спасибо тебе река за то, что очищаешь тело и душу
А вам, хорошие люди, за хорошую компанию и приятный разговор, за бокалом хмельного и просто так...

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
daiwer
Боєць
Боєць
Повідомлень: 231
З нами з: 30 січня 2014, 12:59
Контактна інформація:

Re: р. Дніпро

Непрочитане повідомлення daiwer »

Даже слепая белка иногда находит желудь (с)

Один из любимых вопросов от новичков, покупающих первый спиннинг
- А какую рыбу можно вытащить этим спиннингом

А мой любимый ответ, не зависимо от модели и теста удилища
- 14.5 кг, но вы сначала заставьте такую рыбу клюнуть

Зображення

Есть место, в котором я рыбачу уже 20+ лет и оно мне никак не хочет выдавать трофеев
Ну как не хочет, 1 рыбу 5+ за год даёт и то чаще зимой
При этом всяких от кила до 3-хи может десятками насыпать

Но этой осенью, как награда за моё терпение, перевернулся и у слепой белки под деревом грузовик с желудями
Теперь могу похвастаться класными фото с большой рыбой на реальный лайт спиннинг

Зображення

В этот выезд разбавил крупняка парой стандартной мелочи, хотя после этого крокодайла можно было просто медитировать весь день....

Зображення

Вот на этом видео трофейная щука нагружает бланк Лебедя до 10 гр, и по нему видно, что ещё можно укрупнять щуку
Рыба была отпущена под обязательство клевать регулярно, пока не дорастёт до 14.5 кг

https://vimeo.com/653886303

https://vimeo.com/653888351

https://vimeo.com/653888974
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 2 гостей