ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Хрінницьке водосховище

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Выпало мне счастье открыть сезон с лодки в Хренниках.На воду вышли в 17 часов, так сказать размяться и места поглядеть( а места там знатные, особенно возле пляжа...) По дороге встретили друзей с Волыни: Коля Рыбачёк и друзья. Перетёрли где что ловится, что слышно и в путь.Нашли ямку10 метров, на свале 4,5м стояла рыбка, клевать не хотела, пришлось достать микроджиг и подловить несколько матросиков(размер 100г не больше). Клевало очень вяло, просто держала хвост в зубах и отказывалась глотать дальше. Результат три откушенных хвоста. (3/4 офсета небыло, а рыбка стояла под ветками)Напарнику(Х-Rap) моё занятие с микродрочем не очень понравилось, поэтому мы вскоре переехали на более перспективное место(грёбаные корчи, где осталось несколько приманок). Там тоже не густо с рыбой. Переплыли к базе "Мотор"Подтянулся Коля на своей "довбанці", у него тоже откушенные хвосты на твистере. Поделился приманками и начал пробовать вертушки. Словил несколько окушков но клевать перестало также внезапно как и началось.
Утро воскресения началось в пять утра и нечем особым не порадовало. Окунь ловился возле "Мотора" на прибойной стороне, но размер был спортивный. Прошлись по старым местам - фонарь! По ходу на базу, словив попутный ветер, сплавлялись и словили несколько штук один200г, котороый и стал героем двухдневной рыбалки.

П.С. Без г...на не обошлось: у X-Repa оказался намотан палёный шнур ПоверПро, который кстати был куплен в одной из ровенских торговых точек. Как результат - пять вертушек БлуФокс ушли в небытиё. Какие оторвались на зацепах, какие прямо во время заброса просто улетели. Оказалось что шнур 0,15 рвётся в руках...( с моим ПП такого же диаметра я бы не рискнул сделать этот эксперимент, руки жалко). Вывод: ехать на водоём за 100км нужно с проверенными снастями!
Всем ни хвоста ни чешуи и надёжных снастей!
...В обеднюю пору, под дамбой, плавало одно "чудо ластоногое"...С ним двое наблюдателей( оберегают блин как снайпера...)
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 07 травня 2010, 11:08
Контактна інформація:

Re: Хрінницьке водосховище

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Вот и состоялсо выход на воду под новоприобретенным мотором Минн Кота Эндура 40. Коротко о впечатлениях от техники, а далее отчет.
Итак, после преобретения даного чуда, вторым и самым больным вопросом стал выбор аккумулятора и зарядки к нему - оказывается, в Ровно можно купить свободно стартовый акум, либо тяговый - но за очень большие деньги. Всего в городе удалось "пощупать" не более 5 шт тяговых АКБ. Но как говорится было бы желание. Перерыв за две недели десяток форумов и назадавав умных вопросов знающим людям остановился на АКБ Боссман 100А/ч (Китай)+АКтион (зарядка до 5А, Харьков) - комплект из Киева обошелся 2000грн.
Прибыв вечером в четверг в район базы Мотор с немалым удовольствием обнаружил полное отсутствие людей на месте стоянки. Ура. Славно посидели и поставив будильник на 3-00... с трудом встали в 5 утра. На воде десяток лодок с рыбацюгами. Быстрым маршем на Мотор за лодкой, и приплыв к лагерю в темпе бешеного оленя побросали снасти, прицепили мотор и отчалили.
Позитив первый: С будуна на веслах я бы умер, а под мотором только тихо мучался и пил пиво - вывод - мотор способствует улучшению здоровья.
Опробовав по очереди все передачи пришел к выводу - оптимально скорость/энергопотребление - третья. Скорость около 3км/ч при боковом ветре 1-2м/с на алюминиевой лодке с загрузкой в 250 кг.
Негатив первый и последний: При большем ветре (3-4-5 м/с) надо будет пользовать 4-5 скорость, что отражается на энергопотреблении. Большие переходы делать можно и на пятой, но если есть запасная АКБ.
Позитив второй: Ветер в харю. На пятой лодка бежит бодро и против ветра - как под ДВС 2,5л.с. А особый кайф, что даже на самой высшей передаче Ваш мозг не будет сломан от громкого тарахтения :ps_ih: . Шумность мотора стремится к нулю, только на пятой появляется немного слышное жужжание. В полароидах было видно, как краснопера находясь в 3 метрах от лодки красноречиво игнорирует работающий мотор.
Позитив третий: Маневренность в кустах, траве и камыше выше всех похвал. Лодка безшумно разворачивается на 360град. за 3-4сек. Шариться по заводях просто супер.
Позитив очередной: Похоже при экономичном расходе хватит и одной АКБ. Результат откровенно порадовал - за 2 рыбалки по 5-6 часов каждая аккум был посажен на 30-35% максимум и за 6 часов зарядки снова был залит почти под горловину. Снова 2 рыбалки (на последней загрузка увеличилась до 300 кг и часто использовалась пятая скорость) и АКБ разряжен менее чем на 50%. Думаю, что и без подзаряда мы бы откатали все четыре выезда. Вывод: Правильный аккум+экономия=весла можно не брать. Мотором доволен. Спасибо Патику и Vik-у за консультации!

Рыбалка, как она есть. Выезд первый. Вы знаете будун позволяет очень эфективно мелко твичить микруху. Руки трясутся, башка трещит, а окунь ловится исправно :smu:sche_nie: Конечно с самого начала было что-то сродни разочарованию - знакомые точки не работали. Но постепенно дело наладилось и первый матрос летит в садок. Приманка - поппер Бабл 65. Дальше парочка поклевок на вертушку и дальше основной упор на микроджиг.
За утро поймали немного - около десятка, но на уху хватило. В 10 утра стояла такая жара, что хотелось залезть в холодильник к пиву и там с ним просидеть до вечера.
Выезд второй: В 4 часа дня клюнул первый матрос - выпущен. Потом прямо рядом с лагерем окунь чуть больше, грамм 250. А дальше переезд к камышу напротив церкви и штук 20 окуней за 2-3 часа было поймано. Цвет масло или кола, размер дюйм. На одного пойманого - 3 схода и 10 поклевок.
В среднем окунек небольшой около 100 гр. Но было пару штук по 200-250. Весь рыб стоит в траве или под стеной камыша на глубине 1-1,5. Возвращаемся на базу около 20 часов, на падении возле кустов травы у напарника тычок, дальше работа фрикциона, фразы "б...я, я на флюре!","подсак", и другие труднопереводимые выражения... В воде появилось тело и начало борьбу. Собиралась ити на свечу, но спин был в воде и ей не удалось, очень бодро шла под лодку, но спустя 3-4 минуты была взята в подсак. Щучка около двух в тот же вечер была замотана в фольгу,запечена на углях и уничтожена под Хлебный дар. Микруха как всегда жжот!
За две последние рыбалки ничего кроме окуня не брало, но поймали еще штук 35-40 и вечером в субботу отчалили домой, так как народу понаехало дофига и желания слушать месный "фолкльор" не было.
Рыбалка состоялась. Мотор обкатан. Следующий выезд 25-27.06.10г.
Аватар користувача
Tolik
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 51
З нами з: 27 квітня 2010, 11:52
Телефон: 0671234567
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Tolik »

11.07.2010 День рыбака!

Договорились с Костей в 2.30 у меня во дворе, посмотрел футбол, поел, попил чаю, потрусил палку (сегодня купленую)...смотрю уже и спать некогда!
Выезжаем, заправляемся и вперед к базе УТМР! Доехали, разбудили сторожа...тот как услышал что будет фест на след. неделе, то сделал скидку - 30грн за все(лодка +стоянка)!
Только небо начало розоветь, и мы уже на большой воде! Красота ребята...вам не передать! Лады..теперь о рыбалке!

На первых забросах Костя ловит хорошего окунька грам на 400, потом и я через 10 мин. ловлю окунька с палец (амнистирован)...забегая на перед - ето все что мы словили!
Итак покачавшись в лодке до 11 часов, и распросивши рыбаков которые тролили тоже 0. Перепробывали все "от патрона до гандона", и вверх по русле и вниз, и на плесе...решаем заехать на дамбу ГЕС...но там..все залило полностью! (сброс воды)

Костя вспоминает что его тесть ездил на Стир в районе с. Перекалів, и ловил огромных голавлей, и мы недолго думая рванули туда! Но видать не фартовый день или че...
Подежжаем к первому магазину, спрашываем - где Перекалів, в ответ- по дороге налево, потом на развилке направо, и потом через мост прямо, вродь все понятно, но ездили мы так еще около часа!
Наверное у 20 жителей (от малого до великого) распросили и никто так и толком не расказал, короче заблудились, чесно говоря нас ето взбесило, ну да ладно...не судьба так не судьба, плюнули и поехали на Икву в районе Млынова!

Приехали и сразу же стали перед старым мостом, где был виден бой голавлика! Местный проверил телевизор и извлечил оттуда одного голавля грам на 300-400! Изрядно искупавшись (местный), мы уже понимаем что здесь рыбалки не будет и уходим вниз по реке!
Хорошые места для голавля, но не умею я его ловить и все!
Пробывал на вертухи - Лонг 2, комет 1, аглия 0...цыкаду даже бросал...но, как писал выше, не судьба!
Отдыхнули, покупались, загорели, пивка попили - отлично! К пяти часам уже дома!

PS: На базе отдыхали рыбачки, так они в шестером поймали ведро рыбы (окуня,плотвички,подлещики,густера,пару линочков)
Костя должен выложить фотки!

ИТОГ:
1. Рыбка не ловилась (ИМХО) из-за изрядного сброса воды на ГЕС, тоесть плотность рыбы уменшаеться!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення KYM »

Если бы на ГЕСе не игрались бы уровнем воды, рыба на вдхр. брала бы как положено по книге!
В 2007 году, когда мною была выловлена трофейная щука, водой перед этим не игрались больше недели. В тот день и окуня брали у нас от кило и выше :ti_pa: . Как только начинают "мутить воду", так и начинается "Быба"!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення KYM »

17-18 июля 2010 года мне удалось уговорить супругу, которая скучала в период отпуска дома, поехать со мной не на "отдых куда-нибудь... там", а на дачу к товарищу по хобби и команде Виктору, он же Starter. Естественно о том, что на Хринныцком вдхр. будет проходить 8-мая Встреча спиннингистов Ровенщины-Волыни я упомянул уже после того, как мы прибыли на место :hi_hi_hi: .

Итак, 17-го числа после плотного обеда (спасибо Виктору и Людмиле - его супруге) мы выбрались на воду, что-бы попробовать, не забыли ли как держать спиннинг :) .

Далеко решили не ходить, остановились не далече от базы "Мотор", там где меньше купальщиков и водных мотоциклов.
Долго ждать не пришлось, на первой проводке, на падении я ощутил отчётливую поклёвку, которая закончилась "в мою пользу" - окунь около 150 граммов умилял взгляд рыболова, которому изрядно надоели спортивные окунчики :-)

Вторая проводка была прервана окунёвой поклёвкой на второй-третьей ступеньке - полосатый размером немного более предыдущего добавил дозу адреналлина в утомлённое усталостью от работы тело :)-(: .
Далее - более...
Окунь активизировался "на глазах" и через минут 15-ть мы уже купались в аквариуме, выбирая больших окуней и выпуская мелких и средних.
Все поклёвки были на силикон размером от 1-го до 2-х дюймов на ушастике 2-3 грамма.
В итоге за несколько часов ловли и экспериментов мы доставили домой около 6-ти кг окуней.

Почему экспериментов ?! Скажу - когда ловишь и ловиться, хочется найти ту приманку, на которую будет ловиться чаще и большая рыба.
Оказывается, в том месте (в той локации), где мы рыбачили, лучше силикона может быть только силикон. Перепробовав попперы, воблерочики и воблеры, а так же вертушки (их пробовал Виктор до моего приезда), был сделан вывод, что с этим всем - "свадьбы... не будет!" :-)

Долгожданные для девчат шлыки, они же шашлыки, они же свинное мясо, в некоторых местах прожаренное на углях, они же "гарячее сырым не бывает", были готовы уже около полуночи (впрочем, как зачастую получается на отдыхе, когда хочешь всюду успеть...)
Отведав заморского блюда, пока оно было тёплым и навернув пол-мыски салата из свежей капусты с огурчиком, под 3 стопочки ледяной водки, я умостился спатки, т.к. работал, чтобы долго не обьяснять двое суток.

В 03:57 часов утра - звонит будильник. Starter просил поставить его на это время :a_g_a:, правда не знаю почему именно так :hi_hi_hi: .
Побродил, нашёл Витька, перекусили по-быстрому, собрались и на воду.

Чесно говоря, ощущение того, что в нужный момент окунь перестанет клевать или отойдёт куда-нибудь далее, у меня было ещё вчера - два дня халявы не бывает... :ne_ne_ne: .
Так и сегодня, приплыв на место, я заметил непорядок на поверхности воды - слой какой-то фигни, мусор, нагнанный за ночь и вообще, что-то стало не так.
Мои предположения подтвердились уже через 20 минут, за которые была заработанная лишь 1 поклёвка. Через час в нашем активе было всего до 10-ка окуней, причём большая часть была малого размера. Задолбались... Решили побродить по водоёму, поискать окуней. Скорее всего начало дня было не наше - только находишь поклёвки или клёв окуня, как тут же какой-нибудь конкретный зацеп, в следствии вследствие чего дальше "кина не было".

Проверили местность около лесхоззаговской базы, поехали на другую сторону. Около церкви нас подразнил окунь, который выходил жрать около лодки, но на все погремушки, которые ему предлогали в этот момент полосатый отказывался реагировать.
Со дна после 2-х малых, я взял большего окуня, надеялся, что ещё попадуться - даже малые убежали... :a_g_a: .

Надоело попрошайничать, нужно было искать место, которое дало бы стабильный клёв крупного окуня. Проанализировав ситуацию, приблизительную локацию, в которой проскакивал крупный окунь мы нашли, только вот времени отведённого на ловлю, в соответствии с условиями проведения Фестиваля оставалось мало.

Окунь попадался уже более-менее крупный, мне удалось даже заработать мини-бонус - окуня на 398 гр. В принципе, задачи выиграть Фест не стояло, стояла задача отдохнуть, а для отдыха нам в тот момент не хватало полноценного завтрака и холодного пива. По-этому собрав снасти, мы выдвинулись восвояси для приведения себя в нормальное сытое состояние.

Позавтракав едем на базу УТМР взвесить улов.
Не доезжая до базы встречаем "Сакуру" - Серёгу и Олега. Из далека была видна грусть на их лицах. Прилепившись к их лодке, узнаём, что учасники хорошо отловились и есть окуня около 800 граммов... :a_g_a: . Ого, если такая ситуация, значит в первую 20-ку ми можем не попасть ;;-))).

Доставляя улов на взвешивание, ещё на подходе к месту дислокации штаба фестиваля, стало ясно, что многие нашли крупного окуня - "баулы" с отборными окунями жарились на солнце около места, взвешивания :hi_hi_hi: .
Отобрав 10-ть самых крупных, взвешиваем. 2,198 кг
Обогнали "Maximus" на 98 гр (Юра, звыняй :hi_hi_hi: ), но до 3-го места не дотянули... У ребят с утра в траве действительно окунь был покрупнее!
После наргаждения отчаливаем к себе отдохнуть. Но даст ли мысль о том, что с этой стороны водоёма есть окуня покрупнее отдохнуть?!!!

Покупались, пообедали, полежали... и уговорили наших дам поехать домой пожже :bra_vo: .

После удачно проведённых переговоров с новыми силами вылетаем в бой, взяв с собой Володю, брата Виктора, дабы не тащить второую лодку.

На места, где ловили ребята пока решили не ехать, что бы проверить гипотезу где концентрируется окунь именно сейчас.
Остановились за плёсом в первых "травах".
Дальше - всё!!!
Нас оттуда вытянули только частые телефонные звонки оставшихся на берегу жён...

Далее будет меньше текста...

Megebass рулил шо тихий ужас.
Предлогаю короткое аматорское видео об этом:

http://www.youtube.com/watch?v=N2e1fu8-854

Опять же Megebass.

Зображення

YO-ZURI и силикон тоже не здавались.

Зображення

За это фото - сорри - размазалось слегка. 2 кг презентовали администратору базы, остальное сфоткали.

Зображення

Для превышения нормы вылова на 3-их не хватило 1 кг :-)

Зображення

Вообщем удовольствия получили массу. Всем уачсникам Феста спасибо за рыболовную компанию! Поздравления победителям! Благодарность спонсорам и организаторам!
Всем НХНЧ!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення KYM »

В эту субботу и воскресенье окуня были покрупнее :co_ol: !
Окунь мигрирует каждые 20 минут, приходилось оперативно искать. Ловили утром до 10-11 часов и вечером по пару часов.
Впечатления незабываемые, адреналлина полный котелок.
С утра в субботу набрели на стайку немелких окуней и сразу же были замечены Патиком и Ко, которые любезно поделились прохладным пивком. За компанию половили полосатого и разъехались отдыхать.
Окушок брал примерно такого размера

Зображення

Примерно в 10-10:30 вернулись на базу к заждавшимся жёнам :hi_hi_hi:

На вечер нас ждала походная кухня

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На следующее утро, пока супруги спали собираемся на воду. Сегодня нашим компаньоном стал Серёга Samuraj, перед выходом угощаемся чаем и ... перед пирсом бой окуня, кто в чём быстро прокрадываемся и успеваем снять 8-10 окуней, около берега размер не ахти большой, по-этому мчим далее.
Клёв не очень :ne_ne_ne: , ищем разбойников по всей акватории, не в диво, что полосатый может мигрировать очень быстро. Пока мы метались, Серёга немного подловился, но окуня более 400 гр не было.
Перемещаемся. Находим точку, Виктор берёт первого красавца (к сожалению фото у него), за ним я - второго

Зображення

Зображення

Пока совесть не начала нас звать домой к жёнам и деткам мы успели слегка оттянуться и словить ещё несколько достойных экземпляров.
На берегу естественно фотосессия

Зображення

Зображення

Помимо того, Витя соблазнил щучку до 1 кг на Мегабассовский воблер, а я словил окуня, который принёс нам с собой трофей

Зображення

После очистки слоя бяки с воблера, стала известна фирма производитель - YO-Zuri.

Вот в кратце весь отчёт о поездке на водохранилище на выходных.
Возможно Starter или Samuraj добавят что-либо.

Всем НХНЧ!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Эти выходные провели на Каратовской базе. По предварительной договоренности( спасибо Зощуку Олегу! ) :co_ol: на базу прибываем в субботу, перед обедом. Разгрузив машину доверху набитую продуктами и снастями, идем купаться. Дальше стол, стейки, пиво...а потом как всегда, отряд не заметил потери бойца, ;;-))) хорошо что лодку собрал еще днем. 4-00, с трудом спускаю плавсредство на воду, напарник, к сожалению, был неподъемный, :hi_hi_hi: и на старые места, в район базы УТМР, где в прошлые выходные приманкой №1 был попер, причем неважно какой! 10, 20, 30мин - тишина, :ne_vi_del: эксперименты заканчиваю отстреляным в сумерки мегабассом. :sh_ok: Опа! Безуспешно пытаясь отыскать свои триста гнр, нарезаю несколько кругов вокруг места приводнения, но увы... :cry_ing: Решаю немного передохнуть, осматриваюсь еще раз, и о, ЧУДО! Отстреляный пучеглазик спокойно качается на волнах, в метре от борта. Лихо выхватив его рукой, давлю на газ, мчу подальше от этих неприветливых мест. Созвонившись с Витей Форманюком, напрашиваюсь на чаепитие. По дороге две стоянки, МДЖ рулит, но окунь мелкий. Попив чайку, обмениваемся инфой. Перед выходом на воду, недалеко от пирса, замечаю выход. Второем( Витя, Серега и я) кто на попер, кто на силикон, берем до десятка окуней и на воду. В тему въезжаю не сразу, но минут через 20, дело, как говорится, пошло. Вывод такой - чем крупнее силикон, тем крупнее окунь, в разумных пределах канечна! :-) Было пару хороших пручей. явно за пол кило, но видно не судьба. К 12 часам активность полосатого упала и я решаю возвращаться на базу. По дороге еще раз проверяю УТМР - ситуация таже, что и утром. :sh_ok: На базе взвешиваю улов - 15 окуней - 3,7кг! :men: Отдав улов на приготовление ухи и копчение, заваливаюсь спать. Покупались, отдохнули, хорошо провели время, а кто много водочки не пил, тот и рыбку половил! :-) :-) :-) Всем НХНЧ!
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Вчера,около 21:00 у меня появилось непреодолимое желание поехать в Хренники на рыбалку,но найти напарника я не смог...Очень расстроился и решил пойти с ребятами на пивко,но перед этим,зашел на форум.Из ровенских там присутствовал только Виктор GVS.Я ему так и написал:"Привет,едем в Хренники???",абсолютно не ожидая положительного ответа.Через несколько минут позвонил Витя и положительно ответил на мое предложение.Около 10-ти вечера забираю Витю и его сына Юру и мы уже едем на Хренники.

Было сразу ясно,что придется ехать сквозь дождь и грозу,поскольку погода конкретно испортилась.Когда мы проехали Млынов то неповерили своим глазам...Куча веток лежало на дороге,а вдоль стояли изуродованные стихией деревья,некоторые из них были переломанные напополам,были такие,что вообще вырванные с корнем.Благо мы ехали немножко поздже урагана и дорогу в некоторых местах уже успели почистить автомобилисты что ехали нам навстречу.Возле Демидивки вообще пришлось расчищать дорогу вместе с инеспекторами ГАИ,которые сами были в шоке от случившгося.Порой мне приходилось ехать по несколько км на второй передаче,насколько много было мусора на дороге...

Хоть и с боями но мы добрались до Товпыжина,там предстояло еще одно испытание для машины-проехать по размытой дороге к базе УТМР.Но Гольф,не особо напрягаясь проехал все препятствия и мы оказались на намеченном месте.Разговоров за бутылочкой хватило практичесски до рассвета...Но все это лирика,скажу о самой рыбалке...

Мы поплыли к так званому "плесу",где и происходили основные события прошедшего фестиваля.Скопление чаек указывало на присутствие окуня и тут мы не ошыблись и первые "полосатые" стали садится на кукан.через некоторое время клев прекратился и мы поплыли в поисках нового клевого места.Нашли его не сразу но таки нашли и сумели неплохо оторватся ловлей на попперы.Окунь был не очень крупный-в среднем 100-200гр,Витя поймал красавца около 600гр,мной был пойман окунь около 400гр..Немного поздже нас стали радовать всего лишь еденичные поклевки(порой нереализованные),которые вскоре и вовсе прекратились.Солнышко начало припекать и мы поплыли на базу...

Взвешивать улов было нечем а прикидовать на глаз было вовсе не интересно.Окуня было достаточно,чтоб испытать счастье по поводу того,что путь был проделан не зря.

Решили вскупнутся на плитах ГЕС и увидели как окунь практичесски пускал салюты из малька.Все кинулись к машине за спиннингами.Я поймал пару недомерков и одного более-менее нормального окун,Витя тоже вымучил парочку.Поклевок было масса но все они были смазанные и неагрессивные.Было похоже,что окунь играется с нами покусывая приманки и вскипая котлами.Было видно много всплесков жереха и голавлся,но поймать их не удалось,только у Вити был сход неплохой рыбы на кастмастер.

В комплексе,отдых получился замечательный.Вот что значит спонтанный выезд. :men:

Фотоотчет выложит Витя.
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Эту поездку на Хренники запланировал еще в начале недели. Готовился основательно, думал, приеду, порву всех и вся, :men: да не тут-то было. Первый раз выплыл 22, после обеда, с девизом - коптильня. Трехчасовое полоскание приманок принесло с десяток окуней, которых товарными назвать трудно. И уже под вечер, возвращаясь к месту стоянки ( сан. Хренники ), не далеко от базы спасателей, заметил выход полосатого. Судорожно перебрав несколько приманок, остановился на лакикрафтовской миношке и за 20 мин надергал на коптильню. Самый крупный был грамм 200. Негусто. :cry_ing: Лег спать с мыслью – утром должно быть лучше. На следующий день ситуация была та же. В конце рыбалки, с грусти, вообще перешел на 3/4, :-) друзья хотели ухи. От егеря с Динамо узнал о поимке крупных щук, недалеко базы. Побросав с часик, предаторы щучьих размеров бросил это дело, не хватило терпения. Хочешь ловить щуку – оставь окуневые приманки дома! :-) :-) :-) Вечером перезвонил Витя Форманюк, с предложением составить мне компанию утром. Забрав коллегу по увлечению в 5-30, отправились на предложенную мною точку. Окунь был гораздо активнее, чем в предыдущие дни. За три часа наловили около 4кг. Причем под конец отличился Витя, взяв красавца весом 1.1кг :co_ol: на понтуновский гагагун. Надеюсь, похвастается, выложит фото. В десять, вернув коллегу к жене и детям, сделал остановку недалеко от острова. Полчаса – поклевок нет. Возвращаюсь назад, на точку, не далеко от базы Мотор. И тут началось! УТМР №2! Попер рулил на все сто! :dan_ser: Особенно отличился девайс от ручья.

Зображення

Когда переставал работать он, добирал вот этим,

Зображення

а долавливал этим.

Зображення

Потом снова выход, и снова по кругу. Конкуренты меня просекли сразу, обложили со всех сторон, но у них поклевок почему-то не было, наверное, просто меня перло! :-) :-) :-) Остановило только чувство меры и просьба жены вернуться на землю. Окунь был от 200 до 600гр. Заряд бодрости и адреналина получил на всю неделю! Всем НХНЧ!
Аватар користувача
Starter
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 98
З нами з: 10 лютого 2008, 01:00
Телефон: +380673627707
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Starter »

А ось і окушок зловлений разом з Самураєм

Зображення
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Христос Воскрес!Христос Воскрес!Христос Воскрес!

Вчера,вместе с Самураем,рыбачили в районе с.Набережное.
Встретили в тех местах и команду "Альбатрос" в полном составе.Саша Patik отличился и поймал окуня на 710гр.
После обеда,ребята уехали в неизвестном направлении...
Клевало на протяжени всего дня,вот только в каждое время ключики к рыбе были разные и подобрать их получалось тоже по разному.
Поймали по две некрупные щучки и у меня был сход неплохой зубатой в районе 1,5кг.Вечером окунь порадовал нас отличным клевом и можно было набить мешок,если бы не этот "Поймал-Отпусти".Много окуней были еще с икрой.
В прилове у меня попадались:плотва,подлещик,густера,верховодка и уже самым вечером поймал летучюю мышь.... :sh_ok: ;;-)))
Окуня много и крупного и мелкого и,если говорить о грядущих соревнованиях,то тактика будет решать все,хотя к тому времени все еще поменяется кординально.Но как я заметил,Хренники есть Хренники,и тут "мелочится" не стоит.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Konstantin писав: и уже самым вечером поймал летучюю мышь.... :sh_ok: ;;-)))
Да, знатное зрелище было :-) , съедобка рулит не только по рыбе :hi_hi_hi:...
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня, вместе с Серегой Самураем побывали в с.Набережное. Приехали поздновато, в районе 12 часов. Сразу стало понятно, что рыба не настолько активна как в прошлые выходные. Целый день приходилось искать и подбирать приманки и проводки для окуня. Тем не менее, Серега «уговорил» несколько товарных окуней до полкило. Мелюзга тоже поклевывала, но очень вяло и прошено…У Сереги был сход со срезом щуки до полкило, а у меня сошли две такие же и тоже со срезом, видно не сложилось со щукой. Я поймал красноперку и верховодку, что на фоне многочисленных поклевок белой рыбы, абсолютно не удивляет.
Вода заметно упала, а травичка начинает подниматься. Изменились и локации окуня и его предпочтения….
Начавшейся дождь прогнал нас с водоема .

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Вчерашняя слякать и сидение дома быстро набили аскому по рыбной ловли, просмотрев погоду, решаю утром снова рвануть на хрины. :ps_ih: После вчерашнего дождя, были некоторые опасения по поводу спуска к воде, но они развеялись быстро, следы от авто конкурентов указывали на то, что все Ок. :) Погода на водохранилище порадовала переменной обл и легким бризом, чего нельзя сказать о клеве. :-( Зображення Который раз приезжаю сюда и каждый раз все по-новому, настроенеие у рыбы, порой, менялось каждый час. :du_ma_et: Подробности ловли по понятным причинам описывать не буду :-) , скажу лишь, что окунь ловился, иногда уж совсем пиписечный, а иногда влетали вот такие бонусы. :men: ЗображенняЩука тоже немного порадовала клевом. Утром были пойманы две пиявки, но из-за внушительных размеров :-) , не попали в объектив камеры. Позже разловился еще одним шнурком.Зображення А под конец поставил жирную точку семьсотграмовкой. :dan_ser: Зображення Потом поднялась волна и клев сошел на нет.Зображення
Пс: вода еще немного упала, трава поднимается, но терпимо, на Забаре травы было больше! :)
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ вдсх.

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Вчера, в компании четырех человек, побывали в Набережном.
Рассказывать толком то и нечего. Окунь был в полном трансе, и приходилось его буквально вымучивать. Наловились и находились еще похлеще чем на соревнованиях .Как обычно ,несколько окуней покрупнее было выловлено и было поймано несколько шнурков и было пару срезов.
Больше нечего интересного не произошло.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей