ПОЛЯНИ

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
serseruy
Боєць
Боєць
Повідомлень: 201
З нами з: 15 червня 2008, 00:00
Телефон: 0509802583
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення serseruy »

рибалив сьогодні на даній водоймі з 6-00до 17-00 в улові 10риб з яких 8шнурків,клювало як на резину так и на воблери та блешню колір ролі не іграв,у знайомого 2сходи біля 2кг і 15шт. виловлено,а другий впіймав 1шт.в районі 3кг і +ще 6риб.Рибалкой всі задоволені відпочили на всі 100 :co_ol:
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

serseruy писав:рибалив сьогодні на даній водоймі з 6-00до 17-00 в улові 10риб з яких 8шнурків,клювало як на резину так и на воблери та блешню колір ролі не іграв,у знайомого 2сходи біля 2кг і 15шт. виловлено,а другий впіймав 1шт.в районі 3кг і +ще 6риб.Рибалкой всі задоволені відпочили на всі 100 :co_ol:
хотілось би уточнити інформацію:
1.шнурки - то яка вага?
2. у знайомого теж шнурки - аж 15шт?
3. 6 риб - це які (теж шнурки)?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
serseruy
Боєць
Боєць
Повідомлень: 201
З нами з: 15 червня 2008, 00:00
Телефон: 0509802583
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення serseruy »

Viktorovi4 писав:
serseruy писав:рибалив сьогодні на даній водоймі з 6-00до 17-00 в улові 10риб з яких 8шнурків,клювало як на резину так и на воблери та блешню колір ролі не іграв,у знайомого 2сходи біля 2кг і 15шт. виловлено,а другий впіймав 1шт.в районі 3кг і +ще 6риб.Рибалкой всі задоволені відпочили на всі 100 :co_ol:
хотілось би уточнити інформацію:
1.шнурки - то яка вага?
2. у знайомого теж шнурки - аж 15шт?
3. 6 риб - це які (теж шнурки)?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
шнуркі 250-350гр. ну у кожного було по 1й більшій 700-900гр.
Аватар користувача
qwert
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 04 липня 2008, 00:00
Звідки: м. Рівне
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення qwert »

Скільки коштує риболовля?
Аватар користувача
serseruy
Боєць
Боєць
Повідомлень: 201
З нами з: 15 червня 2008, 00:00
Телефон: 0509802583
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення serseruy »

qwert писав:Скільки коштує риболовля?
50грн. але без заброд немае що там робити.
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

serseruy писав:
Viktorovi4 писав:
serseruy писав:рибалив сьогодні на даній водоймі з 6-00до 17-00 в улові 10риб з яких 8шнурків,клювало як на резину так и на воблери та блешню колір ролі не іграв,у знайомого 2сходи біля 2кг і 15шт. виловлено,а другий впіймав 1шт.в районі 3кг і +ще 6риб.Рибалкой всі задоволені відпочили на всі 100 :co_ol:
хотілось би уточнити інформацію:
1.шнурки - то яка вага?
2. у знайомого теж шнурки - аж 15шт?
3. 6 риб - це які (теж шнурки)?
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
шнуркі 250-350гр. ну у кожного було по 1й більшій 700-900гр.
І не вже Ви забирали таку маленьку щучку? :-(
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
serseruy
Боєць
Боєць
Повідомлень: 201
З нами з: 15 червня 2008, 00:00
Телефон: 0509802583
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення serseruy »

маленьку відпукав якщо вдавалося без проблем достати трійника,так як ловив на маленькі воблери сильно ковтала(Цікаво що меньша заглотує дуже сильно,а більше легенько чому так? :-(
Аватар користувача
Костя
Ледар
Ледар
Повідомлень: 24
З нами з: 28 квітня 2010, 21:11
Телефон: 0967229258
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Костя »

Це тому що більшість крупніших риб бируть маленькі приманкі дуже акуратно, тому і незаковтують. Це дуже актуально в МДЖ!
В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Konstantin »

11,09,10
Несмотря на настроение порыбачить в компании,к вечеру я оказываюсь единственным человеком не обтяженым семейными заботами,усталостью и убеждениями по поводу праздника...Контрольный прозвон товарищей принес мне Сашу(Boroda) в напарники по грядущей рыбалке.

Около 7 утра оказались на водоеме.Сторож рассказал о перспективных ставках по хищнику и мы принялись налаживать свои снасти,после чего пошли первые забросы...Начали с "Г" образного ставка,но несмотря на вес надежды,нечего не присходило.Через некоторое время какой то малый поймал щучку около 800гр.Саша помал шнурка непреличного размера и брезгливо выбрасил...
Мы прошлись по некоторым ставкам,но поклевок не следовало.Большенство рыбаков были со скудными уловами,хотя некоторые таки неплохо обловились,были в уловах и щуки свыше 2кг.

Один из рыбаков рассказал,что вчера начались выходы щуки уже около12 часов,но что нам и пришлось надеятся.

По совету специалиста по Полянах мы переходим на большой став,что справа от будки сторожа.Через некоторое время меня позвал Саша и подойдя к нему я увидел,что все дно в том месте было устелено мертвыми карасями и окунями.Один из рыбаков,осмотрев труп рыбы сказал,что у рыбы синие-это явный признак элетроудочний ловли.После этого у меня осталось больше вопросов чем ответов.Забегая на перед,скажу,что сторож объяснил данный факт тем,что один из ставов спускался,а на дне лежит рыба которая не выжила в процессе переселения из другого става...хочется верить.

Как и обещали,клев начался около 12...У меня было две нереализованные поклевки небольшой щучки и удалось поймать одного окуня.Саша сумел выманить на воблер минноу три окуня,один из которых около 300 гр и одну неполнолетнюю пятнистую гражданку.Потом у меня было еще пару сходов малька щуки и на этом все интересное закончилось.

Делаю ИМХО-вывод.Впечатления о водоеме сумбурные.Щука там есть но в осонвном мелкая.Есть и покрупнее,но мало.Как по мне,то ехать туда более,лично для меня нет смысла даже ради сатисфакции после вчерашнего фиаско.В конечном итоге,хочется безерезультатную рыбалку списать на юго-восточный ветер и незнание водоема...

Зато леса там красивые,даже пару белых удалось найти после толпы грибников.

--------------------------------------------------------------------------------
Аватар користувача
volf123
Ледар
Ледар
Повідомлень: 24
З нами з: 27 січня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення volf123 »

Добрий день!!!! Чи може хтось поділитись інфою по даній водоймі? Може хто бував останнім часом? На перед вдячний.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Вчера, в компании с Витей GVS и компанией, побывали в Полянах, точнее приехали еще в субботу вечером.
По приезду я удивился, как все быстро собрались и отправились ловить рыбу…
Забродов я с собой не брал, что предполагало намного меньше вариантов заброса в перспективные места, но я себя увереннее чувствую твердо, стоя на берегу.
За вечер я для себя определил, что неглубоководный воблер для меня самая уместная приманка, а повсеместно рабочую приманку на Полянах-вертушку, я принципиально не ставил. Подходов к воде оказалось намного меньше, чем я расчитовал, тем лучше для того, чтоб упереться и подобрать ключик к малоактивной, но непременно присутствующей щуке. Когда, после нескольких попыток поймать зубастую на силикон, я ставил воблерок поклевка происходила почти сразу. Было много тычков, но и пару щучек удалось-таки поймать. Хорошо себя показали натурального окраса Хамсин от Зип Бейтс и Косадака под такой же Хамсин. Несмотря на сходство в форме, игра воблеров абсолютно разная…
Вечернее застолье логично закончилось заслуженным отдыхом. По итогам дня, ребята поймали трохи окуней и щупачков, а Юра порвал всех на свежекупленный воблер от Ручья 4,4см под Йозурик, самая крупная щука около 1,5 кг была-таки на его счету.
Утром я проснулся самый последний, а некоторые подкалывали меня, что и не ложились спать из-за моего храпа, даже не мобильник записали :men: ;;-))) .
Все начали с «Гадячего»…
Сказать, что окунь был активный, будет мало, он просто рвал и метал, но реально около 30 минут и в камышах, куда я докинуть не мог, а ребята тупо провтыкали котел уйдя с точек в поисках более крупного окуня. У меня полевки не происходило часов до 7-ми, пока не сумел вымучить шнурка на Копыто 2, потом еще был хорошый выход с промахом на поппер не самом мостке, что идет на островок…Потом я перешел на следующий ставок и там стало поинтереснее. Хамсин молчал и другие воблерки тоже, пока я не вспомнил, что Юра поймал крупную щучку именно на мелкий воблер. Беру Ридж 70-ый и на третьей проводку хороший удар и щука более кило после вываживания уже на берегу. Я что-то понял но не совсем. ..Через некоторое время я догадался, что и к чему. Ставлю 65-ый Сквад Минноу кислотник и на второй проводке беру тоже зачетную щупаку, а вскоре с того же места еще одну. Позарились они именно на агрессивный твиччинг, тут сработал скорее не инстинкт охотницы, а она просто отгоняла противника со свое территории, про что показывают засекания за сам край губы и частые невнятные тычки.
Потом, вернувшись на Гадяче, я заработал много холостых поклевок, при одной из которых на крючке осталась чешуя от щуки, которая реально было в три раза больше чем на моей полуторакилограммовой , которая была на кукане. В итоге поймал еще одного шнурка…
Начал накрапать дождик и мы с Витей «присели» в беседке и ловить более не было желание, за это время ребята натаскали по несколько шнурков.
Особо не напрягаясь, и не надевая заброды, таки сумел поймать рыбы на фаршировку и на хороший ужин. После трех выездов без рыбы, это как нового дня глоток.
Короче все остались довольны, кроме Юры, у которого мужик забрал щуку, которую он оставил на дороге, а сам пошел дальше :-) . Мужик у меня еще спрашивал, не моя ли, а я говорю, мол, забирай, я сам ее приглядел еще раньше.
На все 100 процентов по щуке работают два става, но можно поднапрячься и найти еще ставки, но на это надо время, которого слишком мало.
Аватар користувача
ВікторGVS
Абориген
Абориген
Повідомлень: 148
З нами з: 17 квітня 2010, 18:51
Телефон: 234567
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення ВікторGVS »

Konstantin писав:Вчера, в компании с Витей GVS и компанией, побывали в Полянах, точнее приехали еще в субботу вечером.
Фото в догонку...
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Вчера с Вовой Зозулей и Димкой Олексеевцом, рыбачили в Полянах…
Щука клевала, в основном некрупная, только Вова поймал одну более 2кг на окуневый воблерок 5см. Поймали примерно по десятку щупачков , кроме Димы, который делал ставку на окуня, поскольку к ловле щуки не был готов и сумел поймать немного полосатых и три микро-щучки.
У меня выстрелил кислотный Хардкор на равномерке, и неплохо ловилось на Копыто 2,5 кислотно-зеленого цвета, хотя ловил и на вертушку, и на тот же Сквад Минноу 65. Ловля велась с берега, а Зозуля ходил взабродку.
Вовка ловил на воблера и силикон.



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
DBK
Ледар
Ледар
Повідомлень: 30
З нами з: 24 жовтня 2010, 21:27
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення DBK »

Рибачив вчора в Полянах, їхав на карася але зним не склалося в заліку тількі 2 шт до обіду тому вирішив спробувати удачю у ловлі щуки на спінінг . Як виявилося сьогодні був мій день в заліку 3 щуки перша- 3.200 кг . друга 2.400 кг а третя 500 гр. Все було спіймано на релаксовській віброхвост.Фото з телефона. неочень полцчилися тому вибачайте.
moto_0068.jpg
moto_0080.jpg
moto_0075.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Troyan
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 29 квітня 2009, 00:00
Контактна інформація:

Re: ПОЛЯНИ

Непрочитане повідомлення Troyan »

Мої вітання! можливо поділитесь де ловили, на якому саме ставку? Ціна не змінилась?
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 8 гостей