Млинівське водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення proteus »

Djab писав:Ближче до обіду з'явилося в полі зору двоє чи троє рибалок на надувних човнах , вони трималися ближче до русла. Щоб щось тягнули не було видно.
Ага ... крім одного 200 грамового окунчика нічого витягнути не вдалося ... Був один не поганий удар ... Але чого приманка не була в пащі хижака хз його знає .... Це ви мабуть на дерев"яній плоскодонці з єлектромотором були? Так?? :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення proteus »

Djab писав:Також бачили цих двох з єлектромотором. І ми були на деревяному човні але трималися ближче протилежного берегу.
Де у вас щуки брали ... на руслі, на мілководі, у лопухах, ямах????

ПС ... Доречі в цю неділю було рідкісне видовище у млінові ... По всьому плесу тривалий час вдень не було жодної хвильки ... Це ппц гарно було, бачити як то там що ляпне, там малькі підскочать і т.д. :)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення proteus »

Djab писав:Сьогоднішній ранок і до 13.30 разом з Батьком провів на водосховищі :) . З самого ранку клювало не очєнь –виловили чотири окушка. Ближче до 11 години в мене був перший сход щуки . Що це була щука оприділив по покоцаному шарнірчику і флюру. За пів години ,біля човна на воблер отримую знову потужний удар з послідуючою роботою фрикціону і знову сход :smu:sche_nie: . Далі переплив і на новому місці на друге копито попередня ситуація повторилася :ps_ih: :cry_ing: . Пройшло декілька хвилин і чергова покльовка але вже сидить :bra_vo: , не сходить, пів хвилини і перша щучка приблизно 1 кг в човні. Зміщуємся ,знову ловлю щучку такуж саму. Переплив в мене знову але легенькій тук на друге копито і мімо. Одразу беру другий спінінг і пробую добити . Тут Батько говорить що шось тягне ,я обертаюсь щоб подивитись і тут і в мене клює -обоє витягуємо по щучці . Після цього в мене ще дві покльвки і ще дві піймані щучкі одна приблизно 2кг :men: .
Почав накрапати дощик ,і ми завершили суботню рибалку.
Звиняюсь за якість фото ,фотографував телефоном.
Невже Млинів проклюнувся? А на який колір копита ловиш?
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re:

Непрочитане повідомлення AndreyK »

В субботу рыбачил со знакомым. В 8-20 у меня первая поклёвка - щучка около 600 грамм. Мелочь, но приятно - наконец удалось размочить спиннинговый счёт в этом году, а то предыдущие выезды на Горынь, Басов Кут и Гидропарк результата так и не принесли. :-)

Зображення

Помимо этого словил ещё пару окуньков и две щучки 200-300 грамм, которые, естественно, были утоплены (заглотали приманку так, что еле достал...), ещё один такой же щупак сошёл под самым берегом. Все поклёвки у меня на дюймовый твистер цвета "масло", знакомый ставил три четверти - у него с десяток окуньков. Пробовали мы и воблёры, но безрезультатно, работал только джиг.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

Петро..., эта гаплык просто!
Грация! Адреналлином поделись?:)
Молоток! :co_ol: :bra_vo:
Не учи рыбу плавать!
kolia23
Нуб
Нуб
Повідомлень: 8
З нами з: 13 квітня 2011, 20:12
Телефон: 0967698953
Звідки: млинів
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення kolia23 »

Доброго вечора. Сьогоднішня вечірня вилазка на водосховище.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
kolia23
Нуб
Нуб
Повідомлень: 8
З нами з: 13 квітня 2011, 20:12
Телефон: 0967698953
Звідки: млинів
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення kolia23 »

Доброго всім дня. Сьогодні із Dgab вирішили пошукати окуня по зіллі. Клювання почалися практично зразу як припливли на місце. Окунь клював на твістер малиновий дюймовий і воби міноу. Попадалися даже дуже файні екземпляри. Зображення Рибалкою задоволені.
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Пока кипела вода на Шепеле, мы отдыхали компанией в Млынове…
Я вместе с Серегой Самураем были в одной лодке, а ребята плавали на своих отдельно.
С самого начала конкретно задержались потому, как пришлось повозиться с мотором. Вова и Колька тем временем нечего особого не наловили.
Когда мы встали на точку, то сразу пошли невнятные поклевки и парочку писюнов таки поймали. Нам этого показалось мало, и мы решили переехать и, как оказалось, зря. Пришлось много перемещаться, но рыба клевала крайне редко. Серега таки умудрялся вымучивать несколько окуней на дюймовую резину, а у меня и того хуже, поскольку делал ставку на твиччинг.
Как ни странно, рыбу мы нашли на песочке у пляжа, но клевал окунь крайне неохотно даже на съедобку. В итоге Самурай порвал зону и даже поймал парочку грамм до 300, а я не выловил и пяти окуней (подвел твиччинг) :smu:sche_nie: . Мужики тоже что-то там поймали , но размеры не внушали.
По ходу рыбалки эхолот показывал большие стаи рыб, скорее всего мирных.
Сошлись все на том, что клев практически отсутствовал, и пришлось его искусственно активизировать уже на перевалочном пункте в Новослеловке :a_g_a: .
Сказать честно, рыбалкой мало кто был доволен, и многие сдались уже после обеда.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення AndreyK »

В воскресенье на день рыбака я по приглашению Dgab-а побывал в Млынове. Пока приехал, с утра Петро уже успел нашморгать немного окуней на микроджиг, в том числе и пару приличных. Я вначале поупирался в джерк, но заработал единственный удар на одном из первых забросов, и сразу же сход. Тем временем Петро взял ещё пару небольших окуней на микруху... Солнце уже поднялось высоко и начало припекать, а мы продолжали прощупывать акваторию водохранилища в поисках окуня. На МКД у меня была только одна поклёвка, и та закончилась сходом. Для разнообразия цепляю воблер, и вскоре удар - и на том конце бурное сопротивление. Подтягиваю к лодке - неплохой окунёк, грамм 400-500. Но по моей малоопытности, при попытке втащить его в лодку он всё-таки уходит, обидно.. Продолжаем дальше искать - и вот ещё поклёвки! Наконец мы наткнулись на крупную стаю крупного окуня - уже часам к 12, в самый солнцепёк. Хотя на поверхности никаких следов активности рыбы не было, в течение получаса у Петра практически каждый заброс Daiwa Shiner кислотного цвета заканчивался поклёвкой, хоть и было очень много сходов (часть полосатых разбойников засекались снаружи - видимо, пытались отогнать добычу у конкурентов). У меня в коробке, к сожалению, не оказалось воблёров кислотного цвета с подходящим заглублением (до 1,5 м), а на натуральные расцветки поклёвки были намного реже - у меня работали Berkley Firestick Minnow FS6-S и Strike Pro Magik Minnow 70. Тем не менее - незабываемые ощущения, когда впервые попадаешь на такую стаю, дрожащими от избытка адреналина руками вынимаешь тройники из пасти горбача, делаешь заброс - и через несколько секунд проводки снова чувствуешь мощный удар... :)
Но рано или поздно всё прекрасное заканчивается - и стая, которую мы основательно проредили, куда-то отошла. Попытки опять её найти ни к чему не привели, позже я взял ещё несколько одиночных окуней, но уже меньшего размера, и мы погребли к берегу... Итого у меня 8 хвостов, из них несколько грамм до 500, и масса впечатлений, которые не давали спокойно спать ещё пару дней. :-)
У Dgab-а результаты намного более впечатляющие, и я ещё раз убедился, что на всякий случай надо в коробке иметь и "кислотники", к которым я раньше испытывал недоверие. :)
Очень жалею, что не догадался снять видео этого зрелища... :-(

Зображення

Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення AndreyK »

4 августа, водохранилище. Все окуни на воблеры, щучка на микроджиг.

Зображення
Bobi
Ледар
Ледар
Повідомлень: 22
З нами з: 28 квітня 2011, 11:26
Телефон: 0978835672
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення Bobi »

якщо не секрет то на що зловив, й скыльки заважив???
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

Были с батей неделю назад проездом, так сказать.
Рыбачили примерно с 08-00 до 14-00. Окунь есть но не в том колличестве, которое ожидалось :).
Стоял на выходе из русла и на равнине в траве между редких кувшинок.
В основном мелкий матрос но иногда влетал окушок в районе 200-300 гр, который давал возможность вспомнить о былом...

Зображення

Если их можно назвать таковыми, то бонусных окуней было немного 5-6 штук на двоих. Были "на вёслах", по-этому искать стоянки окуня по всему водоёму не представилось возможным.
Всем НХНЧ!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
ilya
Абориген
Абориген
Повідомлень: 116
З нами з: 30 травня 2010, 10:12
Телефон: 0964558202
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення ilya »

маю бажання зганяти на цю водойму в неділю!
але ніколи там не був і не в курсі куди краще підїхати на машині....де краще спустити лодку на воду..... де є більш-менш перспективні місця? буду вдячнай за відповідь!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: МЛИНІВ - Водосховище

Непрочитане повідомлення proteus »

ilya писав:маю бажання зганяти на цю водойму в неділю!
але ніколи там не був і не в курсі куди краще підїхати на машині....де краще спустити лодку на воду..... де є більш-менш перспективні місця? буду вдячнай за відповідь!
та въедь в тот же млынов ... там в любом месте можно лодку спустить .. как на пляже, как около церкви так и около пожарки ...
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 5 гостей