proteus писав:Горыныч писав:У нас в Ровно где то есть такие станки?
На высоковольтном фирма когда то была .. Компьютерно изготовляла прес-формы из метала!
А как найти эту фирму? Или хотя бы где спрашивать?
Дело в том, что благодаря Андрею имею достаточное количество материала (алюминия) для изготовления форм на джигголовки формы
пуля. Может есть у нас умельцы токаря-фрезеровщики чтоб изготовить? По идее должно хватить материала и на 2-й комплект
Выглядеть это должно примерно так:
Если это слишком сложно, то имею и более простой вариант...
Вот как делал товарищ:
Для тех, кто будет заниматься с заводом- порядок работ, чтоб людям объяснили.
Мы покупаем заготовки из алюминия, делаем не глубокие засверловки и вкладываем туда шарики. Отдаем на пресс. Там ударят и потом, не разнимая нужно просверлится и зафиксировать по четырем углам шпильками. Потом фрезернуть края в прямоугольник, т.к. после удара получается бесформенный блин. Только потом разнимается. Вот это все оплачивается.
Затем я рассверлю oтверстия от шпилек, запрессую туда направляющие оси, засверлю литкники и газоотводы. Сделаю седла под ушки и в серединке впрессую осmки, чтоб ушко при закрытии не кувыркалось.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...