с. Мочулки и "Червона калина"

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення Горыныч »

21.03.09 Суббота
Пытался народ уломать на секретный водоемчик (правда вероятность того, что там сошел лед была оч.слабая), но зато Горынь недалеко – можно было б там походить…
Но Серега (в основном, да и машина его …) и Саня (Борода) уговорили – едем в Мочулки.
Около 6-15 на месте, готовим снасти и я с Саней по левому берегу, а Сергей по правому... Покидал с моста, протестировал свои воблеры и воблер Siludinа – игра оч. интересная, и при равномерной проводке и при твичинге, однозначно рыбу ловить должен!
После походил, покидал любимое железо – соскучился за зиму, оборвал на зацепе Мепс Лонг № 3 :(.
Было нечто похожее на слабый ударчик. Около 7-30 позвонил Серега – удар и сход небольшой щучки около 500-600 грамм, это обнадежило, но зря... Что я не пробовал, от силикона до воблеров (даже слайдер подергал) – ноль. Пробовал и маленькие вертушки на окуня – никак...

Но зато погодка была более менее, без снега/дождя, ветер немного мешал, но в целом прогулялись неплохо....
Зображення Зображення Зображення Зображення

Птички летят косяком:
Зображення
Саня со своим новым УЛ:
Зображення
Перешел на другой берег, там кидать было поинтересней заброс под противоположный берег (поглубже), русло с бровкой и полого к берегу... И опять вроде был ударчик, но мимо...
Были еще рыбачки с аналогичным результатом, местные пытались собирать раков на мели и вроде, что-то насобирали (шли с пакетом обратно), но тоже не очень... Я в такое же время пару лет назад на спиннинг наловил больше :) , раков было куча под берегом – опускаешь блесну перед носом – он хвать, а ты его на берег... Это я баловался :lol: , очень много падало обратно в воду, но с десяток наловил...
А сейчас вместо рака – ракушка :) :
Зображення

Вывод даже не знаю, какой сделать – или отнерестилась в верховьях и разливах и еще на русло не вернулась или сейчас нерестится... подождем еще ...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

Сегодня ездил рыбачить не совсем на речку Путиловка, но отношение к ней озеро БАМ имеет (это возле санатория *Червона калина*)
приехал на озеро в 10 утра, на разведку, сильный восточный ветер, + высокое давление, в результате крупного нечего не клевало (перепробовали многие наживки), но потом накалатали манки, и пеперло, в общем до 4-х дня больше 200 жирненьких верховодок, и несколько красноперок (правда красноперки с черными цяточками - что это за болезнь? не опасна людям??)
надёргалася удочкой так, что рука отваливаеться, из-за волны часто не понятно когда клюет.
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: "Червона калина" та "Сосновий бір"

Непрочитане повідомлення Рома »

Запрошення відвідати дане місце без моєї уваги не залишилось і в неділю я ще з двома товаришами в 8.15 вже були на воді. Погода була пречудова і ми почали поволі обловлювати водойму. Основною метою риболовлі була щука. У воду, за період з 8.15 до 12.00 год., летіло все: воблери, силікон, блешні. Приманки найрізноманітніших розмірів, кольорів, вагових категорій та випробувані методи проводок не дали ніякого результату – повний нуль :( . З метою впіймати бодай щось, намагалися впіймати головного представника сімейства оку неподібних, перейшовши на відповідні приманки, – 0. В одній точці, безпосередньо біля комплексу «Червона калина», спостерігали непогану активність хижака і розміри плотви, яка неодноразово втікала від невидимого переслідувача, давала підстави вважати, що хижак також був «прийнятного» розміру. Полоскання приманками в даній точці також нічого не дало. У інших, помічених нами спінінгістів, також ОП. Один чоловік впіймав декілька невеликих окунів з чайки на зимову вудку. З його слів, іноді таким методом на даній водоймі йому вдавалося наловити декілька кг залікових окунів. Попадалися окремі екземпляри вагою до 1 кг 8O . У тролінгістів, які також були присутні, за весь час ми бачили тільки одну виловлену щуку в районі 1,5-2 кг. Коротше кажучи, хоча день видався не рибним, проте на фоні чудової погоди пройшов він прекрасно, особливо його закінчення :lol: . На сам кінець декілька фотомініатюр.
ЗображенняЗображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
SanDerS
Ледар
Ледар
Повідомлень: 37
З нами з: 08 листопада 2009, 01:00
Телефон: 0673626755
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SanDerS »

Думаю поїхати на цю водойму за хижаком. Буду там вперше тому вирішив звернутись до вас за допомогою. Чи був там хтось недавно? на що і в яких місцях ловив? І чи варто туди зараз їхати?
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и р. Путиловка

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Чевой-то с трудом стали даваться отчеты, особенно начать … Может из за того, что фотика нету .

В воскресенье решил начать с Мочулок – воодушевили слухи о массовых поимках окуней 200-300 гр. и пойманный мной зачетный окунь в прошлую рыбалку. Рыбачили с Сергеем давним моим знакомым по рыбалкам в Деражно. Встретились в 4-30 и пошли по "стометровке", а его батя остался ловить карасей в начале дамбы. Он ловил на 2-х дюймовые виброхвосты, а на я дюймовые… Сергею удалось словить щучку на 0,5 кг, а у меня начались проблемы с катушкой, пришлось вернуться к машине и по быстрому поправить. Батя Сергея сказал, что рыбаки выплывали на лодке взяли возле моста окуня грамм 300 и второй сорвался. Решаю проверить мост и дальше берег, тем более, что дальше русло идет ближе к берегу чем к дамбе.

Через 10 забросов с моста у меня срез приманки, да такой ювелирный, что я бы мог подумать, что джига только коснулась травинки :sh_ok: . Почесал затылок и сварганил поводок с лески 0,3, флюра не было, а стальку на окуня ж не поставишь…

И во время..., перешел мост и в первом же подходе к воде, на первом забросе взяла щучка до килограмма – зачет, детям на завтрак… Прошел еще по берегу, попробовал колебло и вертушки, но поклевок не увидал. В 8 решил ехать домой на завтрак и продолжить на Хранилище.
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Konstantin
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 186
З нами з: 30 червня 2008, 00:00
Телефон: 777-777
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и р. Путиловка

Непрочитане повідомлення Konstantin »

Сегодня, с семьей отдыхал на даче в с.Мочулки, порыбачить так же немного получилось…
Успел пробежаться по самой речке, где, после попыток поймать окуня я наблюдал лишь преследования приманки, а перестроившись на красноперку, мне удалось поймать несколько штук, одна из которых была около 300гр.
На торфяниках удалось вымучить несколько окунцов на поппер и несколько на воблер, так же были неплохие выходы.
Вечером, переехали на саму дамбу, что в конце озера. Отдыхающих было многовато, некоторые прохожие останавливались, наблюдая за тем, как я пытаюсь поймать рыбу, но показательным уловом я не порадовал никого…
Я знал, что клев начнется только тогда, когда Солнце начнет скрываться за горизонтом, но уехать был вынужден еще до того.
Позитивно, что, наконец, получилось выехать семьей на природу, но и рыбалка, как всегда, по умолчанию.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
ilya
Абориген
Абориген
Повідомлень: 116
З нами з: 30 травня 2010, 10:12
Телефон: 0964558202
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення ilya »

можливо хтось в курсі яка ситуація в Мочулках з льодом?
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення SPIN »

ilya писав:можливо хтось в курсі яка ситуація в Мочулках з льодом?
Лід вже зійшов, хоч я там і не був. Давно не було звітів про дані водойми, цікавить яка там ситуація нині.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Ситуацию полностью не опишу, но по дороге в Деражно останавливался сделать пару забросов возле моста... На дальней бровке был удар, но не реализовал. Хищник ганял малька, но я спешил к семье...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Чего–то, со временем и со здоровьем туго – то времени нет писать, то глаза болят от компа (как песку сыпанули)…
Ехал в пятницу в Деражно, не выдержал (хоть дети очень ждали) остановился на Мочулках. Поставил на мобилке 10 мин. (чтоб не увлечься :)) , ну минуты 4 потратил собрать Боско и 6 минут ловил получается… Первая проводка джигой на глубине окуня не обнаружила, но зато когда на быстрой подмотке над прибрежной травой повис окунёк (правда только покататься :)), я сразу поставил вертушку и словил 3 штучки. Не с одной точки, но всё равно решил с утра туда и с лодки…
ЗображенняЗображення
Летучий
ЗображенняЗображення
Разловив перебраную и подареную мне Валеном вертушечку
ЗображенняЗображення
Со швагром на месте в 5-30 – он с берега, я с лодки… Были и нормальные, но всего штук 20.
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Вечером покупал детей и проверил Хранилище – ОП, на утро снова на Мочулки.
В перерыве между дождями успели накачать лодку и спрятаться в машине. Вышли на воду около 7-ми наверно. Глухо, где ни где поклёвки (у меня без результата).
НО, наконец нашёл стоянку и снял 4 шт. зачётных – этим и удовлетворился…
Что интересно – и глубина есть (ставил головку 4 грамма), и окунь зачётный, но пока не поменял на ¾ , на дюйм только пощипывания…
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Были еще форумчане – пусть бы черканули, один троллинговал… интересно…

Забыл сразу написать - по информации глухо по тому, что лупили электорловом и на 100-метровке взяли 3 мешка рыбы :(
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Slip
Ледар
Ледар
Повідомлень: 25
З нами з: 13 червня 2012, 23:23
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення Slip »

вже не раз ловлю в звітах Горинича "100-метровка" а прощо мова йдеться? бо в мочулках частенько літом відпочиваю з сімьєю ( в Проліску) ловиви де пірс на території табору, але окунькі матросики
Аватар користувача
stal1n
Бро
Бро
Повідомлень: 2162
З нами з: 19 березня 2008, 01:00
Хто: Карасятник
Звідки: Йорк
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення stal1n »

Slip писав:вже не раз ловлю в звітах Горинича "100-метровка" а прощо мова йдеться? бо в мочулках частенько літом відпочиваю з сімьєю ( в Проліску) ловиви де пірс на території табору, але окунькі матросики
це пряма й широка ділянка ріки від траси до санаторію "Чурвона Калина"
відрізняється значними глибинами і постійною наявністю сіток :)
років з 15 тому я з двоюрідним братом і його батьком їздили туди з палаткою на нічну рибалку. Є там одне місце — невеличка заплава.. Так ось ми там умудруювались на радянські снасті ловити і линів, і карасів і ще якоїсь риби..
Що сталось зараз з тією стомітровкою, це жах
Рибу потрібно ловити там, де вона є.
Рибу потрібно ловити тоді, коли вона клює.
Рибу потрібно ловити на те, що вона зараз хоче їсти.
Аватар користувача
Slip
Ледар
Ледар
Повідомлень: 25
З нами з: 13 червня 2012, 23:23
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення Slip »

вона? як їжджу в ЧК часто бачу там сидять з палатками то це там сітки тикають??? як казав Сухоруков в фільмі "брат 2" вот уроды....
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
ilya
Абориген
Абориген
Повідомлень: 116
З нами з: 30 травня 2010, 10:12
Телефон: 0964558202
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення ilya »

роки 3 назад на "100" метрівці починав освоювати ловлю спінінгом, клювання було завжди..... щука до 2 кг влітала, 2-3 хвоста до обіду, але нажаль останні два сезони приносили шнурків по 300 грамм..... гарно і безнаказано працюють браки. Декілька виїздів цього року і з лодки і з берега нічого цікавого не показали!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: с. Мочулки и "Червона калина"

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Ехал в субботу на Деражно - "100-метровка" и русло речки чистые ото льда... Правда закраины не дадут покидать пока, хотя с лодки уже можно :a_g_a:
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей