р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Viktorovi4 писав:Детальное взвешивание дома показало вес - 1,800 кг. Вот она - "РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ"
:ya_hoo_oo: Поздравляю! Солидный трофей, тем более для Лунакии.
Так поклёвки были именно на самой яме или где-то рядом на бровках-свалах? Какая примерно глубина в том районе? (чебурахи 5 г - что-то слишком лёгкие как для ямы и приманки 3,5 дюйма :) ) И что там с уровнем воды относительно нормы?

Я тоже уже успел открыть сезон 2012 - ещё первого января, компанией из 4 человек поехали в район Азота отмечать наступивший Новый Год. :-) С утра было несколько поклёвок, удалось вытащить мелкого судачка на Bass Asassin - после фото отпущен подрастать.

Зображення

Второго числа тоже решили прогуляться по природе - в результате ещё один мелкий клыкастый на ЮМ-овский твистер.

Зображення

Пятого числа рыбачил с с Юрой yurik - у меня был мощный удар, но холостой, а у Юры клюнула полкилошная щучка.

Зображення

Зображення

Вот такое получилось начало года. Поклёвывает конечно мелочь, но уже хоть что-то - приятно. :hi_hi_hi:
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

AndreyK писав:
Viktorovi4 писав:Детальное взвешивание дома показало вес - 1,800 кг. Вот она - "РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ"
:ya_hoo_oo: Поздравляю! Солидный трофей, тем более для Лунакии.
Так поклёвки были именно на самой яме или где-то рядом на бровках-свалах? Какая примерно глубина в том районе? (чебурахи 5 г - что-то слишком лёгкие как для ямы и приманки 3,5 дюйма :) ) И что там с уровнем воды относительно нормы?
Все клеваки были на самой яме. Размер ямы приблизительно 80 * 40 м, глубина в раионе 3-4м. после первых забросов на 5гр, я переставил груз на 6, а потом на 8гр. Уровень воды в норме.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Приехал в Деражно на Рождество около 11:00 и перекусив у тёщи и на «Хранилище». С удивлением увидал пацанов по яй… (ну вам по пояс будет :)) в воде возле острова, естественно решил узнать как результаты… Оказалось, что с 8 утра только одна щучка убежала… Со второго заброса словил щучку чуть больше ладошки :)… они спрашивают – «Горыныч?» - вот она популярность ;;-)))
Посоветовал, чтоб ориентировались на окуня и двигались в сторону дамбы – глубины…
Сначала походил, побродил пока не натрапив на таких приятственных окушков (словил штук 8 и отпустил, сразу решил – раз Рождество, надо всех отпускать!!!)...
Зображення Зображення Зображення
Потом, попалось две маленьких щучки…Вполне довольный, по приглашению пошёл пить «чай» и к чаю, знакомиться - отмечать праздник…
Зображення
У тёщи собрались родичи и естественно еду к праздничному столу. Отобедав, назад на на «Хранилище» - 3 обреза и одну словил-амнистировал…
Зображення
Зображення
На утро как и предполагал на ставочке – жопа (т.е. лёд) Зображення
еду на Горынь. Поупражнявшись, и получается найти чо хочет судачёк –
№1
Зображення
Зображення
№2
Зображення
Зображення
№3
Зображення
У какой сердитый
Зображення
Не гиганты, но я очень доволен и поблагодарил Бога за такой улов!!!
Выход был с 8:30 до 9:00, потом перестало и приманки менял, ничего…
В целом просто бомбезное РОЖДЕСТВО (вся рыба амнистирована). В 11 забрал детей и повёз в лес жарить сосиски.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Neckerman
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 05 вересня 2011, 18:43
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

р. Горинь

Непрочитане повідомлення Neckerman »

Сьогодні старий Новий Рік провів на р.Горинь. Ловити почав в районі "земснаряду", за 1,5 год. заробив 1 реалізовану покльовку у вигляді невеличкого окунця,на 1" + 1гр.(фіолет) за весь цей час що я тільки не пропонував цій "вредній" рибі,натяків на те що вона хоч чимось цікавиться не було, сиділа як в танку..:).Потім вирішив піти перевірити ситуацію біля шлюзів, якраз стали вільні місця після компанії, яка фестивалила на просторах річки Горинь ("Зимовий фідер").Молодці! В таку погоду показати такий результат...Професіонали :) Отож, знайшовши в своїй коробці смачну їстивну резину почав бороздить акваторію. Перші закиди не виявляли присутності риби, але несподівно по бланку наче невеликий струм пройшов,спочатку здалося що приманка зачепила якусь гіллячку чи камінь на дні, але повторний закид в те місце приніс непоганого окунця, заковтнув силікон по самий груз!.Далі цілюсь в те саме місце..закид і знову такий самий побратим відправляється на берег. З однієї точки вдалось зловити декілька рибин,які жадібно заковтували силікон. Підібравши вдалу проводку можна було зловити ще, але часу вже не залишилось,і довелося збиратись.
Ловив на Bait Breath Bugsy 2.5 inch, проводку робив повільну, практично волочивши по дну(переважно кам'янистому), з легеньким підігруванням кінчика. Повідок Sunline 0.22. грузи 1-3 гр. В дома почистивши окуня виявив в ньому невелику пявку. Отак от..Робіть висновки :du_ma_et:
Погодні умови: мороз,сильний вітер, майже цілий день сніг - екстрим одним словом :sh_ok:
трошки фото:
Зображення
Зображення
Зображення
P.S. фото з телефону, цифровий забув :-( . Вибачайте за якість.
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

В субботу 10.03 в обед вырвался на разведку в Рубче - посмотреть что творится со льдом и уровнем воды и обкатать новый спиннинг. Начал в районе моста, потом переехал к Гапчиной яме. Там на противоположном берегу видел двоих спиннингистов, у одного из них на моих глазах была поклёвка, но после нескольких секунд визга фрикциона рыб сошёл...
Как я и предполагал, ниже тёплого канала льда уже нет - даже закраин почти не осталось, в то время как возле шлюза ото льда свободна только середина русла. Вода оказалась довольно высокая, заметно выше новогоднего уровня, и мутная - не кофе с молоком, но видимость сантиметров 50-60 максимум. Но так как я спешил и взял коробку с приманками не глядя, тяжёлые чебурахи из которой выложил ещё осенью, то меня ждал облом - с чебурахами максимум в 18 грамм большинство бровок приманка пролетала... Но ничего, обстановку разведал, спиннинг испытал, свежим водухом подышал... Что интересно, на правом берегу снег почти весь нрастаял, а вот левый ещё весь в снегу - наверное, он больше в тени остаётся. Видел на берегу ползущую по снегу букашку, пригляделся - личинка веснянки. :sh_ok: Не думал, что они вылетают так рано...

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

Ээээххх ... наконец то пишу в этом разделе! :ya_hoo_oo: Сегодня вместе с AndreyK и Юрой (непомню какой тут ник у него :smu:sche_nie: ) открываЛ (они открыли раньше) .. сезон по спиннингу ... Как Юра сказал сегодня наверное даже самые ленивые были на водоемах :hi_hi_hi: Впринципе рассказывать то особо нечего ... Заранее рассчитывал на безклевье, поэтому ничего в принципе и не огорчило :-) Хотя прецеденты на потерю настроения .. были еще с утра .. Маршрутка в 6,55 .. с Чайки .. Вышел на театралку в 6,20 .. прождал до 6,50 и не одной маршрутки ... ( :pa_la_ch: уроды если вы сделали тот автовокзал то блин напрягите хотя б одну маршрутку что б туда пораньше ездила) пока стоял то 3 маршрутки в Колоденку , две в Червони Горы, куча на старый автовокзал .и не одной на Чайку ... Ну потом со старого уехал другой маршруткой .. по прибытию понял что ничего особенного не пропустил :hi_hi_hi: Андрюха с Юрой вот вот первые забросы делали ... На всех за весь день две поклевки .. одну я даже и не видел .. по следам на виброхвосте определили позже (кстати relax ohio :) очень понравился, чем то смахует на ассасин, но намного мягче)
Зображення
Потом у Юры не внятный тычек, похож на окуневый .. в общем промахали около 7 км ...погодка супер, птички поют, гуси летят .. чувство что зима позади :) ради только этого стоило сегодня съездить ... :co_ol:
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

аааа ... кстати ... был еще один неприятный момент :) это когда на нас с не дружелюбным лаем и оскалом с растояния в 50 метров мчал питбультерьер отдыхающих :sh_ok: ... как то поначалу не увидели, но он нас заметил ... стали как вкопаные .. он забежал нам за спины и продолжал лаять .. но не кидался ... потом прибежала хозяйка, забрала .. :kli_ny:

ПС. Андрюха я посчитал .. находили 7 км таки :)
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

Как Юра сказал сегодня наверное даже самые ленивые были на водоемах
ещё есть категория ленивых в степени...
силикончик по фотке весьма интересен, я давно заметил (по количеству поклёвок), что виброхвосты такой формы более интересны рыбе чем обычной. Кстати, где они есть?
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SergeyOn »

Були в Моріоні на ринку(великі) і поменші в Рибалці.
В Козлині на стариці непогано вони працювали.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

SergeyOn писав:Були в Моріоні на ринку(великі) і поменші в Рибалці.
В Козлині на стариці непогано вони працювали.
так точно .. покупал "напередодні" именно в рыбалке! 2,70 грн. Асортимент - где то 6-7 цветовых оттенков. Тоже себе решил еще с десяток купить ..
Аватар користувача
121саня121
Той, що в джунглях сидить
Той, що в джунглях сидить
Повідомлень: 1
З нами з: 19 березня 2012, 19:19
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення 121саня121 »

18 03 2012 вийшов на рибу на річку горинь поблизу сила Бродівське Рибалив на спінінг :co_ol: на блестяще вертушку зловив 2 невеличкі шуки і 1 окуня на 2 кг Такій був кльов Я вважаю що мені пощастило бо в інших рибаків нічого нен було :ya_hoo_oo: УДАЧІ!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

121саня121 писав: і 1 окуня на 2 кг
:sh_ok: :sh_ok:
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Samuraj »

121саня121 писав:18 03 2012 вийшов на рибу на річку горинь поблизу сила Бродівське Рибалив на спінінг :co_ol: на блестяще вертушку зловив 2 невеличкі шуки і 1 окуня на 2 кг Такій був кльов Я вважаю що мені пощастило бо в інших рибаків нічого нен було :ya_hoo_oo: УДАЧІ!!!!!!!!!!!!
Не каждый день окунь на 2кг попадается, фото в студию плиз...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Горыныч »

И я выскакивал на Горынь не на долго.
Основная цель – пропердеться :) , ну и попробовать ловить уклейку на мухи. Приехали с товарищем около 6-ти, стали на мои судачьи точки. На первой было 2 удара на выходе из ямы (двуххвостый твистер болотного цвета). Перешёл к коряжнику и там было 2 удара (Юмовский твистер коричневое тело, оранжевый хвост), понял, что это мелкий судачок… Была мысля поставить более мелкие приманки, но решил, что ни к чему пытаться словить стеклянного судака…
Зображення
А, на рассвете видел как гонял малька жерех или голавль.
Как пригрело солнышко оборудовал бомбардой второй спин и попробовал покидать. На первом же забросе была поклёвка :), но потом не смог соблазнить.
Зображення
Возможно в этом месте и можно было выцыганить уклеечку, но тратить столько времени и сил на одну рыбку нету смысла и мы переехали выше шлюза… А там река вообще как вымерла – ни поклёвки ни круга на воде от малька…
В 11 поехали по домам. Цель выезда частично выполнена – находились, накидались, проперделись :)
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення trans »

Суботня риболовля з Житомирськими друзями. Ловили на старицях Горині та Хотинських карєрах.
Окунь - абсолютно мовчав, спробував ловити щучку - один ефектний зріз ну і одненьку зловив.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 3 гостей