Посягва

Звіти про фідерну рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
igorek
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 21 травня 2008, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення igorek »

В суботу на даному ставку були впіймані два карпа (вагою 2.3 та 2.8 кг.) та 6 каарсів 200-300 гр. Ловився на мотиль. Як для мене це цікаво. 8O Але інформація достовірна.
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Николай33 »

дуже приемна інформація!
але відразу виникли питання
- як туди зараз добиратись, там мабудь за рік дорога зовсім стала паршивою
- якщо на мотиль таких велитнів впіймали, що за снасті такі, гачок для мотиля він же тонесенький
Аватар користувача
igorek
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 71
З нами з: 21 травня 2008, 00:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення igorek »

Николай33 писав:дуже приемна інформація!
але відразу виникли питання
- як туди зараз добиратись, там мабудь за рік дорога зовсім стала паршивою
- якщо на мотиль таких велитнів впіймали, що за снасті такі, гачок для мотиля він же тонесенький
Дізнаюся обов"язково відпишу. Самому цікаво
Аватар користувача
красько
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 47
З нами з: 06 лютого 2009, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення красько »

Сьогодни друг рибачив з 4-00до 19-00.Жодної покльовки!!!! :roll:
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

В Посягві закінчилась риба??? :cry:
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
Аватар користувача
красько
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 47
З нами з: 06 лютого 2009, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення красько »

Риби там дуже багато,просто непощастило з кльовом.А став там дуже цикавий,и карп там гарний.Я в тому роци разив 10виежав на даний став карасив вид 500гри до 1500гр.карась там дуже гарний та смачний,а карп вид 1000гр та найбильшого взяли12000 на горох,та кукурудзу,про бойли карп там нечув.Видкритя ставка в цьоу роци1 червня :lol: дозволяють ловити тильки товариству
Аватар користувача
morozov
Нуб
Нуб
Повідомлень: 6
З нами з: 21 липня 2009, 00:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення morozov »

25.07.2009 был с товарищами в Посягве с ночевкой. В субботу приехали где-то в 17.00. Погода - полный хаус. За вечер на троих - две плотвы на резинку. На карпа было закинуто три удочки. Метод ловли - на волос. Наживка - кукуруза(с ванилью). Дальше будет...
Аватар користувача
morozov
Нуб
Нуб
Повідомлень: 6
З нами з: 21 липня 2009, 00:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення morozov »

Из ночных происшествий можно уделить внимание только собаке, которая съела всех червяков и частично опарышей (сразу видно - рыбак). Проснувшись в 6 утра было сменено наживку и заново заброшено удочки на карпа. В 7 утра у товарища на спутник(на крючках пенопласт, крючки в спутник не прячутся ) взял карась (зачетный, грамм так 300). В 8.00 поклевка на карпа. Была замечена чисто случайно(одна карповая удочка находилась в метре от меня), а в это время я ловил на резинку и еще по той причине. что сигнализатор сломался, вернее он как бы рабочий, но на на поклевки не реагирует. Есть!!!! Зачетный, карповая удочка ведет себя очень хорошо, но ...... появляется проблема - заклинил фрикцион на катушке и Карп просто по силе тянется к берегу. Увидев товарища с подхватом, он аккуратно сходит. ДА , сильное расстройство. По визуальным данным, товарищ Карп был в районе трюльника. В это время ребята потихоньку тягают карасей. Как-то с одной стороны и завидно, они с рыбой, а я с одной плотвой, но с другой стороны - мы то ждем его, самого Карпа.........продолжение будет
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

Внатурє! :wink:
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
Аватар користувача
morozov
Нуб
Нуб
Повідомлень: 6
З нами з: 21 липня 2009, 00:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення morozov »

Продолжение рыбалки было испорчено трагической гибелью одного из цапель. С одной стороны озера, где располагаются дома местных аборигенов стоят столбы с проводами. Летало там две цапли, никому не мешали, собирали с огородов всякую живность. И вот одна и долеталась, зацепившись за провода. Жареным пахло так на метров 20. Да, что-то я отошел от рыбалки... И так продолжим, карасевый клев начался где-то так в районе 10 утра и продолжался до часов так 15. За это время мой товарищ на спутники взял штук 7-8 зачетных карасей, а я на резинку взял как всегда пару плотвичек. Поднялся сильный ветер, дождь, но внутренний голос подсказывал (и погода намекала), что должно что-то взять. И вот в 15.00 долгожданный один писк, второй писк, несколько бзыков фрикциона и ЕСТЬ контакт. За метров так 70 от берега взял красавец. Тянуть и играться с ним пришлось минут так 10 (после утреннего схода Карпа, решил выводить аккуратно), как только подтягивал к берегу, он начинал играть свою музыку, вытанцовывая свои танцы. Я же отпускаю фрикцион, давал ему уходить от берега с притоможением фрикциона. После десяти таких заплывов, он был взят подхватом. Красавец, зеркальный(друзья сказали, что китаец), около 3 кг. После этого Карпика на душе стало приятно. Присевши на стульчик и обдумавши всю рыбалку, я понял, что нафига мне нужны эти караси, плотвички. Просидевши всю ночь тупо над резинкой, и споймавши пару карасей, понимаеш, что проведя сутки на рыбалке ждеш только его, товарища Карпа, и не важно, сколько поймал его, главное что словил, даже одного.
В 17.00 собравши все снасти, поехали домой с одной жалостью в голове о погибшей цапле. А так, я считаю, рыбалка удалась.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

morozov писав:После этого Карпика на душе стало приятно. Присевши на стульчик и обдумавши всю рыбалку, я понял, что нафига мне нужны эти караси, плотвички. Просидевши всю ночь тупо над резинкой, и споймавши пару карасей, понимаеш, что проведя сутки на рыбалке ждеш только его, товарища Карпа, и не важно, сколько поймал его, главное что словил, даже одного.
+100
Я прийняв таке рішення ще рік тому.
Аватар користувача
roony
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 159
З нами з: 14 січня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: Посягва

Непрочитане повідомлення roony »

30.04 був на ставу в Посягві. Ловити там як і раніше дозволяють тільки членам товариства. Ми приїхали за домовленностю з керуючим водоймою Ігорем. Він нам поставив умову маленького карпа відпускати, ну а при бажанні можна забрати більші екземплярів за символічну плату. Став фактично акваріум, тому клювало наддобре. Як і домовлялися карпів відпустив лишив собі чотири карася, але і вони заважили більше 3-х кілограм.
Зображення
Ну і наостанок ще два моменти через які зрештою і вирішив написати цей звіт. По-перше, випробував нову прикомку від ФД - "донна". Оцінити її роботу на акваріумі складно, але думаю що і на більш складних водоймах вона себе покаже нормально. По-друге, випробував нову годівницю - "банджо". Ідею позичив в інтернеті, зробив сам. І пасту для наповнення зробив сам (тобто за своїм рецептом). Для ставів (особливо з мулом) саме те.
Если хочешь накормить голодного, не давай ему рыбу, а дай ФИДЕР и научи ее ловить. - Древнняя восточная мудрость
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість