р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня до обеда выезжал на речку за голавлем. Пролазил полдня впустую, пока ближе к обеду не нашёл перекат за поваленным деревом. На одной из первых проводок удар, пару рывков и пустота. Вытаскиваю воблер - ах вот в чём дело, крючки перехлестнулись и потому рыба не засеклась... После этого переполоскал кучу воблёров и оставил пару штук на деревьях :-( но безрезультатно. Ставлю вертушку и на первой же проводке мощный удар, голавль около кило секунд пять повыматывал шнур с фрикциона и сошёл. :-( Пытаюсь вновь соблазнить рыбу, но шанс потерян, лишь небольшой окунёк цепляется на ту же вертушку.
Опять меняю приманки, и наконец достаю голавлика грамм на 350 - на этот раз всё же сработал воблер. Для разнообразия ставлю микро-колебалку, старую, ещё из отцовских запасов, и на неё ловлю окуня около 200-250 г и ещё одного голавлика, такого же как и первый. Увы, пора возвращаться домой, хотя не хочется оставлять интересное место...
Что интересно, большинство поклёвок были когда приманка "висела" на струе на снос, без подмотки.

Зображення
Зображення
Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня утром повторил вылазку на Горынь. В результате два голавлика и неплохой окунь. И если поклёвки окуня на перекате меня уже не удивляют, то сегодня я был таки удивлён. На Страйкпрошный Stumpy Fly поклёвка на самой бурлящей струе, мощное сопротивление, я уже обрадовался, думаю ну наконец-то солидный голавль на более крупный воблер... Но когда удалось подвести к берегу - вижу что это щука около кило. :sh_ok: И пока я её рассматривал, она уже под самым берегом умудрилась сделать свечку и вытрясти воблер из пасти. :-(

Зображення
Зображення
Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Выходные опять посвятил Горыни и голавлю. В субботу был с утра - опять поймал два стандартных голавлика по 300-400 грамм, плюс три окуня, два помельче и один хороший, всё на косадаковский Роджер. Ах да, ещё под конец клюнул огромный голавлище, не намного крупнее воблера. :-) Естественно, после фотосессии был немедленно утоплен.
Сегодня поехал опять, но уже после обеда. В основном на разведку - бродил по новым местам, высматривал перспективные точки. К сожалению, до большинства из них или не добраться - мешают непролазные корчи, или не забросить - мешают нависающие ветки деревьев с противоположного берега. Хотя как раз под этими ветками время от времени и возникали голавлиные всплески... Нагулявшись по новым местам вернулся на старые-проверенные. Часов в 7 вечера единственная поклёвка - мощный удар и на том конце оказался серьёзный соперник. Не останавливаясь, сходу смотал метров 5 шнура с фрикциона в сторону кустов. Я сдуру решил форсировать вываживание, затянул фрикцион и стал подтягивать. Голавль на это отреагировал резким броском - и всё... на воблере оказались слегка разогнутыми два крючка на тройнике... :-( А если бы я не поспешил, то всё могло бы завершиться иначе.. Такой шанс упустил. Не знаю, сколько в нём было - не успел толком рассмотреть и кусты мешали, но судя по сопротивлению больше килограмма. Эх... :-(

Зображення
Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня с утра наконец повезло и удалось вытащить килограммового голавлика. :ya_hoo_oo: Впечатлений масса. :)
Помимо этого поймал ещё 4 небольших окунька, голавлики 400 и 500 грамм и пару голавлевых сходов.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
RIPsys
Абориген
Абориген
Повідомлень: 113
З нами з: 03 червня 2011, 22:42
Телефон: 243623
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення RIPsys »

Ну просто красавцы!!! Так держать!
Такие фото наводят на мысль забрасывать ловлю маховыми и донными снастями.. :)
keet18
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 19
З нами з: 22 березня 2012, 19:28
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення keet18 »

такi фото наводять тiльки на те, що треба брати спiнiнг, брати вiдпустку i вперед. Що я зроблю з понедiлка.
Аватар користувача
RIPsys
Абориген
Абориген
Повідомлень: 113
З нами з: 03 червня 2011, 22:42
Телефон: 243623
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення RIPsys »

Вчера ездили на шашлычки за азот.. прихватил с собой спиннинг, оказалось не зря) ничего не поймали, но насмотрелись на неопознаного монстра который в течении минут 40 гонял рыбу вдоль берега от одного дерева к другому, подкидывали ему под нос все что было от мепсов разных размеров до резины тоже разного рода, ничего ему не понравилось или он прото их не замечал.. но.. визуально рыбина была более 1го метра в длину.. притом БООЛЕЕ чем более :)) в итоге шашлык начал так манить нас запахом что пришлось вернутся к поляне и продолжить употреблять спиртное и мясное:) Очень жалко что нечем было сфотографировать то что творил рыб) Так что на днях я туда за ним вернусь:)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

RIPsys писав:Так что на днях я туда за ним вернусь:)
бери побольше кастмастеров и девонов! :) :)
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Рома »

Вискочив і я сьогодні вранці на Горинь. Відверто кажучи, розраховував непогано відловитись окунями на стариці, яка радувала своїми уловами у минулому році. Проте не так сталося як гадалося. За півтори години ловлі на ній заробив тільки одну покльовку і зхід чогось доволі непоганого. Можливо була якась біла риба :du_ma_et: . Активізації окуня на поверхні води практично не було видно. Перепробувавши практично весь арсенал приманок, від мікроджигу до поверхневих, перейшов на Горинь. На річні впіймав симпатичного окунця і спостерігав супровід приманки бичком. Також непогано бив скоріш за все жерех в одному місці. От така вийшла риболовля....
Зображення
Зображення Romanmix2002
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

В прошлый понедельник утром выскакивал на Горынь на пару часов перед работой. Времени было мало, поэтому много не ходил - в результате только один голавлик 400 г. Вчера опять поехал на речку, уже после обеда. За неделю вода ещё немного упала, и главное - сильно посветлела. Места где я ловил - мелкие, и теперь там видно каждый камешек на дне переката, плюс довольно высокие берега - особо не спрячешься... :-(
Несколько раз видел, как голавлики 300-500г выскакивали из укрытий за воблером, но раз я их видел - то и они меня отлично видели, прекращали атаку и уходили в глубину... Поймал всего трёх окуней, с голавлем полный пролёт из-за такой прозрачности. Одна надежда, что пройдут дожди и вода опять немного помутнеет.

Зображення
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

Сегодня до обеда вместе с SergeyOn искали голавля.
Старые места молчат - вода, не смотря на прошедшие дожди, всё ещё очень прозрачная, рыба отлично видит и осторожничает... Было несколько выходов голавля за воблером, но без поклёвок, и один сход мелкого. Поймал лишь пару окуньков, так что вскоре мы пошли на разведку новых мест. Долго лазили по прибрежным джунглям, пока не нашли новый интересный широкий перекат. Классика - каменисто-песчаное дно с длинными косами травы на малой глубине, а за ним глубокая яма. Голавль там просто обязан быть. :)
Так и есть - первый же заброс и на границе травы и чистого дна голавлиная поклёвка и сход, на вид 400-500 г. Повторный заброс, но крючок зацепился за лопатку и воблер просто скачет по поверхности, но голавль всё-равно атакует, промахивается и атакует повторно, опять мимо... На третий заброс картина повторяется, опять не засёкся, и ушёл... Перехожу чуть ниже, ловлю окуня, опять голавлиная поклёвка и опять сход около полкило... Звоню Серёге и зову его на прекат, пока он идёт - зарабатываю ещё одну поклёвку и достаю голавлика 520 г. Потом мы облавливаем перекат вдвоём, но воблера молчат, хотя голавль время от времени показывается на поверхности.. Ставлю микроколебалку - есть поклёвка, 380 грамм. А Серёга пошёл на то место чуть выше по течению, где у меня были первые поклёвки, заброс, и через пару секунд слышу всплески, оборачиваюсь - он что-то тянет, и судя по сопротивлению, вполне приличное, бегу к нему... Каково же было наше удивление, когда это оказался не голавль, а полкилошная щучка, и это на самой сильной струе переката. :-)
Жаль, что пора было возвращаться в город...
Зображення
Зображення
Зображення
ПС: Впервые ловил в поляризационных очках. Да, как я только обходился без них раньше... :ne_vi_del: Намного лучше видно траву и дно на перекате, видел оба раза атаку и момент поклёвки, видишь, как рыба приближается к приманке и с замиранием сердца думаешь "ну, сейчас лупанёт!"... это что-то... :) Море эмоций.
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SergeyOn »

Ну в мене більше получалось головня лякати а не ловити :hi_hi_hi: але своїх два невеликих ударчика заробив.
На воблерка взяв невеличкого окуня. Вже ближче до 13-00 азарт зігнав, накидався, налазився - а Андрюха постійно казав - йди на перекат там риба є 200% :)
Ставлю вертушку лонга - і тільки опустив в воду під ногами шоб провірити роботу як сідає окунець, додав трошки натхнення.
Перехожу на "уловисту точку" :hi_hi_hi: і на третьому забросі удар, на самому бистряку, прийшлось форсувати, на зносі по течії була коряга, і щоб не зацепити дав свому спіну трохи прогнутись,
спін з тестом від 0,5 до 7г, а ще й проти течії - "жесть" :ya_hoo_oo: Але викидати щучку з води на берег не наважився :ne_ne_ne: , виймали за шнура.
На першій же рибалці обловив нову катуху та новий шнур, ну і перший більш-менш екземпляр в 500гр для спіна. :ya_hoo_oo:
Зображення
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

Вчера вечером выезжал в р-н Ремеля правее старого моста на разведку, запомнил позапрошлой осенью это место, туда и рванул. К сожалению там ничего не поймал, пробовал воблеры, силикон, вертушку. На противоположном берегу два местных рыбака сетовали, что ничего не берёт. Активности рыбы тоже не наблюдалось. Учитывая то, что это одно из единичных мест в даной зоне, поскольку берега заросли непролазным кустарником, пресуется оно видимо по полной. Остатки старой сети на берегу это также подтверждают. Основное время ушло на поиски других подступов к Горыни, такие там джунгли. Размочить счёт удалось аж одним окунем, на участке, где обрыв, взял на довольну крупную вертушку. Так как давно не выезжал на рыбалку, не знал что главная проблема вечерней ловли - летающие кровососы. Без средств защиты, ловля делается практически невозможной, убил их более сотни, многих уже с собственной кровью.
Зображення
Зображення
Зображення
Pank
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 60
З нами з: 20 лютого 2012, 18:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення Pank »

В середу 6 червня ВЕЧОРОМ вийшли з братом покидать джигом НА ГРЕБЛІ В СЕЛІ ВОСКОДАВИ. Ми нічого не зловили, зате допомагали виважувать крокодила на 7.200. Щука просто звірюка :sh_ok:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р. Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

ох нифига себе :sh_ok: :sh_ok: А детальнее что про что на что можно? :sh_ok:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей