Прихована водойма

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
SergeyOn
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 157
З нами з: 25 березня 2010, 01:00
Телефон: 063-477-93-16
Звідки: м. Радивилів
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення SergeyOn »


Ось шо получилось :smu:sche_nie:
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет!!!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення KYM »

Гарно змонтовано! :bra_vo: Побільше б таких відео.
Не учи рыбу плавать!
NazarKO

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення NazarKO »

Після нічної рибалки заїхав на одну водойму на котрій був впевнений що щука буде брать 100%.Нажаль небуло човна і реалізувати весь потенціал ловлі було не можливим через латаття яке росло кругом крім русла.Але всеж таки реалізувати покльовки вдалося однією не хитрою блешнєю незачепляйкою китайського виробництва:
Зображення
Зображення
за 15хвилин релізовано 2 покльовки і мабуть з 5-7виходів було не реалізованих,навіть по два виходи за одну проводку було я такого ще не бачив.Проводку робив поверхневу так як попером часті короткі ривочки,блешня скакала по лататтю як жабка,а між лататтям де це було можливо ложив її на дно.Всі покльовки були зверху.
За 2години ловлі було десь близько 20-30покльовок(латаття часто мішало щуці прицільно брати блешню).Але добре втомившись після нічної рибалки на сома :dr_ink: :al_kana_ft: було прийнято рішення їхати додому.Одним словом такої риболовлі в мене небуло вже років з 5, хоча похвалитись було нічим але кльов компенсував все.
Зображення
P.S.
В зв'язку з тим що екзепляри були геть далекі до залікових всі були утопленні з побажанням покликати маму на розборкі :du_el: :-)
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

Всем доброго времени суток!
Вчера после работы решили с друганом Жекой посетить одно очень интересное место. Рыбачили с 18.00 до 19.45 - темнело. Ловили спиннингом на попера, и джиговали сьедобкой + неплохо работал "еврей" :-).
От себя добавлю сразу - в наше ремя найти место абсолютно не запресингованое рыбаками, спиннингистами - это поверьте дело очень трудное, и как следствие клевали вот такие "РЕБЬЯТА" :mi_ga_et:
ЗображенняЗображення

Так же была поймана щучка, но так как размер был не большой, была амнистирована. Такж видели выходы настоящих трофейных экземпляров :sh_ok: .
После такой короткой, но достаточно удачной рыбалки - приняли решение посетить данную точку на этих выходных, при чем рыбачить будем сначала - СПИННИНГ, а потом поплавок, так как крупной плотвы, подлеща и другой рыбы - там меряно - немеряно :men: .
Прошу простить за столь короткий отчет, пока все.

Всем НХНЧ.
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення KYM »

Решил написать в эту тему, хоть и после разведки "боем" водоём стал нифига не "прихованным".
Начну с того, что товарищ поведал информацию, которую раздобыл у друзей-рыбаков, о водоёме, который находится в 30 километрах от смт.Рокитне в сторону Олевска (Житомирщина). По словам рыбацюг, щука там ловиться даже на удочку и рыбы - просто "завал"!
Название села около которго или которое опоясывает водоём - Лопатычи.
По Варшавке в сторону Житомира 30 км и поворот направо, а в селе - либо справа от моста, либо слева (тут площадь водоёма на порядок больше по размерам) можно наблюдать огромные просторы, которые получились не так давно в результате постройки ГЭС и поднятия уровня воды на 4 метра.
Колличество рукавов, которые отходят в лес от "большой воды" приятно удивило, судя по всем признакам, хищника там должно бы быть не меряно, впрочем как и мирной рыбы.
Красотища природы в данном месте просто дурманит голову.
Тут можно посмотреть сотую часть тех рукавов, которые можно найти по краям водоёма (сорри за качество - вечерело):
http://youtu.be/70ke_rKnrOA
Пока ужинали да готовились к предстоящему утреннему выходу на воду, воображение рисовало будущие победы над "завтрашними" трофеями...
С утра, пока ребята заканчивали пить чай, я пошёл к воде с намерением сделать парочку-тройку проводок с берега с целью проверить настроение окуня. Нашёл место, где по всем признакам была и глубина нужная и рыба должна бы стоять. Бросил... упало... подтянул... нагнуло и... медленно пошло...
Поразительно - 1-й заброс и сетка, ею перегородили весь рукав поперёк...
Я иногда верю в то, что словив рыбу на первой проводке, клёва можно не ждать в последующем, ну а как понимать выловленную сетку с первой проводки? :nez-nayu:
Дальше - больше...
Пока выходили с рукавов и загугулин на "большую воду" (расстояние значительно не большое), порезали около 6-ти сеток (это те, которые стояли по курсу но полагаю, что их было раза в 4 больше, просто под винт не попали). На плёсе газу в моторе так же не удалось дать... Как только лодка немного набирала ход, мотор глох от намотанной сетки. Порезав их на плёсе около 4-х штук за щитанные минуты, стало понятно, что при таком раскладе можно и не доплыть ни до места лова, ни назад до стоянки. Либо нож затупиться, либо прибегут хозяева сеток с вилами и будут требовать "правды", а у меня в стволе только 5 патронов, а прибежит уже по подсчётам человек 10, да плюс зевак штук 15 за компанию :) , с*ка уроды грёбанные, ненажэры дибилкуватые... ладно, лучше помолчу, нервы не железные :sh_ok:
Назад пробирались на малом ходу примерно по тому же маршруту, каким шли "сюда", такое ощущение было - будто едешь по минному полю и один неправильный шаг в сторону от разминированной дороги и... БА-БАХ-ХХХ... сетка и заглохший мотор, а так же наполовину свисающий к лодочному винту коллега по хобби - воин освободитель, куча матов и вспотевший лоб после наконец-то освобождённого от "немецко хвашысских захватчиков" моторного винта :-(
Доплыли к месту стоянки (хорошо, что два ножа было под рукой... сети резать), наш товарищ, который согласился отдохнуть за компанию в качестве повара, доложил нам с берега, что все компоненты для приготовления праздничного Паприкеша готовы и скоро будет всем хорошо.
Пришлось поставить его в известность, что нам УЖЕ "хорошо" и у нас есть 10 минут на сборы и сворачивание экспредиции... :cry_ing:
Лодку приспустили, кое-как свунули в "Vito", благо не пришлось разбирать полностью, пожитки набросали кое как сверху и рвонули с испорченным настроением на родную землю, часто вспоминая по дороге "не злым, тихим словом" местное население если не сказать о них более грубо... :ps_ih:
В местном магазине остановились купить подсолнечного масла.
Продавщица невзначай с улыбкой спросила не на рыбалку ли мы к ним, а после утвердительного ответа с нашей стороны и упрёка на счёт сетей в "их" сторону, работница сферы обслуживания не скрывая рассказала, что начало цитаты... так тими сітками уся водойма хрест навхрест і поперек перегороджена..., навіть лодкою стати ніде... конец цитаты
Поблагодарив пани за откровенность, со скоростью хреновой ракеты мы помчали на р. Льва, хорошо, что не далеко - 30 км всего - авось ещё половить получится... :hi_hi_hi:
Прибыв на родную землю, не смотря на то количество пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов с мусором и всего того г*вна, что наш народ оставляет там, где ему было хорошо отдыхать:
http://youtu.be/IxYCe3KHQOg
мы всё же были рады, что "выпутались" с того "ахренитительного водоёма" под названием Лопатычи (Олевского р-на, Житомирской области) и нас даже не смутило, что на воду мы вышли заново уже после 13-00... :-(
Прошу заметить на Льве мы не видели и не "ощущали" ни единой сетки!!!
Всё вышеуказанное я написал с целью предупредить Вас о необдуманном выезде на указанный водоём, как бы Вам его не хвалили -
это в большей мере касается спинингистов!(хотя и поплавочники, небольшое число которых мы видели, бросали свои снасти в самом берегу, практически "в ногах"... далее дорисовывайте предположительную картину сами).
ВЫВОД: желающим поехать на водоём в с.Лопатычи (Олевского р-на, Житомирской области) необходимо сопоставить крепость своих нервов с желанием туда поехать на рыбалку, а лучше сразу отказаться от поездки на этот загаженный конченными сеткарями водоём!
Спасибо за внимание, всем НХНЧ!
Не учи рыбу плавать!
NazarKO

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення NazarKO »

Як в воду дивився,хотів рванути туди в жовтні на пару деньків,теж розлекламували мені цю водойму. :men:
2 KYM :uch_tiv: А то половив би я рибки.
fish5300
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 54
З нами з: 11 квітня 2010, 00:00
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення fish5300 »

На рахунок сіток, то вони там цілий рік, мабуть, стоять. Але риби там хватає. В водоймі дуже багато корчів і завалів з великими глибинами,так що рибі є де сховатись. На Льві справжні рибалки браків луплять по повній програмі, останнім часом, так що сітей не було замічено, хіба що весною, коли на лодки запрет.
Аватар користувача
platon
Абориген
Абориген
Повідомлень: 147
З нами з: 11 квітня 2011, 21:27
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення platon »

Ось нарешті вирвався на риболовлю, на щуку
І не дарма :)
Хижак дуже активно годуєтья і ось результат :)
на фоні цієї МАМКИ іншу рибу не фоткав
зважування показало 4.500кг
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення proteus »

симпатичное озерцо! :mi_ga_et:
Аватар користувача
Atom
Ледар
Ледар
Повідомлень: 32
З нами з: 02 червня 2011, 10:51
Телефон: 0970635457
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення Atom »

proteus писав:симпатичное озерцо! :mi_ga_et:
:-ok-:
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення SPIN »

Хижак дуже активно годуєтья і ось результат
якими приманками годується?
Аватар користувача
os1
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 309
З нами з: 10 грудня 2009, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення os1 »

platon писав:на фоні цієї МАМКИ іншу рибу не фоткав
яку "іншу" ?
Аватар користувача
platon
Абориген
Абориген
Повідомлень: 147
З нами з: 11 квітня 2011, 21:27
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення platon »

SPIN писав:
Хижак дуже активно годуєтья і ось результат
якими приманками годується?
Працювали як воблери (орбіт80, рідж90, бент мінноу),так і силікон кайтех та простий "лох"
SPIN писав:яку "іншу" ?
ще було дві щуки 1.5 та 1кг + штук 20 окунів 100-300гр
Аватар користувача
cross1k
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 48
З нами з: 05 вересня 2012, 15:48
Контактна інформація:

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення cross1k »

Только учусь ловли на спининг. Может кто кинет в личку какую водойму с нормальнім населением хищника. И на что ловится))))
NazarKO

Re: Прихована водойма

Непрочитане повідомлення NazarKO »

cross1k писав:Только учусь ловли на спининг. Может кто кинет в личку какую водойму с нормальнім населением хищника. И на что ловится))))
Тут довго мудрити не треба,їдь на Хрінники.Там такий полігон для треніровок.Можна і рибу половити і снасті обкатати і що таке мертвий зацеп :-) зрозуміти одним словом рибальська Мекка Рівненщини, або на Полісся но там вже як повезе.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей