ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
Bizba
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 89
З нами з: 26 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Bizba »

Я ловил на Кайтех, Мэйсон, Бейт бриз. Патик - как раз на Юм, Маннс и еще какой-то американский (запамятовал). Ловилось на все.
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Благодаря затяжным выходным удалось несколько дней провести на Моторе. Хорошая погода, душевная компания, шашлычок, любимое хобби, море адреналина - мегапозитивно, в такие моменты хочется чтобы время останавливалось... :jn_pu_sk:
По рыбалке - в четверг( на воду вышли после пяти) окунь клевал лучше, в пятницу и субботу утром немного хуже. Воблера, по крайней мере у нас, молчали. Ловили силиконом - мейсоном, савамурой и кейтехом, все от трех дюймов. В четверг особых предпочтений по цвету не было, работало все. В остальное время давали результат приманки темных цветов и проводка. Поклевки были разные - от пощипований и повисаний до глухих ударов, очень часто окунь сопровождал приманку до самой лодки, решаясь на атаку в нескольких метрах от плавсредства, чем доставлял немало переживаний и эмоций. :ya_hoo_oo:
В этот раз своим присутствием нас порадовали "папаши" весом 1060гр, 1040гр, 960гр, 830гр и квартет полосатиков 700 с копьем. Остальные были от 600 и ниже.
Дальше фото. :men:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Были такие моменты, когда и по ветру и по клеву был полный штиль... :-)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Также были пойманы две щупакабры, но из-за малогабарита в объектив не попали. Всем НХНЧ!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

День рыбака отметили небольшой компанией на водохранилище. Отдых удался, чего нельзя сказать о клеве. На него, в принципе, при такой жаре никто особо не рассчитывал, просто хотелось к воде, хотя что в воде, что на улице, было одинаково жарко. За два дня, из пристойных, было поймано два 700гр окуня, остальные меньше. Да и куканчики были полупустые. Правда в воскресенье, когда сорвался ветер перед грозой, которой так и не было :-) , хищник активизировался, но нам нужно было возвращаться. На пути к Набережному, сделал последнюю остановку, заработал правильную поклевку, егорку загнуло аж до борта, но снасть не выдержала, скорее всего щука... а может и окунь, один водяной знает... :nez-nayu:
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

но снасть не выдержала
Конкретнее плз.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

KYM писав:
но снасть не выдержала
Конкретнее плз.
Если чисто канкретно :ras_pal_cov_ka:, то флюр... :-)
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення KYM »

А толще 0,21-го не ставили? :ti_pa:
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

KYM писав:А толще 0,21-го не ставили? :ti_pa:
0,245, хватило на 10 сек...С открытия тоньше 0.45 не ставил, в этот день клев был не очень решил, блин, уменьшиться...
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Суббота с обеда и в воскресенье до обеда был в Хренниках. Немного "побомжевали" на Динамо... :dr_ink:, там по другому нельзя. :-) Тролингитсы рвали, как говорится, зону. Особенно отрывались в субботу. На куканах видел экземпляры по 4-5 кг. В среднем лодка с двумя понимающими рыбацюгами привозила по 5-6 щук за выезд( утро, вечер). В воскресенье по количеству также, на по качеству хуже, максимально до 2кг. Я с коллегами, проповедующими в последнее время ловлю в заброс, похвастаться уловом в этот раз не смог. У меня самый крупный окунь до 700гр и щучка 500-600гр в субботу, у коллег и того меньше. В воскресенье совсем грустно, мелкий, максимум 200гр, окунь. Был один яркий момент в воскресенье, под обед, напротив спасалки, выдрачивая окунца на двухдюймовый кейтеховский изишайнер, цвета электрик, случился срез 0.55 флюра, быстро, четко, как хирург... :sh_ok: . Все, на одном из спинов перехожу на стальной поводок, вот только угадать бы, каким бросать... :-)
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 07 травня 2010, 11:08
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Выехали на Мотор с женой отдохнуть. Утром в субботу пока она спала, я вышел на воду в поисках полосатого. На первых забросах сработал Изя Шайнер нестандартного цвета и случился правильный загиб. Подтянул "папика" к лодке где он успешно порвал себе морду лица и убыл восвояси. А дальше тихо как на кладбище, выходов нету, поклевок тоже нету. Начинаю искать. Искал долго, но кроме кратковременного чавканья ничего не надыбал. Поймал двоих грамм по 250 на поппер и еще несколько отпустил подрастать. Клеваки на джиг вяленькие и тоскливые. Около 9 утра заработал клеваку. Думал О-ГОГ-ОКУНЬ, а нет, щука-килушка. Была принята на борт не без спецэффектов. На том утренняя рыбалка и закончилась. Хотя нет еще был срез.
Поель-поспаль-поель-поспаль-покупался. +28 показывал эхолот температуру воды. Штиль. Все логично. Но у народа щучка клевакала понемногу. В 16 часов погрузил благоверную в лодку и отправлся проверять активность. И она такии была. На втором забросе влетел рыб грамм на 400. После этого Танюха попросила дать ей спин. Дал. Говорит - поппер поставь - я другим не умею. Поставил. Ноль. Мне тем временем влетел товарищ за полкило.
Она: - поставь мне то, чем сам ловишь.
Я: - Тут корчи, будет сложно
Она: ПОСТАВЬ!!!!

Первый загиб у нее случился внезапно :-) Клюнул акунец около 400. Говорю - руки подними вверх! Она в панике пытается поднять, но вижу что окунь жмет нормально и руки она поднять физически не может)))) Меня пробирает смех, Танька моя в шоке от такого рыбьего упорства - глаза по 5 копеек, фрицик рычит, палка дугует....
Достала все-таки. Руки дрожат, слова сказать не может. Короче вкурила тему. :hi_hi_hi:
Поймали штук 8 от 300 до 600гр.Искупались. Переместились. Стали на траве. Корчей нету. Ловить достаточно легко. Клев есть. Жена понемногу приловчилась к двум подбросам и начала отличать поклевки на падении. И вот тут шок прошел и начался азарт. Заработала она за вечер около 20 клевак, но реализовала лишь 3.
Отсутствие опыта... Рядом два мужика воблеры гоняли. У нас клеваки раз за разом - у них нули или около того. После того как Танюха достала второго окуня товарного размера, пацаны положили спиннинги и закурили :-) Я был горд!
Итог 12 у меня и 3 у жены.
Она теперь хочет на рыбалку. :sh_ok:
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

ИхтиофилРыбопедович писав:Выехали на Мотор с женой отдохнуть.
Она теперь хочет на рыбалку. :sh_ok:
Вот так вот - теперь попробуй без жены на рыбалку :-) :-) :-)
Отчет - супер спасибо :co_ol: :bra_vo:
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
NazarKO

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення NazarKO »

Може флуд але все ж таки нагадує анекдот "У мене жінка почала рибалкою захоплюватись!Ого і як ?Та нічого спочатку рибу ловила а потім втянулась!" :-) :-) :-)
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

ИхтиофилРыбопедович писав: ...Она теперь хочет на рыбалку. :sh_ok:
Жень, сейчас вкурила тему по окуню, потом вкурит тему по снастям...и начнется - Что это милый, у тебя спиннинг японский, матага какая-то, и катушечка дайва, а я непонятной лабудой ловлю :ny_tik: , а ну давай менятся. И вотермелоуны с сахарами прийдетсься ныкать. :-) :-) :-)
Отчет позитив, за приобщение - плюс!
Аватар користувача
Vik
Герой
Герой
Повідомлень: 542
З нами з: 21 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Vik »

ИхтиофилРыбопедович писав:...Она теперь хочет на рыбалку. :sh_ok:
збирай гроші на нову матагу, а краще кайшуху.
пофарбуємо в рожевий... :-)
Аватар користувача
trans
Козак
Козак
Повідомлень: 463
З нами з: 05 листопада 2008, 01:00
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення trans »

Vik писав: пофарбуємо в рожевий... :-)
Можливо трошки не в тему, але інформація буде цікавою як для поціновувачів спінінгової ловлі так і поціновувачів своїх "рибачок" - дружин, дочок....

На американському ринку вже досить розповсюджені спеціалізовані жіночі спінінги.
Буквально на днях придбав одненького ультралайтового одночастніка, до речі з досить непоганими характеристиками і по дуже демократичній ціні.
Бланк прада не рожевий, зате обмотки - дійсно рожеві :) , маленька "гламурна" ручка з дуже акуратним катушкотримачем, квіточки на бланку та рекламний слоган LADY FISH..... (не памятаю дальше).
Кого зацікавить ... інформація в П.П. , або ще ідея - може відкрити курси жіночого ультралайта :hi_hi_hi:
Аватар користувача
Samuraj
Козак
Козак
Повідомлень: 352
З нами з: 26 квітня 2010, 15:09
Телефон: 321123
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Непрочитане повідомлення Samuraj »

Субботу и воскресенье провел с друзьями на водохранилище. Два дня был один вопрос - где рыба? :hi_hi_hi: Суббота самые крупные окуня 600 и 700гр, на резину, вечером, перед выходом на берег, остальные 100 -200гр, а то итого меньше. В воскресенье - вообще начал подумывать, что ловить разучился. За то коллега порадовал, влупил на колебло щуку, весом 3.4 кг. Была правда была одна раздача, около динамо, но на нее не успели, Женя рыбопедович все выкосил :-) , не смотря на то. что мы его "по-спортивному" обступили и начали забрасывать поперек :smu:sche_nie: , все равно не добрасывали... :-) Надеюсь, что отпишется, чем он там окуня спокушал...
Востаннє редагувалось 20 серпня 2012, 20:06 користувачем Samuraj, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей